Первая система. Усилитель Rotel , АС - ? - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая система. Усилитель Rotel , АС - ?


Рекомендованные сообщения

       Слушал пред, ROTEL  RC-1082,          УМ  ROTEL RB-1080           с АС -   B&W dm603 S3.  Личное мнение хорошего нет, даже даром брать бы не стал, не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы о чем?Железе?Акустике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Всё что перечислено, ценности особой не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Всё что перечислено, ценности особой не представляет.

 

По большому счету вы правы, но в условиях уже имеющейся техники и ограниченного бюджета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и стоит копейки.

 

    Три года назад оба ROTEL стоили примерно 85 т.р.  B&W примерно 28т.р.  Даже при скромном бюджете, деньги на ветер, оно кому надо ?  Речь конечно идёт про указанные выше модели ROTEL, про другие модели этих усилителей отзывы тоже не очень, от тех кто когдато имел дело с этой техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем что основную окраску звучания дает АС, и усилитель достаточно вменяемый чтоб получить нормальный сигнал. Если сейчас выбрать акустику правильно то и вспоминать не будет он что там ротель или не ротель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то очень добросовестно занимался апрегрейдом Ротелей.

Мощника и преда.

Скажу откровенно - дело очень тяжелое с мощником, с предом полегче.

Эффект был неплохим, но всё равно выше головы эти аппараты не прыгнули.

По моему мнению, апгрейд себя оправдал, но не более того.

Поэтому не рекомендовал бы, на дальнейшее... Ну, только пред - усилий и затрат не так уж много, но отзывается на апгрейд он получше мощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подключить их к соответствующей акустике, мнение об усилителе сменится на противоположное.Лучше сравнивать с другим усилителем в одной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грустно...

А в 90-х даже за 300 долларов можно было отличный усь от Ротеля купить.

И сидюки отличные были, но "дорогие", 600-700 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем что основную окраску звучания дает АС

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подключить их к соответствующей акустике, мнение об усилителе сменится на противоположное.

 

+1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Слушал пред, ROTEL  RC-1082,          УМ  ROTEL RB-1080           с АС -   B&W dm603 S3.  Личное мнение хорошего нет, даже даром брать бы не стал, не то.

 

АС ни о чем. 

Какие выводы можно делать об остальных компонентах с такими АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС ужасна.Окраску дает ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Всё что перечислено, ценности особой не представляет.

офф

За железо не скажу,а 603S3 в свое время за свои деньги чумовые ас были.По совокупности достоинств им среди широко представленных ас конкурентов было ооочень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то считал Ы-90 хорошей акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то считал Ы-90 хорошей акустикой.

Читаем внимательно,по буквам.

Я не писал что 603 лучшая акустика всех времен и народов.За свои деньги среди одноклассников мало кто мог им что-либо противопоставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подключить их к соответствующей акустике, мнение об усилителе сменится на противоположное.Лучше сравнивать с другим усилителем в одной системе.

 

    К усилителям ROTEL указанному выше подключалась кроме B&W очень неплохая АС  SPENDOR S-6e, результат немного получше, но не более того. Сравнивался он также с моим усилителем класса А, на полевых транзисторах  РАДИО 7, 8,     2009.  В.Алексеев,  И.Виноградский,   ROTELю ещё очень далеко до этого усилителя, а также и других, хотя источники и кабели при прослушки брались хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну вы нашли с чем сравнить :) запор с феррари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Также он сравнивался ещё с одним моим усилителем класс АВ со 100% ООС.   А.Литаврин.   РАДИО  11,    2011.  То же самое,   ROTEL ещё далеко до таких усилителей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сравнивать промышленную бюджетку с хорошими усилителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сравнивать промышленную бюджетку с хорошими усилителями?

 

     Хозяин этих  ROTEL  и АС- B&W мой товарищ, три года назад мне клялся также как на этом форуме (ему очень хотелось в это верить), что лучше этой аппаратуры нет !  После всех сравнений, прослушки он сел молча на задницу. Один хороший магазин аудиоаппаратуры, когда мы разговаривали с хозяином магазина, он намекнул что когдато продавал ROTEL, а сейчас эту марку аппаратуры продавать желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это перфекционизм, поиск совершенства. что имеем,- усилок, нужны хорошие колонки. щас прийдут и скажут что ваш вариант в а классе говно, надо триод или еще что.

усилок есть, он такой и такой что о нем болтать, вот у вашего а класс есть пду, нет? я заявляю это говно, пусть хоть золото с него сыпиться, в 21 веке нет пульта - твой усилитель супер говно. это дрочество, а я на диване буду лежать , на кнопки жать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         kkk2010                               Если для тебя навороты важней, право твоё   :( ,  а для меня важней всего на первом плане качество звука    :)  как говорят каждый сходит с ума по своему     :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу местную байку,- у человека был хороший усилок винтаж типа топовый пионер, ну и ручка громкости зашуршала в одном канале, он пошел и купил новодел, приходит к нему друг и намекает старый мол усилитель лучше был, а тот отвечает,- нет этот лучше, в этом громкость не шуршит, и пульт есть. ну и крутит громкость,типа не шуршит,смотри))

приоритеты расставлены у каждого по своему, оба правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...