Рожденные в США или битва гигантов JBL 4345 vs JBL 250 Ti - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рожденные в США или битва гигантов JBL 4345 vs JBL 250 Ti


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4345 не включал пока, но из моего опыта с Жаблями - со сценой у них намного слабее, чем у традиционной современной аудиофильской Hi End акустики (хотя 250-е в этом плане намного ближе к Hi End архетипу звука). Просто слушая Жабли забываешь про сцену, локализацию, эшелонирование и прочую аудиофильщину и начинаешь банально слушать музыку душой, а не раскладывать ее на атомы головой. Жабли (равно как и многие другие винтажные варианты), ИМХО это акустика для тех, кто устал от аудиофилии и хочет вернуться давно потерянное чисто меломанское состояние. Для меня это осознанный выбор.

Антон, прими мои поздравления!

Давно об этом сказал: ни сцены, ни голографии, такой раскошной, как у БиВ у них нет, но каждый выбирает сердцем.... вот кабы совместить эти продукты, но ... очередная утопия. БиВы еще и при грамотной КдП (акуст.оформление) на мой взгляд болееп тембрально достовернее ЖБЛей, но они берут другим, тому свидетельство массового приобретения изделий от ЖБЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак ко мне сегодня прибыли давно вожделенные Жабли 4345 (оригинальные, не Кенрик). Спероперация по загрузке в квартиру была героической, конечно размер этих колонок поражает даже в моей почти 50 метровой студии.... На них винтажные клеммы, так что предстоит замена на современные и тогда состоится битва двух гигантов Большого Американского Звука... 18 дюймовый лопух 4345 против 14 дюймового 250-х.... Битву озвучивать будут Макинтош - сидишник CD1100, ламповый пред T500 и мощник MC452....

4345.JPGjbl250classic.jpg

Классика!!! Мои поздравления :listen: ставлю на 4345, если с кроссом и подвесами все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, прими мои поздравления!

Давно об этом сказал: ни сцены, ни голографии, такой раскошной, как у БиВ у них нет, но каждый выбирает сердцем.... вот кабы совместить эти продукты, но ... очередная утопия. БиВы еще и при грамотной КдП (акуст.оформление) на мой взгляд болееп тембрально достовернее ЖБЛей, но они берут другим, тому свидетельство массового приобретения изделий от ЖБЛ.

Я бы сказал, что это просто радикально разные манеры подачи звука. Я уже как-то сравнивал Бивни и Жабли с собаками - в этом раскладе Бивни это строгий дог, которого ты ведешь на поводке, чувствуя его мощь в руке, а Жабли это радостный барбос, который кидается к хозяину и лижет ему на радостях лицо. Я долго разрывался между этих двух противоположностей и сейчас пришел к более живому и эмоциональному, хоть и менее утонченному звуку Жаблей (в первую очередь из-за собственной любви к американской музыке 70-х, которая составляет наверное 2/3 моего плэйлиста в последние годы), но абсолютно не собираюсь кидать камни в бивни - с правильным усилением и комнатой это супер колонки. Жалко только перестали выпускать 801-е, я нынче как-то не желаю маленькие басовики.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика!!! Мои поздравления :listen: ставлю на 4345, если с кроссом и подвесами все в порядке!

Это покажет диагностика. Колонки приехали из Киева и продавец утверждает, что в Германии их диагностировали, заменили подвесы и поставили более качественные диафрагмы (родные тоже в комплекте). Сейчас пока о серьезном сравнении нет никакой речи, так как единственное, чем я могу подключить 4345 это ноу-нэйм шнурки 100 рублей 50 метров в нарезку, а 250-е у меня играют с Анакондой Цитрон (с ритейлом почти в 7000 долларов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...состоится битва двух гигантов Большого Американского Звука... 18 дюймовый лопух 4345 против 14 дюймового 250-х.... Битву озвучивать будут Макинтош - сидишник CD1100, ламповый пред T500 и мощник MC452....

Какая увлекательная предстоит забава ! Несколько лет назад так же сталкивал лбами 4345 и Technics SB-10000. Тогда у меня победил Техникс, но у меня плейлист совсем другой. В данной битве ставлю на 4345.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая увлекательная предстоит забава ! Несколько лет назад так же сталкивал лбами 4345 и Technics SB-10000. Тогда у меня победил Техникс, но у меня плейлист совсем другой. В данной битве ставлю на 4345.

Мой приятель, он звукооператор в театре, держит 250-е лет 15 по сей день.

У него дома когда-то "бились" 250-е и 4343, выиграли 250-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой приятель, он звукооператор в театре, держит 250-е лет 15 по сей день.

У него дома когда-то "бились" 250-е и 4343, выиграли 250-е.

Как уже где то было написано "Каждому своё" ,значит лично ему ,для Дома, их подача больше подошла.Имею перед собой прямо противоположный пример ,примерно при тех же начальных условиях выбора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой приятель, он звукооператор в театре, держит 250-е лет 15 по сей день.

У него дома когда-то "бились" 250-е и 4343, выиграли 250-е.

Да я понимаю, что 250 тоже не на помойке нашли, хоть я их и не слышал.

Меня просто 260-е вообще не впечатлили :), а они вроде похожи.

Ну и 4343 и 4345 немного в разных весовых категориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что , в очередной раз разговаривал с продавцом 4343 , АС из Японии, в идеале вообще, продаёт из-за категорического отказа жены лицезреть эти АС в гостиной, из-за нарушения дизайна комнаты и особенно из-за синих морд 4343

Так как мои собственные АС на сейле и уже есть пара клиентов, покупка не за горами, у меня есть выбор между 250-ми и 4343 , сам я 250-е не слышал, ( но лет 6 назад слышал и не раз именно 4343) надеюсь оценить их у Антона в тракте и послушать обе пары JBL и 250 и 4345.

Что касается адекватного расположения в наших всем известных, стандартных 18-метрах, то вроде противопоказаний нет , на днях я сам лично надеюсь убедиться в этом.

Кстати по поводу усиления

Вовсе необязательно ставить транзисторные или ламповые усилители к JBL, достаточно 30 ваттных лампушечников

какие только к JBL усилители не ставят и JADIS и Sun Audio и Audio Research , само собой все японцы слушают JBL с Маками

Акустика расцветает на виниле полностью, это особенно подчёркивают владельцы JBL 40 - серий и все они виниловоды под 60 лет, не знаю это тенденция или действительно они выбирали JBL по соображениям синергии с виниловым источником

Во всяком случае говорят что до 50 000 $ из современных АС конкурентов и не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе необязательно ставить транзисторные или ламповые усилители к JBL, достаточно 30 ваттных лампушечников

какие только к JBL усилители не ставят и JADIS и Sun Audio и Audio Research , само собой все японцы слушают JBL с Маками

Акустика расцветает на виниле полностью, это особенно подчёркивают владельцы JBL 40 - серий и все они виниловоды под 60 лет, не знаю это тенденция или действительно они выбирали JBL по соображениям синергии с виниловым источником

Во всяком случае говорят что до 50 000 $ из современных АС конкурентов и не видно

Полностью поддерживаю! к примеру 4344 с 240м маком и однотактом на 845й отыгрывать на все100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самогипнозом занимаетесь? Ну-ну...

Апогеи все-таки эзотеричнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эподжи мне не купить долго, а вот JBL ''осязаемее'' :) в пределах МКАД

ps

Но мне интересно ещё и 19 Альтеки ещё раз послушать, тоже легендарные ящички

99d0f1b20f35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще битва между Altec И JBL продолжается и по сей день ( там ) и по поводу первенства по воспроизведения рока тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ковриках хозяин молится :D :D :D ,супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL это клан и секта, как и NAIM :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда не скрыться,засасывает как трясина....у них длинные руки (т.е. большие лопухи) :ph34r::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие как Вам.post-71964-0-08973600-1355508638_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфинити были давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфинити были давно ,Были давно ,у Вас ,и как Вам?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфинити были давно ,Были давно ,у Вас ,и как Вам?.

у меня три пары было начиная с SM -115 и заканчивая демо Ренессанс, купленную за полцены, работали с B&K и все эти АС слишком раздували мид-бас, широкое звучание, свободное и ......метров бы 25 им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренессанс 90 в 18 метрах звучат шикарно ,правда в би-ампинге ,очень Сигму хочется.(С одним усилителем помнится были проблемки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфинити эти очень тугие были в свое время)

4345 можно конечно на них молится но баса нет у них нижнего самого для музыки 70-80 еше ничего а дальше мне к примеру без баса никак))) а тот что есть по мне тоже на очень размазанный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфинити эти очень тугие были в свое время)

4345 можно конечно на них молится но баса нет у них нижнего самого для музыки 70-80 еше ничего а дальше мне к примеру без баса никак))) а тот что есть по мне тоже на очень размазанный)

Все там есть ,включать правильно нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...