КДП vs румкоррекция - Страница 24 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

КДП vs румкоррекция


Рекомендованные сообщения

1/ картинка для "бипа". При замерах, переключается сама замеряемая АС и бип должен исходить из нее, перед свипом.
2/ замер в мп, микро вертикально вверх на уровне головы. Один замер в точке 1 - обе АС вместе. Затем , замеры левого и правого отдельно,  в четырех точках. Сохранаем, как L01 , R01  и тд.

Размер помещения роли не играет при замерах, измеряем в МП.

пс ...удлинитель usb ,   пофиг какои.

011111.jpg

022222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 585
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, MikhailM сказал:

2/ замер в мп, микро вертикально вверх на уровне головы. Один замер в точке 1 - обе АС вместе. Затем , замеры левого и правого отдельно,  в четырех точках. Сохранаем, как L01 , R01  и тд.

По нижней картинке не понял, это схематически помещение нарисовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это типо кресло. Рука.. дрогнула. 
Принцип. А вообще , чем больше замеров (в мп) , тем лучше и точнее результат. Но для теста,  3-4  достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Позволю себе дать ссылку  на мнение саунд -продюсера с 30-ти летним стажем о работе Триннова, строго по теме-КДП или румкоррекция...:)

https://www.trinnov.com/2018/06/25/trinnov-audio-pro-user-hank-linderman

Hank.jpg

В последней части ,  с заголовком "HOW CAN THE ACTIVE CORRECTION OF THE TRINNOV ST2 COMPLEMENT THE ACOUSTIC TREATMENT OF A ROOM?" , Т.е. " как  коррекция Тринновым дополняет акустическую обработку комнаты?" - там говорится  I have found that there are certain aspects even if you’ve got an unlimited budget four speakers and for room treatment, there are certain phase distortions you can’t get rid of and it seems to me the Trinnov fixes those so even if your room is state-of-the-art even if your speakers are state-of-the-art, I believe you would see some strong improvements using a Trinnov system. , в переводе так: "Я обнаружил, что есть определенные аспекты, даже если у вас есть   четыре колонки  и обработка комнаты с неограниченным бюджетом, есть определенные фазовые искажения, от которых вы не можете избавиться, и мне кажется, что Триннов исправляет их, даже если ваша комната обработана по высшему уровню, и даже если ваши динамики являются самыми совершенными, я считаю, что вы увидите некоторые сильные улучшения, используя систему Триннов."

Вообще, вся его оценка работы прибора интересна, на мой взгляд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на заднем плане - рассеиватели, панели, заполнители углов и т.т....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, sewerin said:

А на заднем плане - рассеиватели, панели, заполнители углов и т.т....

Без них же тоже нельзя. Акустическая обработка и эл.коррекция оптимально работают совместно и в разных диапазонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Позволю себе дать ссылку  на мнение саунд -продюсера с 30-ти летним стажем о работе Триннова, строго по теме-КДП или румкоррекция...:)

https://www.trinnov.com/2018/06/25/trinnov-audio-pro-user-hank-linderman

Сергей, пару замечаний, если можно.

1) Это все-таки рекламный материал. Он даже выложен на сайте Триннова, а не в каком-либо журнале.

2) Идеальный звук в студии не очень-то и нужен. Нужно, чтобы полученный материал хорошо звучал на аппаратуре слушателей. А у слушателей Триннова не было и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, ansouv said:

Сергей, пару замечаний, если можно.

1) Это все-таки рекламный материал. Он даже выложен на сайте Триннова, а не в каком-либо журнале.

2) Идеальный звук в студии не очень-то и нужен. Нужно, чтобы полученный материал хорошо звучал на аппаратуре слушателей. А у слушателей Триннова не было и нет.

1. Рекламный, и что? Положительное мнение профессионала. Если бы чего то не устраивало, такой профессионал  бы это так или  иначе отметил, он все таки не лицом своим торгует. 

2. Интересное мнение. Получить хороший звук на аппаратуре пользователей.. А какая у них аппаратура? Наверное, зависит от целевой аудитории, итд, но  идеальную запись все таки иметь надо - из нее потом   можно получитьвсе, что потребуется..

Насчет пользователей \слушателей - на сегодня это 727 студий и более 1000 проф.кинотеатров. По обычным слушателям они статистику не дают, но только у меня в списке более 60ти инсталляций с участием Триннова. Сегодня еще одна предстоит. Мимо меня тоже немало проходит. Среди аудиофилов - около десятка моих инсталляций ,  и примерно столько же известных мне самостоятельных инсталляций, они погоды не делают, да , но по своим причинам, - в основном, из за своей дикой консервативности и очень особенного звуковосприятия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Без них же тоже нельзя. Акустическая обработка и эл.коррекция оптимально работают совместно и в разных диапазонах

Это понятно, что без акустической коррекции нельзя. Тема о том, насколько можно/нельзя без цифровой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

 но  идеальную запись все таки иметь надо - из нее потом   можно получитьвсе, что потребуется..

Для идеальной записи нужно "совсем немного". Хорошие коллективы, залы с живой акустикой, два микрофона, умение их ставить, и возможность делать много дублей, т.е. просто всё писать и отбирать удачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, sewerin said:

Это понятно, что без акустической коррекции нельзя. Тема о том, насколько можно/нельзя без цифровой...

Ровно настолько же, насколько можно без акустической коррекции. Но если ты сказал себе, как беруши, что "никакой цифры у меня не будет "- так и не будет у тебя очень нужных возможностей по улучшению звука. Разговоры про ухудшение звука в цифре - это только вопросы реализации цифрового тракта. Можно сделать плохо, можно наоборот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...