CD источник для джаза и блюза - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD источник для джаза и блюза


Евгений2

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, искал но так и не нашел список рекомендованных источников для джаза и блюза. Просьба опытных товарищей поделится информацией, какие CD, SACD наиболее предпочтительны для этих жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Здравствуйте, искал но так и не нашел список рекомендованных источников для джаза и блюза. Просьба опытных товарищей поделится информацией, какие CD, SACD наиболее предпочтительны для этих жанров.

 

Те, что качественно воспроизводят любой жанр.

Нет специальных блюзовых, нет и джазовых.

Плеер или играет... или его надо выбросить из системы (вариант - продать, подарить, апргейдить).

 

Вот подобный вопрос про акустику имел бы некоторые основания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, что качественно воспроизводят любой жанр.

Нет специальных блюзовых, нет и джазовых.

Плеер или играет... или его надо выбросить из системы 

 

Довольно широко известно, что аппараты, прилично играющие классику и джаз могут не справиться, например, с хеви метал.

Странно, что Игорь этого не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно широко известно, что аппараты, прилично играющие классику и джаз могут не справиться, например, с хеви метал.

Странно, что Игорь этого не знает.

 

Что за подмена понятий?

Не надо про аппараты вообще, и про сферического коня в вакууме тоже не надо.

Читаем внимательно пост выше, там всё сказано. Про плееры - и акустику.

Если CD-плеер избирательно относится к записям, его место не в хай-энд системе точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаз и Блюз собсно именно то что я слушаю. Так что рискну предложить Exposure-3010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно широко известно, что аппараты, прилично играющие классику и джаз могут не справиться, например, с хеви метал.

Странно, что Игорь этого не знает.

 

А есть те что джаз и хеви хорошо играют.И как-то так выходит что они каждый из жанров лучше играют, чем "заточенный" под джаз, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, посоветуйте певучие СД. акустика танной серия престиж.
сколько мне известно грифон холодный, являясь хайэдом холодная подача для джаза не уместна на мой взгляд. если не прав, поправьте.
Pitterson о каких конкретно СД идет речь? просьба давать советы основываясь на собственном опыте, а не на прочитал сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, посоветуйте певучие СД. акустика танной серия престиж.

сколько мне известно грифон холодный, являясь хайэдом холодная подача для джаза не уместна на мой взгляд. если не прав, поправьте.

Pitterson о каких конкретно СД идет речь? просьба давать советы основываясь на собственном опыте, а не на прочитал сказали.

 

Престижи, которые я слышал, имеют проваленную середину и мутноватый верх.

Даже при установке перемычек в плюс.

Трудно советовать плеер, который бы имел горб в середине.

По крайней мере выбирайте со звуком "поярче", и скорее всего это будет дельта-сигма.

 

Вообще под жанр, как уже говорил, выбирают акустику (и комнату тоже).

А роль плеера (равно и усилителя) - играть что дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув игвин яж не просил характеристику АС. если есть что предложить предложите.
 

Вообще под жанр, как уже говорил, выбирают акустику (и комнату тоже).

А роль плеера (равно и усилителя) - играть что дадут.

если я вас правильно понял, 2 СД высокого класса отыграют один и тот же диск одинаково? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую попробовать Ultraanalog, пока лучшее что слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, искал но так и не нашел список рекомендованных источников для джаза и блюза. Просьба опытных товарищей поделится информацией, какие CD, SACD наиболее предпочтительны для этих жанров.

 

У меня Audia Flight CD Two - это если Вам в Вашей КДП хочется создать "атмосферу маленького джаз клуба".

Насчет SACD - Вы и вправду уверены что это нужно ?

Cкажем так: записи классики на SACD имеют место быть интересные - а джаза ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, посоветуйте певучие СД. акустика танной серия престиж.

сколько мне известно грифон холодный, являясь хайэдом холодная подача для джаза не уместна на мой взгляд. если не прав, поправьте.

Pitterson о каких конкретно СД идет речь? просьба давать советы основываясь на собственном опыте, а не на прочитал сказали.

Могу назвать только DIY источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saсd не важен, он был назван так как некоторые аппараты им нагружены и без него не существует модели.

Knyaz Ultraanalog это не аппарат а лишь его малая часть. реализации то разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу назвать только DIY источники.

вы как партизан, чего стесняемся? называйте, если можно со ссылкой на автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув игвин яж не просил характеристику АС. если есть что предложить предложите.

 

если я вас правильно понял, 2 СД высокого класса отыграют один и тот же диск одинаково? 

 

Неправильно поняли.

Между разными плеерами ЕСТЬ разница. Плеера НЕ одинаковы.

Но разница между ними, если говорить о качественных, не столь велика, и главное - разница эта будет касаться любой фонограммы, которую вы слушаете.

Если плеер А лучше плеера В играет джаз, то и рок он будет играть лучше. И прочие записи тоже.

 

Например, плеер Meridian 507 (который у меня в качестве транспорта), хорошо играет любую музыку, в пределах своих способностей.

ДАК, которым я пользуюсь, играет лучше - и это касается любой фонограммы.

Разумеется, это не предел, и есть плееры и ДАКи с лучшим звучанием МУЗЫКИ.

(Но например перепрыгнуть ДАК могут очень немногие крайне дорогие).

 

Думать, что "для джаза и такой сойдет" - серьезная ошибка.

Нет "простых" и "сложных" для воспроизведения жанров. Запись любого жанра должна воспроизводится как можно лучше. (Вопрос, что есть плохие записи, мы оставляем в скобках. Ведь есть и хорошие!)

 

Не надо искать плеер, который лучше играет джаз. Такая постановка вопроса неверна.

Ищите плеер, который лучше играет музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы я фанат 

 

Вот это и проблема.

Если не фанат, если все по барабану - слушаешь любую музыку на магнитоле, и полное ведро щастя.

Если говорить по серьезному - то вот блюз как жанр - это довольно трудно воспроизводимая музыка.

Дело в способности аппаратуры передавать особенную ритмику блюза, там основная суть именно в особой ритмике.

Высказывания Игоря, на счет того, что дорогие аппараты все играют - он вообще не в теме. 

Именно под блюз посоветую НАЙМ сд - ритмику Найм передает вполне прилично. Конкретно - не 5i, а хотя бы чуть повыше, 5X или что там сейчас у них - не слежу.

При этом классику найм играет не очень.

Высказывания насчет "дельта-сигмы" и "ультрааналога" - это вообще не о чем. Можно еще написать тип резистора или транзистора в аппарате. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но разница между ними, если говорить о качественных, не столь велика, и главное - разница эта будет касаться любой фонограммы, которую вы слушаете.

.

 

Вообще не о чем.

Игорь, ты хоть какие-то аппараты вообще слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подача у каждого устройства своя, и лучше или хуже не всегда применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да к слову, игвин опишите в каких сетапах и какие аппараты сравнивали, если вы гоняли СД именно на системе собственной сборки то этот опыт бесполезен, так как ничего не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы как партизан, чего стесняемся? называйте, если можно со ссылкой на автора.

 

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/18037-%D0%A6%D0%90%D0%9F-%D0%BD%D0%B0-PCM63-%D0%BE%D1%82-SergioT , как транспорт тулить к нему что попало не рекомендую, все слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить по серьезному - то вот блюз как жанр - это довольно трудно воспроизводимая музыка.

Дело в способности аппаратуры передавать особенную ритмику блюза, там основная суть именно в особой ритмике.

Высказывания Игоря, на счет того, что дорогие аппараты все играют - он вообще не в теме. 

Более чем в теме.

Выбирая тот же Найм(не слышал, вы сами его назвали)получите ритмику в ущерб другому.У хорошей технике все должно быть хорошо, иначе будете слушать с удовольствием только ту музыку, которую она хоть как-то играет.

Есть техника которая классику не хуже блюза воспроизводит.И слушаю я то классику то блюз в зависимости от настроения, а не потому что один жанр лучше воспроизводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да к слову, игвин опишите в каких сетапах и какие аппараты сравнивали, если вы гоняли СД именно на системе собственной сборки то этот опыт бесполезен, так как ничего не показывает.

 

Вам конечно будет полезнее ваш опыт, чем мой :)

Описать что и где я слышал, вот это точно для вас будет бесполезно.

Если вам непонятно о чём я говорю, после моего подробнейшего объяснения?

Ищите "плеер для джаза", ну что ж с вами поделаешь... :)

 

Вкус мой может быть неглубок, но весьма широк, поэтому техника, на которой звучит одно и не звучит другое, мне неприемлема.

Но раз подобная приемлема вам - вам её и слушать. Может вам вообще музыка нужна исключительно как фон - откуда мне знать? Я лишь посоветовал тот подход, который мне кажется правильным.

 

Что пожелал важным сказать, я сказал, а что считаю неважным - на это тратить время не хочу.

Удачи вам в поиске жанровой аппаратуры.

 

У вас Таннои как на снимке?

Очень "жанровая" акустика. Привязываться к ней в выборе плеера я бы не стал.

Впрочем, дело ваше, слушать вам.

post-74117-0-77599000-1366717051_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная техника все играет нормально. Ненормально, когда под каждый стиль собирают свой сетап - он кривой, как правило.

 

+1!

Полностью с вами согласен, именно это я пытался донести до топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть по вашему, составьте топ10 СД по убыванию буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть по вашему

 

Не надо по ихнему.

Что-то последнее время господа вегалабовцы достали, очень напоминает атаку васюковских шахматистов с их шахматными досками.

Пурга, пурга и пурга. И примкнувшие к ним господа с сундука раздувают эту пургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...