Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио. - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио.


Рекомендованные сообщения

Мой друг приобрел Melco NAS N1Z и любезно предоставил мне возможность поближе познакомиться с NAS. Дивайс покупался в Англии у оф. дилера, путь до Москвы был нескор и тернист благодаря нашей Почте России, которая и доставляла посылку транзитом через берлинское отделение, которое оказалось той еще дырой - между выдачей номера трэкинга и приемом проходит не менее недели (!). И еще стало модным не кидать уведомление в почтовый ящик и не делать отметку в трэкинге в почтовом отделении, так что моему другу пришлось самому идти в почтовое отделение по месту жительства и разыскивать посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой друг приобрел Melco NAS N1Z и любезно предоставил мне возможность поближе познакомиться с NAS. Дивайс покупался в Англии у оф. дилера, путь до Москвы был нескор и тернист благодаря нашей Почте России, которая и доставляла посылку транзитом через берлинское отделение, которое оказалось той еще дырой - между выдачей номера трэкинга и приемом проходит не менее недели (!). И еще стало модным не кидать уведомление в почтовый ящик и не делать отметку в трэкинге в почтовом отделении, так что моему другу пришлось самому идти в почтовое отделение по месту жительства и разыскивать посылку.

 

Со способом отправки там скорее засада (можно и в Германии брать,но не значит лучше).Если почтовое отделение не далеко (или по пути)я обычно ультимативно требую найти в своих завалах,ибо ужо разумные сроки вышли.Девайс конечно ахтунг по цене,-растамаживал :)?

Сергей,если у Вас получится по возможностям (ну или у Вашего друга),можете как-то вкратце изложить сравнительно результаты обоих способов подключения ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со способом отправки там скорее засада (можно и в Германии брать,но не значит лучше).Если почтовое отделение не далеко (или по пути)я обычно ультимативно требую найти в своих завалах,ибо ужо разумные сроки вышли.Девайс конечно ахтунг по цене,-растамаживал :)?

Сергей,если у Вас получится по возможностям (ну или у Вашего друга),можете как-то вкратце изложить сравнительно результаты обоих способов подключения ?

Я по поводу отправки из Англии как-то не задумывался, всегда пользовался Royal Mail, но тут оказалось неожиданным для меня, что королевская почта отправляет посылки только до 2 кг, а выше - подключает других отправителей и цена там взлетает во много раз. Или спец. поставщик в Россию со своим автотранспортом из Англии в Берлин, далее Почта России - по более умеренным ценам, но очень долго.

По поводу обоих способов подключения - что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод на цап

Точно? Может это внешний жесткий диск подключен для расширения библиотеки, для чего собственно и предназначен этот порт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sound-tec.com/2015/02/新感覚-usb-dac-活用でハイレゾを楽しむ-の卷.html

Скажем так другого в этой статье я не увидел,просто ещё интересу ради пошукаю

"По поводу обоих способов подключения - что имеется в виду?"

Как НАС и как стример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как НАС и как стример

Чтобы попробовать Melco в качестве стримера нужен совместимый внешний ЦАП из списка с сайта Dela: DSD&PCM

или хотя бы: PCM. У нас такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melco N1Z тщательно упакован в двойную картонную коробку:

 

0_aaef0_8ec6cde0_orig.jpg0_aaef1_29ccf6e5_orig.jpg0_aaef2_a803b575_orig.jpg0_aaef3_fe3962be_orig.jpg0_aaef4_7269aa26_orig.jpg0_aaef5_306ab9e3_orig.jpg0_aaef6_23bcc968_orig.jpg0_aaef7_7238b662_orig.jpg0_aaef8_71f32738_orig.jpg0_aaef9_5ff80bac_orig.jpg0_aaf00_b5fafde8_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дивайс имеет стильный вид, достаточно тяжелый (7 кг) при его небольших габаритах - приятно держать в руках. Напоминает Linn Klimax DS, финишная обработка поверхности алюминиевого корпуса такая же. Единственно здесь производитель поскупился на фрезерованный корпус.

0_aaefb_71e60dc9_orig.jpg0_aaefc_be9cafbc_orig.jpg0_aaefe_f340577c_orig.jpg0_aaf01_74910d0e_orig.jpg0_aaf34_cd7501aa_orig.jpg

Ножки от TAOC:

0_aaf02_37a13221_orig.jpg0_aaf03_ef759e6b_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, Сергей , Вы уж потестите устройство со всех сторон и как стример к чему нибудь надо подключить обязательно! Может для полного счастья больше ничего и не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все настройки делаются с помощью четырех кнопок и экранчика на передней панели, т.е. нет необходимости в использовании других компьютеров - Melco самодостаточен.

0_aaf05_755b3b85_orig.jpg0_aaf06_19bbaab7_orig.jpg

Остальные настройки можно посмотреть на фотках на Яндекс. Фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел в сети подробных фоток того, что там под крышкой, поэтому восполнил этот пробел:

0_aaf35_e9009e0c_orig.jpg0_aaf36_9c69a2e8_orig.jpg0_aaf37_46111bef_orig.jpg0_aaf3a_88a30b00_orig.jpg0_aaf42_db0ea6c_orig.jpg0_aaf43_c3e1c567_orig.jpg0_aaf44_d6cf1f60_orig.jpg0_aaf48_8821f7cb_orig.jpg0_aaf49_4accfa6e_orig.jpg0_aaf51_d608ed4_orig.jpg0_aaf58_9f9f488_orig.jpg

И остальные фотки на Яндекс. Фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алан сказал мне,что не думает,что по USB вдруг вылезет какая-то несовместимость с цапами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алан сказал мне,что не думает,что по USB вдруг вылезет какая-то несовместимость с цапами

Т.е. список цапов с сайта dela - это просто список дивайсов, работа с которыми проверена и поэтому гарантирована.

Если так, то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, Сергей , Вы уж потестите устройство со всех сторон и как стример к чему нибудь надо подключить обязательно! Может для полного счастья больше ничего и не нужно?

Может быть... Особенно если цап от Accuphase,TAD или MSB ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг слушает Melco в качестве NAS к Linn Klimax DS/1 со вчерашнего вечера и первые впечатления весьма положительные по сравнению с его NAS Qnap TS-459 Pro II, подключенного через свитч. Заметно более натуральный звук с большим разрешением. Причем это фиксируется и по памяти даже без прямого сравнения с Qnap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. список цапов с сайта dela - это просто список дивайсов, работа с которыми проверена и поэтому гарантирована.

Если так, то хорошо.

Я думаю,там ветка строится так,-был некий ЦАП,отслушали,затыков не произошло.Подстраховка такая,-мало ли,не боги горшки обжигают.Добавили к сведению.Не верю в изобретение под десяток девайсов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а вы его не планируете со своим творением(насом) сравнить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а вы его не планируете со своим творением(насом) сравнить?

Хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод на цап

Все-таки вывод на внешний цап производится с порта USB 3.0:

 

 

 

When paired with the right player via the right USB port (in that case it is the port labeled USB 3.0) the combo Devialet/Melco appears on the network as a UPnP Renderer and the built in storage appears as UPnP Library and then the user has to choose a UPnP Control Point of choice. In this case I test both LightningDS for iPad and no surprise BubbleUPnP for Android. And it worked relatively fine

http://devialetchat.com/showthread.php?tid=793&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,в лс вчера

Ну да. Я просто вчера в фотке не разобрался - там выход USB 3.0 не видно из-за  беспроводного адаптера LAN.

 

post-70158-0-78422400-1426418679_thumb.j

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать по начинке. Сделано добротно. Бохато.
Процессор марвел, сетевые контроллеры его же, оперативная память 2ГБ. В общем, обычный NAS от буффало, но со специализированной прошивкой и раздельными блоками питания. Использование оптической или магнитной гальванической развязки в сетевом интерфейсе технической роли не играет (до 96 года в проф.оборудовании использовалась оптика, потом от нее отказалась из-за отсутствия преимуществ), но в деле маркетологии создает значительный перевес. Индикаторы сетевой активности расположены также, как на серверной сетевой карте 15-летней давности, т.е. вдали от самих сетевых проводков. Смысл расположения - экономия на монтаже. audio grade ssd, если перевести на общетехнические термины, то это значит, что диск знает, какой тип информации там хранится, а именно, продолжая в этом же духе, нужно ожидать появления отдельных дисков для хранения фотографий, текстов. Поэтому термин аудио грэйд как-то кажется притянутым за уши. Может, конечно, там ниже уровень эм-помех, нежели у других винчестеров, но эта проблема полностью решается заключением винтов в массивный алюминиевый кожух, что а)дешевле; б)увеличивает приятственную массу аппарата. В целом комплектующих долларов на 200 в опте.

Фраза "Заметно более натуральный звук с большим разрешением." означает, что либо файл с NAS QNAP был передан с ошибками, либо файл с NAS Melco был передан с ошибками. Если NAS работает именно как NAS, т.е. отдает файлы, а не использует какой-либо встроенный udp-сервер для передачи чего-то преобразованного из файла, то по сети передаются пакеты,  они собираются в файл, и до тех пор, пока не совпадут контрольные суммы или не возникнет ситуация таймаут, будет повторяться операция чтения файла. Это поведение - свойство протокола nfs или cifs. Именно его принимает климакс. Если не так, то что-то из сетевой структуры нужно чинить/отвезти на помойку/установить правильный драйвер. Нету здесь музыки в виде битового потока. Если же имеется сервер типа твонки, ну, варианты бывают. Но опять же, смотреть следует на отсутствие сетевых потерь на интерфейсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а как вы запитали HDD только от 5в, ему же ещё 12в нужно, если не ошибаюсь для шпинделя ,  Мой диск молчит от 5в или что то нужно переключить на диске для полного питания от 5в или у вас модель диска  только на 5в?

Так там стоит 2.5 дюймовый диск в ал. боксе - 5в для таких дисков достаточно было всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...