Усилитель ASA в системах чатем. - Страница 10 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель ASA в системах чатем.


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Живого звука нет!  

Это как? А с чего тогда пишут фонограммы, с мёртвого что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 421
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, AlekseyR сказал:

Это как? А с чего тогда пишут фонограммы, с мёртвого что ли.

Вот так!) Звук живого / как твердит чатем/ инструмента или певца консервируют /копируют на носитили). А теперь вопрос! - Аудио колонка может сравниться с роялем по характеру звука, или повторить его 1 в 1?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Вот так!) Звук живого / как твердит чатем/ инструмента или певца консервируют /копируют на носитили). А теперь вопрос! - Аудио колонка может сравниться с роялем по характеру звука, или повторить его 1 в 1?)

Есть такие, что и могут. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Есть такие, что и могут. А что?

Струны рояля можно заменить на диффузор, и толщину провода намотки катушки так что бы перекрыть весь диапазон рояля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Струну рояля можно заменить на диффузор, и толщину провода намотки катушки так что бы перекрыть весь диапазон рояля?

Весь одной катушкой (как и одной струной) не перекроешь, а четырехполоска такая есть, и я ее очень редко, но слушаю. Хочу себе такую, но это пока несравнимые с моим доходом деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

Весь одной катушкой (как и одной струной) не перекроешь, а четырехполоска такая есть, и я ее очень редко, но слушаю. Хочу себе такую, но это пока несравнимые с моим доходом деньги. 

Сколько не слушал систем, но ни одна так и не приблизилась 1 в 1 к реальному инструменту / это как ты в реале и твоя фотокарточка, вроде похоже, но цвета и фокус не те.  Близкое копирование встречалось, но не 1 в 1 на мой слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Сколько не слушал систем, но ни одна так и не приблизилась 1 в 1 к реальному инструменту.  Близкое копирование встречалось, но 1 в 1 на мой слух.

Аналогично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Живого звука нет!  Есть просто звук, и не важно что его издает, пила или аудиосистема. Смекаешь? А то про что ты говоришь есть копия звука инструмента издаваемая аудиосистемой), и уже поэтому копия всегда будет копией). Дальше вкусовщина звука копий. Смекаешь?)

Кто на ком стоял? Вам явно надо передохнуть и собраться с мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

А теперь вопрос! - Аудио колонка может сравниться с роялем по характеру звука, или повторить его 1 в 1?)

Вам встречный вопрос - А зачем вам один в один? Вы же знаете, что это В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Вам встречный вопрос - А зачем вам один в один? Вы же знаете, что это В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО.

 Мне?)))  Я знаю что это не реально, пока что на сегодняшний день. И ты это знаешь). Так не будем тень на плетень наводить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

 Мне?)))  Я знаю что это не реально, пока что на сегодняшний день. И ты это знаешь). Так не будем тень на плетень наводить!)

А где это я наводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, чатем сказал:

Кто на ком стоял? Вам явно надо передохнуть и собраться с мыслями.

Мне?)) зачем?) Ты же осознал что я сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

А где это я наводил?

Твоё описание звука - Живое / не живое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Мне?)) зачем?) Ты же осознал что я сказал)

Пока нет. Разъясните поподробнее, что вы там имели в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Пока нет. Разъясните поподробнее, что вы там имели в виду.

Перечитай еще раз. Там всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Твоё описание звука - Живое / не живое)

Вообще то надо внимательнее читать - я всегда говорю, что звучит КАК живой. Живой и КАК живой - чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Перечитай еще раз. Там всё написано.

Я вас не понимайт. переведите на русский........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Вообще то надо внимательнее читать - я всегда говорю, что звучит КАК живой. Живой и КАК живой - чувствуете разницу?

Разница огромна. Как - можно трактовать как угодно, и тем более воспринимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Разница огромна. Как - можно трактовать как угодно, и тем более воспринимать

Вот именно. Так что же вы тогда от меня хотите? Вы уж определитесь как то и яснее излагайте свои запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Вот именно. Так что же вы тогда от меня хотите?

Ровным счетом  НИЧЕГО). Просто называть вещи своими именами). Как живых не бывает). Есть живые, и есть мёртвые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ровным счетом  НИЧЕГО). Просто называть вещи своими именами). Как живых не бывает)

БЫВАЕТ. Если у вас не бывает. это еще не значит. что не бывает у других. Я ясно изложил или вы все равно не поняли? Как живой - это живой на 50%, 60%. 80%. лучше всего на 90%( больше пока невозможно по техническим причинам). Теперь поняли?

Кстати все это относится к ЗВУКУ. А вот МУЗЫКА - как живую ее можно сделать на 99% от живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

БЫВАЕТ. Если у вас не бывает. это еще не значит. что не бывает у других. Я ясно изложил или вы все равно не поняли?

Не бывает). Вопрос - какой системой можно заменить скрипку 1 в 1? Опишите ее. И можно ли такую систему интегрировать в оркестр в вашей любимой консерватории так чтобы вы  не заметили подмены инструмента на систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Не бывает). Вопрос - какой системой можно заменить скрипку 1 в 1? Опишите ее. И можно ли такую систему интегрировать в оркестр в вашей любимой консерватории так чтобы вы  не заметили подмены инструмента на систему?

ЕЩЕ РАЗ - А ЗАЧЕМ ОДИН В ОДИН? Это же в принципе невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Не бывает). Вопрос - какой системой можно заменить скрипку 1 в 1? Опишите ее. И можно ли такую систему интегрировать в оркестр в вашей любимой консерватории так чтобы вы  не заметили подмены инструмента на систему?

Такие эксперименты проводились. Некоторые весьма успешно. Не один в один( далось же вам это 1 в 1), но было весьма похоже. С закрытыми глазами не все отличали разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

ЕЩЕ РАЗ - А ЗАЧЕМ ОДИН В ОДИН? Это же в принципе невозможно.

Так и я о том же). А если этого не возможно, то все системы становятся вкусовыми)). В таком случае нельзя говорить о звуке что он красив или нет). Для вас он не подходит , только и всего). А кому то в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...