Производители Хай-Енда, объединяйтесь!!! - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Производители Хай-Енда, объединяйтесь!!!


アントン

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, アントン сказал:

 

 

АС классического типа, ЗЯ. Актив/полуактив/пассив.

Транзисторные усилители гиперлинйеные усилители.

Дискретные мультибитные даки.

Ну вот берется продажник, ему это показывается, тестится в разных местах и приводится аргументация на тему цены, процентовки и вложений в рекламу. Я пока шлепаю в этом направлении.
Давай правда Андрея сюда позовем. @Andrey Molochnik, заходи, почешем. Леший бы с ними, с косоварами, тут целые мы есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, Маратище сказал:

Давай правда Андрея сюда позовем. @Andrey Molochnik, заходи, почешем. Леший бы с ними, с косоварами, тут целые мы есть. :D

Добавил в участники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во первых я не производитель))) . но чем могу помогу всем. Но помогать насильно очень сложно)))). все ждут какого то чуда. а любая кооперация требует четко поставленного ТЗ и критериев оценки. это если о производстве говорить. в своей отрасли мне все понятно, а если не понятно то я знаю как понять.  А в аудио все дуеры и понятия о стандартах то отрицают. а это бред.  Многие в поисках волшебства, при этом пренебрегая измеряемыми параметрами. 

ну давайте попробуем. Антон, если не сложно, напиши методику измерения АС с помощью какой нибудь общедоступной софтины. REW вполне пригоден. Константин вероятно то ж обладает исчерпывающими знаниями по данному вопросу. 

я могу поделится опытом по поводу корпусов рупоров АС и "железных".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва было хотел сказать, что ТЗ каждый сам себе ставит, а потом подумал - верно ведь, без общей технической платформы ни о каком бренде речи идти не может. 

Мы еще в технологии аза в глаза толком не видели, не говоря о ведении бизнеса. Надо это признать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, shd911 сказал:

Антон, если не сложно, напиши методику измерения АС с помощью какой нибудь общедоступной софтины. REW вполне пригоден.

Не трудно.

35 минут назад, shd911 сказал:

ну во первых я не производитель

Для тебя это хобби, однако, объём и качество превышает то, что у многих "профессионалов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Маратище сказал:

 без общей технической платформы ни о каком бренде речи идти не может. 

Это самое главное. Общая платформа + разделение труда увеличивают производительность труда в разы.

Измериловка + экспертиза позволят поднять общий уровень, выявить и устранить косяки, о которых может быть даже не догадывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, アントン сказал:

Это самое главное. Общая платформа + разделение труда увеличивают производительность труда в разы.

Измериловка + экспертиза позволят поднять общий уровень, выявить и устранить косяки, о которых может быть даже не догадывались.

А вот это уже общая инфраструктура. И это бабки. Кто платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

А вот это уже общая инфраструктура. И это бабки. Кто платит?

Бабки делённые на много людей - уже не такие большие бабки. Если я не могу себе позволить купить какой-нибудь Audio Precision, то на группу из N человек оно не так страшно выглядит.

Или участие в выставках.

Хочу, кстати, ещё @Созерцатель пригласить в тему.

И ещё @Paul.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, понятно почему нет ни какого российского хайэнду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

В общем, понятно почему нет ни какого российского хайэнду.

Чего так быстро сдался. Народ инертен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

Чего так быстро сдался. Народ инертен 

Я не сдался. Я вижу положительную реакцию только со стороны Марата. Остальные или ничего не отписали или написали, что им не интересно.

Всё ровно как всегда. Никто не хочет выходить из зоны комфорта. Ветку пока закрывать не буду, но с Маратом можно и без неё договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, нет проблемы производства, есть проблема сбыта и, связанная с ней, проблема объемов производства. Пока не решена проблема сбыта, не будет решена проблема снижения издержек производства. Я заказываю по 10 корпусов усилителей и они обходятся в Х рублей за корпус. Если заказывать 50 корпусов, цена снизится на 20, а то и 30%. А если 200 корпусов, то и еще ниже будет. Но объемы заказа напрямую завязаны на объемы продаж. Совместное производство все равно будет делать по 10 корпусов каждой модели и цена так и останется высокой. Потому начинать надо со сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Потому начинать надо со сбыта.

Начинать надо с конкурентоспособного продукта. Технологичного, повторяемого, надёжного продукта, который не стыдно будет рекламировать, возить в Мюнхен, продавать людям.

Такого продукта у которого будет и вторичный рынок.

Без этого нет смысла вкладываться в PR, заниматься маркетингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Начинать надо с конкурентоспособного продукта. Технологичного, повторяемого, надёжного продукта, который не стыдно будет рекламировать, возить в Мюнхен, продавать людям.

Такого продукта у которого будет и вторичный рынок.

Без этого нет смысла вкладываться в PR, заниматься маркетингом.

с языка снял . 

к примеру. один очень хороший производитель показывал усилитель "А" . я его сравнивал с усилителем "Б" и "С" все вроде б хорошо и понятно. Но потом сравнил с усилителем очень дорогого сегмента на очень дорогой акустике (и качественной) . и все стало не так однозначно.  Вывод: тесты на компонентах неопределенного качества, не показывают истинной картины. либо путь будет очень длинный и дорогой. 

у кого есть система с именитыми компонентами признанными не только тут но и там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

у кого есть система с именитыми компонентами признанными не только тут но и там?

У наших общих знакомых, например :D 

1 минуту назад, shd911 сказал:

 Вывод: тесты на компонентах неопределенного качества, не показывают истинной картины.

Этого многие не понимают. Базовая система очень важна. Кроме того, нужна независима я экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, есть подозрение, что если выставить готовый продукт высшего уровня, со:

1.  Звуком.

2.  Дизайном.

3. Гарантией/сервисом и сертификацией.

4. Рекламной поддержкой.

То вполне вероятно, что наши салоны возьмутся продавать и даже будут продавать. Ситуация всё же поменялась с 2000x.

И салоны тут тоже на главные - главное чтобы инсталляторы взялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю в конторе, которая одна из немногих в РФ разрабатывает, делает и успешно продаёт Хай-Тек продукт. Многие не верят, что такое вообще возможно. А оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же Чернов. Конечно плохой пример если говорить о Технике, но кабелями вполне успешно торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Опять же Чернов. Конечно плохой пример если говорить о Технике, но кабелями вполне успешно торгует.

Кто мешает зайти к Чернову и сказать - я сделал лучше! М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Кто мешает зайти к Чернову и сказать - я сделал лучше! М?

Ты пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, アントン сказал:

Начинать надо с конкурентоспособного продукта.

Тот, кто занимается сбытом, сам скажет, есть ли продукт. Если продукта нет, то сбыт не начнется. А вот оценивать результат разработки разработчик может в очень ограниченном объеме. Все вокруг могут признавать, что сделано и качественно и технологично и играет - но не будет продаваться. А значит и продукта нет, есть только концепт, модель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, アントン сказал:

Ты пробовал?

Я переполнен советского времени дурацкими заморочками вроде "не подсиживать коллег", "не лезть в чужой бизнис" и пр. Ко мне мсье Чернов не обращался, а я под Диму копать не хочу.

Не бизнесмен я, и поздно учиться. Чуйки правильной нету. Лучше продолжу учиться тому, что уже умею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок местный не интересен. Европа то ж маленькая. На восток надо смотреть. И туда метится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

Рынок местный не интересен. Европа то ж маленькая. На восток надо смотреть. И туда метится. 

Восточная музыка специфична зело. По счастью, я ее люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

На восток надо смотреть. И туда метится. 

На восток нужен дизайн специфический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...