Крепкие напитки, но не водка. Кому что нравится? - Страница 5 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Крепкие напитки, но не водка. Кому что нравится?


Шуршун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А это какой Бакарди - тёмный или золотистый? У них на бутылках не написан срок выдержки.

На этом написано

http://therumhowlerblog.wordpress.com/rum-reviews/dark-rums/bacardi-8-yr-old-rum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня сей напиток слишком дорог. Я даже темный Бакарди не могу себе позволить. Ценовой порог для меня примерно 800 р за бутылку, не более. Брать собираюсь в нашем местном Ашане. Там самые низкие цены на ром, какие я нашёл. Но рома Eldorado я там не видел. Поэтому и исхожу из того, что можно купить лучшее за эти деньги.

Мне из Бакарди нравится белый superior.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот распечатаю-ка я сейчас бутылочку Бушмиллса, привет нашему Виски-клубу!

Достойнейший вискарь!! Только именно односолодовый molt 10. Ещё` очень хороши Glenmorangie lasanta и Glenmorangie quinta ruban.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - качественный виски только очень дорогой (от нескольких тысяч за бутылку) или за доступные деньги тоже бывает нормальный? Зашёл вчера в наш алтуфьевский Ашан за кофе и бутылкой черногорского полусладкого вина. Ну и на стенд с виски поглядел заодно. Основная масса представленных видов укладывается в стоимость примерно 400-600 р за бутылку. Хотя есть и более дорогие сорта. Как совершенно не разбирающийся в данном вопросе, хочу узнать - есть что-то в этой ценовой категории (400-600 р) что-то достойное внимания или нет.

ЗЫ. спиваться не собираюсь :) Водку не пробовал и не тянет как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот интересно - качественный виски только очень дорогой (от нескольких тысяч за бутылку) или за доступные деньги тоже бывает нормальный?

Начните с Glenfiddich, или, если попадется, с Glen Grant, он даже подешевле будет. А вот это:

Основная масса представленных видов укладывается в стоимость примерно 400-600 р за бутылку.

лучше не стоит. То бишь, конечно, пить можно, но представления о виски не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - качественный виски только очень дорогой (от нескольких тысяч за бутылку) или за доступные деньги тоже бывает нормальный? Зашёл вчера в наш алтуфьевский Ашан за кофе и бутылкой черногорского полусладкого вина. Ну и на стенд с виски поглядел заодно. Основная масса представленных видов укладывается в стоимость примерно 400-600 р за бутылку. Хотя есть и более дорогие сорта. Как совершенно не разбирающийся в данном вопросе, хочу узнать - есть что-то в этой ценовой категории (400-600 р) что-то достойное внимания или нет.

ЗЫ. спиваться не собираюсь :) Водку не пробовал и не тянет как-то.

..Тем более. Раз Вы за умеренное потребление - разок потратьтесь - и получайте наслаждение. И не смотрите пож-та в сторону (400-600 р.) пойла. Там ничего , кроме разочарования и последующего за этим негативного обобщения благородного напитка, коим является настоящий виски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык а что считается пойлом, а что нет? От разных сортов просто глаза разбегаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! Ни разу никого не видел, кто поставил бы перед собой цель спиться. На днях позвонил приятелю, давно не видел, не слышал, так он мне: поставил новый рекорд, 45 дней не просыхал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 дней это сильно!

Не, я к такому подвигу не готов :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А печень у него в холодильнике, что ли, лежала?

Или он Эссенциале водкой запивает?

Олег, я не спрашивал. Видимо есть запасная, человек-то не бедный. :)

Хотя признаки поражения печени на лицо. По внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 дней это сильно!

Не, я к такому подвигу не готов :)))

Ну дык, сначала 3 дня, потом 5, потом неделя...... В любом случае нужна тренировка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, лучше к таким тренировкам не приступать :) Это не моё :) Иногда хочется посмаковать качественный алкоголь по чуть-чуть. но вот так не просыхать по нескольку дней - это слишком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык а что считается пойлом, а что нет? От разных сортов просто глаза разбегаются :)

А на обилие этикеток не стоит обращать особо внимание - сосредоточтесь на советах и рекомендациях компетентных людей - и получайте удовольствие и познавайте доселе неизвестные Вам вкусовые гармонии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну дык а что считается пойлом, а что нет? От разных сортов просто глаза разбегаются :)

Грубо говоря. Ищите надпись Single Malt. если нет - пойло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что эта надпись обозначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что эта надпись обозначает?

Это значит - односолодовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что эта надпись обозначает?

Это значит (в добавление к написанному выше коллегой Игорем Скляровым), что виски произведен только из ячменного сырья на одной винокурне одними и теми же людьми. А не является продуктом купажа (по сути - разбавления) нескольких чайных ложек нормального виски (чаще сразу нескольких сортов) с зерновыми безвкусными, а на самом деле имеющими специфический "фоновый" вкус, спиртами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А страна происхождения играет роль на качество продукта? Я читал что ирландские сорта более "мягкие". Поэтому их можно пить не разбавляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ничего плохого в купаже нет, вон коньяки все купажированные, никто "одноягодный" коньяк и не делает.

Коньяк разбавляют спиртом другого происхождения? С каких это пор?

Как раз смешивание различных сортов для создания неповторимого букета - очень полезная и нужная вещь.

Зачем мне кем-то смешанный "букет" с безвкусным разбавителем, если продукт каждой винокурни уже неповторим by design.

Я так понимаю, понятие "односолодовый" появилось в основном, чтоб отжать дополнительного бабла.

Как раз наоборот, с целью отжать бабла появились купажированные виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А страна происхождения играет роль на качество продукта? Я читал что ирландские сорта более "мягкие". Поэтому их можно пить не разбавляя.

Пить не разбавляя можно (нужно, на самом деле) любой виски при наличии самого элементарного понимания, что именно вы хотите от него получить. Продукт высокого качества могут делать в любой стране, производящей виски, как основные я бы выделил Шотландию, Ирландию, США и Японию, но номер один, конечно, Шотландия, где можно найти виски любого вкусового оттенка и любой мягкости (жесткости), сладости, дымности и т. п. В принципе, нет ничего плохого в том, чтобы начать с ирландцев, или японцев, но без шотландцев вообще не понять, что это за явление в мире алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как я уже говорил, можно начать с Glenfiddich - в своих "стандартных" релизах это один из простейших, базовых вариантов односолодового виски, от которого можно потом оттолкнуться в поисках чего-то своего, интимного. :) Винокурня большая, с большими тиражами, с хорошей повторяемостью вкуса и, главное, с доступностью в большинстве магазинов (совсем в ларьке брать не надо, виски, кроме красного джоника, подделывают очень редко, но чем черт не шутит) по вменяемым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Гленфиддик для меня негуманно стоит :( Я не готов за алкоголь такие деньги отваливать. 400-600 р за поллитра для меня психологический предел. Несколько тысяч за бутылку - я лучше компактов с классикой на эти деньги прикуплю. Больше пользы будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вероятность, что виски стали просто бодяжить спиртом * , и, чтобы подчеркнуть, что это натуральный зерновой виски, пишут: "односолодовый" со значением, что сделан из ячменя.

* (Наши люди могли и туда добраться)

Вот именно поэтому в Шотландии весьма жесткий закон о виски, где четко прописано от какой крепости, какого содержания каких компонентов какой продукт какое название носит.

Например, напиток не может носить имя WHISKY, если он ниже 38% крепости.

А вообще, если упрощенно...то есть винокурни, они делают в основном регулярные релизы синглмолтов. Это заслужившие авторитет столетиями, уникальные напитки. Есть компании, которые промышляют купажами. Это не значит, что купаж-сразу плохо. Просто, это как бы не high end (выражаясь нашим языком). В купаже много послаблений, поэтому там кто как хочет, так и разбавляет. Еще есть вариант, когда специально для какой-то страны (Германия, например) создаются отдельные бренды, которые можно встретить только в мегамолах. Вот, кстати, есть такой бренд Glen Clyde,придуманный специально для Рашки. Наши добрались!!! Редкостный ДЕНАТУРАТ!!! Лучший способ навсегда испортить мнение о напитке Виски, глотнуть впервые этого Глена Клайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить не разбавляя можно (нужно, на самом деле) любой виски при наличии самого элементарного понимания, что именно вы хотите от него получить.

Как-то уже давненько, да и не помню где, читал о искусстве правильного "употребления" виски. Там была обязательная рекомендация в порцию виски добавить несколько капель воды. Я, есно, попробовал (люблю экспериментировать) и через пол минуты появился букет ароматов, коих до этого не было! Виски будто бы раскрылся. При этом крепость по ощущениям не уменьшилась, может вкус стал чуть мягче, но намного приятней и объёмней. Аналоговей :)

С тех пор виски пью только так и всем рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня уже несколько лет непревзойденным из купажей остается Famous Grouse. При цене в АШАНе в 470р, он обладает очень мягким вкусом, не характерным для виски такой ценовой категории. Вообще очень приятный купаж, звезд с неба не хватает, но питейный однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...