Что самое важное в системе - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что самое важное в системе


Рекомендованные сообщения

А действительно - что самое важное? Чтобы ответить на этот вопрос, воспользуемся известным афоризмом Козьмы Пруткова - "Зри в корень" :). Итак, ДЛЯ ЧЕГО нам нужна система? Для мебели? Для красоты интерьера? Чтобы пыль на ней протирать? НЕТ! Система нужна, чтобы слушать МУЗЫКУ! Значит самое важное в системе - МУЗЫКА. Если система может доставлять удовольствие, если она МУЗЫКАЛЬНА - значит с ней все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не в ту сторону идете, товарищи! Профессионалы и музыканты, которых нельзя обвинить в отсутствии духовного содержимого, музыку слушают и оценивают степень музыкального воздействия поголовно на радиоточках (в сравнении с системами коллег-аудиофилов) .

Т.е. что они-то там оценить могут? Выходит, и радиоточка позволяет передать игру МАСТЕРА?

Выходит, так. Тогда вы о чем? Может, о том, что толстую аудиофильскую кожу можно пробить только с помощью воспроизводящей системы высокой достоверности?

Музыканты -это отдельная кагорта и очень разная - и по духовности и по всему остальному . Есть богема, есть - исполняют духовные и душевные песнопения , есть и проводники "музыки" от сатаны. Знаю многих музыкантов ,которые любят слушать совершенные системы ,потому-что уважают себя или не хотят портить свой слух. Слишком много мифов вокруг музыкантов - типа ушко в радиоточку и всё - кайф . Да большинство настолько заёрзанные по гастролям и реальному процессу ,что им просто не до музыки . :o Считаю ,что музыкантам , певцам и исполнителям нужны самые совершенные аудиосистемы - для их же самосохранения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в ту сторону идете, товарищи! Профессионалы и музыканты, которых нельзя обвинить в отсутствии духовного содержимого, музыку слушают и оценивают степень музыкального воздействия поголовно на радиоточках (в сравнении с системами коллег-аудиофилов) .

Профессионалам музыкантам, видимо, достаточно радиоточки, чтобы у них в головах заиграла Музыка.

Нам же - любителям хорошего звука, нужно во всей красе ощутить полноту не искаженного смысла игры мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалам музыкантам, видимо, достаточно радиоточки, чтобы у них в головах заиграла Музыка.

Нам же - любителям хорошего звука, нужно во всей красе ощутить полноту не искаженного смысла игры мастера.

Именно так! И еще...Обостренное (не замутненное) восприятие подростка также не требует аудиофильских систем, чтобы наслаждаться Музыкой - улетать вместе с ней. Это с возрастом требуются все эти хай-енды. Чтобы осталось незамутненным восприятие надо работать над своей душой. "Не позволяй душе лениться..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если система может доставлять удовольствие, если она МУЗЫКАЛЬНА - значит с ней все в порядке!

Причём удовольствие она должна доставлять владельцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалам музыкантам, видимо, достаточно радиоточки, чтобы у них в головах заиграла Музыка.

Нам же - любителям хорошего звука, нужно во всей красе ощутить полноту не искаженного смысла игры мастера.

Зависит от. Многие музыканты - аудиофилы. А уж дирижёры... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от. Многие музыканты - аудиофилы. А уж дирижёры... :)

Им вообще не обязательно слушать, достаточно на ноты посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от. Многие музыканты - аудиофилы. А уж дирижёры... :)

Не знаю, не знаю. У нашего дирижёра оперного-музцентр.

Есть большое подозрение, что им дилеры просто

подгоняют нахаляву аппаратуру, пиара ради,

забавы для.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы осталось незамутненным восприятие надо работать над своей душой. "Не позволяй душе лениться..."

Не надо ерунды!

Просто меломанство и аудиофилия-это разные хобби.

Вот и всё. Ни одному меломану в голову не придёт

шнурки к системе подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто меломанство и аудиофилия-это разные хобби.

Вот и всё. Ни одному меломану в голову не придёт

шнурки к системе подбирать.

Так в этом и кроется разница между меломаном и аудиофилом. А цель-то одна - получать удовольствие от музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом и кроется разница между меломаном и аудиофилом. А цель-то одна - получать удовольствие от музыки.

А мне кажется что цели совершенно различны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. У нашего дирижёра оперного-музцентр.

Есть большое подозрение, что им дилеры просто

подгоняют нахаляву аппаратуру, пиара ради,

забавы для.

У Салонена был вполне приличный комплект аппарата, не хайэнд, но вполне. По составу непохоже, чтобы дилеры, - сам всё подбирал. Да и сейчас, думаю, тоже неплохо. Знаю ещё нескольких дирижёров, в т.ч. оперных театров, у которых и хайэндные тракты есть, и опять же дилеры тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что аудиофил это меломан переросток, которому важно не просто слушать, а что и на чем. Я с удовольствием слушаю диско-80 по телевизору, по радио, но на аппаратуре эти записи иметь уже не хочу, здесь уже есть желание слушать джаз, классику, инструментал, new age.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что аудиофил это меломан переросток...

Значит я и некоторые из моих знакомых растём в обратную сторону :rolleyes: Молодость - это прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br>Значит я и некоторые из моих знакомых растём в обратную сторону <br>
Ну тут уж, как говорится, о вкусах не спорят, каждому свое, любой выбор это личное дело каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что цели совершенно различны.

Понимаю, о чем Вы...,но я не рассматриваю крайности. Можно получать удовольствие, довольствуясь малым, некоторым требуется для этого изрядно потрудиться. Но причина-то в Слушателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, о чем Вы...,но я не рассматриваю крайности. Можно получать удовольствие, довольствуясь малым, некоторым требуется для этого изрядно потрудиться. Но причина-то в Слушателе.

Пожалуй. Ваш сбалансированный подход к этому делу вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цель-то одна - получать удовольствие от музыки.

Цель-одна, пути-различны.

Для меломана-послушать новое интересное и так далее.

Вне аппаратуры.

Для аудиофила-собрать сетап, чтобы своё любимое

слушалось в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br><b>koleged, 17 Август 2011 - 20:42, сказал(а):<br>А я думаю, что аудиофил это меломан переросток...</b><br><br>нет, удифил это больной недоносток. мучает себя, аппаратуру и других, в поисках священного грааля, удифил про саунд мало понимает, его моск дело дискретное, он любит&nbsp;&nbsp;мелочи. именно когда пришла дигитальная эра, то неврастеничных меломанов (они же удифилы) появилось много. ради таких дел минимум 42 процента аудио индустрии аппаратов и проводов создано, а это все таки много.<br>
Ну уж Вы как-то поспокойней отнеситесь к этому, не понял кто кого мучает, просто всегда хочется чуть больше, чем есть на самом деле, человеку свойственно стремиться к лучшему, а когда многого не надо это наверное и есть счастье, всегда завидовал таким людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу в свою очередь только посоветовать больше прислушиваться к эмоциональному состоянию своей души.

А что конкретно вы понимаете под душой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрируешь и передёргиваешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно вы понимаете под душой?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 4 определения, так какое из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 4 определения, так какое из них?

Они все взаимосвязаны. Если так не считаете, то выберите любое, наиболее понравившееся Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ни одно из них не устраивает

конкретикой описания. И каждый раз,

когда я виду слова "душа" и "духовный"

мне искренне интересно, о чём на самом деле

говорит человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...