Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Азиз

Coincident Technology Total Victory V

Рекомендуемые сообщения

... человек просто спросил какие стоят в драйверные лампы )... я ответил, при чем тут вы я не в курсе)). Электро гармоника это всего лишь  бренд ( производитель ), а не маркировка (тип )  ламп)))... 

Поделиться сообщением

Я то писал про выходные лампы. Там модель одна - 300B. А драйверные - это какие?

Поделиться сообщением

Я то писал про выходные лампы. Там модель одна - 300B. А драйверные - это какие?

это маленькие, которые качают 300В

Поделиться сообщением

Все продукты А,В,С я слушал и слышал в сравнении  )... по этой причине и могу высказывать свою точку зрения)... по факту устроим публичное сравнение ... а уж потом будем отрицать очевидное ! :P

По Бордер можно спросить не только у Гарри , но и Грега ( Volti Audio ) ... он вам многое расскажет про иерархию моделей и отличий ВР :D

Про ЦАП ... спорить не буду даже , берите и слушайте раз веры нет)))) ... 

Да Вы не обижайтесь. У Вас хорошая продукция, и когда говорите, что Рокна лучше Брикасти, я Вам верю, потому что они оба у Вас есть. Но когда получается, что все, что я продаю рвет все остальное, то становится смешно. А слушать надо у себя в системе и никакие публичные сравнения тут не помогут. Когда Дмитрий привезет GG, буду сравнивать и с Рокной, и с Брикасти. Если Рокна будет лучше, куплю ее, тем более, что дешевле будет. Кстати, у Рокны есть какие-то варианты комплектации?

А Бордер не понял, что спросить у Гари? Что S20 всегда лучше S10?

Поделиться сообщением

Зачем у Гарри ), он то как раз лицо заинтересованное ... у Грега надо спрашивать . 

Я не обижаюсь , так как слушал в своей системе прежде всего , а так же в других системах в сравнении ). 

не поленитесь , почитайте отзывы , не только мои.

Рокна бывает балансная и не балансная , бывает сигнече исполнение ... ценник 12900 евро . GG может и дороже), но точно увы не №1 ... лишь по тому что Биг 7 довольно ощутимо уступает и по разрешению и по басу Брикасти М1 ... а тот в свою очередь пасует перед Рокной ).. вот в вкратце весь расклад)))... да не обидятся коллеги ). В чем сила Лампизатора ., обработка DSD потока. Но и у Рокны этот показатель можно сказать ее конек перед всеми остальными. Особняком стоит RT Audio Orpheus ... мне так он больше нравится под PCM и с родным CD транспортом на батарейном питании! 

Опять же это моя точка зрения ... с которой не мало и  согласившихся )... посмотрите что пользует тот же Валера Гилев в своей эталонной системе! )   

Поделиться сообщением

Да в том то и дело, что отзывов, кроме Вашего, о сравнении В7 с Рокной просто нет. Был отзыв одного человека на форуме, но он не написал, что Рокна порвала Лампизатор. Насколько я помню, он сказал, что ему просто ближе звук Рокны, но и В7 ему тоже понравился. А Валерий делал сравнение этих ЦАПов? Ссылку пришлете?

Поделиться сообщением

Ясно ... позвоните Максиму и Валере )... просто люди более толерантны в общении , по этой причине и не пишут все публично . В личной беседе все коротко и ясно )... и это не только про ЦАП . 

Свой совет я вам дал , ваше дело прислушаться или нет). По мне так я бы и с Ла Скалой Мк2 прекрасно жил , не встреть я иные Рокну и Орфеус . 

Поделиться сообщением

Подскажите, кроме изделий уважаемого Молочника, что еще можно послушать из интересных USB ЦАПов с поддержкой ДСД в Москве в этой ценовой категории (до $15К)?

Поделиться сообщением

а драйверные лампы какие в том и другом случае? У них там с годами менялось менялось по немногу и в результате сейчас непонятно что и чего.

image.jpg

Изменено пользователем EFaudio

Поделиться сообщением

Подскажите, кроме изделий уважаемого Молочника, что еще можно послушать из интересных USB ЦАПов с поддержкой ДСД в Москве в этой ценовой категории (до $15К)?

Dsd у ExaExaSound конек, MSB возможно 4ка в 15к "пролезет"...

Поделиться сообщением

Думаю с обновленной Рокна на новейших 6 ти слойных модулях ,R2R -RD0, в ценовой категории до 30000$ будет не то что трудно бороться , но и просто подступиться)... тот же MSB , DCS с верхними аппаратами далеко ушли , аж под 100000$ 

Из потенциально интересно звучащих с ценником до 10000 евро выходит на днях вот такой аппарат с ламповым выходом ...http://www.amaremusica.pl/dac/

Убойная получится парочка с родным цифровым транспортом !!! 

Поделиться сообщением

Dsd у ExaExaSound конек, MSB возможно 4ка в 15к "пролезет"...

Спасибо, но не понял про MSB, после аналога идет Signature, но это уже от $20К. 

Поделиться сообщением

Спасибо, но не понял про MSB, после аналога идет Signature, но это уже от $20К. Я про 

Я про новые модели , со старыми все понятно ) ...  

Поделиться сообщением

Ну вот и закончилась эпопея с выбором УМ. Очень мне хотелось выбрать Coincident, но мои уши меня подвели:rolleyes:, победил BP. Сразу скажу, что разница слышна даже не на всех композициях и по настоящему я её услышал только с очень хорошими лампами, но она есть и один раз услышав, уже трудно избавиться от ощущения, как должно звучать.

В дальнейших планах замена ЦАПа (о кандидатах я писал выше) и приобретение вот таких стоек: http://www.audiopoints.com/RhythmPlatforms.php. Еще нужно выбрать 2 сетевика для УМ и найти хороший межблочник от преда к мощнику. Потом USB и возможно замена акустических. Вообщем, бесконечный процесс получается. 

Кстати, всем поклонникам и ненавистникам Лампизатора советую почитать свежие обзоры на Audiostream и 6moons:

http://www.audiostream.com/content/lampizator-lite-7-dsd-dac

http://www.6moons.com/audioreviews2/lampizator/1.html

Поделиться сообщением

В принципе о чем вам и говорили ранее , что и следовало ожидать)... Раскрыть и реализовать потенциал модели S20 относительно S10 видимо не позволяет акустика... в вашем конкретном случае. 

Удачи с выбором ЦАП а... а про Лампи в одном из свежих обзоров (6 лун ) читается между строк ..."все в нем хорошо , но чашка чая не для каждого" ... за исключением DSD преобразования ). .. о чем так же не раз упоминалось как мною так и другими слышавшими  тот же Биг 7 в живую в своих системах).

Изменено пользователем Andrey Molochnik

Поделиться сообщением

В принципе о чем вам и говорили ранее , что и следовало ожидать)... Раскрыть и реализовать потенциал модели S20 относительно S10 видимо не позволяет акустика... в вашем конкретном случае. 

Удачи с выбором ЦАП а... а про Лампи в одном из свежих обзоров (6 лун ) читается между строк ..."все в нем хорошо , но чашка чая не для каждого" ... за исключением DSD преобразования ). .. о чем так же не раз упоминалось как мною так и другими слышавшими  тот же Биг 7 в живую в своих системах).

Да нет у S20 никакого потенциала относительно S10, опять Вы фантазируете. Ватт у него в 2 раза больше, вот и все, и нужен он для раскачки более тугой акустики и для больших помещений. Я с Гари консультировался и он рассказал, почему на всех выставках Volti предпочитает S20: большие помещения, очень шумно и нужна большая громкость, чтобы перекричать соседние комнаты. А еще владелец Volti любит врубить тяжелый рок на полную громкость. В своей системе Гари предпочитает S10 и всегда их рекомендует для прослушки в обычных условиях с соответствующей акустикой. 

А по поводу Лампи, пришлите мне какой-нибудь свежий обзор Рокны, я тоже между строк почитаю...

Поделиться сообщением

Ну скоро приедут новейшие Рокна ... тогда и будут обзоры). 

Ключевые слова ... "Всегда рекомендует "... а заказывают и покупают S20)))... но вы же сделали свой выбор)... 

Первый раз слышу что Грэг поклонник тяжелого рока)... как это вообще вяжется с Клипш и особенно моделью Витторас ?!? ( ну точно не их это стихия)  

Поделиться сообщением

Вас не переспорить. Все, сдаюсь. Все покупают S20, Рокну и ОрфеусB)

Поделиться сообщением

Да нет )... каждый покупает себе то что ему ближе)))... обязательно перед этим все послушав ... что вы и делаете).  

Поделиться сообщением

Сегодня послушал Bricasti. На мой взгляд цап на голову выше MSB Analog. Детальность, сцена, объём - все на уровне. Особенно понравилось воспроизведение PCM, DSD показалось уж очень "вежливым" по сравнению с моим Лампизатором. Пока рано говорить о том, что лучше, надо будет ещё послушать и поиграться с разными фильтрами, но по крайней мере от Bricasti вообще не устаёшь, его хочется слушать ещё и ещё. 

Поделиться сообщением

Сегодня послушал Bricasti. На мой взгляд цап на голову выше MSB Analog. Детальность, сцена, объём - все на уровне. Особенно понравилось воспроизведение PCM, DSD показалось уж очень "вежливым" по сравнению с моим Лампизатором. Пока рано говорить о том, что лучше, надо будет ещё послушать и поиграться с разными фильтрами, но по крайней мере от Bricasti вообще не устаёшь, его хочется слушать ещё и ещё. 

На мой вкус самый лучший фильтр в РСМ Minimum2 ... он добавляет глубины сцене и немного смягчает ВЧ диапазон . 

В Minimum 0 края диапазонов шире , но сцена площе. 

Все остальные на любителя ... 

C DSD не подскажу )... надо слушать. 

И еще обращаю внимание на контроль и глубину НЧ регистра относительно Лампи. ( у поляка низ более размазан) 

Ну а если Брикасти в вашем вкусе , то каково будет ваше удивление от Рокны и от RT Audio :)

Поделиться сообщением

Какой транспорт стоял с MSB и Bricasti ?

Поделиться сообщением

Antipodes DS Reference

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
      • 320 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу