кто слушал ламповый усилитель Art Audio Lab. m25.2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

кто слушал ламповый усилитель Art Audio Lab. m25.2


Лёха 3949

Рекомендованные сообщения

кто слушал ламповый усилитель Art Audio Lab. m25.2 что можете сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

кто слушал ламповый усилитель Art Audio Lab. m25.2 что можете сказать

Слушал в своё время в зените. По моему скромному мнению,не стоит внимания.Если бюджет ограничен,то лучше обратить внимание на что нибудь другое-транзисторное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал в своей системе около 2-х лет.

Он сначала заменил мой прежний NAD c325bee, и работал на акустику Fokal JMlab Chorus707S

Все преимущества и недостатки ламповых на этой акустике,"вялый" бас при хорошей прозрачности звука и широкой сцене.

В данном ценовом диапазоне отличный усилитель, нужно только подобрать адекватную акустику для него с учетом, что у него выходное сопротивление около 1 ома, а не 0 ом, как у транзисторных, и не 2 ома, как у многих ламповых. Акустику ищите почуствительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал в своей системе около 2-х лет.

Он сначала заменил мой прежний NAD c325bee, и работал на акустику Fokal JMlab Chorus707S

Все преимущества и недостатки ламповых на этой акустике,"вялый" бас при хорошей прозрачности звука и широкой сцене.

В данном ценовом диапазоне отличный усилитель, нужно только подобрать адекватную акустику для него с учетом, что у него выходное сопротивление около 1 ома, а не 0 ом, как у транзисторных, и не 2 ома, как у многих ламповых. Акустику ищите почуствительней.

У меня акустика Tannoy mercury F4 --- 91 дб 8 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня акустика Tannoy mercury F4 --- 91 дб 8 ом

Врут!Нет у них такой чувствительности.Во всяком случае на слух они совсем не отличаются от других бюджетных ас этим показателем.По какой причине решили перейти на ламу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут!Нет у них такой чувствительности.Во всяком случае на слух они совсем не отличаются от других бюджетных ас этим показателем.По какой причине решили перейти на ламу?

Без причины просто думаю танною лампа больше идёт чем камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые Tannoy,старую акустику лучше под лампу, но это трудно найти, всё рассыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто слушал ламповый усилитель Art Audio Lab. m25.2 что можете сказать

Я слушал, и не раз. Мало того, я знаком с человеком, с помощью и при руководстве которого осуществлялся сей "проект". :-)

По поводу того, что транзистор за 600 долларов ТАК сыграет, как этот АртАудиоЛаб - мягко говоря - враньё. АртАудиоЛаб столько стОил 5 лет назад, когда я имел возможность его слушать у себя дома в разных системах. И, это была самая "простая" комплектация - с советскими лампами и ещё чем-то "попроще" внутри - точно не помню. Сравнивалось неоднократно и с современными транзисторами (типа Денон и Харман) и с винтажными транзисторниками за примерно эти же деньги. АртАудиоЛаб выигрывал.

Прблемы: нет фонокорректора. А, заимев лампу, к винилу, скорее всего, потянет... :-)

Подбор подходящей акустики и проводов - это априори вещь нужная при приобретении ЛЮБОГО лампового усилителя. Это не транзисторы, хотя и с ними приходится повозиться, что бы получить нормальный звук. А построение хорошо звучащей системы - вещь трудная и кропотливая. Одним компонентом можно либо ВСЁ поправить, либо - испортить.

Я знаком и с Колонками Танной, которые Вы упомянули. АртАудиоЛаб их потянет. Но, скорее всего - будет МНОГО баса. И он будет не сильно разборчивый. Решение проблемы: размещать колонки подальше от стен (задней и боковых, если, конечно, такая возможность есть), ставить колонки на шипы (если они идут в комплекте. Если нет - купить), и использовать кабели с более прозрачным и музыкальным звуком в нижнем частотном диапазоне.

Удачи!

И с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что в магазине не дают на прослушку домой даже на 10 мин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без причины просто думаю танною лампа больше идёт чем камень

Это не те Танной что б заморачиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что в магазине не дают на прослушку домой даже на 10 мин :(

Выберете в магазине (если выбор в нём есть) транзисторный усилитель примерно за такие же деньги, колонки, сопоставимые по цене и конфигурации с Вашими, источник - что бы как у Вас, примерно - и сравните. Пусть ПООЧЕРЕДНО на одном и том же диске (и, ес-но, в одном и том же тракте и с одной и той же громкостью) Вам включат АртАудиоЛаб и выбранный Вами транзисторник. Если разница в звучании Вас устроит (т.е., если АртАудиоЛаб будет звучать ОЩУТИМО ЛУЧШЕ на одном и том же музыкальном материале и на одной и той же громкости), то покупайте АртАудиоЛаб. Я, конечно, далёк от того, что бы считать такой тест корректным, но это - хоть что-то. Да, колонки не должны быть чувствительностью меньше, чем 90дб. Да и шнуры от усилителя к колонкам не должны быть толстыми. "Есть мнение", :listen::-) что ламповые усилители "НЕ ЛЮБЯТ" шнуров в руку толщиной. :blink: И, желательно, тестировать аппараты на НАИБОЛЕЕ МУЗЫКАЛЬНОМ материале, который Вы слушаете.

Про колонки автора этой темы.

Эти Таннои - да, довольно бюджетные колонки. Но, у них весьма приемлемый звук. Я имел возможность слушать из этой серии модели с номерами 2, 3 и 4. МНЕ понравились больше всего самые младшие - двойки. У них был НАИБОЛЕЕ РОВНЫЙ звук из всех них. Тройки и четвёрки уже имели "перевес" в сторону нижней части диапазона. В этих колонках (если я правильно помню) - бумажные диффузоры основных динамиков, и шёлковая пищалка. А это - РАДУЕТ. Мы с вами не все и не всегда можем себе позволить то, что хочется. Раз у человека такие именно колонки (а я слыхал колонки и подороже и похуже), пусть поищет такие компоненты, которые раскроют звук его Танноев с лихвой. А потом, может быть, займётся и сменой колонок. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не те Танной что б заморачиваться

Скажите пожалуйста чем они так не понравились вам :rolleyes: ,тональный баланс по моему ровный на редкость для такой цены,играют мягко красиво не утомляют :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста чем они так не понравились вам :rolleyes: ,тональный баланс по моему ровный на редкость для такой цены,играют мягко красиво не утомляют :blush:

Не понравились именно что играют как бюджетные ас.АС без характера и в принципе ничем не примечательные,нет изюминки.Данная серия отступление от идеологии которую продвигала компания не один десяток лет,театральная направленность данной серии о чем то говорит.Дешевая отделка корпуса,ужасные клеммы,пластиковые корзины динамиков тоже внесли свой вклад в мою оценку.В общем экономили на всем.На мой взгляд третья модель была лучше,более правильно сбалансировано звучала,у четверок бас выпертый.Хотя согласен,эти ас для этой цены не плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понравились именно что играют как бюджетные ас.АС без характера и в принципе ничем не примечательные,нет изюминки.Данная серия отступление от идеологии которую продвигала компания не один десяток лет,театральная направленность данной серии о чем то говорит.Дешевая отделка корпуса,ужасные клеммы,пластиковые корзины динамиков тоже внесли свой вклад в мою оценку.В общем экономили на всем.На мой взгляд третья модель была лучше,более правильно сбалансировано звучала,у четверок бас выпертый.Хотя согласен,эти ас для этой цены не плохие.

у меня усилитель 45 ват, поговаривают что слаб он для них не раскроет их потенциал надо говорят ват 80, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня усилитель 45 ват, поговаривают что слаб он для них не раскроет их потенциал надо говорят ват 80, правда ли это?

Если чувствительность ас была бы 91 Дб 45 Ватт было бы очень много.Либо ваш усилитель дохлый либо ваши требования к громкости специфичны.К тому же 80 Ватт от лампы тоже не совсем то,с такими требованиями нужно к транзисторам присматриваться.Вы определитесь что вам нужно,мощность или звук.У меня сейчас дома 2-х Ваттный усилитель нормально раскачивает не рупорные ас с чуйкой около 90 Дб.Что у вас за усилитель?Наверное нужно задуматься о смене ас,45 Вт для дома это не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чувствительность ас была бы 91 Дб 45 Ватт было бы очень много.Либо ваш усилитель дохлый либо ваши требования к громкости специфичны.К тому же 80 Ватт от лампы тоже не совсем то,с такими требованиями нужно к транзисторам присматриваться.Вы определитесь что вам нужно,мощность или звук.У меня сейчас дома 2-х Ваттный усилитель нормально раскачивает не рупорные ас с чуйкой около 90 Дб.Что у вас за усилитель?Наверное нужно задуматься о смене ас,45 Вт для дома это не мало.

я слушаю музыку очень тихо не люблю громко слушать но пробовал потдать мощи усилитель их раскачивает так что в комнате находиться невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушаю музыку очень тихо не люблю громко слушать но пробовал потдать мощи усилитель их раскачивает так что в комнате находиться невозможно

Тогда зачем слушать нелепые советы?
...поговаривают что слаб он для них не раскроет их потенциал надо говорят ват 80, правда ли это?
АС раскрывает не мощность.Без прослушивания выбрать усилитель для себя не получится,тащите ас в магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем слушать нелепые советы?АС раскрывает не мощность.Без прослушивания выбрать усилитель для себя не получится,тащите ас в магазин.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ

С НОВЫМ ГОДОМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушаю музыку очень тихо не люблю громко слушать но пробовал потдать мощи усилитель их раскачивает так что в комнате находиться невозможно

Здесь явно проблема с каким то из компонетов системы....у меня акустика по паспорту 90-91дб и ламповик ват 45...так на большой громкости (13-15ч) выбежать не хочется :wub: хотя обычный комфортый звук где-то в пределах 11:15-11:45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь явно проблема с каким то из компонетов системы....

или с помещением... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или с помещением... ;)

Ну да :) у меня обычная комната...около 15 кв.м не квадрат,но и не коридор,обработки нет никакой акромя ковра на полу,и ковра напротив акустики,шторы плотные закрывающие всю сторону окна....ну и все...да акустика по длинной стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да :) у меня обычная комната...около 15 кв.м не квадрат,но и не коридор,обработки нет никакой акромя ковра на полу,и ковра напротив акустики,шторы плотные закрывающие всю сторону окна....ну и все...да акустика по длинной стене.

У меня зал 25 квм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлогают за 15 тыр Интегральный усилитель Aura Evolution VA-100

что скажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлогают за 15 тыр Интегральный усилитель Aura Evolution VA-100

что скажете

Если Вы ищите усилитель за 15 тыр., то все равно, что покупать. А если Вы ищите хороший усилитель за 15 тыр., то тоже все равно, что покупать, потому что за такие деньги хорошего усилителя не купить. Даже б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...