Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ? - Page 4 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
kerberos

Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ?

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

kerberos -
malex -
302
9442

Top Posters

Recommended Posts

1 минуту назад, Pyc сказал:

Да ну, фигня какая-то...

Ну это , как на это посмотреть ! :) по мне так , это сто пудово , а для кого и фигня ! ЕнтО дело тО добровольное ! :) 

30 минут назад, Игорь-клг сказал:

Кому интересно может просветиться http://www.vestifinance.ru/articles/73467

Ну да , ну да ! Прям очень авторитетный финансовый источник информации . И главное все объясняет , прям вот скоро , скоро наступит банковская жопа !  Да ещё товарищА Глазьева и Федорова , если услышать , то можно прям сиюминутно сухари сушить ! :) 

7 hours ago, kerberos said:

Зачем обычные люди ("физики") берут кредит, если он не приносит им доход ?

Я беру, когда не рассчитаю расходы и не хочу терять проценты на жестком депозите. Беру бриджевый кредит пока депозит не дозреет. Потом его закрываю. В этом году вроде нормально ликвидность рассчитал - не понадобится кредит тьфу-тьфу-тьфу.

Кредиты брали умные до поры до времени люди, когда на них можно было заработать. Например, курс с начала 2000-х до 2014-го болтался в диапазоне 24-32. Недвижимость в рублях при этом росла двузначными темпами. Можно было взять кредит в валюте, вложиться в недвижимость, подержать-продать-отдать кредит и хорошо заработать. Правда, теперь эти люди демонстрации устраивают, типа почему мы должны в России кредиты в долларах отдавать?

Кредиты разумно брать людям, которые ожидают устойчивый значительный рост дохода. Например, учась в американской бизнес-школе, я набрал столько кредитов, сколько дали. Потому что был уверен, что в будущем легко их отдам, а жить хочется в настоящем.

Брать потребительские кредиты по российским ставкам считаю очень неблагоразумным. Это же касается ипотеки на падающем рынке. Разговоры, типа зато я уже сегодня буду в этой квартире жить, бессмысленны с экономической точки зрения без анализа "покупка-аренда". При текущем отношении в Москве "стоимость/годовая аренда" 30-50 без каких-то сигналов, что цена недвижимости значительно вырастет, покупать недвижимость и тем более брать кредит на покупку жилья -  исключительно эмоциональная затея. Нормальным считается отношение 15, максимум 20. Иначе, допустим у меня есть 10 миллионов рублей. Я могу купить однушку. А могу положить 10 миллионов в банк под 10% и снимать эту же самую однушку за 30 тысяч в месяц. Через год у меня будет 1 миллион процентных доходов и 360 тысяч арендных расходов. То есть чистый доход 640 тысяч. А однушка как стоила 10 миллионов, так и будет стоить (по крайней мере цена на жилье стоит уже 2 года).

• Like 1

9 часов назад, kerberos сказал:

Вот например, если вы учредили фирму, и вложили средства, то эта фирма - юр лицо. У вас отчуждается то, что вы внесли в уставной капитал.

Это вы можете потерять. Это частная собственность. Но личную собственность вы никогда не потеряете, если ваша фирма не смогла выплатить кредит.

какая наивность:) вы как юр лицо кредитов видимо никогда не брали

• Like 1

6 часов назад, Владислав Ананьин сказал:

Можно не брать кредит и, к примеру, купить квартиру через 10 лет после начала накоплений. А можно взять кредит и купить квартиру через три года после начала накоплений.

Тот, кто взял кредит - заплатил лишнего - это оплата за те семь лет, что он живёт в своей квартире. Да, именно за это, это тоже является товаром. Ну, если в голове конечно только калькулятор, наверное это трудно понять. 

Тот, кто копил 10 лет - переплатил за счет подорожания квартир, за счёт того, что снимал жильё лишние семь лет, хорошо если не попал под какой-нибудь скачек курса.

Но безусловно, если рассуждать прямолинейно и без премудростей, тогда да: взял кредит - переплатил - плоха! Не взял кредит - не переплатил - харашоооо!

;)

ага , вот это , к примеру , в Испании ипотечникам нужно рассказать , они похлопают в ладоши )))

6 часов назад, Игорь-клг сказал:

Жесть, рассуждения 12-тилетних дилетантов. Господа, ну чувствуете что плаваете в вопросе, так не выставляйте это напоказ))

как должно быть - знаем . рассуждаем как на самом деле ))) особенно если ипотеку брать на недвигу , которая на пике стоимости ))))

6 часов назад, Игорь-клг сказал:

На пальцах цели и побуждения обрисованы верно.

Берете сейчас и сколько нужно (конечно понятно, что с учетом реальной возможности гасить без сильного ущемления насущных потребностей), а отдаете постепенно. Но пользуетесь вещью уже сейчас, а не после смерти или на пенсии.

Но думать и оценивать свои возможности нужно обязательно. Кто этого не делает попадает в сложные ситуации.

отлично , а если форс-мажор ? так же ничего не будет как и было , только добавились коллектора ))))

а по теме - дают пустые деньги , а забирают реальные ценности , если вдруг что ... мне кажется иногда , что банку выгоднее невозврат кредита , а отъём имущества намного важнее ! ))))

• Like 1

14184472_950196175085218_5428611285979664693_n.jpg

• Like 5

6 часов назад, Роджер сказал:

НЕе , картавый бы , такую ахинею не нёс ! :) картавые , а они в основном с мозгами ! :)  

Одни картавые выдают деньги,вторые картавые решают как их не вернуть,третьи предлагают куда их вложить,четвёртые объясняют где была твоя ошибка и учат как прожить без денег,притом учат не бесплатно :):):) 

• Like 4

7 часов назад, Pyc сказал:

Круто у вас там :) А мне вчера главный бухгалтер (1,80 рост, сиськи 5-го размера) ......... мой главный бухгалтер (девушка, приятная во всех отношениях) чуть не плачет, что ей придётся ежемесячно много лет заниматься этой хернёй :D

Нет,это у Вас круто :) Хочу помощником Вашего главбуха,З/П не нужна,рабочий день ненормированный .. Плакать не будет,обещаю! Может быть через неделю я буду! :)  :) 

4 минуты назад, vrto сказал:

Одни картавые выдают деньги,вторые картавые решают как их не вернуть,третьи предлагают куда их вложить,четвёртые объясняют где была твоя ошибка и учат как прожить без денег,притом учат не бесплатно :):):) 

не совсем так , даже совсем не так ))))

http://artemdragunov.livejournal.com/4568638.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

не совсем так , даже совсем не так ))))

http://artemdragunov.livejournal.com/4568638.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

Ну,в принципе,принципиальных разногласий с мной сказанным не нашёл :)  :) 

Только что, vrto сказал:

Ну,в принципе,принципиальных разногласий с мной сказанным не нашёл :)  :) 

нужно научится различать инструмент и источник )))

Только что, ClassicVoice сказал:

нужно научится различать инструмент и источник )))

Пошёл искать картавого учителя,который научит различать :) 

Всё биде в том,что и инструмент и источник не у нас в руках :):) 

Только что, vrto сказал:

Пошёл искать картавого учителя,который научит различать :) 

Всё биде в том,что и инструмент и источник не у нас в руках :):) 

полезное дело ))) у меня как раз картавый учитель был ))) за что ему буду благодарен всегда :)

не , это как раз не беда ))) если не лезешь в болото , то оно тебя не засосёт ! да и останется в стороне от нас . так ведь нет же - по самый срундель влезают ))) только пустая голова может заставить финансировать собственное истребление )))

если б наших " кортавых " не обманули , то у нас у всех уровень жизни и знаний был бы на несколько порядков выше . они умеют увлечь в науку своим способом преподавания как никто ! умение преподавать предмет вовлечением в изучение никто не может так как они ! так что наши были - созидатели .