Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
victory

CD источник для Металла

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос по источникам которые отыгрывают Metal музыку . Важен опыт и наблюдение участников у которых на протяжении длительного времени находились источники в системах и справляются с указанным направлением музыки. Важна любая информация что бы определиться с отправной точкой для последующего прослушивания аппаратов. Просьба указывать производителя марку аппарата ну и по возможности сетевые кабели. Бюджет 1000-2000$(вторичный рынок).

Поделиться сообщением

У меня была Wadia 861 , отыгрывала тяжеляк олдовый прилично.  По бюджету не знаю сколько сейчас , сколько за неё просят на вторичке . Кабели Shunyata Research Python. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Rotel RCD-1072, межблочный Tchernov Reference, сетевой Oyaide Tunami c вилками Р-046/С-046. Нормально поет все от Tanzwut до Ministry, от Manowar до Bolt Thrower, от Offspring до Soulfly, от Rammstein до Slayer. Кстати, продаю. Хочу унифицировать систему, хочу по балансу все соединить.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Производства США или Канады. У меня Вадия+Кимбер. Предлагайте конкретные модели Вы, исходя из реалий рынка.

Поделиться сообщением

обязательно надо отдельный источник для  металла , классики, рока, джаза, блюза,  латины ,фолка, электроники и обязательно отдельный CD плеер  для любимой мелодии, а также отдельный усилитель, акустику, кабели  для каждого  отдельного  трека) Еще знаю ,что esoteric например сальсу играет отлично, а вот  румбу не очень, емм лучше справляется. Так что и в одном стиле одним CD плеером не отделаться))

• Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Ха-Ха 7

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mxsm сказал:

обязательно надо отдельный источник для  металла , классики, рока, джаза, блюза,  латины ,фолка, электроники и обязательно отдельный CD плеер  для любимой мелодии, а также отдельный усилитель, акустику, кабели  для каждого  отдельного  трека)

Это в идеале :)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Вот список что примерно попадает в бюджет, что из этого возможно рассматривать, если что-то забыл с радостью учту и другие аппараты. (Из списка не все аппараты есть возможность послушать). Да и вопрос надежности тоже немаловажен так как аппараты не совсем свежие.

1. Naim CDX 2

2. Primare CD 31

3. Meridian 508.24 или G 08

4. Транспорт + Цап Cyrus CD XT SE + Cyrus DAC X+

5. Транспорт + Цап PS audio Lambda + PS audio Ultralink

Поделиться сообщением

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Так Ротель же не 2000 $ за б/у стОит :) 

Ради такого случая можно поднять цену.

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, victory сказал:

Вот список что примерно попадает в бюджет, что из этого возможно рассматривать, если что-то забыл с радостью учту и другие аппараты. (Из списка не все аппараты есть возможность послушать). Да и вопрос надежности тоже немаловажен так как аппараты не совсем свежие.

1. Naim CDX 2

2. Primare CD 31

Про Naim форумчанин Елой может хорошо рассказать, он только метал слушает. А я могу сказать про Bryston- с ним никогда не ошибёшься 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vladi сказал:

Про Naim форумчанин Елой может хорошо рассказать, он только метал слушает. А я могу сказать про Bryston- с ним никогда не ошибёшься 

Какая модель у Bryston ?

Поделиться сообщением

1 час назад, victory сказал:

1. Naim CDX 2

2. Primare CD 31

1 , 2 , 3 на мой слух менее интересны , чем 4 , 5 

Поделиться сообщением

55 минут назад, sergey4554 сказал:

Krell SACD Standard. Для этой музыки самое ТО, что  надо.

Да , но за 2000 не купишь....

Поделиться сообщением

50 минут назад, victory сказал:

Какая модель у Bryston ?

Да любая модель. Хоть ЦАП, хоть плеер, там все достойно всегда. И любые тяжёлые жанры отыгрывает всегда на ура. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , но за 2000 не купишь....

KAV300CD тоже боец что надо.

Поделиться сообщением

Зато не так дорого. И сам весь из металла - то что нужно! :)

Поделиться сообщением

2. Primare CD 31

ДЛЯ ТЯЖМЕТА!! Из списка только имхо

1. Naim CDX 2

остальное не годится. Или годится для джаза и рока типа DP, у меня  долго была аппаратура PS Audio...

+ CD проигр 

Вадиа 

Крелл

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Что значит "отыграть металл"? Громко орать? Напористо молотить? Недопискивать ВЧ? Придавливать бассом? Всё перечисленное вместе? Просто вшторивать? Что-нибудь ещё особенное должно быть в звуке?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нужен прежде всего неразмазанный ритм+тембровая нейтральность+прозрачность. Давить баssом это к r-n-b.

Поделиться сообщением

А на какой транспорт стоит обратить внимание в той же ценовой категории $1-2K?

Поделиться сообщением

1 час назад, Vladi сказал:

он только метал слушает

Ну не правда, уже года 4 далеко не только металл. И его, мИталла, все меньше, и все мелодичные и готШнее;)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, fun da mental сказал:

Что значит "отыграть металл"? Громко орать? Напористо молотить? Недопискивать ВЧ? Придавливать бассом? Всё перечисленное вместе? Просто вшторивать? Что-нибудь ещё особенное должно быть в звуке?

Чтобы гитары не в кашу... 

Поделиться сообщением

12 минут назад, wanderer256 сказал:

А на какой транспорт стоит обратить внимание в той же ценовой категории $1-2K?

Лямда - без сомнения. Правда он выдает на уровне цифрового  D100 за меньшие деньги..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 822 ответа
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Спасибо!
        • Нравится
      • 19 ответов
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу