поиск компонентов - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

поиск компонентов


Рекомендованные сообщения

б/у преды, фоно и мощники Sun Audio в объявлениях видел каждый до 2х тыс. долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Нормальных винтажных предов мало и им всем нужен апгрейд.

И аудиоресёрчу тоже нужен апгрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И аудиоресёрчу тоже нужен апгрейд?

Они разве попадают под категорию винтажа?

В старых винтажных предах куча переключателей от которых нужно избавляться

1.jpg

Емкости, потенциометр и т.д. нужно менять .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/888654

не винтаж?

Вы серьёзно, насчёт КУЧИ переключателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/888654

не винтаж?

Вы серьёзно, насчёт КУЧИ переключателей?

Техника середины 70-x.....что в нем интересного?

Вы считаете, что потенциометры не влияют? bass, treble стоят на пути сигнала с кучкой проводов сведенных в пучок..... переключатель Mode тоже.... этого разве мало? Кабель от и до rca разъемов тоже не влияет :)

А в более старых фонокорректорах еще стоит переключатель коррекции (RIAA, DECCA, OLD RCA и т.п.) :)

Полюбуйтесь

Scott121.jpg

FISHER 400:

Fisher_400C_schem.gif

"Говна" на пути сигнала с целую тележку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника середины 70-x.....что в нем интересного?

Вы считаете, что потенциометры не влияют? bass, treble стоят на пути сигнала с кучкой проводов сведенных в пучок..... переключатель Mode тоже.... этого разве мало? Кабель от и до rca разъемов тоже не влияет :)

А в более старых фонокорректорах еще стоит переключатель коррекции (RIAA, DECCA, OLD RCA и т.п.) :)

Полюбуйтесь...

"Говна" на пути сигнала с целую тележку :)

Зато играет музыку, а не скрипит по ушам как стеклорезом по стеклу :P. При хорошем стечение обстоятельств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальных винтажных предов мало и им всем нужен апгрейд.

Если под "нормальным" иметь в виду аудиофильски точно-заточенный как лезвие бритвы и бездушный - то это может быть долгим путем в аудиофильских метаниях...

У меня есть пара предварительных усилителей из 1975-70гг. одной марки, но вот апгрейду с паяльником руки не тянутся совсем :P "Отличное - есть враг хорошего"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато играет музыку, а не скрипит по ушам как стеклорезом по стеклу :P. При хорошем стечение обстоятельств...

А если приложить руки будет еще лучше играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под "нормальным" иметь в виду аудиофильски точно-заточенный как лезвие бритвы и бездушный - то это может быть долгим путем в аудиофильских метаниях...

У меня есть пара предварительных усилителей из 1975-70гг. одной марки, но вот апгрейду с паяльником руки не тянутся совсем :P "Отличное - есть враг хорошего"(с).

Под "нормальным" я имею ввиду с собственным кенотронным питанием и c навесным монтажом внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/888654

не винтаж?

Вы серьёзно, насчёт КУЧИ переключателей?

ar_sp3_2.gif

Посчитаем? На входе фоно (sw-1), spare (sw-2), затем два перед reverse, reverse, потом куча потенциометров и затем на выходе. Это мало или много? Нужно ли это все вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если приложить руки будет еще лучше играть :)

Если приложить руки уши и мозг-да, но

1) Вы НИКОГДА не продадите даже по стоимости БУ+детали

2) Скорее всего звук будет оригинальный+отсебятина от новых

потенциометров\реле

Так что если не нравится как есть-лучше не лезть.

Ну кроме входных\выходных разьёмов разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если не нравится как есть-лучше не лезть.

Ну кроме входных\выходных разьёмов разумеется.

Ну правильно, rca разъемы больше гадят, чем окислившиеся контакты крутилок :D Ламповые панельки, наверное, тоже не влияют :)

ps: Корекция делается на двух-трех лампах, а пред на одной-двух......опять же избыточность винтажных предов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Sey, Когда то в 70-е такие схемы были топом. Сейчас технология, хоть и ламповая, но подход к реализации звука уже жестоко изменился. Из своей практики мог бы много привести кучу примеров, но это уже не интересно. Важен конечный продукт на сегодняшний день. Уж точно, лучшее, враг хорошего, как выразился turtlevax. Действительно, в схеме много лишнего, которое нравилось музыкантам. Им, чем ярче звук, тем интересней. Для дома, это будет напряг по звучанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sey, Когда то в 70-е такие схемы были топом. Сейчас технология, хоть и ламповая, но подход к реализации звука уже жестоко изменился. Из своей практики мог бы много привести кучу примеров, но это уже не интересно. Важен конечный продукт на сегодняшний день. Уж точно, лучшее, враг хорошего, как выразился turtlevax. Действительно, в схеме много лишнего, которое нравилось музыкантам. Им, чем ярче звук, тем интересней. Для дома, это будет напряг по звучанию.

вы про что?

Вы сравнивали современныеламповые преды с винтажными ламповыми предами?

................какой напряг по звучанию если пред грамотно сделан и все режимы работают исправно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я вообще против предов. Это просто перевод денег. А режимы здесь не причем. Я много слушал предов, причем приносили сами владельцы. И когда мы выбрасывали пред из тракта, хозяин жалел, что зря потратил на него деньги. Пред, это коммерческий ход разработчиков. Просто лапша на уши. мне не довелось услышать ни одного преда, который бы не испортил звук. Да он удобен, когда в нем есть много функций по корректировке звука, но это его и гробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чем меньше компонентов в системе тем достовернее звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у коммерсантов есть коммерческий ход. Усилитель мощности делать без регулятора громкости и всем вешать лапшу на уши, что это правильный подход. Может у них там и правильный, но мы не настолько богаты, чтобы покупать "дешевые" вещи. Даже, когда мы на мощнике ставим РГ и еще Селектор, то звук уже теряется, а если включить и пред, то, увы. Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Serg Mixcoatl, а может быть построить поиск по другой схеме?

Подумайте, а так ли Вам нужен пред? Не начать ли с приобретения хорошего интегральника (понятие "хороший" у каждого будет индивидуальным почитать форумы конечно нужно, но полагаться необходимо только на свои уши).

Часть интегральников уже имеют на борту фонокорректор, при этом некоторые - два и для ММ и для МС. Если приглянется усь без корректора, то этот усь уже нужно брать.

После покупки интегральника направить поиски на корректор.

В принципе выбор фонокорректоров большой (даже если не хотите связываться с заказами по интернету) от новодельных в любой ценовой категории (наверное от 5 т.р. и выше) в магазинах, торгующих hi-fi (эксклюзивы - под заказ), до самодеятельных мастеров, кстати делающих фонокорректоры и качественные и часто даже выглядящие внешне не хуже брендов (в среднем цены около 20-30 т.р.). Совсем недавно обсуждали на одном из форумов изделия одного такого мастера, корректоры от него (внешний вид впечетляет, цена обсуждается при заказе в зависимости от схематики и применяемых комплектующих), отзывы были не плохими.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я вообще против предов. Это просто перевод денег. А режимы здесь не причем. Я много слушал предов, причем приносили сами владельцы. И когда мы выбрасывали пред из тракта, хозяин жалел, что зря потратил на него деньги. Пред, это коммерческий ход разработчиков. Просто лапша на уши. мне не довелось услышать ни одного преда, который бы не испортил звук. Да он удобен, когда в нем есть много функций по корректировке звука, но это его и гробит.

...........что там гробит,хороший пред звучания не портит!В других случаях он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше компонентов в системе тем достовернее звук :)

не всегда,и не во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я вообще против предов. ...

Раньше, долгое время одходился без преда и тоже считал, он в системе не нужен.

Теперь моё мнение не столь категорично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой в этом смысл, ежели меня, да и не только, устраивает хороший линейный и чувствительный мощник, с шикарной динамикой. меня это вполне устраивает. Кому надо пред, пожалуйста, обращайтесь, сделаем под любой заказ. Плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...