Выбор качественного, транзисторного преда! - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор качественного, транзисторного преда!


PavelOleynik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Krell Evo 222 поищите. Не пожалеете :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PavelOleynik сказал:

Скажу вам честно сейчас!Что бы взять подобную штуку без прослушки в наше нелёгкое время, нужно быть как минимум полнейшим критином.По этому ищу варианты в более менее "громких именах".

Ну во первых прямо сейчас )... никто не возбраняет прослушивание :)

Да и смотреть в сторону вторички , а тем более ориентироваться на "брендовость" полное заблуждение. 

Люди покупают это в системы очень высокого уровня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lexal2002 сказал:

Krell Evo 222 поищите. Не пожалеете :) 

А если пожалеет! Вы поделитесь деньгами:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lexal2002 сказал: Krell Evo 222 поищите. Не пожалеете [emoji4] 

А если пожалеет! Вы поделитесь деньгами:Waks:

С чего бы это?

На форуме правило отвечать деньгами за советы?

Сам два года пользую такой пред и весьма доволен. Так что в какой то степени участвую деньгами в рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2016 at 07:23, right сказал:

А если пожалеет! Вы поделитесь деньгами:Waks:

Да уж согласен, найти такой вроде бы и не проблема но по деньгам сильно кусается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 at 19:56, moon1 сказал:

Одни из самых удачных предов не взирая на цены, Accuphase C-240(в большинстве старых требуется профилактика,замена реле итд), Accuphase C-290,280L,200. Parasound P/LD все модели. ML 380 380s и какие то постарше. Другие просто вылетели из головы, возможно не просто так. Любителям лампового звука не позавидую, они хорошо очень звучат первые несколько лет, а потом лампы другие итд, остается лишь привычка к их постоянно изменяемому звучанию которое почти всегда с шипением. Отмечу,понятие лампа и нейтральное звучание это что то фантастическое для меня. И понятно что дома лучше всего звук, так как у соседей порой лень слушать и признаться себе :D.

Акуфейсы конечно всерьез не рассматриваю...А в остальном приходит на ум аналогия с часами!Качественный кварц, вроде бы как точнее и куда более прост в обслуживании, но большинство людей кто в теме стремиться к престижу то есть механике.Так же и здесь, кому лампы подбирать, менять, искать и т.д., кому пластиночки помыть и прочие, а мне бы просто музыку послушать иногда, без лишних заморочек, по этому исходим на данный момент из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 at 10:06, Vladi сказал:

самый лучший хи-фи это Bryston BP6. Хай энд рядом с ним не стоит. Только он стоит 3500 евро новый 

Не стоит, чтобы не запачкаться?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, PavelOleynik сказал:

А в остальном приходит на ум аналогия с часами!Качественный кварц, вроде бы как точнее и куда более прост в обслуживании, но большинство людей кто в теме стремиться к престижу то есть механике.Так же и здесь, кому лампы подбирать, менять, искать и т.д., кому пластиночки помыть и прочие, а мне бы просто музыку послушать иногда, без лишних заморочек, по этому исходим на данный момент из этого.

Неправильная аналогия.  В аудио критерий один - звук.  И этому подчинено все остальное - лампочки, пластиночки и пр. 

Как я погляжу, вы - очередной непризнанный авторитет, уже всё постигший в аудио...  B)

И под видом вопрошающего, вы пытаетесь поведать миру собственные глубокие мысли на данную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 at 12:58, alex22 сказал:

ну можно еще Плиниусы послушать-оч музыкальные и никакой стерильности хирургической.пользовал в своей системе М16 и М7-последний до сих пор имеется.-хотя с родными мощниками мне не оч нравятся-имхо.у вас на Украине продают вроде М12-возьмите послушать под манибэк

Интересно чем Плиниусы вам не понравились в связке с их мощниками и с чем в итоге их подружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, John Smith сказал:

Не стоит, чтобы не запачкаться?  B)

пассаж не понял:(

6 минут назад, John Smith сказал:

В аудио критерий один - звук.  И этому подчинено все остальное - лампочки, пластиночки и пр. 

вот именно, здесь много говорят о звуке, но слышали его только единицы. остальные просто пишут мифы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

вот именно, здесь много говорят о звуке, но слышали его только единицы. остальные просто пишут мифы

Остаётся только понять, кто его слышал (или способен услышать), а кто - нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, John Smith сказал:

Неправильная аналогия.  В аудио критерий один - звук.  И этому подчинено все остальное - лампочки, пластиночки и пр. 

Как я погляжу, вы - очередной непризнанный авторитет, уже всё постигший в аудио...  B)

И под видом вопрошающего, вы пытаетесь поведать миру собственные глубокие мысли на данную тему...

У меня просто есть собственное видение звука и принцип построения системы, а так же он вполне может идти в разрез с вашим представлением всего этого процесса, а так же конечного результата и думаю что это нормально...Только смысла не вижу навязывать что либо друг другу, советовать это да, всегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на выставки хай энда приглашают известных музыкантов классической музыки. Не все бренды разумеется. Оценивают звучание системы так: сначала ставят запись, а потом музыканты исполняют произведения живьём. Каждый сам может убедиться на сколько правдоподобно воспроизводит система. Так вот, Брайстон выступил на отлично, впрочем как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PavelOleynik сказал:

Интересно чем Плиниусы вам не понравились в связке с их мощниками и с чем в итоге их подружили?

Мне с родным предом плиниус нравится. Остальное было может кому-то на слух красиво, но для меня ватно. Без преда тоже хорошо.

Слушал последние модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PavelOleynik сказал:

Интересно чем Плиниусы вам не понравились в связке с их мощниками и с чем в итоге их подружили?

посмотри мой профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите послушать у себя, попробуйте AVM, возможно как раз вашему мощнику недостает детальности, сцены и глубины. Модели V2, V3 и V4 будут в бюджете, описывать звук, что-то доказывать и спорить не вижу смысла - человек выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Павлуха сказал:

Если хотите послушать у себя, попробуйте AVM, возможно как раз вашему мощнику недостает детальности, сцены и глубины. Модели V2, V3 и V4 будут в бюджете, описывать звук, что-то доказывать и спорить не вижу смысла - человек выбирает сам.

Думал уже о них если честно, в частности о v3, тем более что по цене вообще не накладно по сравнению с остальными решениями но думать в нашем деле мало, вот попробовать бы!Что насчёт мощников то точно вам говорю, крутые и детальности и информативности как контроля и скорости, там с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PavelOleynik сказал:

Думал уже о них если честно, в частности о v3, тем более что по цене вообще не накладно по сравнению с остальными решениями но думать в нашем деле мало, вот попробовать бы!Что насчёт мощников то точно вам говорю, крутые и детальности и информативности как контроля и скорости, там с запасом.

У меня весь тракт от AVM, кроме ДАКа, мощники просто кайф, M4, в классе А. Слушаю уже 4-ый год, меняю кабели неторопясь и DAC взял по-интереснее. В этом бюджете даже не знаю кто может быть конкурентом.  Очень ровная аппаратура в плане нейтральности. Неуверен, но предполагаю, что здесь понапишут, что не играет он, этот AVM забыв упомянуть что слушали с кривым питанием, дешёвыми кабелями и акустикой за 3 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex22 сказал:

посмотри мой профиль

Теперь вижу, но вы же сами выше писали что преды Плиния, вам с их родными мощниками как то не очень, или я что то не правильно понял!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павлуха сказал:

У меня весь тракт от AVM, кроме ДАКа, мощники просто кайф, M4, в классе А. Слушаю уже 4-ый год, меняю кабели неторопясь и DAC взял по-интереснее. В этом бюджете даже не знаю кто может быть конкурентом.  Очень ровная аппаратура в плане нейтральности.

В том то и дело что мощники тоже сами по себе устраивают, а вот как их AVMовский пред сыграется со сторонними усилителями, это уже большой вопрос.Хотя это по сути касается и любого другого преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на тылах avm m4, отличные мощники. Когда то на фронтах с jbl  работали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, PavelOleynik сказал:

В том то и дело что мощники тоже сами по себе устраивают, а вот как их AVMовский пред сыграется со сторонними усилителями, это уже большой вопрос.Хотя это по сути касается и любого другого преда.

Возьмите послушать у кого-нибудь, кто вам может посоветовать, если название вашего мощника здесь первый раз многие прочли. Слушайте сами, смотрите сами, решайте сами - иметь или не иметь. Ваша комната, питание, весь остальной тракт.... как здесь быть точным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mxsm сказал:

У меня на тылах avm m4, отличные мощники. Когда то на фронтах с jbl  работали.  

Пользовал.  в хроме были краасавцы !!! только положительные впечатления)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PavelOleynik сказал:

Думал уже о них если честно, в частности о v3, тем более что по цене вообще не накладно по сравнению с остальными решениями но думать в нашем деле мало, вот попробовать бы!Что насчёт мощников то точно вам говорю, крутые и детальности и информативности как контроля и скорости, там с запасом.

входное сопротивление какое у ваших мощников ? А то "напредлагаем"   здесь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PavelOleynik сказал:

а мне бы просто музыку послушать иногда, без лишних заморочек,

Тогда расхожий интегральник и никаких заморочек с поисками предов к мощникам и мощников к предам. И без лишнего кабеля. Да что там интегральник , ресивер - вот действительно никаких заморочек , кроме музыки можно и кино иногда в многоканале посмотреть и встроенный тюнер послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...