Andrey Molochnik - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Andrey Molochnik

Senior Members
  • Публикаций

    34666
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12

Последний раз Andrey Molochnik выиграл 16 марта

Публикации Andrey Molochnik были самыми популярными!

Репутация

15473 Excellent

8 подписчиков

Информация

  • Город
    Obninsk
  • Аудиосистема
    Audio net, Magnepan3.7

Посетители профиля

32771 просмотр профиля

История отображаемого имени

  1. И в 2024 году выкатили серию все в одном в классе D ! И вместо 3500 евро попросили за D сразу 10000 ! Нормальный такой ход конем )
  2. Минуточку )… вы не путайте полуактив или би ампинг с цифро активом ! В полном активе все можно очень тонко настроить и компенсировать !!! Ты внимательно читаешь мои посты ?) И там разномастные усилители можно привести к одному знаменателю . Без проблем . Потому что вагон и тележка инструментария . Но в идеале , что б меньше возиться … понятное дело проще ставить изначально все одинаковое . Но есть нюансы и тонкости .. когда например на ВЧ надо не более 10 вт .. итд
  3. Ты не поверишь … хотел и слушал и читал кучу обзоров и ролики слушал … а потом случился Fosi … и все это померкло , накрылось медным тазом ). Но при этом NAIM мне импонирует в целом . А вот тут послушал сначала их новинки 200 и 300ю серии … правда в связке с Focal … и как то приуныл было . Но потом зашел и послушал их верхний Сэйтмен с Гранд Утопией … и не все еще потеряно . Но ценник за гранью добра и зла … лучше тогда Meridian DSP8000 или DSP9 .
  4. Брось ты эту свою мантру - плавали , знаем ) . Этот вопрос мною никогда и не поднимался в принципе . Потому что я ставил всегда либо идентичные усилители парно , либо максимально близкие , и в одном классе . Кому и где вы говорили и в каком веке … не в курсе .
  5. Ну что на поверхности и у всех на виду ) … то и привел навскидку .
  6. Сколько не набрасывали бы наши уважаемые разработчики … но по итогам очередных экспериментов , с чем идти в тот же актив … почему то я сценариев возврата к АВ для себя не просматриваю( . Вот сижу , собрал би ампинг из М15 на СЧ/ВЧ и Fosi ZA3 на НЧ для ORION и JBL Поставил прогреться на час М15 … в тракте вообще ничего лишнего ! Никаких предов . Сижу , слушаю , вернее будем честны , пытаюсь себя заставить слушать … это не на уровне нюансов даже тут лучше тут хуже … а прям рука тянется выключить и вернуть вторую пару D - класса . Вот на столько все удручающе (. Поеду на склад за парой Hypex NC500 … вдруг что то пропустил .
  7. А почему … резонный вопрос . Так плохо умеешь , не получается … может тогда подсмотреть что то у коллег по цеху . Они почему то по большей части пользуют готовые ОЕМ решения , облагораживая их слабые места …. Та же корпорация из Токио ( ТЕАС ) не разу не считает это зазорным … старшая серия 701 как пример .
  8. Пока предварительно … без возможности корректировки выходного сигнала по полосам ставить разные усилители даже в би ампинг - пальцем в небо ! Пофиг что в акустике стоит все тот же родной пассивный кросс … разный Гейн самих усилителей , разная скорость - дают по сути удручающий и не удовлетворительный результат . Что там и как сводят в полу активе , аналоговом активе , пытаясь применить усилители разных классов .. . Одному богу известно . Без гибкой настройки - хорошего звука не будет .
  9. Антон , когда все же научишься делать усилители D - класса … заходи , обсудим .
  10. ...у меня не сильно богатый в этом отношении опыт , но все что прошло через мои руки ...все без исключения "паучки" промышленные выглядели бледно на фоне дискретных решений . Разбираться почему - не интересно . Выбирал и оставлял по итогу лучшее по звуку .
  11. /// или искать готовые такие : https://apollonaudio.com/product/purifi-1et9040ba-eigentakt-premium-monoblock-amplifier-pet1200m/ ПС ... кстати , там применены точно дискретные ОУ ... любопытно почему же ...видимо так точно лучше звуку в целом .
  12. В рамках продвижения в сторону цифро актива решил по экспериментировать пока в очередной раз с би ампингом на JBL 1400 Array В качестве источника выбрал многоканальный ЦАП ORION 32 + Gen 4 . Сигнал снимал с него на прямую как через мониторные выходы ( стерео ) в MICHI P5 и оттуда в усилители мощности . Так и напрямую по каналам , минуя пред , с линейных выходов ( Line Out 1-8 ) Задействовал разные сочетания самих усилителей ( AB\D , D\D , AB\AB ) , ну и заодно оценил в очередной раз влияние преда в цепочке сигнала .
  13. Расскажешь потом ... но сдается мне будет не сильно лучше , если бы это делать все с пассивными фильтрами на качественных комплектующих .... ... лучше бы тогда все же Roon и многоканальный ЦАП . Я вот сейчас "балуюсь" в рамках предстоящего цифро актива с комбинацией би ампинга ... на прямую с ЦАП , через пред MICHI P5 , с разномастными усилителями на полосы (АВ\D , D\D ,AB\AB) ... и сдается мне надо будет заказывать на две полосы по такому Purifi 9040 :
×
×
  • Создать...