Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ? - Страница 6 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зачем физ. лицам нужен кредит, который не приносит доход ?


kerberos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Paradox сказал:

Это выгодно многим, тем же банкам при учете залогов, часто цены недвижимости завышаются в разы, рынок надут пузырями, которые отчасти сдулись из-за кризиса. Так что если схлопнется рынок недвижимости у многих банков будут огромные проблемы.

А если рынок схлопнется, то ништяки для простых людей по ценам будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

Т.е. они там просто платят за проживание владельцу дома ?

в РФ тоже у некоторых госслужащих служебное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vrto сказал:

Для человека владеющего заряженой М3 от BMW,вы подозрительно хорошо осведомлены ценами на поддержанный российский автопром ?! :):) 

 

Также я осведомлен и про колонки Microlab.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Relax сказал:

У нас сейчас ипотека, в среднем 4-5%, потребительский без залога-9%, под залог типа авто 5-6%.

Интересно, а это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, glee1 сказал:

Интересно, а это где?

З.О.  или З.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще обсуждение здесь подтолкнуло о мысли, что в Европе много скрытого "социализма", также социалистической считается и Канада. Во многих фирмах предлагают служебные автомобили и жилье, кредиты под смешные проценты и прочее чего мы не знаем. И это работа профсоюзов. К сожалению, мы движемся совсем в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paradox сказал:

Вообще обсуждение здесь подтолкнуло о мысли, что в Европе много скрытого "социализма", также социалистической считается и Канада. Во многих фирмах предлагают служебные автомобили и жилье, кредиты под смешные проценты и прочее чего мы не знаем. И это работа профсоюзов. К сожалению, мы движемся совсем в другую сторону.

Мне тут недавно про германию рассказали. Мать одиночка, так она толком до времени, пока сыну 5 лет не исполнилось, и не работала, на учебу машина приезжала, забирала, в момент отсутствия, нянька, обучили, но т.к ездить далеко, выучилили на ВУ, дали машину, работа не понравилась, по новой. ВСЕ БЕСПЛАТНО. включая содержание ребенка, пропитание и аренда квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paradox сказал:

И это работа профсоюзов

Нет, профсоюзы к этому, в большинстве случаев отношения не имеют.

Начиналось это, как способ фирмы удержать нужных работников, постепенно переросло в обыденную вещь.

И это в основном к ИТР и офисным работникам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Роджер сказал:

Ещё пару таких высказываний и ветку закроют , а вас в бан ! :) Я вот прямо и открыто заявляю  У НАС ВСЕ СУПЕР ! :) 

Супере-супер, супер-гуд!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служебные квартиры, это очень редкая вещь, обычно просто так платят, что человек сам может снять себе что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alex-ustas сказал:

Мне тут недавно про германию рассказали. Мать одиночка, так она толком до времени, пока сыну 5 лет не исполнилось, и не работала, на учебу машина приезжала, забирала, в момент отсутствия, нянька, обучили, но т.к ездить далеко, выучилили на ВУ, дали машину, работа не понравилась, по новой. ВСЕ БЕСПЛАТНО. включая содержание ребенка, пропитание и аренда квартиры.

не бывает бесплатного ничего. Даже европа не может изменить законы математики. Вы что-то упустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kerberos сказал:

не бывает бесплатного ничего. Даже европа не может изменить законы математики. Вы что-то упустили.

Нет, никто ничего не упустил, просто если там упаси Господи годовой доход высококлассного специалиста уменьшится на 5% и он об этом узнает (а он об этом узнает), то крупная корпорация может недосчитаться миллиардов прибыли. Как-то так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Нет, никто ничего не упустил, просто если там упаси Господи годовой доход высококлассного специалиста уменьшится на 5% и он об этом узнает (а он об этом узнает), то крупная корпорация может недосчитаться миллиардов прибыли. Как-то так.:)

значит этот специалист ранее очень много заплатил за свое обучение в универе. И то, что якобы бесплатно для него, вовсе не бесплатно. Кто-то платит за него. Но для этого он платил много за себя ранее. А если даже и за него, гения, платили за учебу ранее, то он все равно карпел на наукой - а это тоже труд. Так что халявы не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kerberos сказал:

кстати, а может кто-то толково объяснить, зачем люди переезжают в город где хорошие зарплаты и берут ипотеку ?

Смысл ?

Вот допустим приехала семья. В хорошем городе большие зарплаты. Но они взяли ипотеку. Это минус 70% из их зарплаты. В итоге остаток меньше чем жить с зарплатой, там где они жили до этого.

Некоторые утверждают, что родители мучаются, но зато потом квартира переходит детям. Но ведь когда город становится перенаселен, да и как правило темпы открытия заводов и бизнеса меньше, чем строительство 30 этажек, то зп и уровень жизни снижается. Экология также. В итоге дети будут жить в городе где мало работы и низкие зарплаты. И плохая экология. Спальный район из 30 этажек. А работа - где-то там далеко.

Дети будут искать куда переехать. Продать жилье и возьмут ипотеку в хорошем городе. И так по новому кругу.

Разве не так ?

Есть такое слово хорошее - хочу называется.Причем сейчас.Хотят жить в городе где нормальная инфраструктура и зарплаты.Сейчас хотят.

Если отвлечься отв вашей сухой математики и посмотреть зачем все это нужно с человеческой стороны, то все сразу становится ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анатолий Невский сказал:

.Хотят жить в городе где нормальная инфраструктура и зарплаты

 

Зарплата у 80% сожранна ипотекой на 70%. Инфраструктура, да. Но когда уплотнят по полной, то считай нет инфраструктуры. А точнее есть очереди, дефицит работы и свежего воздуха, давки, заторы, и вид из окна - стена дома напротив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анатолий Невский сказал:

Есть такое слово хорошее - хочу называется.Причем сейчас.

 

Хочу прямо сейчас совершить суборбитальный полет на своем ракетоплане. Какую клинику с хорошим врачем посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kerberos сказал:

значит этот специалист ранее очень много заплатил за свое обучение в универе. И то, что якобы бесплатно для него, вовсе не бесплатно. Кто-то платит за него. Но для этого он платил много за себя ранее. А если даже и за него, гения, платили за учебу ранее, то он все равно карпел на наукой - а это тоже труд. Так что халявы не бывает.

 

Халявы нет! Есть война!

"В шести аэропортах Германии отменены сотни рейсов из-за предупредительной забастовки, которую проводит крупнейший в стране профсоюз Ver.di. Как сообщает Deutsche Welle, в аэропорту Франкфурта-на Майне отменены почти 400 рейсов из 1330, что по расписанию, в Мюнхене - 740 из 1100. Аэропорты бастуют с 3 утра до 14.00 по местному времени, в акции участвует также наземный обслуживающий персонал аэропортов Дюссельдорфа, Дортмунда, Ганновера, Кельна-Бонна. Всего забастовка Ver.di продолжается с понедельника, профсоюзы добиваются повышения зарплаты на 6% для работников государственных и муниципальных организаций.

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил, что считает расширение забастовки на аэропорты и больницы несоразмерным и неразумным действием. По его словам, профсоюзы «бьют по непричастным». Также он считает, что переговоры по требованиям профсоюза проходят конструктивно и повода для забастовки вовсе нет. Он напомнил, что недавно правительство предложило профсоюзам повышение тарифных ставок на 3% и другие уступки."

 

http://www.vedomosti.ru/economics/news/2016/04/27/639314-zabastovki-profsoyuzov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

 

Халявы нет! Есть война!

"В шести аэропортах Германии отменены сотни рейсов из-за предупредительной забастовки, которую проводит крупнейший в стране профсоюз Ver.di. Как сообщает Deutsche Welle, в аэропорту Франкфурта-на Майне отменены почти 400 рейсов из 1330, что по расписанию, в Мюнхене - 740 из 1100. Аэропорты бастуют с 3 утра до 14.00 по местному времени, в акции участвует также наземный обслуживающий персонал аэропортов Дюссельдорфа, Дортмунда, Ганновера, Кельна-Бонна. Всего забастовка Ver.di продолжается с понедельника, профсоюзы добиваются повышения зарплаты на 6% для работников государственных и муниципальных организаций.

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил, что считает расширение забастовки на аэропорты и больницы несоразмерным и неразумным действием. По его словам, профсоюзы «бьют по непричастным». Также он считает, что переговоры по требованиям профсоюза проходят конструктивно и повода для забастовки вовсе нет. Он напомнил, что недавно правительство предложило профсоюзам повышение тарифных ставок на 3% и другие уступки."

 

http://www.vedomosti.ru/economics/news/2016/04/27/639314-zabastovki-profsoyuzov

Полно Вам! Все забастовки в евпропе устраиваются из сша. Просадка экономики от забастовок в евпропе очень выгодна сша.

Например, когда эйр бас вдруг стал опережать боинг на рынке, в евпропе "вдруг внезапно" стало плохо платить спецам эйрбаса  и "вдруг внезапно" стали делать нерентабельный гигансткий крафт. После забастовок и падения продаж эйр басов, и также падения котировок - "вдруг внезапно" боинг снова восстановил позиции на рынках.

А эти евпропейцы на забастовках до сих пор думают, что это они сами и реально остояли свои права на права!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kerberos сказал:

Зарплата у 80% сожранна ипотекой на 70%. Инфраструктура, да. Но когда уплотнят по полной, то считай нет инфраструктуры. А точнее есть очереди, дефицит работы и свежего воздуха, давки, заторы, и вид из окна - стена дома напротив.

 

Вы какие-то страшные картины рисуете.Живу в доме семь лет уже, родители больше двадцати.Никаких очередей, никакого дефицита работы, вид из окна дерево.Если к врачу то по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

Все забастовки в евпропе устраиваются из сша

 Тема ожидаемо скатилась " во всем виноват Обама".......

:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Вы какие-то страшные картины рисуете.Живу в доме семь лет уже, родители больше двадцати.Никаких очередей, никакого дефицита работы, вид из окна дерево.Если к врачу то по этому вопросу.

странно. Был недавно в Долгопрудном. Точнее Новые Водники. Там целый микрорайон постороили.

Работы там нет. Они стоят в заторах или давка в электричках. Ездят в Москву работать. Приезжают домой в 8-9 вечера.

Отдают за ипотеку 70% семейного бюджета. Зарабатывают на пару - 100 000. Живут на 30 000. На двоих !!! 

Где тут нормальная жизнь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

странно. Был недавно в Долгопрудном. Точнее Новые Водники. Там целый микрорайон постороили.

Работы там нет. Они стоят в заторах или давка в электричках. Ездят в Москву работать. Приезжают домой в 8-9 вечера.

Отдают за ипотеку 70% семейного бюджета. Где тут нормальная жизнь ?

А вы их спросили как они жили раньше? Почти уверен что в каком нибудь поселке где ни жилья, ни вообще никакой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

А вы их спросили как они жили раньше? Почти уверен что в каком нибудь поселке где ни жилья, ни вообще никакой работы.

конечно. Я об этом часто спрашиваю. Раньше они жили в Туле. По деньгам у них там даже больше было. Но там они жили с родителями. Хотя родители обустроили частный дом. И освободили квартиру. Кваритру родители не продали. А просто освободили.

Но они мне говорят тут про хорошие детские сады, культурный народ, и рядом Москва. Я согласен. Но на 15 000 на человека в месяц, за культурный народ, за возврат домой к 9 часам вечера, за давки в электричках - это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!!! Вот что я вам расскажу форумчане про кредит.

Звонят мне с мегафона. И рапортуют - "Вы давно у нас и мы вам подключим опцию "плати когда удобно"".

Я говорю - не надо. Они "Это же бесплатно!!".

Короче я отказался.

Потом изучил. В общем эта услуга позволяет уйти в минус, на сумму равную средней по трем предыдущим месяцам + 180%.

Т.е. по безалаберности вы будете уходить всё больше и больше в минус. Вам плохо. Им - хорошо.

Так я и не  стал подключать эту услугу.

Вывод: сколько же технологий, что бы выдоить побольше с народа!

Что бы не уходить в минус , нужно просто сначала платить, а потом говорить. Но не наоборот.

Т.е. когда вы плюсе - вам должны. По моему это приятно когда вам должны ,а не вы должны. Это просто кайф какой то!

К сожалению так не везде. Например простое ТО на сервисе, это сначала вам делают. А потом вы должны. Вот если бы я платил им сначала, то они бы были мне должны. Это был бы тоже кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры у вас какие-то, ужасс, прям!:Waks:

Вот вам мой пример: у меня одна из кредиток позволяет регулировать сумму ежемесячного платежа\возврата, потраченных за месяц денег, т.е. потратил с кредитки за месяц, скажем 1000 баксов, а вернуть в день платежа, могу столько, сколько сам пожелаю, остаток переносится на следующий месяц и с него платиться процент из расчета где-то 10%.

Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...