Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ? - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ?


kerberos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Панчер сказал:

более 90% невозврата..

Не верится...тогда банки перестали бы кредитовать физлица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kerberos сказал:

а зачем тогда это нужно банкам ? Ну какой смысл кредитовать при таком невозврате ?

а вдруг - вернут !? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не брал кредитов. Считаю взятие кредита сродни прогрессирующему идиотизму. Если у меня есть деньги, нахрен мне кредит, а если у меня нет денег, то и тем более, какой мне нафиг кредит, надо идти зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tornadosoul сказал:

Никогда не брал кредитов. Считаю взятие кредита сродни прогрессирующему идиотизму. Если у меня есть деньги, нахрен мне кредит, а если у меня нет денег, то и тем более, какой мне нафиг кредит, надо идти зарабатывать.

и инфляцию не разгоняешь )))) там же как - ставка по кредиту+ништяк банку=процент инфляции ))) рассказывают , правда , всякую ересь про инфляцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Relax сказал:

Не верится...тогда банки перестали бы кредитовать физлица.

вот ЦБ и отзывает лицензии у таких банков, да бы оставить на рынке 3 банка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Панчер сказал:

вот ЦБ и отзывает лицензии у таких банков, да бы оставить на рынке 3 банка..

:LOL:

там по другим причинам и объёмы этих причин не такая мелочёвка , как кредиты физикам вместе с ипотеками :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я тоже каждое утро дураком просыпаюсь :LOL:

самое страшное - проснуться умным )))

Главное им не уснуть :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vrto сказал:

Главное им не уснуть :):) 

каждый день над этим работаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

каждый день над этим работаю :)

И я устаю от этого,сложная работа :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Панчер сказал:

вот ЦБ и отзывает лицензии у таких банков, да бы оставить на рынке 3 банка..

после отзыва лицензии происходит амнистия по кредитам для физ лиц ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kerberos сказал:

после отзыва лицензии происходит амнистия по кредитам для физ лиц ?

 

другие банки требуют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kerberos сказал:

после отзыва лицензии происходит амнистия по кредитам для физ лиц ?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вступают страховщики. Все вклады застрахованы, могут быть заложены и перезаложены, а так же проданы, в том числе за сумму как выше итоговых номиналов, так и выше.
Самые возвратные это быстрые кредиты (потребительский лизинг), 2-3 года под максимальный процент. Это покупка домашней техники. Потом идут авто. Самые невозвратные это недвижимость. Суммы большие, долгосрочность высокая, риски большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензию отбирают по другой причине. И все ее знают. Только кого то за это трогают, а кто то серый кардинал. Если бы была неотвратимость от наказания, то этой сферой банковских услуг занимался каждый банк, и пришлось бы отозвать лицензии у каждого, а так останутся как тут писали 3, ну может 4-ре банка, что бы народ не раздражать, но принадлежать будут все тем же 2-ум человекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

Здесь вступают страховщики. Все вклады застрахованы, могут быть заложены и перезаложены, а так же проданы, в том числе за сумму как выше итоговых номиналов, так и выше.
Самые возвратные это быстрые кредиты (потребительский лизинг), 2-3 года под максимальный процент. Это покупка домашней техники. Потом идут авто. Самые невозвратные это недвижимость. Суммы большие, долгосрочность высокая, риски большие.

Страховщики чего ? Вкладов ? Вклад застрахован государством до лимита в одном банке. Потом можно страховать выше, но это уже без государства.

Речь о кредитах. Страховщики страхуют и кредиты физ лиц ? Ну типа банкрот физ. лица ...? Так ?

Но ведь они же тупо увиливать то недадут от неуплаты и косьбы под банкрот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ClassicVoice сказал:

другие банки требуют )))

ужас...Как людям не страшно так жить.

Я реально трус...

Короче, я бедный. А бедный не может позволить себе кредит. Поэтому приходится попрошайничать через депозит. На хлеб соль. И еще трус.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kerberos сказал:

Страховщики чего ? Вкладов ? Вклад застрахован государством до лимита в одном банке. Потом можно страховать выше, но это уже без государства.

Речь о кредитах. Страховщики страхуют и кредиты физ лиц ? Ну типа банкрот физ. лица ...? Так ?

Но ведь они же тупо увиливать то недадут от неуплаты и косьбы под банкрот..

Банк страхует свои вклады от не возврата. Государство страхует банк от банкротства средствами банка. 
Главное задавать правильные вопросы. Почему мы берем кредит у МВФ под 1.5% на 25 лет, а свои деньги пускаем в американские фонды под 0.8-1.2% на те же 25 лет. 
Почему банк получает деньги под 2%-2.5% , а продает населению их же под 25-30%. И при этом банки ежегодно показывают свою убыточность. 
Почему в США взять кредит под ипотеку под 3% на 30 лет не проблема, а под 7% в магазине техники тебе зад будут лизать и первый год не потребуют вообще никаких денег.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex-ustas сказал:

Почему в США взять кредит вод ипотеку под 3% на 30 лет не проблема, а под 7% в магазине техники тебе зад будут лизать и первый год не потребуют вообще никаких денег.B)

потому, что сша верит, что гос долг никто не спросит у них никогда извне и изнутри...

Кстати, поэтому у них цена фирм на рынках бумаг, много выше чем доходность фирм. Это все о том же . Сейчас около 27 крат. Превышение. Ждем 30-35 и смотрим сериал "депрессия 2". При этом это ударит по всему миру.

Короче не хочется совершенно анализировать агонию эту самую и их проценты под НИЧТО ...

Мне интересно , что у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alex-ustas сказал:

Банк страхует свои вклады от не возврата. Государство страхует банк от банкротства средствами банка. 
Главное задавать правильные вопросы. Почему мы берем кредит у МВФ под 1.5% на 25 лет, а свои деньги пускаем в американские фонды под 0.8-1.2% на те же 25 лет. 
Почему банк получает деньги под 2%-2.5% , а продает населению их же под 25-30%. И при этом банки ежегодно показывают свою убыточность. 
Почему в США взять кредит под ипотеку под 3% на 30 лет не проблема, а под 7% в магазине техники тебе зад будут лизать и первый год не потребуют вообще никаких денег.B)

короче , положили вкладчики дохрена денег . каждый от 1,5 лямов . банк банкротят , отдают 1,4 ляма , остальное - как получится ю хороший бизнес на ровном месте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

короче , положили вкладчики дохрена денег . каждый от 1,5 лямов . банк банкротят , отдают 1,4 ляма , остальное - как получится ю хороший бизнес на ровном месте )))

вкладывать можно до 1.4 ляма. В разные банки. Хоть в 15 банков.

Главное смотреть в договор и новые условия. А то на следующий день, через год-три пролонгация с новыми условиями.

Бывает так, что новые условия - % депозита выше чем ставка рефинансирования. Тогда ждем закон - будет ли облагаться доход по депозиту налогом 35% ? Вопрос в том, что когда после пролонгации внесут поправку в закон или изменят ставку рефинасирования, ПОСЛЕ автоматической пролонгации сразу ? ДО ? ИЛИ много много времени ПОСЛЕ ?

сам не знаю...как лотерея почти. Хотя можно за месяц до пролонгации судоржно листать газеты, и шерстить по индексам, ну по политике хорошо чуйвствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ClassicVoice сказал:

короче , положили вкладчики дохрена денег . каждый от 1,5 лямов . банк банкротят , отдают 1,4 ляма , остальное - как получится ю хороший бизнес на ровном месте )))

Тут короче не бывает. Схема получения и возврата кредита прозрачна как слеза.
Схема получения средств от того или иного источника самим банком, это коммерческая тайна и регулируется только ЦБ в виде последующего отчета. Последние лет 5-7 легализовать даже через офшор проблематично. Якобы борьба с терроризмом дала очень многим государственным силовым и финансовым структурам контроль над мониторингом финансовых потоков. Но т.к деньги берутся всего из двух мест, то не трудно проследить кто берет, сколько берет, и зачем берет. Они насмотрелись как надо работать, у кого брать, как проводить, а потом начали по рукам им бить, отзывая лицензии. Закон то пропихнули почти задним числом, хотя два года мусолили. Бабло ушло, а свои тоже не дураки и увели его в офшоры. Сидят и ждут, чо будет дальше. Только под государственные инвестпроекты закачивают их якобы из европейских фондов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

 

Ну например, если ежемесячная выплата по ипотеке меньше платы за сьем жилья.

это необходимый кредит. Очень. На жилье. Или на лечение,например. 

Или когда человек без машины не может добираться до хорошей работы.

Тогда кредит в данном случае, даже для физика есть финансовый рычаг. Но с большим риском.

В целом форс-мажор , когда кредит нужен как воздух,я еще исключил в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

мой дед всегда говорил - " живи по средствам и только со своего труда  " :)

А если "зарплата не позволяет жить по средствам" ©:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что хочется ездить и жить в квартире сейчас,а не когда накопиться) С квартирой считаю вполне нормальный вариант покупать в ипотеку.Что с мамой жить в одной квартире пока не накопишь? С машиной конечно не так однозначно.Кому-то она реально нужна чтобы быстрее добираться до работы.Кто-то (большинство как мне кажется) по дурости берет.

Потребительские кредиты...есть люди которые не могут себе позволить купить стиральную машину.У меня такое было.Ну не было денег сразу за нее заплатить.Взял в кредит отдал частями и с переплатой.Зато стирал в машине а не руками.

Короче как то как.Кто по дури кто по нужде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, рассуждения 12-тилетних дилетантов. Господа, ну чувствуете что плаваете в вопросе, так не выставляйте это напоказ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...