Tom Waits orphans - Страница 19 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tom Waits orphans


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, nikotin сказал:

Ну да, смерть героя. Если мне память не изменяет то - Marcia Funebre (Adagio Assai)  И на похоронах  его играют, хотя пореже шопеновского. 

Да уж понял... Просто, полотно/маштабы/громадье чувств настолько несопоставимы, что не сразу-то и сообразил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

Ну да, смерть героя. Если мне память не изменяет то - Marcia Funebre (Adagio Assai)  И на похоронах  его играют, хотя пореже шопеновского.  Бетховенское произведение более светлое в отличии от дикого шопеновского горя.

Понятно одно. За это лето переслушаю все 20 с гаком Вейтса :) ..........а зимой  в профильной ветке с Вашей помощью   возьмемся за Бетховена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

 ..........а зимой  в профильной ветке с Вашей помощью   возьмемся за Бетховена.

too Шарик и Nikotin

А шо, братцы, не зря мы тута нафлудили :)

PS. Стоит ли откладывать на потом то, что можно сделать сейчас? 3я Бетховен/Фуртвенглер/Берлинцы/52г - 100процентный шедевр всех времен и народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Lmak сказал:

3я Бетховен/Фуртвенглер/Берлинцы/52г - 100процентный шедевр всех времен и народов.

кстати, скачал тут здоровенный пакет блюреев со всеми его симфониями в исполнении венского под Тилеманном, послушал, вроде нормально... или я ошибаюсь?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, шарикъ сказал:

кстати, скачал тут здоровенный пакет блюреев со всеми его симфониями в исполнени венского под Тилеманном, послушал, вроде нормально... или я ошибаюсь?

Нормально... Главное, чтоб Вам нравилось :)

PS. Прослушал минут 5 первого ролика. 1ч. Героической - это борьба, удары, зализывание ран и новые наскоки... Вы слышите что-либо подобное в этом исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lmak сказал:

Нормально... Главное, чтоб Вам нравилось

я ещё не решил, нравится или нет.

1 минуту назад, Lmak сказал:

минут 5 первого ролика. 1ч. Героической - это борьба, удары, зализывание ран и новые наскоки... Вы слышите что-либо подобное в этом исполнении?

чёта не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, шарикъ сказал:

чёта не очень...

:)

PS. Не хотите Фурта - Караян/62г (не люблю за технократичность) или Бем/Вена (худосочнее и слабее технически первых двух). Других альтернатив не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Lmak сказал:

Не хотите Фурта - Караян/62г (не люблю за технократичность) или Бем/Вена (худосочнее и слабее технически первых двух). Других альтернатив не вижу.

Если разговор о полных циклах, то мои любимые - это Бруно Вальтер, Гюнтер Ванд, и караяновские записи начала 60х. Раньше еще с Клемперером слушал, но теперь кажется, что у него все как то слишком затянуто. По Фурту каюсь, пока плаваю, и все откладываю на будущее.

А вообще то надо нам завязывать флуд не по теме, .А то ведь выгонят с позором. Хорошо еще если модераторы, а то ведь и местный народ может драными тапками закидать :D .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



В 7 мая 2017 г. at 12:54, fun da mental сказал:




Я всегда говорил, что Мамонов ничего сам не придумал. Все скопировано с запада, порой даже тупо и неприкрыто.






Последний раз слышал Петра 2 недели назад. Сначала он немного почитал стихи, потом взял шаманский бубен и начал стучать в него колотушкой и орать дурным голосом: "Христос воскресе, Воистину воскресе, Смертью смерть поправ...". В образ он вошел моментально, других стало пробирать через полминуты.




Я правда не понял как христианство с бубном соединяется. Но на людей действует. Вот такая копирка с запада...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lmak сказал:

PS. Не хотите Фурта - Караян/62г

этот у меня есть как раз, фактически сразу скачал видео, ещё давно... есть ещё его более поздний цикл, с тем же берлинским, но исполнение кошмарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2017 at 23:54, Lmak сказал:

А вот и нет.

 Почему обычные меломаны переходят на классику? Перестают торкать любимые жанры... Большой слушательский опыт ведет к потере интереса (все ходы известны), а некий примитивизм (в хорошем смысле этого слова :)) не способен дать пищу страждущей душе.  

Я читаю ветку с начала, но мнение свое не высказывал, ибо не хочу оспаривать таланты Вейтса... с одной стороны. Но с другой, стоит подольше задержаться в классике/мире "возвышенных" посылов, гармонии, сложных ходов и трехмерности... как Вейтс начинает восприниматьсяпусть и талантливым, но шутовством... с козлиным блеяньем или рвотным скрипом (типа, разнообразие) :)

PS. Не хотелось бы казаться высоколобым умником или ханжой, поэтому не оспариваю, что пришедшему из забоя, окутанному ностальгией или просто вмазавшему нужно чего попроще или повеселее... Сам умею  слушать и АкиДаки, и Гэбриэла, и Литтл Акса...Но всерьез обсуждать их творчество, да взрослым дядькам - ??????  :)

мне кажется высокая музыкальность(скажем так), не зависит от рамок жанра...мы её чувствуем у любого исполнителя, вне зависимости ,от того в каком жанре исполнитель работает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, виктолм сказал:

мне кажется высокая музыкальность(скажем так), не зависит от рамок жанра

но что толку от музыкальности в песенном жанре?.. ведь там всё уже ясно с первых же куплета и припева, а затем там идёт циклёж по кругу, всё заново одно и то же, без всякого развития... а в классике, постоянное развитие темы - не даёт заскучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, шарикъ сказал:

но что толку от музыкальности в песенном жанре?.. ведь там всё уже ясно с первых же куплета и припева, а затем там идёт циклёж по кругу, всё заново одно и то же, без всякого развития... а в классике, постоянное развитие темы - не даёт заскучать.

Эта што ль, как искусство плаката с живописью сравнивать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lmak сказал:

Эта што ль, как искусство плаката с живописью сравнивать? 

вот, именно, и вопрос: возможно ли любоватся плакатом хоть сколь либо долгое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, шарикъ сказал:

вот, именно, и вопрос: возможно ли любоватся плакатом хоть сколь либо долгое время?

Смотря каг раскрыта тема сисег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, шарикъ сказал:

но что толку от музыкальности в песенном жанре?.. ведь там всё уже ясно с первых же куплета и припева, а затем там идёт циклёж по кругу, всё заново одно и то же, без всякого развития... а в классике, постоянное развитие темы - не даёт заскучать.

а если заменить музыкальность на драйв-понятнее?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, поскольку все любители Вейтса (и прочих нобелевских лауреатов) высказались, и Шарик уже закидывал удочку про "бесовщину", спрошу...

Господа! А что вы думаете про Теодора Адорно и Жучков, которые считаются основоположниками подобной музыки/направлений? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lmak сказал:

Смотря каг раскрыта тема сисег

сиськи у вейтса? это для меня новость... ну если они у него и есть, то они же некрасивые!

57 минут назад, виктолм сказал:

а если заменить музыкальность на драйв-понятнее?

вот только не надо рекламных трюков... существует лишь музыка и качественное исполнение оной, а всё остальное - домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, шарикъ сказал:

сиськи у вейтса?

Не-ееее... У пла-ка-та :)

Ps. Про Тавистокский институт и насекомых, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lmak сказал:

Про Тавистокский институт и насекомых, что думаете?

ничего не думаю, ибо впервые слышу про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, шарикъ сказал:

ничего не думаю, ибо впервые слышу про это.

:o

Так набирайте скорее в Гугле "Теодор Адорно и Битлз". Должно понравиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lmak сказал:

Так набирайте скорее в Гугле "Теодор Адорно и Битлз"

ой чёта в лом этим заниматся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, шарикъ сказал:

сиськи у вейтса? это для меня новость... ну если они у него и есть, то они же некрасивые!

вот только не надо рекламных трюков... существует лишь музыка и качественное исполнение оной, а всё остальное - домыслы.

...:)последний трюк,заменим  драйв на талант....Ну а талант действует одинаково,что дирижёрский,что исполнительский-музыкально и драйвово:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, виктолм сказал:

 

я вообще не понимаю,чем мелодист Вейтц  слабее мелодиста Бетховена или Шопена....Разница только в жанровом контексте и всё...

Ну, а мелодия вроде,основа классической симфонической музыки....

ну или самая её важная часть по эмоциональному воздействию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, виктолм сказал:

заменим  драйв на талант...

а что талант?.. талант, сам по себе - ничто.

2 часа назад, виктолм сказал:

я вообще не понимаю,чем мелодист Вейтц  слабее мелодиста Бетховена

тем, чем и любой лабух слабее серьёзного мастера. Бетховен владеет мелодией и ритмом на недосягаемо более высоком уровне, где мелодия и ритм являются лишь средством для передачи идей вселенского масштаба, идей такого уровня, которые можно передать только языком музыки, ибо слово тут может солгать, а музыка - никогда.

и если вы чего не понимаете, то лучше об этом промолчать, а не высказывать ваши чудовищные предположения при всех; тем более что, вроде есть музыкальная литература, есть академики, есть табель о рангах в искусстве, есть давно устоявшиеся понятия... почему вы их проигнорировали и принялись тут изобретать велосипед?

2 часа назад, виктолм сказал:

мелодия вроде,основа классической симфонической музыки

основное средство, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...