Замена разъемов RCA - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена разъемов RCA


Рекомендованные сообщения

Кабель Audio Note AN-Vx. 1996 года. Разъемы An-P поизносились. Купила разъемы Kondo-новые. После распайки звук стал более мягким, прозрачным и даже музыкальным, но менее детальным, а главное менее динамичным. Слушаю третий день и не знаю что произошло. Может так и должно быть? А может что-то другое. Вроде поменяла худшее на лучшее и более дорогое. Может кто-нибудь знает? Разъемы ставили в магазине Зенит HI-FI несколько дней. Извините за ошибку. Не RCA конечно.

Заранее всем багодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Если поставили новые разъёмы,придется некоторое время прогревать....Сам разъём и место пайки или зажима будет прогреваться часов 50-100.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель Audio Note AN-Vx. 1996 года. Разъемы An-P поизносились. Купила разъемы Kondo-новые. После распайки звук стал более мягким, прозрачным и даже музыкальным, но менее детальным, а главное менее динамичным. Слушаю третий день и не знаю что произошло. Может так и должно быть? А может что-то другое. Вроде поменяла худшее на лучшее и более дорогое. Может кто-нибудь знает? Разъемы ставили в магазине Зенит HI-FI несколько дней. Извините за ошибку. Не RCA конечно.

Заранее всем багодарна.

Как его спаяли! Каким припоем! Если провод лицендрат очень важно зачистить поверхность провода.

Сами разъёмы могут сильно повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще должно быть наоборот с серебром покрытыми разъёмами,я такие никак не рассматриваю для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kondo очень чувствителен к прогреву.

Опять же - смогли ли подпаять корректно все 27 литцендратные жилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После распайки звук стал более мягким, прозрачным и даже музыкальным, но менее детальным, а главное менее динамичным.

Звук не плавает качеством, не замечали? Прогреть надо, а потом выносить вердикт.

Звук будет меняться от плоского не интересного, не динамичного, до глубокого, выразительного

и динамика должна вернуться (в прочем от сюда и выразительность). Детальность может быть обманчива с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук стал более мягким, прозрачным и даже музыкальным, но менее детальным

Термины противоречащие друг другу.Скорее всего просто звук стал не динамичный.Музыкальным часто называют теплый ламповый звук, короче вялое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкальным часто называют теплый ламповый звук, короче вялое звучание.

Хорошую лампу что ли не слышали. :unsure:

А если транзисторный тракт, то тоже стал вялым, ламповым? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую лампу что ли не слышали. :unsure:

А если транзисторный тракт, то тоже стал вялым, ламповым? :)

Слышал, ОН ПРИБЛИЖАЛСЯ ПО ЗВУЧАНИЮ К ХОРОШЕМУ ТРАНЗИСТОРНУМУ.

Про ТТ не понял что вы сказать хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, ОН ПРИБЛИЖАЛСЯ ПО ЗВУЧАНИЮ К ХОРОШЕМУ ТРАНЗИСТОРНУМУ.

Про ТТ не понял что вы сказать хотели.

Я наоборот слышал, что хороший транзисторный, приближается к приличному

ламповому. :) ИМХО

Про ТТ, не известно какой тракт у ТС. А то получится что был хороший транзисторный,

а из за коннекторов получился вялый ламповый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термины противоречащие друг другу.Скорее всего просто звук стал не динамичный.Музыкальным часто называют теплый ламповый звук, короче вялое звучание.

Да! Именно так. Не динамичный, но почему? Усилитель ламповый однотактник. Звук стал более мягким. Я это имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямого ответа у меня нет, но давно уже заметил, что AN не зря с серебром включают.

А вот аудионотовские AN-Vx серебряные с транзистором дают излишнюю яркость.

Были у меня, пока был старый плеер Меридиан, с ним было неплохо.

Как появился новый, пояснее звучащий - сначала убрал в стол, а потом и вовсе продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не плавает качеством, не замечали? Прогреть надо, а потом выносить вердикт.

Звук будет меняться от плоского не интересного, не динамичного, до глубокого, выразительного

и динамика должна вернуться (в прочем от сюда и выразительность). Детальность может быть обманчива с непривычки.

Да! Есть то, о чем Вы говорите. Прогревать наверное долго надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не динамичный, но почему?

После пайки всегда динамика садицца.

Только вернеццо или нет, и насколько вернеццо - зависит от паяльщика и качества разъемов.

Что-то разъемы с надписью "Кондо" продаюццо только в Москве.

Эксклюзивный заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и прогрев.....а может быть ..Увы..и "износ".....Не своем плачевном опыте старые Аудионоты лицендрат очень деликатные кабели и от всяких перегибов изнашиваются, Т.е.серебро достаточно хрупкий материал и в какойто момент перегибов одна потом другая проволочка просто переламывается ,а так как это лицендрат ,то она перестает существовать.Был у меня одиночный AN-v, использовался в тестах как цифровой,для прослушки изменений в верхней части диапазона,очень уж он четко все изменения обрисовывал .Ну и допериставлялся ,перестал петь,звоню тестером красный провод погиб.пришлось делать трепанацию вплоть до самих моножилок. Окозалось ,что все они переломаны ,но каждая в своем месте.Теперь свой основной межблок AN Gustom made стараюсь вообще не трогать.Недавно хотел купить старый Кондо и боюсь,а как его эксплуатировали? и сколько вообще там проволочек осталось? Прозвоном не определишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и прогрев.....а может быть ..Увы..и "износ".....Не своем плачевном опыте старые Аудионоты лицендрат очень деликатные кабели и от всяких перегибов изнашиваются, Т.е.серебро достаточно хрупкий материал и в какойто момент перегибов одна потом другая проволочка просто переламывается ,а так как это лицендрат ,то она перестает существовать.Был у меня одиночный AN-v, использовался в тестах как цифровой,для прослушки изменений в верхней части диапазона,очень уж он четко все изменения обрисовывал .Ну и допериставлялся ,перестал петь,звоню тестером красный провод погиб.пришлось делать трепанацию вплоть до самих моножилок. Окозалось ,что все они переломаны ,но каждая в своем месте.Теперь свой основной межблок AN Gustom made стараюсь вообще не трогать.Недавно хотел купить старый Кондо и боюсь,а как его эксплуатировали? и сколько вообще там проволочек осталось? Прозвоном не определишь

Верно Вовик пишет, есть такая болезнь.

Не обязательно по всей длине, но ломается. Чаще у основания одного из разъемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую лампу что ли не слышали. :unsure:

А если транзисторный тракт, то тоже стал вялым, ламповым? :)

Усилитель ламповый-однотактник OTO Se. Я хотела сказать, что звул стал менее динамичным, бас более рыхлым (да и вообще его стало меньше). Детальность может стала другая? Нет привычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бас более рыхлым (да и вообще его стало меньше).

Да, так и должно быть.

Неделю или две точно надо терпеть.

Помните:"Господь терпел и нам велел". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела сказать, что звул стал менее динамичным, бас более рыхлым (да и вообще его стало меньше).

Симптомы непрогретости. Хотя местами должно меняться в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно Вовик пишет, есть такая болезнь.

Не обязательно по всей длине, но ломается. Чаще у основания одного из разъемов.

Я то же сначала подумал у основания, отрезал и

звонил,что интересно пока с красным возился и белый погиб.

А тут при перепайке таскали его туда сюда и сколько раз перегибали.

Правда у AN-Vx больше проволочек ,да и самое важное изоляция будет по жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как его спаяли! Каким припоем! Если провод лицендрат очень важно зачистить поверхность провода.

Сами разъёмы могут сильно повлиять.

Говорят паяли кондовским припоем (Хотя кто его знает чем). Новые разъмы имеют больше серебра и серебро чище. Но теперь что делать? Может перепаять? Опять деньги, да и разъемы жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пишут - греть, и только греть.

Хто торопиццо - тот теряет деньги попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но теперь что делать? Может перепаять? Опять деньги, да и разъемы жалко.

Не торопитесь, прогрейте сначала как следует.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симптомы непрогретости. Хотя местами должно меняться в лучшую сторону.

Спасибо Алексей! А я уже хотела перепаять. Это опять деньги (лишних нет), да и разъемы жалко. Значит нужно ждать.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то разъемы с надписью "Кондо" продаюццо только в Москве.

Эксклюзивный заказ?

Вот интересно, Кондовские ли действительно разъёмы?

А то грей ни грей, ......... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...