CD источник для джаза и блюза - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD источник для джаза и блюза


Евгений2

Рекомендованные сообщения

Не надо по ихнему.

Что-то последнее время господа вегалабовцы достали, очень напоминает атаку васюковских шахматистов с их шахматными досками.

Пурга, пурга и пурга. И примкнувшие к ним господа с сундука раздувают эту пургу.

Давайте по вашему!Топ 10 плееров?

Вы как оппозиция-ругать всех можете, а своих предложений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

 своих предложений нет.

 

Если посмотрите внимательнее, я для блюза предложил НАЙМ.

Это фирма такая, английская.

Между прочим, это не пустой совет, у меня два знакомых именно на Наймах слушают блюз, причем, выбирали из многих вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Electrocompaniet EMC-1up джаз очень хорошо играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  ответе на выбор СД источника для джаза и блюза , важно осозновать , что выиграет тот СД-проигрыватель , который даст открытое , раскрепощенное ритмически ( неоднозначное т.е.) , тембрально достоверное звучание .

С моей колокольни - это однозначно СД -источники с нейтральным приводом (транспортом ) и ламповым буфером после микросхемы ЦАП . Транспорты , вносящие неестественные окраски , типа SONY - несовсем приемлемы . 

Ламповому буферу с хорошим кенотронным питанием на раритетных кенотронах AZ1 (к примеру) - по мне , так вообще нет альтернативы в топ -сегменте , но в более низком - можно любые буфера , но с отбором тех же ОУ на предмет музыкальности .

В случае раздельных СД-транспорта и ДАКа , не мене важно применение музыкального ( имеющего музыкальное разрешение) цифрового кабеля . Этим кабелем можно легко "убить" весь СД-источник . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотрите внимательнее, я для блюза предложил НАЙМ.

Это фирма такая, английская.

Между прочим, это не пустой совет, у меня два знакомых именно на Наймах слушают блюз, причем, выбирали из многих вариантов.

У этой фирмы один плеер или они все одинаково звучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой фирмы один плеер или они все одинаково звучат?

 

Один плеер.

 

Но я бы предложил другой фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой фирмы один плеер или они все одинаково звучат?

 

Петр, я на предыдущей странице даже модель указывал.

Абалдеть, даже читать не хочеццо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ламповым буфером после микросхемы ЦАП 

 

Кто про что, а Михаил про ламповые буфера.

Типа, панацея.

Михаил, для вас открытие, что характер звука определяет транспорт, а ламповый типа буфер уже только внешняя завитушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто про что, а Михаил про ламповые буфера.

Типа, панацея.

Михаил, для вас открытие, что характер звука определяет транспорт, а ламповый типа буфер уже только внешняя завитушка?

Да куда мне сирому знать то .   Только после вас .  :)

 

  В своём посте я недвусмысленно означил , что транспорт важен , но без лампового буфера после ЦАПа - всё в одно место... ( не всегда может и плохое ) .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это справедливо, но только для фанатов ламповых буферов в схемотехнике выходных каскадов цифровых источников. Для остальных слушателей его полезность весьма сомнительна.

Согласен .  Остальным слушателям надо иметь аудиосистемы с высоким музыкальным и звуковым разрешением и тогда всё встанет на свои места...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один плеер.

 

Но я бы предложил другой фирмы

опишите предлагаемый плеер буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше для начала определить бюджет. А начать можно с Sonic Frontiers SFCD-1, Classe CDP-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положим вторичка до 7к $.
а по сути хотелось бы все варианты услышать так как не нашел подобной инфы в этом разделе. тема SACD на мой взгляд была раскрыта и топ там составили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Electrocompaniet EMC-1up джаз очень хорошо играет. 

пожалуй да, один из лучших.

из прозвучавших здесь вариантов, ещё отметил бы Audia Flight CD One - певучий, с хорошими тембрами и разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы слушать блюзовых телок 222600 рэ за CD ИМХА немного того, дороговато

СD Two справится на ура

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37774#entry668448

 

Пробирен !

 

 

Ну, это типично. :D

Когда речь о любимой музыке - то она конечно достойна самой лучшей техники.

А "для джаза" и так сойдет :)

 

Поймите, дело ведь не в цене, а в качестве воспроизведения.

Если полбюджета аппарата ушло на золотые ручки, это ещё не хай-энд.

 

Кстати Аудиофлайт не такой уж плохой плеер, я его слышал.

И если не ошибся (через решетку было плохо видно) ЦАПы там PCM1704.

Можете уточнить, так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Аудиа Флайт, но не Two, а я бы советовал One.

 

определённо очень приличный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, искал но так и не нашел список рекомендованных источников для джаза и блюза. Просьба опытных товарищей поделится информацией, какие CD, SACD наиболее предпочтительны для этих жанров.

Ну как истинный блюзман рекомедую MSB это из дорогих, а из SACD это EMM Labs , особенности , которые имеют эти два совершенно различных по звуковой концепции источника, всего две

это прозрачность и нейтральность, вторая и она же главная, оба аппарата чрезвычайно точно, как в реале  высвечивают гитарный овердрайв ( если вы поклонник дымящегося фендера Стиви Рэя ) и одновременно передают все хрипы и бульканья на предсметном The Healer старикана Хукера и если Вы с трудом отличаете более  чистый дельта-блюз  от городского, то эти аппараты показывают нюансы и отличия игры как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если CD-плеер избирательно относится к записям, его место не в хай-энд системе точно.

Главное как он умеет преподность РАЗЛИЧИЯ в записях, как известно они все разные, а вот некоторые или излишне затушёвывают производимую ими музыку или на всех, без исключениях записях представляют излишне утрированное ''разрешение'' выпячивание мельчайших деталей, которых не имеют отношения к музыкальной выразительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это типично. :D

Когда речь о любимой музыке - то она конечно достойна самой лучшей техники.

А "для джаза" и так сойдет :)

 

Поймите, дело ведь не в цене, а в качестве воспроизведения.

Если полбюджета аппарата ушло на золотые ручки, это ещё не хай-энд.

 

Кстати Аудиофлайт не такой уж плохой плеер, я его слышал.

И если не ошибся (через решетку было плохо видно) ЦАПы там PCM1704.

Можете уточнить, так это или нет?

 

1) В CD Two абсолютно точно (я свой вскрывал конечно из любопытства) стоит камень cirrus logic cs 43122 - у него просто потрясающий dynamic range - на 2 Дб больше чем у 4398: и вааще чуть ли не рекордная цифра

 

http://www.cirrus.com/en/products/cs43122.html

22 dB, 24-Bit, 192 kHz D/A Converter

Not Recommended for New Designs   - больше не выпускают к сож.:

 

Recommended for New Designs:  CS4398         http://www.cirrus.com/en/products/cs4398.html

120 dB, 24-Bit, 192 kHz Stereo D/A Converter with DSD Support

 

насчет CD One

дистрибьютор указывает 43122;

http://t-art.ru/k2/audia-flight/istochniki-signala/flight-cd-one

 

и самый наш авторитетный журнал в2007-м  (т е до его разгрома) писал что 43122:

http://t-art.ru/files/AM_04_2007_AF_CD_ONE_FLIGHT_ONE.pdf

 

Prohighend пиcал сильно позже что 4398:

http://t-art.ru/audia-flight/v-zhurnale-prohighend-1-2012-opublikovan-obzor-cd-proigrivatelya-audia-flight-cd-one-m-i-integralnogo-usilitelya-audia-flight-one

НЕ знаю откуда они это взяли

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А начать можно с Sonic Frontiers SFCD-1, Classe CDP-1

не, единичка мылит, SFCD 2 интереснее, Классе покурит в сторонке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное как он умеет преподность РАЗЛИЧИЯ в записях, как известно они все разные, а вот некоторые или издишне затушёвывают производимую ими музыку или на всех, без исключениях записях представляют излишне утрированное ''разрешение'' выпячивание мельчайших деталей, которых не имеют отношения к музыкальной выразительности

 

Ну - у самых талантливых аппаратов - самый убедительный баланс плавности / аналитичности.

 

Presence (впечатление присутствия в комнате инструмента или голоса) - удел лучших из лучших. AF CD Two кста это удается вполне, некоторые записи живых выступлений (не студийные) впрямь озадачивают - как они тут все да еще и с контрабасом поместились то у меня в комнате  :)   

 

игвин,

"Ну, это типично.

Когда речь о любимой музыке - то она конечно достойна самой лучшей техники.

А "для джаза" и так сойдет"

 

++++++

Да нет - живые выступления (не студийные) - как раз архисложная задача для аппарата, а они собственно джаз и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, единичка мылит, SFCD 2 интереснее, Классе покурит в сторонке 

 

Cергей - Вы тоже считаете что Classe' -это в 1-ю (и во 2-ю) очередь уси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я самые талантливые и назвал, Аудио Флайт излишне смягчает на мой вкус, а скандинавы холодноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей - Вы тоже считаете что Classe' -это в 1-ю (и во 2-ю) очередь уси ?

Когда-то Классе делали хорошие усилители, это у них получалось 

Даки Классе не очень, в сравнении с иными брендами.

В любом случае MSB намного лучше в любых смыслах, это на сегодня лидер !!!

Но такие вещи не могут стоить недорого по определению, а о бюджете ТС мне неизвестно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я самые талантливые и назвал, Аудио Флайт излишне смягчает на мой вкус, а скандинавы холодноваты.

нет такой фирмы АудиО Флайт.

есть Аудиа Флайт, и то что он якобы "смягчает" - это очень распространённое поверхностное мнение людей, которые либо недостаточно хорошо знакомы с этим аппаратом (что, я уверен, вероятнее всего), либо особенность тракта на котором аппарат прослушивался (в чём я уверен не очень). 

 

скандинавы холодноваты? только не EMC-1UP, и вряд ли любой другой кто слушал данный источник, подпишется под тем что он "холодноватый". 

теоретизируем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...