Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Сергeй

    Сергeй

    Senior Members


    • Баллы

      54

    • Публикаций

      7768


  2. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      48

    • Публикаций

      14619


  3. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      44

    • Публикаций

      11370


  4. fun da mental

    • Баллы

      40

    • Публикаций

      28735


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/07/19 во всех областях

  1. Всем привет! Вот и настало время нашего второго мега-обзора. Мы рассказываем о 18 парах напольных акустических систем ценовой категории от 60 тысяч до 1 миллиона рублей. Готовьте хорошие наушники, сравнивайте, и делитесь выводами в комментариях! Звук каждой пары колонок мы писали в режиме стерео на топовые микрофоны Shure и профессиональный рекордер Tascam. В качестве источника использовался компьютер с нашумевшим ЦАПом Triumph от Леонида Бурцева, подключенным напрямую к 600-ваттному усилителю мощности Acoustic Arts AMP3. Все подключения, включая USB, были выполнены кабелями TchernovCable. Ссылка на обзор, используйте навигацию в описании: https://youtu.be/RjXwQgJdRE4
    11 баллов
  2. Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот... Но тут его хватил апоплексический удар. А.П.Чехов. 1886г. Аккуратно с блинами-то
    11 баллов
  3. 50 cтраниц кайфа от себя, как классно что я понимаю музыку и могу с этим пониманием сесть кому нибудь на уши. Рассказать как это офигенно слушать классику, а не народную музыку к примеру. Она из золотца, а остальное из ночных горшков. При этом само понимание как термин до сих пор не раскрыто. И не раскроется никогда - потому что ее чувствуют.
    7 баллов
  4. Посмотрел, послушал! Большая и профессионально сделанная работа! Организаторам спасибо. Нужно сделать часть 2 ( продолжение ). обидно будет очень многим в том числе и Иллюминате, что не участвовали. Правильно выстроен тракт и колонки показывают разницу, стало быть можно с высокой степенью достоверности судить именно о их вкладе в звучание и разнице между ними. Отсутствие многих известных одноклассников не позволяет в должной мере судить о всем сегменте рынка и абсолютной легитимности - просто прошу подумать о второй части! Теперь о том, что я услышал - изменю своему амплуа и буду только хвалить, мой выбор - Мусатов АС12. Более широкополосный звук, более чистые тоны и масштабно, звук воздушный и нежный, на фоне остальных очень натуральный! Конечно надо по результату такого теста идти и переслушивать в живую, но для сужения вариантов очень даже информативно. Последний вариант тоже не плох, но слишком дорого и стремный внешний вид!
    7 баллов
  5. очень долго бился с фильтром на ВЧ полосе. тривиальными способами ФЧХ не держалась в нужных пределах)))) в итого помог монструозный режектор. сам на звук не влияет так как работает на полторы октавы ниже полосы, но позволил добиться практически идеального совпадения ФЧХ полос сч и вч
    7 баллов
  6. ГМ70 низ 11Гц по минус три дб, верх меняя входную лампу изменяется от минус 20кГц до 33кГц, причём наиболее прозрачное звучание именно когда 20 по минус три. Даже сравнивая с 211 у которой 23 по минус три товарищ сказал: " ГМка значительно широкополосней!" вот такие пироги про АЧХ на лампах Ну и фото транса на память, надеюсь людям прослужит долго, да и правильная инвестиция, с годами будет только дорожать)))
    6 баллов
  7. 1958. Blue Note.RVG.Cd.1999. Vol.4.Утром Пауэлл,это всегда хорошо!
    6 баллов
  8. Да вагон причин. От нужны деньги до решил от усилителей за 3 штуки баксов перейти на усилители за 10 штук. Не надо драматизировать. Да и то что для кого-то разочарование, для другого потолок, на который он 5 лет копил.
    6 баллов
  9. Кстати, я могу выложить также оригиальную запись с таскама, без вмешательства ютюба. Там очень близко к оригиналу.
    6 баллов
  10. Ну это ты загнул, однотакт в первую очередь и подкупает результатом на деталях от телепизора и стиралки и уж только потом кто хочет может углубляться в самые дебри.
    5 баллов
  11. https://www.discogs.com/Herbie-Hancock-Maiden-Voyage/release/7845014
    5 баллов
  12. Прототип ещё раз показывать смысла нет, новую пару собрать не успеем. Если всё пойдет по плану, на MHES2019 будет интересно.
    5 баллов
  13. послушал подольше. звук сильно ближе к CD стал. в аудиофильских терминах более "пластичный" меньше "цифрит" в технических - есть эффект увеличения ДД и сохранения малых амплитуд в больших. на вокале более явно слышно все особенности исполнителя. есть пару треков Нетребко, которые ставят в тупик основную массу систем, на них очень изменилось "наполнение" вокала. На больших составах более подробно выразилось эшелонирование в глубину. интересно б было еще сравнить юсб версию на эзотерике
    5 баллов
  14. Опять он жрет запрещенное!
    4 балла
  15. И тут pr триумфа продолжается... Глаз дёргается уже.
    4 балла
  16. А мне акустика Мусатова понравилась - открытое, прозрачное драйвовое звучание
    4 балла
  17. Неа, но это пофиг, ибо идея была про продажу. Что такое Rotel я (и общая масса) знаю тучу лет, а про акурус первый раз в этой ветке услышал - и могу поспорить, что и продаваться он будет сильно дольше и/или с большей скидкой относительно нового. Учитывая, что топикстартер вроде не конечную покупает этот аспект предлагается учитывать.
    4 балла
  18. .... все познаётся в сравнении ) , тем более если это выходит в свободное плаванье , за рамки отдельно взятого девайса , в нашем случае Протон ЦАП . Надо слушать и понимать / определять место под солнцем ).
    4 балла
  19. 1976. Columbia. Cd.2002. Хороший альбом! Вторая часть(tracks 4-6.),нравится больше! Тони Уильямс,отлично "стучит"!!! Барабаны прописаны хорошо. Все таки он,выдающийся джазовый(скорее,даже джаз-роковый) ударник! Имхо.
    4 балла
  20. Bruce Hornsby / Christian McBride / Jack DeJohnette ‎– Camp Meeting, 2007, files бас – Christian McBride, ударные – Jack DeJohnette, рояль – Bruce Hornsby
    4 балла
  21. Nina Simone Двойной альбом. CD, Mercury. Pastel blues нравится сильно больше второго.
    4 балла
  22. 1) Это проект коммерческий. Было заявлены АС до 1 миллиона, так что в тесте присутствует то, что дали. Пара АС еще не доехали, одни не нашли )) но в целом, то, что актуально на данный момент 2) Конечно, выводы делать некорректно. Но удивительно, корреляция с реальным звуком есть. И разница тоже соответстует тому, что я слышал вживую. Если колонки играют плохо - они и в ютюбе так же звучат. Если хорошо - то же самое в ютюбе. Для многих, это единственный способ ознакомиться с аппаратурой хоть в каком-то приближенном сравнении. Для меня еще важно то, что можно показать, насколько меняется звук у разной аппаратуры в соответствии с ценой (хотя это тоже не всегда так). Для дистрибьюторов - способ засветить свою технику. Предыдущий обзор набрал 35 тыс просмотров.
    4 балла
  23. Сегодня заценил последнюю версию. Это очень большой шаг даже относительно предыдущих итераций, не говоря про выставочный прототип, который теперь уже давно совсем другая система. Я всегда интересовался золотым сечением на ползунке "детальность" versus "вовлечение". Вот услышал утром. Олег, браво. Это очень и ОЧЕНЬ сильно.
    4 балла
  24. Топором колонку правил. Кабелем весь мозг заправил. Лом железный применял, В фазу все не попадал!!!! Все никак не получалось, С матершиной не сросталось. Изоленты намотал, Только звук опять пропал. Но Олежич не сдавался, За режектором собрался, Действовать решил умело, Все конкретно надоело!!!! И колонка заиграла, Слух ребятам заласкала. Победил ее Олег, наш волшебник - Молодец!!!!
    3 балла
  25. партия кларнета - Benny Goodman, тот самый...
    3 балла
  26. Еще один диск, достойный топ10. Ornette Coleman Free jazz 1961 CD, Atlantic, USA
    3 балла
  27. Лёгкий атмосферный классический американский джазз..) LP, Classic Records.
    3 балла
  28. Олег, а не стоит ли выложить сами треки, так же порезанные, что бы иметь базовый референс?
    3 балла
×
×
  • Создать...