... мы едем в Тулу. - Страница 15 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

... мы едем в Тулу.


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Да это так....Я имел ввиду кабель другой ценовой категории..Тут как правило все соответствует...Что дает импульсный и линейный, я хорошо знаю...но разницу звучания было бы интересно  почитать.....тем более непонятно еще с этой секретной платой питание у нее на одно напряжение и ли от 24+4....

 

Да я в общем вкратце написал. MSI дает чуть более плотный звук с чуть большим драйвом, Володина плата более "воздушная", более аудиофильская. Ну а остальное как сравнить? Там линейный БП, у меня DC-board, там SOtM, у меня обычный USB. Но если судить по свистку, я бы такую тенденцию обозначил бы.

 

На самом деле сравнение плат целью не было. Я пишу по впечатлениям, когда перешли с моего источника на источник Владимира, а потом, когда на его источнике слушали со свистком, перешли на мою плату со свистком, мне показалось, что тенденция та же. 

 

Володина плата питается от одного напряжения, я думаю, секрета не выдал. :) А вот что это за напряжение и почему - совсем другой вопрос. Володя расскажет, когда сочтет нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажусь, где бас, где, простите, артикуляция?  :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тоже выскажусь, где бас, где, простите, артикуляция?  :P  

 

В 72/140.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппаратуре, которая "звучит" с разными USB кабелями по-разному - место на помойке.
Впрочем, догадываюсь, что дело, как всегда не в аппаратуре, а в слушателях.
Юрий, вы же разумный человек, слова всякие правильные писали про перезапись файлов через USB - а  опять туда же - USB кабель за 400 долларов, за 1000 долларов, о сколько вдруг открытий вам открылось....
Я понимаю, сложно оставаться беспристрастным, когда люди 1500 км проехали, железки привезли, ну не говорить же друг другу правду в таких случаях :)
Но против истины переть тоже нельзя, да и ведь действительно кто-то, начитавшись всего этого, может пойти и купить USB кабель за 1000 долларов. Не жалко человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы было интересно сравнение Вадии с обычным юсб на материнке и с sotm-платой.....или это уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппаратуре, которая "звучит" с разными USB кабелями по-разному - место на помойке.

Впрочем, догадываюсь, что дело, как всегда не в аппаратуре, а в слушателях.

Юрий, вы же разумный человек, слова всякие правильные писали про перезапись файлов через USB - а опять туда же - USB кабель за 400 долларов, за 1000 долларов, о сколько вдруг открытий вам открылось....

Я понимаю, сложно оставаться беспристрастным, когда люди 1500 км проехали, железки привезли, ну не говорить же друг другу правду в таких случаях :)

Но против истины переть тоже нельзя, да и ведь действительно кто-то, начитавшись всего этого, может пойти и купить USB кабель за 1000 долларов. Не жалко человека?

Во как категорично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, вы же разумный человек, слова всякие правильные писали про перезапись файлов через USB - а  опять туда же - USB кабель за 400 долларов, за 1000 долларов, о сколько вдруг открытий вам открылось....

 

Так я и говорю. USB-кабель влиять на звучание не может. Но влияет. Но, правда, не сказать прямо чтобы очень сильно. Но заметно. :)

 

Я понимаю, сложно оставаться беспристрастным, когда люди 1500 км проехали, железки привезли, ну не говорить же друг другу правду в таких случаях :)

 

Думаете, психоакустика? Она, проклятая? Показалось? С серебряным кабелем звук серебристый, с сереньким - серенький? Все сходится. На лицо синестетические ощущения. Допускаю. Всякое в жизни бывает. 

 

Но против истины переть тоже нельзя,

 

Нельзя, поддержу вас.

 

да и ведь действительно кто-то, начитавшись всего этого, может пойти и купить USB кабель за 1000 долларов. Не жалко человека?

 

Ну я думаю, если человек способен потратить 1000 долларов на USB-кабель, по крайней мере в материальном плане жизнь у него идет неплохо. Зачем же его жалеть? И потом, заметьте, я ж нигде и не призывал его покупать. Я же несколько раз говорил в обзоре: на фаната, перфекциониста рассчитано. К перфекционистам, извините, жалости у меня нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Он их из воздуха создает, да?

 

Черт его знает, Дим, сложный вопрос. Я уже не знаю, откуда он чего создает. Понятно, что если бы в приходящем сигнале этого всего бы не было, то он бы их не придумал. Garbage in - garbage out. Однако результат применения этого усилителя меня озадачил. Проклятая психоакустика.  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне бы было интересно сравнение Вадии с обычным юсб на материнке и с sotm-платой.....или это уже было?

 

Нет, к сожалению, не было. Упустили этот момент. Можно было бы если не Вадию, то хотя бы свисток послушать с разных выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению, не было. Упустили этот момент. Можно было бы если не Вадию, то хотя бы свисток послушать с разных выходов.

 

Да жалко, а то непонятно-есть ли смысл платить 350 долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Больше, к ней ведь еще БП нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше, к ней ведь еще БП нужен.

 

Но он же не обязателен, если я правильно понял, она ведь и от шины может питаться, ну по крайней мере, БП не обязательно покупать сразу.

И потом, где-то на данном форуме буквально не давно проскальзывало, что человек особенной разницы между линейным и дефолтным питанием не услышал....по-моему, это было в теме Обзоры цапов с Олегом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но он же не обязателен, если я правильно понял, она ведь и от шины может питаться,

 

От шины не может. От БП может, от Молекса, но, говорят, сильно греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От шины не может. От БП может, от Молекса, но, говорят, сильно греется.

 

О блин,век живи....спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу крамольную весчь...на примере Ревокса а78, сейчас...5-ый кабель акустический приаттачиваю))) - после прогрева -  практически никакой разницы. Ну то есть - вообще никакой. Одинаково хорошо все звучит. После прогрева хорошего. Да. Плюнул, пошел в максидом и купил акустический немецкий швабе, белый, на наку внутри похож, тока тоньше...за 40 р/м. Оказался самым годным, но опять же на уровне нюансов. А тут дед древний знакомый сказал/открыл тайну великую и жуткую - раньше вся хай-фай аппаратура проектировалась так, что-бы никакого влияния от соединительных шнуров не было...вообще! И от силовых так же. О где сюжет! ))))) Кстати, найм первый примерно к такой же логике относится...скорее всего.

post-71555-0-97422200-1379681516_thumb.j

Дичайший ВИНТАЖЖЖ!

Источник - rDac. 

Карочи - чума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, чуть отвлекся от темы...не ругайте, дяденьки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра спасибо! Отлично все описал. Я бы еще там экспериментов 10 навешал - дали бы волю...

 

По USB кабелям - конечно слышно. Чем выше уровень системы тем сильнее слышно.А почему - лично меня не сильно донимает этот вопрос. Какой лучше - этот да, донимает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скажу крамольную весчь...на примере Ревокса а78, сейчас...5-ый кабель акустический приаттачиваю))) - после прогрева -  практически никакой разницы. Ну то есть - вообще никакой. Одинаково хорошо все звучит. После прогрева хорошего. Да. Плюнул, пошел в максидом и купил акустический немецкий швабе, белый, на наку внутри похож, тока тоньше...за 40 р/м. Оказался самым годным, но опять же на уровне нюансов. А тут дед древний знакомый сказал/открыл тайну великую и жуткую - раньше вся хай-фай аппаратура проектировалась так, что-бы никакого влияния от соединительных шнуров не было...вообще! И от силовых так же. О где сюжет! ))))) Кстати, найм первый примерно к такой же логике относится...скорее всего.

 

Насчет кабелей опишу свои думки по поводу 72/140, как оно вышло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, Радослав проводил эксперимент в моем присутствии: переключал селектор входов на 72 преде на разные кабели: простой Chord Cobra и Naim Hiline. Звук идентичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все услышали разницу между USB кабелями. Не важен вопрос о величине разницы, но важно, что она была подтверждена.

Серебрянный SOtM был самый прозрачный, немного уступал ему Ояде Континентал 5S, был помягше, но все еще очень приличный уровень. Безымянные кабели все были откровенно хуже.

 

3 испытанных конвертера расположились в следующем порядке:

- M2Tech hiFace2 - 3-место, что вполне закономерно, но звук достаточно приятный и музыкальный. Этим всем и понравился.

- SOtM без клока и питания (питание от USB) - в целом всех устроил, самый сбалансированный вариант и даже по артикуляции слегка лучше заряженной версии.

-SOtM с клоком и неродным линейным питанием - на хайрезах проявил себя лучше всего, вокал через него всех покорил. Высокое разрешение придает звуку своеобразную мягкость, но с массой деталей и нюансов, т.е. обратный эффект, деталей больше звук плотнее.

На 16/44 отличия были, но меньше. Если слушать только 16/44, то можно обойтись версией без клока.

Всё рассказано, кроме главного, с каким (какими) ЦАП'ами? Метрум? 

 

Из моих слов может показаться, что разница, как у нас в последнее время стало модно говорить в кабельной теме, такая, что жены прибегают с кухни, крича о смене USB-кабеля. Нет. Но она более чем ощутима даже на довольно скромной системе вроде моей.

Тот же вопрос: какой (USB)ЦАП -Метрум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, Радослав проводил эксперимент в моем присутствии: переключал селектор входов на 72 преде на разные кабели: простой Chord Cobra и Naim Hiline. Звук идентичный.

И родной серенький - так же...мне даже больше, чем хайлайн нравится (хайлайн вообще не нравится). Да. Имхо, натуральнее и душевнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всё рассказано, кроме главного, с каким (какими) ЦАП'ами? Метрум? 

 

Тот же вопрос: какой (USB)ЦАП -Метрум?

 

Metrum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

(хайлайн вообще не нравится).

 

Зря. Он прекрасен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрум  дал прикурить?  Я уже хочу у него на аккумы переводить питание. Зуд появился... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...