Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 311 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Феодор сказал:

Вы фошизд! Израильский припой как?

очень хороший винтажный Американский,Немецкий винтажный на вид не очень звук тоже не портит,Израильского у меня не было,Евреи однозначно лучше Китая делали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

я просто это проходил давно,имею в наличии разный припой по этому знаю,что и как зависит,а вы фантазируйте дальше согласно своей логики.

Всё познаётся в сравнении!(если конечно есть слух и не нужно приглашать соседа для прослушки).

Проще избавиться от зависимостей и не иметь подобных головняков и  анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феодор сказал:

Проще избавиться от зависимостей и не иметь подобных головняков и  анализов.

.............ну да,завязать с этим делом,купить две лыжных палочки и заняться Скандинавской  ходьбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jeka1702 сказал:

Естественно)

Тут в целом проблема с цифровым аудио как в авто так и в КДП. Хороших ЦАП практически нет. Все подвержены влиянию и портят звук. Усилитель точно копать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феодор сказал:

Тут в целом проблема с цифровым аудио как в авто так и в КДП. Хороших ЦАП практически нет. Все подвержены влиянию и портят звук. Усилитель точно копать не надо.

хороших ЦАП нет?А что тогда есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костик тут просил обосновать почему это звук хороших систем похож... Да откуда я знаю? Так получается

Цитата

Ответ на этот вопрос может перерасти в небольшую статью… :)
Кроме мониторов Ньюэлла, это мониторные системы Хидли/Киношиты и мониторные системы калифорнийской фирмы Westlake Audio (Reference Series: TM-3, HR-1 и, конечно, SM-1). Все указанные системы имеют практически идентичное звучание, и с высоты своего пьедестала снисходительно наблюдают за выяснением отношений между другими фирмами-производителями мониторов, кто из них лучше.

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Д сказал:

хороших ЦАП нет?А что тогда есть?

Ну вот например люди слушали слушали а потом набрели на нечто

Автозвука в также касается. Помехозащищённый ЦАП и его звучание. Отзыв пары оче..слушцев )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феодор сказал:

Тут в целом проблема с цифровым аудио как в авто так и в КДП. Хороших ЦАП практически нет. Все подвержены влиянию и портят звук. Усилитель точно копать не надо.

Усилитель 2004 г.в. думаю профилактика ему не помешает, заодно и виму поменять на что нибудь другое хочется, на полипропилен например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Феодор said:

Костик тут просил обосновать почему это звук хороших систем похож... Да откуда я знаю? Так получается

Потому что хорошая система добавляет минимум отсебятины к записи, потому одна и та же запись на разных, но хороших системах звучит одинаково. А если система раскрашивающая то получаем разные звуковые картины, пусть даже и очень красивые в отдельных случаях. В аудиостроительстве есть "малярное" и "живописное" направления, кстати тоже называют себя хайэндом. Ярые сторонники на форуме представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Потому что хорошая система добавляет минимум отсебятины к записи, потому одна и та же запись на разных, но хороших системах звучит одинаково. А если система раскрашивающая то получаем разные звуковые картины, пусть даже и очень красивые в отдельных случаях. В аудиостроительстве есть "малярное" и "живописное" направления, кстати тоже называют себя хайэндом. Ярые сторонники на форуме представлены.

любая РЕАЛИЗОВАННАЯ система красит!Нет одинаковых звучаний систем!И одинаковые записи звучат по разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Jeka1702 сказал:

Усилитель 2004 г.в. думаю профилактика ему не помешает, заодно и виму поменять на что нибудь другое хочется, на полипропилен например.

Бессмысленно сразу говорю. Хотите - пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Леха Д said:

любая РЕАЛИЗОВАННАЯ система красит!Нет одинаковых звучаний систем!И одинаковые записи звучат по разному!

Вопрос насколько красит. Хорошая система красит по технически возможному минимуму, плохая или жанровая по максимуму. Понятно что покраска может быть и красивой и ужасной. Потому звучание хороших систем будет СХОЖИМ. А идеальная идентичность разумеется недостижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Вопрос насколько красит. Хорошая система красит по технически возможному минимуму, плохая или жанровая по максимуму. Понятно что покраска может быть и красивой и ужасной. Потому звучание хороших систем будет СХОЖИМ. А идеальная идентичность разумеется недостижима.

в принципе это абстракции и понимают к сожалению единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеваешь хорошие наушники типа изодинамики и включаешься в тракт, снял-одел снял одел. Тонбаланс акустики сразу ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники врут безбожно в трехмерной картине, музыкальное исполнение это не только тональный баланс увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Наушники врут безбожно в трехмерной картине, музыкальное исполнение это не только тональный баланс увы.

Тонбаланс отправная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу в них слушать музыку, только речь. Хотя метод проверки интересный, надо будет попробовать. Пущу звук в наушники через CD плейер и параллельную запись сквозь систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, BigBoris сказал:

Наушники врут безбожно в трехмерной картине, музыкальное исполнение это не только тональный баланс увы.

хорошие наушники не врут,звучание у них своё, на любителя,для записи они необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3D врут однозначно. Точнее не врут, а создают нечто невообразимое. Называть это сценой у меня язык не поворачивается. Но на любителя. А использовать как инструмент это совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Феодор сказал:

Бессмысленно сразу говорю.

Он ВСЁ знает) таких сразу видно, и поболтать НИОЧЕМ они любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная позиция «маляра» от аудио. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Это не осуждение позиции автора, это констатация его статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гидра

 

IMG_20181123_191128-1200x1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такой же Магомаев с юпитером

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...