Обозреватели "Stereophile" о своих системах и не только - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обозреватели "Stereophile" о своих системах и не только


ДимON

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Vladi сказал:

:LOL:

а почему тогда аудиофилы не ходят на концерты, а только шорхаются по аудиосалонам? По вашей логике все залы должны быть забиты аудиофилами, ведь каждый раз и в разных залах одна и та же вещь звучит по-разному. Приходи и раскрывай для себя все что хочешь.

во-первых: ходят

во-вторых: многие сами музыканты. и действующие, и в прошлом участники бэнд-групп, оркестраи тд. на форуме только я знаю из ныне действующих гастролирующих Хормейстера, участника оркестра, саунд продюссера и тд и тп. и все они АУДИОФИЛЫ.

а уж сколько тут историй и случайных встреч в консерваториях случалось? То случайно один аудиофил Юрий Макарова встретил, то другой Мурата, то третий Валеру Гилёва, то чётвертый Сашу Хватова и тд.

Хватит фантазировать.

А дома слушают потому, что КЛАСС МУЗЫКИ В ЦЕЛОМ УПАЛ. знаменитые коллективы уже не стоят того, чтобы на них ходить. а Великие все попередохли давно. можно, конечно, толпиться с толпой малолеток на всяких рок-кричалках... а можно спокойно дома Гениев послушать, а не хрен пойми кого и хрен пойми зачем.

вот и простой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Vladi сказал:

:LOL:

а почему тогда аудиофилы не ходят на концерты, а только шорхаются по аудиосалонам

..с тремя  тестовыми записями ДС,ПФ,  тути БСО -которые много раз  открывают для себя заново и глубже и глубже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте сравним музыкальные библиотеки обычных меломанов на нашем форуме, и аудиофилов? Например, возъмём коллекции Александра Балаева. одного из самых яростных аудиофилов. боюсь, что коллекции местных "знатоков музыки" будут просто смешны и нелепы. вот и всё.

Меломан - это обычный потребитель консервов. Аудиофил - это ценитель, для которого музыка не просто досуг и жрачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

..с тремя  тестовыми записями ДС,ПФ,  тути БСО -которые много раз  открывают для себя заново и глубже и глубже :D

Дим, ты не путай тесты и прослушку музыки дома. тесты на то и тесты. как и в авто!

Давай твою коллекцию сравним с диофилами. посмотрим, кто с тремя  дисками? что же никто не хочет такого сравнения? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

А давайте сравним музыкальные библиотеки обычных меломанов на нашем форуме, и аудиофилов? Например, возъмём коллекции Александра Балаева. одного из самых яростных аудиофилов. боюсь, что коллекции местных "знатоков музыки" будут просто смешны и нелепы. вот и всё.

Меломан - это обычный потребитель консервов. Аудиофил - это ценитель, для которого музыка не просто досуг и жрачка.то есть есть к

Есть обычные и необычные меломаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Trofim сказал:

А давайте сравним музыкальные библиотеки обычных меломанов на нашем форуме, и аудиофилов? Например, возъмём коллекции Александра Балаева. одного из самых яростных аудиофилов. боюсь, что коллекции местных "знатоков музыки" будут просто смешны и нелепы. вот и всё.

Меломан - это обычный потребитель консервов. Аудиофил - это ценитель, для которого музыка не просто досуг и жрачка.

я живу  35 лет В МУЗЫКЕ, а не с музыкой и что? По 3-4 концерта в неделю. В сезон каждый день. Общаюсь в соответственной среде- музыканты и тех, кто ее делает. Есть на форуме такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

Есть обычные и необычные меломаны?

да они все одинаковые по отношению к самой сути музыки. разделаются только на полных задротов (изучают биографию и каждый шаг, вплоть до времени подъема. и слушают постоянно одних и тех же) и не полных. обычных потребителей. по типу как женщина, которая постоянно калории считает в покупных пельменях или мужик, которому совсем пофиг. лишь бы по цене заходило.

вот это и есть так называемые меломаны. такой же меломан будет 15-25 летний задрот, с утра до ночи слушающий русский рэп в затычках. один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

я живу  35 лет В МУЗЫКЕ, а не с музыкой и что? По 3-4 концерта в неделю. В сезон каждый день. Общаюсь в соответственной среде- музыканты и тех, кто ее делает. Есть на форуме такие?

конечно! сколько угодно! при том не во всяком убогом роке и попсе, да всякой народной галиматье, а в серьёзной классической и джазовой музыке

надеюсь, вы не из рока или попсы... а из Музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trofim сказал:

Дим, ты не путай тесты и прослушку музыки дома. тесты на то и тесты. как и в авто!

Давай твою коллекцию сравним с диофилами. посмотрим, кто с тремя  дисками? что же никто не хочет такого сравнения? :LOL:

А  я аудиофил,  или обычный меломан ? Меня нужно  определить в соответствующий отряд, и там еще классифицировать -на обычный я меломан ,или особенный ,  или диафил я ? Кто я , скажите люди !? :D

У меня больше трех дисков ,да я вообще отщепенец -слушаю КД  , ну чтоб не втоптали - они все амерские европейские и японские ..все 10 шт:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

А аудиофил,  или обычный меломан ? Меня нужно  определить в соответствующий отряд, и там еще классифицировать -на обычный я меломан ,или особенный ,  или диафил я ? Кто я , скажите люди !? :D

У меня больше трех дисков ,да я вообще отщепенец -слушаю КД  , ну чтоб не втоптали - они все амерские европейские и японские ..все 10 шт:LOL:

Дим, это не ко мне. не я же начал писать полный бред про аудиофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2017 в 19:05, Apostal сказал:

Не в железках счастье, и видать люди действительно ценят музыку в первую очередь!

а кто музыку не любит? покажите с конкретным именем и укажите на конкретный сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Карл Маркс и Фридрих Энгельс – не муж и жена, а четыре разных человека (с)

Костя, меломан и аудиофил — это минимум четыре разных человека :) Ты говоришь о двух крайностях, еще и рубишь с плеча. 

Кстати, я пока не смотрел ролики, но увидев гитару на одном из них, ради интереса промотал, что ж там дядя сыграет. Ожидал плохого, не оправдалось, могЁт, похоже :)  Да и коллекции музыки вроде приличные за спиной. Аппаратура - специфичная, ну и что. У нас у некоторых обозревателей тоже специфичная, если не у большинства :) 

ничего выдающегося он на гитаре не показал

никаких выдающихся коллекций музыки там нет. у меня даже у отца больше, хотя он не относит себя к меломанам. и жаль, не классику покупал...

нет никаких крайностей и разделений. как раз тут местные пытаются что-то делить и разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trofim сказал:

Дим, это не ко мне. не я же начал писать полный бред про аудиофилов.

Я музыку люблю слушать, и  желательно в достаточно хорошем качестве. Слушаю с 13 лет -фиг его знает  -кто я)) Перфекционизмом с аппаратрами не готов заниматься выше того уровня, что у меня есть , так как с такого уровня  прирост качества звука   ну очень  не соизмерим с вложением денюжков , а времена нынче тяжелые ,да и другие увлечения у меня  есть.... , нормальные -не больные люди  за глаза считают малахольным на этой почве ))):LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Я музыку люблю слушать. и . желательно в достаточно хорошем качестве ,слушаю с 13 лет -фиг его знает  -кто я)) Перфекционизмом с аппаратрами не готов заниматься выше того уровня, что у меня есть , так как с такого уровня  прирост качества звука   ну очень  не соизмерим с вложением денюжков , а времена нынче тяжелые ,да и другие увлечения уже есть , нормальные-не больные люди  за глаза считают малахольным на этой почве ))):LOL:

ты обычный аудиофил. практически все аудиофилы такие. уж не знаю, кто и за чем тут про них разные легенды создаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

А что выдающееся он должен был показать? Не кантри какое-то, уже спасибо :) 

Чето ты опять в агрессивном настроении, похоже, пойду от греха подальше :) 

 он показал обычную игру у костра )))) слишком дешевый трюк... типа, шарит.

Отличное настроение )))!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

ты обычный аудиофил. практически все аудиофилы такие. уж не знаю, кто и за чем тут про них разные легенды создаёт.

Уфф)))  ну теперь я спокоен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Trofim сказал:

 он показал обычную игру у костра )))) слишком дешевый трюк... типа, шарит.

Отличное настроение )))!!!!

 

Понятно..не достоин он  быть обозревателем. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Trofim said:

во-первых: ходят

 и действующие, и в прошлом участники бэнд-групп.....

 

и бэнд-формирований.

Не удержался, сорри.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

и бэнд-формирований.

Не удержался, сорри.:D

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, MikhailM сказал:

...так и напрашивается : а педофил- настоящии любитель детеи...:LOL:

"Любитель детей" - филопесист.

Но "фил" в русском языке все же в основном имеет негативную окраску болезненной привязанности: с приставкими зоо-, некро-, геронто-,.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Пипетс, чувак сыграл арпеджио, а ты уже ему диагнозов наставил :) 

Никаких диагнозов я ему не ставил. обычно арпеджио для второго года обучения ребенка в муз школе. тоже мне подвиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Сыграй хоть такое, будет подвиг, о чужих подвигах всегда просто рассуждать :) 

Зачем это вообще и в таком тоне обсуждать я не понимаю, письками коллекциями и трюками любовь к музыке не меряется, да и вообще не меряется, это дело интимное, а не соревновательное.

Объясни: зачем? я могу поставить гениального гитариста на системе и наслаждаться. а лучше Горовца.

Дык я и пытаюсь это сказать. почитай, что тут писали "типа знатоки музыки" в начале ветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ДимаС сказал:

"Любитель детей" - филопесист.

Но "фил" в русском языке все же в основном имеет негативную окраску болезненной привязанности: с приставкими зоо-, некро-, геронто-,.. 

да уж - это  негатив, а вот : пофигист, поху_ст и прочий ист - это просто уравновешенные спокойные люди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Trofim сказал:

Аудиофилия и есть любовь к музыке и ее глубокому познанию. каждый апгрейд системы - это и есть открытие новых граней музыки. когда обычный бездарный меломан тасует музыку как железки, аудиофил переслушивает и переосознает материал заново. 

меломан - это обычный потребитель музыкт, как жрачки. тока меняй и слушай новую.

аудиофил - это тонкий ценитель музыки, который каждую композицию для себя раскрыть может по-новому много и много раз. 

а меломания - это бездумное потребление. надоело и дальше

Абсолютно солидарен То же самое талдычу много лет,  не все понимают , а многие не осознают того о чём ты написал .....бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...