Что самое важное в системе - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что самое важное в системе


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

С чего начинать построение системы и что самое важное (наиболее влияющее не звук) это как бы разные э-э-э, континуумы. Кто сказал, что построение системы надо начинать с самого важного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:blink: Это как это...??? По каким параметрам шнурка происходит "ламповая специализация", просветите?

Понятия не имею, разработчик известный российский самодельщик, но результат таков, что с ламповым двухтактом (под который и подстраивался) играют лучше Вальхалы. С ламповым однотактом играют чуть слабее, с транзисторным-выхолощенный низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что построение системы надо начинать с самого важного?

Логика и Опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Логика и Опыт.

Чей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей?

Наверное это общемировая практика и некое ''коллективное бессознательное'' Soundex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Связка Акустика - КдП (включая взаиморасположение со слушателем, разумеется, см. "точки живого звука").

2. Источник.

3. Система электропитания (фильтры, УПС, электропроводка, сетевые кабели).

4. Усилитель.

5. Межболочники и акустические кабели.

Тонкий момент взаимодействие между усилителем и акустическими системами, они должны "подходить" друг другу по демпинг-фактору. Разумеется, все компоненты должны подходить друг другу, но связь усилитель-акустика наиболее ярко выражена.

Практически со всем согласен с Василием.

Кроме электропитания.Проводку сразу-копейки,а фильтры и прочее-потихоньку.

Абсолютно не согласен с ОКОКОК Олегом.

С какого бодуна-ни с того ни с сего покупать Консиквенцы??? НЕ СЛУШАЯ?

А если покупаешь ее с умом- Триадой,то тогда и про усил понятно и что с ними делать.

А Страдивари,Олег, не трожь,самому страшно...В среду приедут... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически со всем согласен с Василием.

Кроме электропитания.Проводку сразу-копейки,а фильтры и прочее-потихоньку.

Андрей, диафильская проводка дело хорошее если жить в центре Москвы, а там вообще даже жить опасно, не говоря уж о нормальном питании аппаратуры, столько наводок всяких. А вот в деревне благодать и воздух и сеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оставшиеся деньги можно потратить и на кабели.

Желательно потолще и обязательно медные, а Вы как считаете ?

Потолще, это вопрос спорный, насчет медных, - несогласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, диафильская проводка дело хорошее если жить в центре Москвы, а там вообще даже жить опасно, не говоря уж о нормальном питании аппаратуры, столько наводок всяких. А вот в деревне благодать и воздух и сеть. :)

Сергей,это смотря какая Бабель :) .

Я живу в Реутове и сеть здесь,Алекс Шумилов не даст соврать,обалденная.

Поэтому все мои регенераторы после экспериментов уехали за город.А там не сеть,а ужосс...Вот и пригодятся.

Поэтому мое мнение - сеть потихоньку,вдумчиво,без фанатизьма... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласен с ОКОКОК Олегом.

С какого бодуна-ни с того ни с сего покупать Консиквенцы???

Разве мало примеров? В настоящее время один из форумчан продаёт за полцены БиВ-802 из-за того, что не подобрал к ним усилитель. Другой только что купил. Теперь будет искать усилитель, который их раскачает. Каждый хочет учиться на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолще, это вопрос спорный, насчет медных, - несогласен.

Серебро так сверкает, что невозможно, медь она благородна ! Потолще это как правило ПОлучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве мало примеров? В настоящее время один из форумчан продаёт за полцены БиВ-802 из-за того, что не подобрал к ним усилитель. Другой только что купил. Теперь будет искать усилитель, который их раскачает. Каждый хочет учиться на своих ошибках.

Один из них продал B&W из-за финансовых проблем, хотел к ним Классе, но......теперь он говорит что весь HI-END фтопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ламповым двухтактом (под который и подстраивался) играют лучше Вальхалы. С ламповым однотактом играют чуть слабее, с транзисторным-выхолощенный низ.

Играют-то КТО? Неужто кабели :blink: (свят-свят...)?

Про параметры конкретных АС (и про слушателя) из Вашего примера, я так понял, не будем тут говорить?

Но шнурки, "разработанные" под лампы, это...это сильно! :lol: Передайте привет этому разработчику :P , тест по НЛП сдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из них продал B&W из-за финансовых проблем, хотел к ним Классе, но......теперь он говорит что весь HI-END фтопку

Я бы тоже такие купил, если бы не финансовые проблемы. Ведь придётся подбирать весь тракт соответствующего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве мало примеров? В настоящее время один из форумчан продаёт за полцены БиВ-802 из-за того, что не подобрал к ним усилитель. Другой только что купил. Теперь будет искать усилитель, который их раскачает. Каждый хочет учиться на своих ошибках.

Ну не понимаю.А на что люди рассчитывали,когда покупали????

Если понравилось звучание при прослушке,ну,на худой (!) конец,воспроизведи этот тракт.Если женился по переписке,то это к придуманной Триаде.

В чем проблема-то???

Ну,допустим,во взаимодействии с КдП.Это действительно проблема,но иззвестно как ее решать.И усил тут точно НЕ ПРИ ЧЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолще это как правило ПОлучше.

Сергей, я имею противоположные данные. Хотя эта толщина прямо пропорциональна только толщине кошелька продавца, в интерфейсах совсем другие закономерности :). Вас удивит, если скажу что в моей системе сейчас акустические кабели на основе моножилы диаметром 0,5 мм? Но это очень толстые "провода", имхо, по-хорошему нужно на порядок тоньше бы... ;) Но это конечно пространственные конструкции, а не просто проволоки, но и не литцендрат, им давно уже переболел.

Про медь - чистая медь в звуке агрессивна. Но гибриды с ней работают на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придётся подбирать весь тракт соответствующего уровня.

а КАК МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ ? конечно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я имею противоположные данные. Хотя эта толщина прямо пропорциональна только толщине кошелька продавца, в интерфейсах совсем другие закономерности :). Вас удивит, если скажу что в моей системе сейчас акустические кабели на основе моножилы диаметром 0,5 мм? Но это очень толстые "провода", имхо, по-хорошему нужно на порядок тоньше бы... ;) Но это конечно конструкции, а не просто проволоки, но и не литцендрат, им давно уже переболел.

Про медь - чистая медь в звуке агрессивна. Но гибриды с ней работают на ура.

А чем можно объяснить этот феномен(толщины)? Все-закон Ома нашего...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь даёт мутный и раздутый звук, хороша для "тоще звучаших" систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем можно объяснить этот феномен(толщины)? Все-закон Ома нашего...?

Феномен объясняется тем, что просто дурют про Ома (больше расход материал - бабок больше с покупателя), а на деле водопроводные теории (толще труба - больше воды) к аудио-интерфейсам НЕ применимы безоговорочно, и вообще почти не применимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня молодого, неопытного, третий день колбасит от разъяснений простых и убедительных опытов, что важнее всего в системе, конечно, источник, а вот усилитель более важен, чем акустика... Жаловался на сибилянты, на отсутствие баса - принесли DIY-усил, класса АВ (говорят без ООС) с высоким ДФ и .. чудеса.. BW CM8 как оказывается играть то умеют! :blush: Не верх совершенства, но небо и земля в сравнении с чем было... Все провода медные "выкинул" - не играют они с "прямым усилителем", все как обещали... Дорогие сетевые туда же ушли, стоят "обычные" SilentWire. Межблоки - серебро моножила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феномен объясняется тем, что просто дурют про Ома (больше расход материал - бабок больше с покупателя), а на деле водопроводные теории (толще труба - больше воды) к аудио-интерфейсам НЕ применимы безоговорочно, и вообще почти не применимы.

Щас,то есть по ак.кабелям бегают нотки,а не электроны?Я без подкола.Мы ж инженеры-давайте хоть гипотезу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня молодого, неопытного, третий день колбасит от разъяснений простых и убедительных опытов, что важнее всего в системе, конечно, источник, а вот усилитель более важен, чем акустика... Жаловался на сибилянты, на отсутствие баса - принесли DIY-усил, класса АВ (говорят без ООС) с высоким ДФ и .. чудеса.. BW CM8 как оказывается играть то умеют! :blush: Не верх совершенства, но небо и земля в сравнении с чем было... Все провода медные "выкинул" - не играют они с "прямым усилителем", все как обещали... Дорогие сетевые туда же ушли, стоят "обычные" SilentWire. Межблоки - серебро моножила

Ну и чему это,поперек здесь написанного,противоречит?

Взял акустику-подбери усилитель.К нему Совместимые провода.И шо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все провода медные "выкинул" - не играют они с "прямым усилителем", все как обещали... Дорогие сетевые туда же ушли, стоят "обычные" SilentWire. Межблоки - серебро моножила

Это всё приходит с опытом. Пока каждый не придет к серебру , объясгять бесполезно. :) Я сам плевался от серебряных проводов, но давно это было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас,то есть по ак.кабелям бегают нотки,а не электроны?Я без подкола.Мы ж инженеры-давайте хоть гипотезу?

Андрей, помимо ёмкости, индуктивности всяческих скин эффектов видимо существуют ещё факторы, ныне науке не ведомые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...