Jump to content

CD источник для Металла

Recommended Posts

Интересует вопрос по источникам которые отыгрывают Metal музыку . Важен опыт и наблюдение участников у которых на протяжении длительного времени находились источники в системах и справляются с указанным направлением музыки. Важна любая информация что бы определиться с отправной точкой для последующего прослушивания аппаратов. Просьба указывать производителя марку аппарата ну и по возможности сетевые кабели. Бюджет 1000-2000$(вторичный рынок).

• Replies 196
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

обязательно надо отдельный источник для  металла , классики, рока, джаза, блюза,  латины ,фолка, электроники и обязательно отдельный CD плеер  для любимой мелодии, а также отдельный усилитель, акустик

ДЛЯ ТЯЖМЕТА!! Из списка только имхо 1. Naim CDX 2 остальное не годится. Или годится для джаза и рока типа DP, у меня  долго была аппаратура PS Audio... + CD проигр  Вадиа  Кре

Всё, закрываем форум, он догадался. 

Posted Images

У меня была Wadia 861 , отыгрывала тяжеляк олдовый прилично.  По бюджету не знаю сколько сейчас , сколько за неё просят на вторичке . Кабели Shunyata Research Python. 

• Like 2

Rotel RCD-1072, межблочный Tchernov Reference, сетевой Oyaide Tunami c вилками Р-046/С-046. Нормально поет все от Tanzwut до Ministry, от Manowar до Bolt Thrower, от Offspring до Soulfly, от Rammstein до Slayer. Кстати, продаю. Хочу унифицировать систему, хочу по балансу все соединить.

• Like 1

Так Ротель же не 2000 $ за б/у стОит :) 

обязательно надо отдельный источник для  металла , классики, рока, джаза, блюза,  латины ,фолка, электроники и обязательно отдельный CD плеер  для любимой мелодии, а также отдельный усилитель, акустику, кабели  для каждого  отдельного  трека) Еще знаю ,что esoteric например сальсу играет отлично, а вот  румбу не очень, емм лучше справляется. Так что и в одном стиле одним CD плеером не отделаться))

• Like 2
  • Thanks 2
  • Funny 9
1 минуту назад, mxsm сказал:

обязательно надо отдельный источник для  металла , классики, рока, джаза, блюза,  латины ,фолка, электроники и обязательно отдельный CD плеер  для любимой мелодии, а также отдельный усилитель, акустику, кабели  для каждого  отдельного  трека)

Это в идеале :)

• Thanks 1

Вот список что примерно попадает в бюджет, что из этого возможно рассматривать, если что-то забыл с радостью учту и другие аппараты. (Из списка не все аппараты есть возможность послушать). Да и вопрос надежности тоже немаловажен так как аппараты не совсем свежие.

1. Naim CDX 2

2. Primare CD 31

3. Meridian 508.24 или G 08

4. Транспорт + Цап Cyrus CD XT SE + Cyrus DAC X+

5. Транспорт + Цап PS audio Lambda + PS audio Ultralink

29 минут назад, victory сказал:

Вот список что примерно попадает в бюджет, что из этого возможно рассматривать, если что-то забыл с радостью учту и другие аппараты. (Из списка не все аппараты есть возможность послушать). Да и вопрос надежности тоже немаловажен так как аппараты не совсем свежие.

1. Naim CDX 2

2. Primare CD 31

Про Naim форумчанин Елой может хорошо рассказать, он только метал слушает. А я могу сказать про Bryston- с ним никогда не ошибёшься 

3 минуты назад, Vladi сказал:

Про Naim форумчанин Елой может хорошо рассказать, он только метал слушает. А я могу сказать про Bryston- с ним никогда не ошибёшься 

Какая модель у Bryston ?

1 час назад, victory сказал:

1. Naim CDX 2

2. Primare CD 31

1 , 2 , 3 на мой слух менее интересны , чем 4 , 5 

55 минут назад, sergey4554 сказал:

Krell SACD Standard. Для этой музыки самое ТО, что  надо.

Да , но за 2000 не купишь....

• Like 1
50 минут назад, victory сказал:

Какая модель у Bryston ?

Да любая модель. Хоть ЦАП, хоть плеер, там все достойно всегда. И любые тяжёлые жанры отыгрывает всегда на ура. 

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , но за 2000 не купишь....

KAV300CD тоже боец что надо.

4 минуты назад, bigserpent сказал:

KAV300CD тоже боец что надо.

старенький уже

• Thanks 1

Зато не так дорого. И сам весь из металла - то что нужно! :)

2. Primare CD 31

ДЛЯ ТЯЖМЕТА!! Из списка только имхо

1. Naim CDX 2

остальное не годится. Или годится для джаза и рока типа DP, у меня  долго была аппаратура PS Audio...

+ CD проигр 

Вадиа 

Крелл

• Like 3
  • Thanks 1

А на какой транспорт стоит обратить внимание в той же ценовой категории $1-2K?

1 час назад, Vladi сказал:

он только метал слушает

Ну не правда, уже года 4 далеко не только металл. И его, мИталла, все меньше, и все мелодичные и готШнее;)

21 минуту назад, fun da mental сказал:

Что значит "отыграть металл"? Громко орать? Напористо молотить? Недопискивать ВЧ? Придавливать бассом? Всё перечисленное вместе? Просто вшторивать? Что-нибудь ещё особенное должно быть в звуке?

Чтобы гитары не в кашу... 

12 минут назад, wanderer256 сказал:

А на какой транспорт стоит обратить внимание в той же ценовой категории $1-2K?

Лямда - без сомнения. Правда он выдает на уровне цифрового  D100 за меньшие деньги..

22 минуты назад, fun da mental сказал:

Что значит "отыграть металл"? Громко орать? Напористо молотить? Недопискивать ВЧ? Придавливать бассом? Всё перечисленное вместе? Просто вшторивать? Что-нибудь ещё особенное должно быть в звуке?

Полный Троллер, и фУгня на постном масле. Любимый конек Фундаметала, об@ср@т@ подачу мИталла

Не терять разрешения и детальности на огромных скоростях, не сваливать все в кучу, не превращать музыку в аморфную кучу г@вн@, разделять партии, оставляя разборчивой клавишную подложку

• Like 3