Усилитель ASA в системах чатем. - Страница 5 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель ASA в системах чатем.


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

 

P.S. @чатем Юрий, предлагаю водяное перемирие на один визит. И мы вместе послушаем усилитель ASA сначала в вашей системе, а потом у меня в шоу-руме :) А вы потом итоги процесса высоким слогом опишете :)

Могу взять с собой Marantz и мультиметр :)

Вот ты это серьёзно? А ты о последствиях подумал?! Это ж какая мозговая атака будет!! АСА, Маранц, Коровки, Шары и еще бог весть что у тебя в каморке увидит....  Мы его потеряем!...Мда... Эта ветка не умрёт никогда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 421
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Вот ты это серьёзно? А ты о последствиях подумал?! Это ж какая мозговая атака будет!! АСА, Маранц, Коровки, Шары и еще бог весть что у тебя в каморке увидет....  Мы его потеряем!...Мда... Эта ветка не умрёт никогда!)

Идея в общем хорошая то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 Сентябрь 2018 г. в 08:29, Technician сказал:

Да, Юрий, Вы "попали".:LOL:

Анатолий, мне не впервОй, прорвемся. Да и потом - за мной Московская консерватория, мне отступать не престало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 Сентябрь 2018 г. в 09:52, Alex Fedotov сказал:

Ваша проба данного усилителя подтвердила моё подозрение что усилитель не универсален. Спасибо)

Еще раз - универсальный - это китайский бум-бокс.Усилитель АСА, как любой живой усилитель. требует к себе бережного обращения и умной качественной инсталляции в систему. Кроме того в кривых системах и для кривых слушателей он не играет. Но можно ли это считать за недостаток? Как по мне это все же преимущество и хорошая черта усилителя( это как если бы Яша Хейфец отказался играть в борделе или сортире - можно ли его за это осуждать и считать. что он играть на скрипке не умеет?). Ну а вы как сами знаете...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 Сентябрь 2018 г. в 11:02, Алексей И. сказал:

Еще раз вставлю фрагмент с записью усилителя АСА  ,но уже с другим окружением, нежели было на Электрозаводской . Какой вывод можно сделать из этого ? Плохой усилитель или что-то другое ?Я склоняюсь к мысли ,что проблема была не совсем в усилителе .:Cool:

Отличный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 Сентябрь 2018 г. в 11:09, Angel сказал:

Даже и не понятна, такая рецензия в плюс или в минус.

Я написал правду, как я слышал у себя в системах. Ну а выводы пусть каждый делает сам. в меру своей испорченности. И еще раз - этот усилитель очень желательно сначала послушать у себя в системе, прежде чем решаться его покупать. Так как если система у вас кривая, то результат вам может не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Я написал правду, как я слышал у себя в системах. Ну а выводы пусть каждый делает сам. в меру своей испорченности.

Понятно(.

Для Кости. -1 обзор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 Сентябрь 2018 г. в 11:24, Алексей И. сказал:

Что я отметил для себя и что помню ,маранц сразу выдавал более красивое звучание ,

Ну, если в переводе на русский. более окрашенное, чем усилитель АСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Ну, если в переводе на русский. более окрашенное, чем усилитель АСА.

А может наооборот- правильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, чатем сказал:

Ну, если в переводе на русский. более окрашенное, чем усилитель АСА.

 

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

А может наооборот- правильное?

Я тут подумал... а может ли усилитель окрашивать тусклятиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

 

Я тут подумал... а может ли усилитель окрашивать тусклятиной?

Хороший вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 Сентябрь 2018 г. в 11:49, LeoNeedR сказал:

P.S. 5 среднеквадратичных Вт при 100 дБ чувствительности АС это очень громко, поверьте. Мы бы все просто не выжили в той КДП :) 

В Москве этот усилитель играет у меня на акустику сопротивлением около 15ом и чувствительностью чуть более 100 дб и при РГ на 8 часов(это наверное около 15% от его мощности) в комнате 60 куб.м звучит очень громко. Что то у вас там не то, на Электрозаводской...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Хороший вопрос).

Хороший вопрос содержит половину ответа ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

В Москве этот усилитель играет у меня на акустику сопротивлением около 15ом и чувствительностью чуть более 100 дб и при РГ на 8 часов в комнате 60 куб.м звучит очень громко. Что то у вас там не то, на Электрозаводской...............

Юра, у тебя есть шанс туда попасть,,, лови момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alex Fedotov сказал:

А может наооборот- правильное?

В консерватории звук не красивый, а правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

В консерватории звук не красивый, а правильный.

Ты меня не разочаровал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 Сентябрь 2018 г. в 17:14, Olegovich сказал:

Начал читать с интересом, но когда дошёл до много строк о цене интерес пропал, при чём тут звук и цена, видимо статья тоже заказная :(

Цену обязательно надо было указать, чтобы никто не думал, что разговор о крутом хай-ендном усилителе за пару-тройку миллионов........долларов. А то у некоторых тогда прицел бы окончательно сбился.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 Сентябрь 2018 г. в 08:18, AlekseyR сказал:

Юра, вы проводили сравнения на неподходящем материале, у вас был явно не тот материал на котором можно что-то правильно оценить.

Алексей, вы глубоко заблуждаетесь. Спросите у ЮАМ про диск Карра  с суперконтрабасом и органом в придачу - вряд ли у вас было что то более весомое, так как весомее этого наверное ничего больше и нет. По крайней мере мне пока не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 Сентябрь 2018 г. в 12:10, Alex Fedotov сказал:

Пусть даже заказная, по фиг). Зачем ТС Чатем приплел в свой обзор Леонида /затролил/, мне не понятно). У АСА есть свои поклонники, им нравится. А что еще нужно?)

Леонид тут ни при чем. Просто так уж получилось. что прослушивание было у него, а могло быть и у кого то у другого. Хотя.........каюсь. я все же считаю, что там не совсем правильно умеют организовывать прослушивание, это мнение утвердилось у меня еще с прошлого тамошнего прослушивания по кабелям( надеюсь тут многие помнят про это). Ну а так - Леонид ни при чем, он хороший человек, хоть и обидчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Леонид тут ни при чем. Просто так уж получилось. что прослушивание было у него, а могло быть и у кого то у другого. Хотя.........каясь. я все же считаю, что там не совсем правильно умеют организовывать прослушивание, это мнение утвердилось у меня еще с прошлого тамошнего прослушивания по кабелям( надеюсь тут многие помнят про это). Ну а так - Леонид ни при чем, он хороший человек, хоть и обидчивый.

Леонид в вашем тесте вооооБще ни причем!))

Ваш обзор так и называется -Усилитель АСА в системах Чатем! Смекаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Леонид в вашем тесте вооооБще ни причем!))

Ну а что вы тогда ко мне претензии предъявляете, раз так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Ну а что вы тогда ко мне претензии предъявляете. раз так?

см выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 Сентябрь 2018 г. в 14:00, Альберто сказал:

Являясь представителем "великолепной восьмерки" неоднократно упоминаемой в связи с "баттлом" АСА vs Marantz у Леонида, я бы попросил Юрия ака чатем не поминать ее всуе и не пытаться оценить квалификацию ее участников. Мы все уже не раз высказались по поводу этого события, не вижу смысла повторяться. 

Хорошо, больше не буду. Обещаю. Последний раз - я всем вам очень обязан, что вы сподвигли меня выпросить данный усилитель на послушать у себя в системах. Я открыл для себя очень много нового и очень важного, и во многом именно благодаря вам всем. Спасибо за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, чатем сказал:

Алексей, вы глубоко заблуждаетесь. Спросите у ЮАМ про диск Карра  с суперконтрабасом и органом в придачу - вряд ли у вас было что то более весомое, так как весомее этого наверное ничего больше и нет. По крайней мере мне пока не попадалось.

Юра, вы по тестированию писали про диск Лихницкого, а про этот ничего не упоминали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LeoNeedR сказал:
11 часов назад, Евгений st сказал:

Кстати где он?

Не может оторваться от прослушивания :)

Да нет, я на даче делал новый межблочный кабель по моей технологии малонасыщенного литца. Сейчас привез его в Москву, послушаю с усилителем АСА и пора его( усилитель) уже возвращать. И так гостил у меня две недели. Отличный усилитель, мой звук, если бы у меня не было своих пентодников, обязательно его купил бы. РЕКОМЕНДУЮ( при желательном предварительном прослушивании его у себя в системе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...