Усилитель ASA в системах чатем. - Страница 6 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель ASA в системах чатем.


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, AlekseyR сказал:

Юра, вы по тестированию писали про диск Лихницкого, а про этот ничего не упоминали. 

"Да, и последнее, что я там, на даче, на АСА послушал( в новой его реинкарнации) - это суперконтрабас с органом от Карра - это было ЧУДО. что то БЕСПОДОБНОЕ. " - моя цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 421
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Staudio сказал:

 

Я тут подумал... а может ли усилитель окрашивать тусклятиной?

запросто, если перед ним долгое время слушать прибор с задранным или просто грязным верхом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу ремастеров АМЛ, раз уж тут про них упомянули. Как по мне, если у вас система их не играет. то вам, возможно, стоит хорошенько призадуматься, что же за систему вы там создали. Так как это может быть признаком бесчеловечности, бездушности такой системы. Вчера на даче слушал  Шаляпина из оцифровок АМЛ - это что то Божественное, Шаляпин как живой. Так что...........

И еще. АМЛ был непростой человек, с оригинальным неподражаемым чувством юмора. К нему можно по разному относиться. Но оспаривать его значение для аудио и МУЗЫКИ( музыки с большой буквы) все же не стоит. Вот когда сделаете столько же, как и он, вот тогда может быть и можно будет. Но не ранее того.

Ну а я с АМЛ "бревно носил", так что прошу это иметь в виду и не троллить тут, я все равно это делаю лучше, художественней, музыкальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Димон сказал:
13 часов назад, Staudio сказал:

 

Я тут подумал... а может ли усилитель окрашивать тусклятиной?

запросто, если перед ним долгое время слушать прибор с задранным или просто грязным верхом 

Или с очень "красивым" звучанием( не имею в виду никого из тут присутствующих, Боже упаси, , просто мысли вслух, мне так кажется). Ну а кажется мне так потому, что в консерватории нет ни какого "красивого" звука, а есть просто натуральный естественный звук без всякой привнесенной навязанной "красоты". Вот именно к такому звучанию я и стремлюсь в своих системах, вот именно такой звук и выдает усилитель АСА, почему мне он и понравился, так как  это мой звук, звук из консерватории. Звук, например. первых двух-трех рядов Белого зала. Или первых рядов Малого и Большого залов консерватории. Про Рахманиновский не говорю, там особый разговор, это уже ближе к пентодному звуку, из-за особенностей акустики этого зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Staudio сказал:

 

Я тут подумал... а может ли усилитель окрашивать тусклятиной?

Низкая разборчивость? Ненатуральные тембры? Какой то еще окрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Кстати по поводу ремастеров АМЛ, раз уж тут про них упомянули. Как по мне, если у вас система их не играет. то вам, возможно, стоит хорошенько призадуматься, что же за систему вы там создали. Так как это может быть признаком бесчеловечности, бездушности такой системы. Вчера на даче слушал  Шаляпина из оцифровок АМЛ - это что то Божественное, Шаляпин как живой. Так что...........

И еще. АМЛ был непростой человек, с оригинальным неподражаемым чувством юмора. К нему можно по разному относиться. Но оспаривать его значение для аудио и МУЗЫКИ( музыки с большой буквы) все же не стоит. Вот когда сделаете столько же, как и он, вот тогда может быть и можно будет. Но не ранее того.

Ну а я с АМЛ "бревно носил", так что прошу это иметь в виду и не троллить тут, я все равно это делаю лучше.

А Вы бывали на концертах Шаляпина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Staudio said:

Я тут подумал... а может ли усилитель окрашивать тусклятиной?

Средне - высокая часть звука усилителей, построенных по традиционным схемам, в той или иной мере забита собственными гармониками и интермодами. Что давно уже принято за норму и культивируется, как нормальное звучание. По этой причине у слушателей, привычных к этому звуку и считающих его нормой, звучание систем с чистым звуком (без "раскрашивающих" призвуков), вызывает ощущение недостаточной яркости и уменьшенной "детальности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

А Вы бывали на концертах Шаляпина?

 

Да, но в другой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Да, но в другой жизни.

Прямо граф Калиостро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Alex Fedotov said:

А Вы бывали на концертах Шаляпина?

А если был, то на каком месте и в какой части зала сидел?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

А если был, то на каком месте и в какой части зала сидел?:)

Вопрос не по адресу)). К Юре надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Alex Fedotov said:

Вопрос не по адресу)). К Юре надо)

А зачем тогда вопрос про голос Шаляпина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

А зачем тогда вопрос про голос Шаляпина?

А был вопрос про голос Шаляпина?

Понимаете .. У Юры после потери звука Настоящего Стерео стало всё оживать).... То усилители стали живыми... вот и до записей дошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Alex Fedotov said:

А был вопрос про голос Шаляпина?

Понимаете .. У Юры после потери звука Настоящего Стерео стало всё оживать).... То усилители стали живыми... вот и до записей дошло)

Понимаю, очень хочется немного потролить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

Понимаю, очень хочется немного потролить.:)

Как просто любой искренний вопрос назвать троллингом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Alex Fedotov said:

Как просто любой искренний вопрос назвать троллингом)

Я думаю, мы поняли друг друга.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Как просто любой искренний вопрос назвать троллингом)

Искренностью как раз и не пахнет, зато пахнет желанием поддеть.

Юра в личном общении очень позитивный человек, хотя возможно чересчур энергичный, а на форуме всевозможные "доброжелатели" из него сделали что-то непотребное и сильно отличающееся от действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AlekseyR сказал:

Искренностью как раз и не пахнет, зато пахнет желанием поддеть.

Юра в личном общении очень позитивный человек, хотя возможно чересчур энергичный, а на форуме всевозможные "доброжелатели" из него сделали что-то непотребное и сильно отличающееся от действительности.

Форум подразумевает диалог - Вопрос/Ответ.  Если что то не понятно следует вопрос. Человек отвечает. Это наш диалог с ним, мы его можем вести в любом ключе /шуточном, серьёзном и т.Д./, понимаете? И ваши отношения мне не интересны. То что Юра позитивен я и без вас знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, AlekseyR said:

Юра в личном общении очень позитивный человек, хотя возможно чересчур энергичный, а на форуме всевозможные "доброжелатели" из него сделали что-то непотребное и сильно отличающееся от действительности.

Искренне желаю Юрию всего наилучшего. Но в моем понимании, именно на форумах  Юрий и расцвел в полный, так сказать, рост. Явив миру истинное лицо гиганта мысли и отца НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Искренне желаю Юрию всего наилучшего. Но в моем понимании, именно на форумах  Юрий и расцвел в полный, так сказать, рост. Явив миру истинное лицо гиганта мысли и отца НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО :)

И систем с живым звуком. Работаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу выражаться ближе к основной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сами АСА как относятся к этому отзыву? Появилось ли чувство глубокого удовлетворения или есть некоторые замечания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Интересно, а сами АСА как относятся к этому отзыву? Появилось ли чувство глубокого удовлетворения или есть некоторые замечания?

Как к частному  мнению человека, который не поленился потратить силы и время, чтобы составить это мнение и изложить его в интересной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Форум подразумевает диалог - Вопрос/Ответ.  Если что то не понятно следует вопрос. Человек отвечает. Это наш диалог с ним, мы его можем вести в любом ключе /шуточном, серьёзном и т.Д./, понимаете? И ваши отношения мне не интересны. То что Юра позитивен я и без вас знаю).

Если вам можно шутить, то почему у вас возникает отторжение когда другие реагируют подобным образом на ваши посты. Или это разрешено только вам, а остальные должны молчать в тряпочку. Поэтому мне также мало интересны ваши замечания, думаю как и вам мои. Будем продолжать в том же духе. Понимаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...