Lector Digidrive TL transport и другие компоненты Lector - Страница 14 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lector Digidrive TL transport и другие компоненты Lector


Андрей_Ка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Беда....

Картины за что любите или не любите? За спектрограммы?

Антей, я слышал Лектор в пяти очень серьезных системах и ни в одной не было того, о чем Вы пишете. Думаю, дело именно в системе, которую Вы слушали, тем более, что "пять искушенных" слышали тоже самое.

Слушалось в той системе в какой он будет жить.

Да и другой-то аппарат поет, хотя тоже отнюдь не прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ушами слушаю, а не микрофоном. Оказывается чтобы понять нравится-не нравится надо  измерять, а не слушать? Звук должен нравится, а не графики!

я вам пишу о записи инструменте и воспроизведении его на ас... именно этого же инструмента, без компрессии. при чем здесь измерения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ее записывать, когда вот она, живая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картины за что любите или не любите? За спектрограммы?

Слушалось в той системе в какой он будет жить.

Да и другой-то аппарат поет, хотя тоже отнюдь не прямой.

ну вы то в курсе, что картины пишут не от балды? это годы работы, техника должна быть. вот так же и в построении системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы то в курсе, что картины пишут не от балды? это годы работы, техника должна быть. вот так же и в построении системы

При чем тут как пишут? Вы как оцениваете??? По фото с картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ее записывать, когда вот она, живая?

а как вы сравнивать решили? с другой абсолютно гитарой ?с альбома стинга? мне вам думаю не стоит напоминать, что скрипки очень по-разному звучат. есть только одна гарантия того, что система воспроизведет правильно другои материал: это когда она сможет хотя бы соответствовать по тембру тем, что у вас есть. вы же не проф деятель музыки, у которого слуховая память и понимание много выше среднестатичного музыканта, не говоря уже о аудиофиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут как пишут? Вы как оцениваете??? По фото с картины?

я за свою жизнь встречал всего двух людей, которые профессионально могут картину оценить. и там не идиоты, чтоб оценивать НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ. а то так может картина из перехода понравится. вот только какова ее ценность? нулевая. оценка картин - ето тоже профдеятелность. а мнение людей с улицы художников мало волнует, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за свою жизнь встречал всего двух людей, которые профессионально могут картину оценить. и там не идиоты, чтоб оценивать НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ. а то так может картина из перехода понравится. вот только какова ее ценность? нулевая. оценка картин - ето тоже профдеятелность. а мнение людей с улицы художников мало волнует, кстати

Вы вроде адекватный мужик, но сегодня вас понесло :)  Все распродаю систему она же не эталон, и живопись больше смотреть не буду, я же ее оценить не могу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любоваться картинами(а это даже непримечательная картина может быть) и оценивать их - разные понятия, не находите? и на разных уровнях понимания и восприятия процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобное и с аппаратурой: одна будет показывать во всей красе замысел исполнителя, а другая будет выражать замысел(неосознанный, слепила из того, что было) владельца. 

 

несложно догадаться, что второй вариант не представляет из себя никакого интереса. а опыт, сколько бы там не перебрано было железа, равен нулю и бесполезен в принципе. так как человек не стремился раскрывать замысел исполнителя, его личность, а себя раскрывает в системе. не музыка для него, а он для музыки. музыка как таковая для таких не нужна... все эти притоптывания ногой - показуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за свою жизнь встречал всего двух людей, которые профессионально могут картину оценить. и там не идиоты, чтоб оценивать НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ. а то так может картина из перехода понравится. вот только какова ее ценность? нулевая. оценка картин - ето тоже профдеятелность. а мнение людей с улицы художников мало волнует, кстати

Вам уже без меня адекватный ответ дали:

Вы вроде адекватный мужик, но сегодня вас понесло :)  Все распродаю систему она же не эталон, и живопись больше смотреть не буду, я же ее оценить не могу :D

Очень обиделись за аппарат?

По Вашему только проф. эксперты могут позволить себе слушать музыку, смотреть картины, закат в конце концов? Я не претендую на роль эксперта, но все это делаю. Перестать? Я высказал свое мнение, что имею полное право делать, а по Вашему, - давайте с "экспертами" выберем три-пять систем схожих с "эталоном", а на все остальное забьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любоваться картинами(а это даже непримечательная картина может быть) и оценивать их - разные понятия, не находите? и на разных уровнях понимания и восприятия процесс.

подобное и с аппаратурой: одна будет показывать во всей красе замысел исполнителя, а другая будет выражать замысел(неосознанный, слепила из того, что было) владельца.

 Вот я и любуюсь или нет и беру то, что нравится моим ушам, а не "экспертным" и при этом выражаю свое мнение. Форум ведь для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антей, если не секрет, какие цифровые источники Вам нравятся ещё кроме Реги Аполло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже без меня адекватный ответ дали:

Очень обиделись за аппарат?

По Вашему только проф. эксперты могут позволить себе слушать музыку, смотреть картины, закат в конце концов? Я не претендую на роль эксперта, но все это делаю. Перестать? Я высказал свое мнение, что имею полное право делать, а по Вашему, - давайте с "экспертами" выберем три-пять систем схожих с "эталоном", а на все остальное забьем.

 

я не обижаюсь. просто жду ответа, почему вы не купите процессор эффектов и темброблок(or equalaizer)? пацаны засмеют? зачем "расти" в ценовом плане, какая цель? если нет эталона, все ваши скитания заменят эти две чудесные штуковины

 кому только не задавал вопрос этот, кто приверженец ЧТОБ НРАВИЛОСЬ.молю всех святых, может хоть вы ответите... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не обижаюсь. просто жду ответа, почему вы не купите процессор эффектов и темброблок? пацаны засмеют? зачем "расти" в ценовом плане, какая цель? если нет эталона, все ваши скитания заменят эти две чудесные штуковины

За речью своей посматривайте.

Цель улучшить звук  в моем понимании, а не гнаться за "эталоном", которого, кстати, не достигнуть.

Антей, если не секрет, какие цифровые источники Вам нравятся ещё кроме Реги Аполло?

Естественно Naim, на одном из первых мест верхний Electrocompaniet, который перед ним тоже весьма не плох в своих деньгах, из недорогих Cambridge Audio, каждый в своей нише, CEC51, Vincent CD-S6..., в разных системах по разному.

 

Не люблю Marantz, Ayon, Rotel, Nad...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За речью своей посматривайте.

Цель улучшить звук  в моем понимании, а не гнаться за "эталоном", которого, кстати, не достигнуть.

Естественно Naim, на одном из первых мест верхний Electrocompaniet, который перед ним тоже весьма не плох в своих деньгах, из недорогих Cambridge Audio, каждый в своей нише, CEC51, Vincent CD-S6..., в разных системах по разному.

 

тогда скажите, в вашем понимании, в чем бы хотели улучшить звук своего сетапа, что ждали от лектора?
 
эталона не достичь. но это совершенно не значит, что к нему не стоит идти. понятное дело, что стометровку не пробежит никто за 0 секунд, но ведь рекорды растут :lol:
 
если несложно, не обойдите мой вопрос про эквалайзер и процессор эффектов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Ну, не понравился Лектор, и ладно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда скажите, в вашем понимании, в чем бы хотели улучшить звук своего сетапа, что ждали от лектора?
 
эталона не достичь. но это совершенно не значит, что к нему не стоит идти. понятное дело, что стометровку не пробежит никто за 0 секунд, но ведь рекорды растут :lol:

От лектора ничего не ждал и это не мой сетап. А нет, ждал. Ждал, что не будет так плохо.

А что, на рекорды все бегают? Единицы!

Мне очень нравится Naim, при денежной возможности буду вырастать в нем, при всей его вовлекательности хочу большего масштаба, деталей, воздуха, тех же послезвучий, ну и еще большей вовлекательности.

 

Ну, не понравился Лектор, и ладно.

Вот и я о том.

 

если несложно, не обойдите мой вопрос про эквалайзер и процессор эффектов

Вы издеваетесь???

Да потому что не нужны они мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос без подкола: что в вашем понимании послезвучия?

 

так и деньги такие вбрасывают в озвучку дома единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос без подкола: что в вашем понимании послезвучия?

Экзаменуете меня что ли? Вот ведь как задел...

Так я в любом случае не влюблюсь в лектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы издеваетесь???

Да потому что не нужны они мне.

 

никакого издевательства. и стереопанораму позволят раширить, и ревербацию зала добявят убавят, и далее по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзаменуете меня что ли? Вот ведь как задел...

Так я в любом случае не влюблюсь в лектор.

я просто не понимаю этот термин... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого издевательства. и стереопанораму позволят раширить, и ревербацию зала добявят убавят, и далее по списку

 

Давно пользуетесь ?

 

 

P.S. Антей , не парьтесь , Вы просто наступили на яйца больное место группе товарищей где lector чуть чуть не дотягивает до эталона :) и вдруг Вы со своим

 

Привез CDP 7 TL.

Аппарат не впечатлил совсем!

По мне, звука нет. Верха съедены, бас жиром намазан, послезвучий нет, детальность мала, мыло.

 

 

lector если правильно понимаю ламповый , лампочки штатные стояли , если штатные то какие ?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антей, такое количество ошибок не дает повода задуматься о состоянии транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пользуетесь ?

 

 

P.S. Антей , не парьтесь , Вы просто наступили на яйца больное место группе товарищей где lector чуть чуть не дотягивает до эталона :) и вдруг Вы со своим

 

 

 

lector если правильно понимаю ламповый , лампочки штатные стояли , если штатные то какие ?

не пользуюсь, у меня нет цели звук под личный архетип подстраивать. а вот вам вполне порекомендую.

 

нет никакой мазоли. просто смешно читать про преимущества реги. и найма тоже было бы смешно. Это даже читать смешно. человек с реальным сетапом из авангардов только в виде ипсилон нашел замену, у Саши Вайсс без дела лежит, а вы тут про регу аполло... 

 

у лектора ламповый выхлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...