Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 275 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Leha-62RUS сказал:

я учитываю любые мнения и благодарен любым советам, даже бестолковым, и не объективным

Не обманывай себя.

Видно же, насколько ты "благодарен" 

 

В 29.03.2018 в 19:09, vladamp сказал:


Спасибо за столь развёрнутый ответ. Мне ещё пару человек советуют Clarity SMR. Закажу их себе. Mundorf Supreme SGO по цене на такой номинал вообще с космической ценой. Б.У. брать боюсь из за подделок. Если подскажите где можно взять б.у. то буду признателен. Лучше в личку.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Вот благодарность 

В 31.03.2018 в 19:46, Leha-62RUS сказал:

всякое про них слыхивал, но такое впервые! :o

А вот "благодарность" от Алексея.

В 29.03.2018 в 18:48, Вячеслав 85 сказал:

Я сравнивал, были все.

Mundorf Supreme обычный начальный конд, довольно ровный по всему диапазону.

Jentzen Superior резкий на верху, по уровню тот же Mundorf Supreme.

Clarity MR совсем другого уровня, намного чище, прозрачней и детальней, хорошее разделение инструментов/голосов, быстрый!

Clarity CMR ещё лучше MR, звучит богаче по тембрам, очень ровный и нейтральный.

Mundorf Supreme SGO  ещё лучше, чем Clarity CMR, богаче тембрально, чище и детальней на верху.

Ниже чем Clarity MR я бы не опускался!

Хотя разница между Clarity MR и Mundorf Supreme SGO большая.

Это почти предел в звуке, лучше только тефлон, но только фирменный Real-cap, Solen, V-cap и дуэлянд, последние лучшие по звуку, особенно натуральности и тембрам, но цена не подъёмная.

С каждым новым уровнем понимаешь всё больше суть музыки, происходит полное погружение, но и затраты тоже увеличиваются, хотя в большинстве они оправданы если покупать б/у в проверенных местах.

Конденсаторы сравнивал в фильтрах акустики, блоке питании цапа/усилителя.

На вот это мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leha-62RUS сказал:

вы, простите сколько АС собрали? вы имеете опыт сравнения четверти сотни кондёров а одной системе, которую считаете ЛИНЕЙНОЙ? быть может у вас есть свой сайт и вы предлагаете собирать и твикать АС на заказ? :)

 

 

И вот еще благодарности

3 часа назад, Leha-62RUS сказал:

а у вас достаточной уровень системы и опыта, для того чтобы утверждать?

 

Да Леха, благодарность из тебя так и прет. 

В 03.05.2018 в 06:25, Leha-62RUS сказал:

 

 

проверяйте слух господа удифилы :Cool:

Б-  "Благодарность" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Iskander. 80 сказал:

Да Леха, благодарность из тебя так и прет

обидели Сашу, написали в норку... написал бы я если последовал вашей манере общения, но я предлагаю придерживаться темы ветки, а не устраивать здесь "блюзмобиль"

 

всего доброго! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Iskander. 80 сказал:

И вот еще

ПС. Александр, соберите систему, подберите под неё достойные лампы и шнурки, заставьте её играть! А вот только потом стоит в неё лезть паяльником... а по факту, ни системы, ни опыта, но кондёры перетыкать и советы раздавать "как здрасти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Leha-62RUS сказал:

ПС. Александр, соберите систему, подберите под неё достойные лампы и шнурки, заставьте её играть! А вот только потом стоит в неё лезть паяльником... а по факту, ни системы, ни опыта, но кондёры перетыкать и советы раздавать "как здрасти"

Ты же вроде попрощался? B)

Опытный и "системный" ты наш.

Как жаль, что ты стал упоротым сектантом.

"Аудио Нот головного мозга"  уже дает о себе знать.

 

Дальше будет только хуже.:(

Прощай Леша, ты был хорошим парнем, когда-то.....:unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Самое забавное что перетыком кондеров и резисторов по самое немогу и жизнь этому посвящают люди, которые ну никаким боком ни к конструирования ни к созданию аудиоаппратуры отношения не имеют ни в промышленных масштабах ни в единичном экземпляре для себя. Ума не приложу зачем тот же Питерсон с купленной готовой аудиосистемой жизнь свою перетыку посвящает. Уже несколько лет он на форуме только в перетыкных ветках. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ! За это время можно было несколько аудиосистем разработать и спаять с нуля.

Борис,  сравнить конденсаторы -  потратить несколько часов один раз. Почему это вызывает раздражение у вас? Потому-что у самого не было возможности сравнить,  а поставили то,  что в статье посоветовали. 

2 часа назад, Leha-62RUS сказал:

ПС. Александр, соберите систему, подберите под неё достойные лампы и шнурки, заставьте её играть! А вот только потом стоит в неё лезть паяльником... а по факту, ни системы, ни опыта, но кондёры перетыкать и советы раздавать "как здрасти"

А вам это откуда известно? 

Может хватит всех  .... поливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Pitterson сказал:

 

А вам это откуда известно? 

Может хватит всех  .... поливать? 

Кое-что и ему обо мне и мне о нем известно.

Мы типа товарищи....B)

С такими товарищами враги не нужны..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leha-62RUS сказал:

ПС. Александр, соберите систему, подберите под неё достойные лампы и шнурки, заставьте её играть! А вот только потом стоит в неё лезть паяльником... а по факту, ни системы, ни опыта, но кондёры перетыкать и советы раздавать "как здрасти"

Я даже не буду ничего опровергать, не вижу смысла, но как бы там ни было, тебя это никоим образом не останавливало задавать мне вопросы в личных беседах и переписке  и получать на них  ответы , как раз на тему выбора проекта, комплектухи кросса, его схемы и всего остального,   на протяжении последних пары лет.

Повторюсь: Б, -"благодарность"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Pitterson said:

Борис,  сравнить конденсаторы -  потратить несколько часов один раз. Почему это вызывает раздражение у вас? Потому-что у самого не было возможности сравнить,  а поставили то,  что в статье посоветовали. 

Вам известны мои возможности? Вобще-то мне купить Дуелунды или Юпитеры на максимальные микрофарады никаких проблем не составляет и мой песячный бюджет в своей расходной части. х не заметит если мы о возможностях ( не я это начал, Вы ). А во-вторых аудиосистема начинается с концепции а не с перетыка деталей, при правильной концепции на правильные детали выходишь ну максимум с третьей итерации если не сразу, на это не нужны годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Повторю, а то засрали тему:

Нужно добавить на ВЧ к имеющемуся кондеру 8.2 еще 1.8 мкф.

Остальные компоненты видно на фото.

Это двушка на Сканспик15w+6600

1.8 ни сильвер оил ни СГО нет в линейке.

Что посоветуете, кроме как набирать из нескольких СГО.

Рассматриваю как вариант :Аудин тру коппер макс, аудин трай реф

6f3f4804k371-960.jpg

 

Сейчас временно стоит суприм.

Кстати,  не возбраняется предложить что либо БУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

BigBoris , предупреждение. Просьба общаться без оскорблений своих собеседников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Iskander. 80 сказал:

задавать мне вопросы

Александр, оглянитесь... ваши советы не просто вредны, они опасны для аппаратуры, ваш спалёный усилитель (и не один), за полтора года так и не собранная ас, яркие тому примеры! 

О какой благодарности вы вообще ведёте речь? Вам абсолютно все друзья и знакомые в один голос твердили, Саша перестань паять, Саша не порть ас, и аппаратуру, но всё тщетно... мания паять, где, что, и зачем не важно!

 

Посему, я не скажу ничего нового, соберите сетап и на собранном подберите свои любимые кондёры... а ещё лучше, купите готовую ас и успокойтесь уже!

 

Слова которые он слышал 100500 раз и которые вновь прозвучали впустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pitterson сказал:

Может хватит всех  .... поливать

Вы можете ответить на мой вопрос, ибо судя по всему, ваши советы "хайли лайкли" настолько же вредны и опасны для окружающих, как и искандера80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Leha-62RUS сказал:

вы, простите сколько АС собрали? вы имеете опыт сравнения четверти сотни кондёров а одной системе, которую считаете ЛИНЕЙНОЙ? быть может у вас есть свой сайт и вы предлагаете собирать и твикать АС на заказ? :)

 

давайте всё-таки с уважением относиться к труду и опыту других людей!

Сам собрал 6 АС,  2 сам свел с нуля(обе 3х полоски). Только какое это имеет отношение к обсуждаемому? Я утверждал,  что в разных системах один и тот же кондер слышится по-разному,  после этого утверждения вы подняли бучу. С чем вы не согласны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

Сам собрал 6 АС

интересно, можно где-то почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6f3f4804k371-960.jpg

Попробовал добавить суприм(8.2+1.8):

 

6f402404k1f7-960.jpg

Плохо стало, вч стали песочить, грязь появилась. Слушал часов 100.

С аудином стало нааамного лучше.

6f5ebc04l7b-960.jpg

Голосище как живой. и вообще все живое и открытое стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот добавочный перед установкой проверялся? Направление определял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pitterson сказал:

А этот добавочный перед установкой проверялся? Направление определял? 

Слушай, он стоял в преде около года, НО, направление не отслушивал.

Стоял по надписи тупо.

Или ты про суприм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про тот,  с установкой которого появился песок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Iskander. 80 сказал:

Слушай, он стоял в преде около года, НО, направление не отслушивал.

Стоял по надписи тупо.

Или ты про суприм?

провода не тонковаты?   авг-12 в нормуль идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Смык сказал:

провода не тонковаты?   авг-12 в нормуль идут.

Там Ща 1.3 мм на вч и 2.5 мм на мид.

ПОКА.

Jantzen посеребренка в тефлоне.

Мягковат звук.

 

53 минуты назад, Pitterson сказал:

Я про тот,  с установкой которого появился песок. 

Ну Суприм, что с него взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал еще некоторое время.

так вот,  Аудин тру купер макс добавил просто невероятное разрешение на верхней середине ( в нижнем диапазоне вч динамика)

Раздел между СЧ и ВЧ сейчас 2100гц. Так что очень хороший кондер для ВЧ в двушке, раскрыл он очень этот  динамик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни.

Хочу заказать китовую сборку АС, стал вопрос выбора конденсаторов для них. 
Вот из чего я могу выбрать: 
● Auricap XO
● Mundorf Mcap Supreme 
● Mundorf Mcap Supreme Evo
● Mundorf Mcap Supreme Evo Oil
● Jantzen Audio Superior Z-Cap
● Jantzen Audio Alumen Z-Cap
● Rike Audio Oil-Paper-Capacitors - S-Cap 2
Какие из этих конденсаторов звучат лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы сначала выяснили есть ли у них необходимые вам номиналы чтобы связки не городить, а потом уже думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, BigBoris сказал:

Вы бы сначала выяснили есть ли у них необходимые вам номиналы чтобы связки не городить, а потом уже думать дальше.

Естественно есть. Я ведь исхожу из того, что есть в наличии. Да и мне нужно всего 2 конденсатора на колонку, один на ВЧ, второй на НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...