xindak a600e; cadanz ja-99d; dussun v8i - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

xindak a600e; cadanz ja-99d; dussun v8i


MAVERIK

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые люди. Хочу попросить вашей помощи в следующем вопросе. На сей час имею: АС - Magnat Qantum 905; усилок - Denon 1500. Встал вопрос о замене усилительной части, захотелось чего-то кординально нового и задористого за относительно не большую сумму. Прочитав здешние ветки про Китай-пром, решил пойти по этому пути. Выше перечисленные мною модели - наиболее, как мне кажется, подходящие и заслуживающие особого внимания, если я не прав в этих убеждениях, прошу поправить. Подскажите, что лучше подойдёт в моём случае, и стоит ли, вообще, производить данную замену? Заранее всех благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Пока Вы не рассказали, чем Вам не нравится 1500-й Денон?

8-й Дассан наверно будет поинтереснее. Но думаю, что лучше посмотреть не на 8-й, а на 30-й. Если Вы в Москве, то можете взять 30-ку на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд денон 1500 слабоват для такой акустики, хочется, чтобы колонки раскрывались даже на минимальной громкости и что-нибудь поядрёнее, чтобы дух захватывало. Денон нравится в плане вокала, хорошо себя ведёт в медленных композициях, хорошо создаёт сцену. Но как мне кажется не совсем справляется с магнатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Вы не рассказали, чем Вам не нравится 1500-й Денон?

8-й Дассан наверно будет поинтереснее. Но думаю, что лучше посмотреть не на 8-й, а на 30-й. Если Вы в Москве, то можете взять 30-ку на пробу.

Будьте добры поясните, в каком плане 30-ка лучше 8-ки. Вроде 30-ка выше классом. Или же в плане совместимости с данной АС. И хотелось бы знать ваше мнение - велик ли будет прогресс в данной связке в результате замены усилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 30-ка позиционируется выше. Я ее предложил, поскольку по цене она ближе к А600, упомянутому Вами. Сейчас 30-ку можно взять за 110тр. По мощности и контролю баса у нее проблем нет. Начальный ток достаточный что бы на малой громкости работать в классе А. Идейно, 8-ка и 30-ка близки. Но 30-ка чуть получше. Можно и 8-ку привезти, она сейчас доступна в течении нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v8i - 1900$ (57тр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же , какой из трех выше перечисленных усилителей интересней по звучанию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксиндак и Дассан примерно схожи, Каданц я не слышал. Тут решать Вам, поскольку те нюансы различий больше относятся уже к разделу вкуса. 30-ка у нас хорошо разыгралась, ее можно послушать и оценить. Если привезти новую 8-ку, то потребуется 1-2 месяца, что бы можно было оценить ее звучание окончательно, мощные усилители долго разыгрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксиндак и Дассан примерно схожи, Каданц я не слышал. Тут решать Вам, поскольку те нюансы различий больше относятся уже к разделу вкуса. 30-ка у нас хорошо разыгралась, ее можно послушать и оценить. Если привезти новую 8-ку, то потребуется 1-2 месяца, что бы можно было оценить ее звучание окончательно, мощные усилители долго разыгрываются.

Благодарю вас за содействие в сложной задачи, теперь буду знать, где можно прослушать данный агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хтелось бы услышать ещё мнения по поводу реализации моих грандиозных планов врезультате замены усилков. Стоит ли оно этого? Буду признателен всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь можете прочесть про xindak 600:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=22280&st=0&p=170255&hl=xindak&fromsearch=1&#entry170255

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31559&st=175

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54250&postdays=0&postorder=asc&start=220

Про дуссин слышал от своих знакомых не очень лестные отзывы. а вот каданз знаю людей которые имеют в сетапе - не жалуются.

Я бы выбрад xindak :rolleyes: Тем более Валера Гилев предлагает его использовать не с ордным предом- где то был онаписано, что играет он на уровене более дорогих брендов...

Удачи.

прирост в качестве саунда вы заметите сразу, не сомневайтесь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь можете прочесть про xindak 600:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=22280&st=0&p=170255&hl=xindak&fromsearch=1&#entry170255

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31559&st=175

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54250&postdays=0&postorder=asc&start=220

Про дуссин слышал от своих знакомых не очень лестные отзывы. а вот каданз знаю людей которые имеют в сетапе - не жалуются.

Я бы выбрад xindak :rolleyes: Тем более Валера Гилев предлагает его использовать не с ордным предом- где то был онаписано, что играет он на уровене более дорогих брендов...

Удачи.

прирост в качестве саунда вы заметите сразу, не сомневайтесь... :rolleyes:

denon 1500 будет курить тихонько в сторонке, краснея....

После покупки уся, если решитесь, думаю будет неплохо и акустику поменять.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дуссин слышал от своих знакомых не очень лестные отзывы

Это в стиле ОБС? (Одна Бабка Сказала). Если открыть ссылки на Ксиндак, то так же можно найти не лестные. Любой усилитель играет не сам по себе, а в составе системы. Отстраивать надо всю систему. Типичная ситуация, если в более или менее сбалансированной системе заменить усилитель на другой с большим разрешением, то часто звук становится жестким. Только это жесть не от него, а от остальных элементов, которые теперь надо будет приводить в соответствие с новым уровнем усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это в стиле ОБС? (Одна Бабка Сказала)." за что купил, за то и продаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это в стиле ОБС? (Одна Бабка Сказала)." за что купил, за то и продаю...

gapanovich vital-давайте немножко серьёзнее с выводами и , уж , тем более советами ,а не просто а бы лепить с неба что где то, кто то выдал . Если Вы не слушали данный аппарат - не стоит писать и лечить уж не то что по фото, а просто с воздуха .

Советуйте только то ,что Вы и только Вы слушали . А вот , с кандачка рубить - не стоит .Не надо аля хай фай пустые дискуссии вести

без полного отстуствия практического опыта

китайские продавцы трактуют Dussun V8i как самый лучьший транзисторный интегральнк на сегодня .

Потом идут Bada 3.8 ,SHENG YA psm 300 , xindak 8800

не к теме , но добавлю : и ,для общего развития ,вместе с тем ,добавляют что ламповые уси пока Китай хорошие не делает и далеко им до этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А R30 у китайских продавцов не в теме что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"давайте немножко серьёзнее с выводами и , уж , тем более советами ,а не просто а бы лепить с неба что где то, кто то выдал"

Я выводов не делал, я просто написал ту информацию, которой владею. Воспринимать ее как правдивую или нет- дело лично каждого. Советы я не давал- внимательней читайте посты.

"Если Вы не слушали данный аппарат - не стоит писать и лечить уж не то что по фото, а просто с воздуха"

- я упомянул, что не слушал этот аппарат. Просьба быть внимательным к сообщениям. Нарекания в плане dussin были технического характера (поломка), если вам интересно.

Как продавца этого аппарата, я понимаю ваш гнев, но "мух от котлет нужно отделять".

"Советуйте только то ,что Вы и только Вы слушали . А вот , с кандачка рубить - не стоит .Не надо аля хай фай пустые дискуссии вести

без полного отстуствия практического опыта"

- мнение каждого человека - сугубо субъективное (его мнение) и если оно не совпадает с мнением дргуих это еще ничего не значит. Поэтому рубить с сука или нет решать только мне, а вот делать выводы - уже дело каждого мыслящего человека. Я не говорил про дуссин ничего плохого- еще раз просьба, внимательней читайте. "Про дуссин слышал от своих знакомых не очень лестные отзывы." :rolleyes:

"китайские продавцы трактуют Dussun V8i как самый лучьший транзисторный интегральнк на сегодня .

Потом идут Bada 3.8 ,SHENG YA psm 300 , xindak 8800"

- это в принципе ничего еще не говорит о саунде аппаратов, тем более, как сказал Костя, все будет зависеть еще и от связки.

На сайте кинопанорама две модификации 8800....к слову. Если не путаю то 8800 - это не интегральные усилители, как проходило сравнение интегрального уся и оконечника только можно догадываться... :rolleyes:

И последнее, к данному посту наши прения не имеют никакого значения.

Я человеку чем мог, тем помог: дав ссылки на тот апапарат, который не раз слышал. А решать уже ему самому.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А R30 у китайских продавцов не в теме что-ли?

дело не в том что не в теме , это новая модель .

Его совсем недавно презентовали на выставке в Японии .

и с Японии начались первые продажи .

http://www.audiorefer.com/dussun/r-30.html

никому не секрет , что всеми так любимый Снови с Катталинк продает Р30 за 3355 долл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последнее, к данному посту наши прения не имеют никакого значения.

прения можно вести тогда когда есть несколько сторон , владеющих вопросом.Увы,чего не наблюдается.

Про котлеты,мухи и гнев - пишите в других ветках ,например в ЗМ.Полноте ... И как продавец и как просто аудиофил мне не понятно когда пишут :

что сказала одна бабка ...

и , если не трудно ,не зная предмета ,не надо разводить дискуссию.

а все желающие могут посетить г-на Мусатова на предмет прослушки и удовлетворения своих любопытств и аудиопотребностей.

Только после этого можно писать о качестве и прочее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAVERIK, как вариант можете попробовать cadanz JA-88D (он же jungson). Тут на форуме его продавали в районе 20т. И в кинопанораме наверно ещё стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинопанорама приказала долго жить -_-

Интернет магазин работает, как работал. Есть еще магазин на Горбушке AV Solo (тоже их), который никуда не денется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

v8i - крепкий средняк с накаченными мышцами. Хорошо работает с тяжелой акустикой. Достаточно детален и музыкален. Живых новых аппаратов сейчас нет, могут привезти на заказ. Цену и сроки надо запрашивать. Если надо - свяжитесь личкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...