Тяжелый рок и Кабели! - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тяжелый рок и Кабели!


MichaelRND
 Поделиться

Акустические + межблоки либо одной серии, либо по моделям  

99 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Игорь, хочешь я залезу с паялом в любой усилитель, и он заорет, как миленький? :) :)

Классно по фото лечишь, не пора в Кашпировские подавацца?

Простой пример.

Усилитель явно с глубокой ООС.

Неудачное сочетание реактивной нагрузки и ОС - взбрыки на переходной характеристике, которые уплощают картинку и дают жесть в звуке.

как вы это поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 600
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

давайте по открытой крышке проанализируем нынче сделанные в китае Классе и Электрокомпаниты например? Групп тест по схематехнике усилителей этого класса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в розетках, старая проводка? Может от них попробовать за питать, что бы супру вычислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото сжатые и все хаотично так как постоянно двигаю и переключаю, но в целом пока так

post-75287-0-88767300-1345275795_thumb.j

post-75287-0-21974500-1345275808_thumb.j

post-75287-0-74968800-1345275819_thumb.j

post-75287-0-58906400-1345275836_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в розетках, старая проводка? Может от них попробовать за питать, что бы супру вычислить.

пробовал,кажется еще хуже! получается на одну общую линию вешаются куча приборов включая технику! а супра висит на отдельной фазе (дома 3 фазы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал через генератор, так вот громко когда слушаешь бас проседает жутко и получается действительно ОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, для Ваших жанров просто купите

Accuphase DG-38\ Accuphase DG-48 и все проблемы уйдут! Подбор кабелей, смена компонентов, обработка помещения могут быть бесконечными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, для Ваших жанров просто купите

Accuphase DG-38\ Accuphase DG-48 и все проблемы уйдут! Подбор кабелей, смена компонентов, обработка помещения могут быть бесконечными!

у вас был опыт работы с таким эквалайзером? А как же Хай Енд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам подумываю о таком приборе, слышал недолго, работает! Для рока самое то! С Хай Ендом все ОК! Просто анализируя Ваши посты приходит на ум , что это будет самым простым, эффективным и достаточно качественным решением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, хочешь я залезу с паялом в любой усилитель, и он заорет, как миленький? :) :)

Классно по фото лечишь, не пора в Кашпировские подавацца?

Простой пример.

Усилитель явно с глубокой ООС.

Неудачное сочетание реактивной нагрузки и ОС - взбрыки на переходной характеристике, которые уплощают картинку и дают жесть в звуке.

То что один человек сделал, другой завсегда сломать может :D

А они там, на этой ЭВМ, только на резистор слушали?

Я не люблю ОСники, и вижу в них немало недостатков.

Но чтоб такие, с такой конструкцией, да за такую сумму... я хоть и не Станиславский, но всё равно не верю! :)

Не поверю, пока не услышу; а услышу - так буду знать, чем в системе заниматься, по крайней мере что пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил я все написал в личку. Вся проблемы обьясняются очень просто - с такой расстановкой колонок они НИКОГДА и НИ С ЧЕМ не заиграют. Сейчас ты слышишь два орущих ящика, а не музыку. Расстояние между 800-ми не может быть меньше 240-250 см между центрами динамиков (у тебя значительно меньше!) , расстояние до ушей МИНИМУМ 4 метра, расстояние до задней стены лучше 110-115 см. Как они у вас стоят - это максимум для 804-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото сжатые и все хаотично так как постоянно двигаю и переключаю, но в целом пока так

Эта акустика мне знакома! Там, где я слышал (в квартире) она играла рок хорошо, но по верху жестковато. Слушал и тихо, и громко тоже.

Спасибо за фото. Не совсем понятно, что находится сбоку акустики, стены. Чем они отделаны?

И еще что на противоположной стене, за головой слушателя.

Вопросы:

1. Скажите, Михаил, а просто разговаривать в комнате комфортно?

2. Что будет, если закричать, похлопать в ладоши?

3. Голос собеседника такой же, как обычно, или чуть меняется?

По поводу предположения Олега. Типичный звук такого усилителя как ваш, будет весьма хорош на басе, довольно ясный в середине, достаточно комфортный, и может иметь чуть завулированный верх. Если усилитель прогрет, жесткости он с таким количеством транзисторов (они смягчают звук, когда их много) и глубокой ОС давать не должен. Разве что при клиппинге, но полагаю до клиппинга усилитель вы не доводите. Ведь нет?

В общем в сторону усилителя я бы пока не копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, нужно поэксперементировать с расстановкой.. Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта акустика мне знакома! Там, где я слышал (в квартире) она играла рок хорошо, но по верху жестковато. Слушал и тихо, и громко тоже.

Спасибо за фото. Не совсем понятно, что находится сбоку акустики, стены. Чем они отделаны?

И еще что на противоположной стене, за головой слушателя.

Вопросы:

1. Скажите, Михаил, а просто разговаривать в комнате комфортно?

2. Что будет, если закричать, похлопать в ладоши?

3. Голос собеседника такой же, как обычно, или чуть меняется?

По поводу предположения Олега. Типичный звук такого усилителя как ваш, будет весьма хорош на басе, довольно ясный в середине, достаточно комфортный, и может иметь чуть завулированный верх. Если усилитель прогрет, жесткости он с таким количеством транзисторов (они смягчают звук, когда их много) и глубокой ОС давать не должен. Разве что при клиппинге, но полагаю до клиппинга усилитель вы не доводите. Ведь нет?

В общем в сторону усилителя я бы пока не копал.

с каким усилением и проводами слушали?

после заполнения потолка акустической ватой и применения кнауф акустик на фронтальной стене и потолке пропало эхо и разговаривать стало комфортно, по мне кажется слегка приглушенной

за диваном стоит открытый шкаф на всю стену с ячейками 35 на 35 для винила, Как раз сейчас заполняю его + входная дверь

техника вся новая... 2 месяца грубо говоря как куплена, но активно начал слушать недавно после реконструкции КДП

о клиппинге и речи быть не может! играет очень громко и четко, два недостка с которым я сейчас борюсь это резкость ВЧ и гудеж некотрых треков (непостоянный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за диваном стоит открытый шкаф на всю стену с ячейками 35 на 35 для винила, Как раз сейчас заполняю его + входная дверь

техника вся новая... 2 месяца грубо говоря как куплена, но активно начал слушать недавно после реконструкции КДП

Винил в открытых полках на тыловой стене и много это хорошо. :)

Греть надо аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каким усилением и проводами слушали?

Провода не знаю, не в них суть.

Усиление - мощник Ротель, модель не помню.

после заполнения потолка акустической ватой и применения кнауф акустик на фронтальной стене и потолке пропало эхо и разговаривать стало комфортно, по мне кажется слегка приглушенной

за диваном стоит открытый шкаф на всю стену с ячейками 35 на 35 для винила, Как раз сейчас заполняю его + входная дверь

техника вся новая... 2 месяца грубо говоря как куплена, но активно начал слушать недавно после реконструкции КДП

о клиппинге и речи быть не может! играет очень громко и четко, два недостка с которым я сейчас борюсь это резкость ВЧ и гудеж некотрых треков (непостоянный)

Поддерживаю мнение Kuz-Alex'а.

Надо греть, и полки тоже заполнить. Не торопитесь с оргвыводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописываю:

Месяц интенсивного прогрева, и можно прогревочными дисками на громкости чуть выше комфортной.

Рекомендую прогревочный диск Тара Лабс, грубый, но действенный.

Окончательная полировка именно той музыкой, которую обычно слушаете, громкость опять чуть выше обычной.

Раньше месяца выводов делать не надо, бессмысленно.

Да, Олег, но месяц это что бы только начать делать выводы, тут и акустика, и аппараты, и выделенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно коллеги правильно советуют! DG-38 сегодня закажи и ...грей спокойненько аппаратуру месяц, а там подключишь, горбы уберутся, "газку" поддашь, резь уберешь эквализацией и наконец все заиграет как надо :D ! колонки сильно не двигай, а то дырки в паркете образуются и глубокие царапины на плитке :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонки сильно не двигай, а то дырки в паркете образуются и глубокие царапины на плитке :) !

:) Да сейчас их и двигать особо досконально смысла нет, погреется а там уж..... Но физическую подготовку улучшать надо,

пока греется. :)

Но предварительно ближе к истине выставить конечно надо. B&W очень сильно благодарят своим звуком за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, все прогревы, апгрейды и т.д бессмыслены и не принесут НИЧЕГО, пока акустика не будет правильно стоять. В мире полно счастливых владельцев 800-х и у всех они стоят СОВСЕМ по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире полно счастливых владельцев 800-х и у всех они стоят СОВСЕМ по другому.

Вверх ногами? :D

(Это шутка.)

Расстояние между АС ведь определяется размерами помещения, а не шаблоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходил ко мне сегодня специалист по звуку! Пробовали и МИТы и Тара лэбс - характер звучания принципиально не поменялся! Он согласился с моим выводом, что верх окрашен а низ на полпути съедается неведанной силой. 90% считает вопрос в комнате! По его мнению наши голоса в комнате искажались и в переленй и задней части комнаты где голый пол и нет полок полная со звуком на хлопок...

Вобщем мучения продолжабтся (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь наверное не ВЧ, а верхняя середина лезет. Можно попробовать временно разместить в комнате одеяла, коврики и т.д. (поглощающее вч и верхние сч) и оценить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...