Колонки к Naim 5i - 2. Бюджет - 35-40 000 рублей - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки к Naim 5i - 2. Бюджет - 35-40 000 рублей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Через недельку мне дадут послушать с Naim Nait 5i-2 - ASW Cantius 212 (на 1 месяц). Параллельно хочу послушать усилок с Dynaudio excite x16 и Dali Ikon 2 MK2.

PMC DB1 - меня смущают своими физическими размерами, что намекает как бы на то, что про низкие частоты я могу забыть...

Какую бюджетную акустики порекомендуете к моему усилку еще?

 

Сергей, спасибо!

Falcon, с ASW интересно! Мне, кажется, будет классно! Никогда вместе не слышал, но, почему-то, легко представляю их вместе.

Уточню, ASW Genius я имел в виду... Cantius не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А поводу  ЧТО ЕЩЕ, Вы это хоть послушайте) 

Десяток за раз не отслушать. Дай Бог, пару-тройку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно хочу послушать усилок с Dynaudio excite x16 и Dali Ikon 2 MK2.

 

 

Не стоит этого с i-кой делать, пустая трата времени, не потянет. Можно только c xs пробовать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте. Найдете потом 5 минут описать здесь свои впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишусь, но только у меня опыта не много в этом деле, особо сравнивать не с чем. Но я буду слушать не один, а с моим другом, у которого опыта поболее. Суммарное мнение опишу здесь )

А пока я жду и ищу колонки к усилку - сегодня буду слушать laconic ha-06 Pro с Sennheiser HD600, но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прижились в "маленькой" системе Guru Junior. В размере крошечном корпусе спрятан звук с приличным фундаментом в НЧ диапазоне. Посмотрите ещё на Audio Physic Yara Evolution или Classic. Очень радостное, подвижное звучание, выключающее режим "аудиофил". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guru Junior.

 

говорят, что они не умеют играть на большой громкости, это так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют громко, мощно и плотно. С ростом громкости становятся несколько жёстче. Возможно. А может комната начинает "подыгрывать". У меня помещение где они расположены 19м2. Или же я на такой громкости не слушаю где они уже "не умеют" играть.

ЗЫ Есть к слову ещё одни крохи которые меня удивили это Нитовские Йоты. Те в половину меньше чем Джуниоры, но расположенные в 10-15 см от задней стены начинают такие трели выводить... Вот они подгружаются. Но всё равно метров до 12-15-ти могут заполнить. Как настольная АС, в ближнем поле отменный вариант. Ну и ещё из того, что понравилось в мини размере Спендоры 3/5.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По советам выше солидарен. Но обязательно стоит учитывать акустику Rega (R1 или R3). Легкие на подъем, дешевые и очень музыкальные.

 

Акустика Tannoy будет хорошим выбором.

 

Встречаются доступные по цене английские мониторы AVI. На их Родине очень хорошо сочетаются с Naim.

 

Dali, ProAc и Dynaudio конечно не стоит и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dali и dynaudio - почему? Низкая чувствительность? Не будет большой громкости или же звук будет не прозрачный? И что означает, что их усилок не раскачает? Это как?

 

И еще один моментик касательно Омности колонок. Ведь усилок рассчитан на 8Ом колонки (50ВТ), можно ли использовать 4Ом и 6Ом колонки? Не ниже какой чувствительности они должны быть при 4Ом и 6Ом, что бы усилок хорошо с ними играл и не СГОРЕЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не весь звук измерить цифрой. И Дали и Динаудио будут играть. Только Дали слишком ярко, до дискомфорта , а в Динаудио Вам сильно будет не хватать динамики. слушайте сами, вдруг это то, что только Вам и надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn Kan Mk1

Винтаж, около 30тр до кризиса! На мой взгляд лучше до 200тр из современных АС не найти. В общем играют настолько хорошо, насколько позволит ваша электроника. Не зря они и с 500 серией встречаются у западных камрадов. На себе проверил лично, добавив источник высшего уровня.

Поищите, на вторичке очень часто мелькают. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 +100

Еще хорошие партнеры к Найту что я слушал и понравилось:
Audio Physic Yara
B&W 805 S - нужен источник хорошего уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B&W 805 S - нужен источник хорошего уровня

Например Naim CDX2.2 :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал у друга полочники ASW Cantius 212 и послушал 2,5 часа разную музыку от D'n'B до джаза. Выводы пока делать не буду, ибо рано, да и мнение я обещал выразить совместное (мое и друга).

Колонки установлены на стойках Atacama Nexus 7i (заполнены оружейной дробью, вес каждой стойки - 7,5кг). Расстановка выполнена в соответствии с Калькулятором. (колонки стоят вдоль короткой стены, L:500, W:340). Во всех углах снизу до самого верха установлены басовые ловушки изготовленные самостоятельно (в разрезе равнобедренный треугольник с высотой треугольника 30см). За спиной установлен диван (гасит прямые переотражения), за колонками окно с плотными акустическими шторами. К сожалению, все остальные поверхности (боковые стены, потолок и пол) отражают звук и пока они ничем не заглушены...

Теперь поговорим о том, какое же подключение мне показалось самым удачным.

Варианты подключения (по низходящей):

1) Самый лучший звук получился при подключении: IconBit XDS1003d => проводок DIN 5PIN Plug - 2 RCA Plug => Naim Nait 5i-2 => акустические провода Gotham 2x4.0mm² => ASW Cantius 212.

2) Практически наравне: Ноутбук => 3,5 jeck - 2 RCA => "усилок+колонки".

3) Значительно хуже по атаке (звук был слишком размазан) звучал сл. вариант: IconBit XDS1003d => coaxial => NuForce Icon => проводок DIN 5PIN Plug - 2 RCA Plug => "усилок+колонки".

4) Полный ужас, который я не смог слушать более 30 сек:  Ноутбук => USB провод => NuForce Icon => проводок DIN 5PIN Plug - 2 RCA Plug => "усилок+колонки".

 

Что мне не понравилось в звуке: полное отсутствие частот <100Гц... Подозреваю, что это вызвано удалением колонок от стен (сзади 1,65м, сбоку на 0,94м от стены). Сегодня хочу разместить колонки поближе к задней шторе, прикрывающей окно. Если не получится, то придется рассматривать установку стереосистемы вдоль длинной стены, этот вариант конечно будет лучше всех, но вот что делать с тем, что у меня 5.1 акустика и проекционный экран с проектором (на потолке) расположены вдоль короткой стены... т.е. получится, что киношные колонки расположены по короткой стороне, а слева установлена стереосистема со своим стулом, стоящим перпендикулярно...

Каким образом добиться басовой составляющей звука в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается баса, мне кажется, что от "45" для таких малышек - изначально нифиговое кокетство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Naim CDX2.2 :P

Слишком жирно для 5i. Ты знаешь сколько сейчас стоит CDX2? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему надо просто купить CD5i и убрать лишних партнеров до усилителя. И бас появится и звучание гармонизируется в соответствующее русло. Будет атака. Можно долго крутиться с усилением и акустикой, но пока не будет норм. источника, сцены не будет. Ну и конечно акустику другую - у начальных Neat в этом бюджете с НЧ все хорошо.

 

Но низкие частоты не тот критерий, по которому стоит выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему надо просто купить CD5i и убрать лишних партнеров до усилителя. И бас появится и звучание гармонизируется в соответствующее русло. Будет атака. Можно долго крутиться с усилением и акустикой, но пока не будет норм. источника, сцены не будет. Ну и конечно акустику другую - у начальных Neat в этом бюджете с НЧ все хорошо.

 

Но низкие частоты не тот критерий, по которому стоит выбирать.

 

Только не

CD5i-2 с Зассаньевским чудовищным приводом((( А старенький с Филипком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подозреваю, что это вызвано удалением колонок от стен (сзади 1,65м, сбоку на 0,94м от стены).

Да, калькуляторы такие калькуляторы. Накалькулируют вам, а вы потом мучайся. Такие пукалки в комнате 18 кв. м., вдоль, да еще и на 1,65 м от задней стены? При этом комната вся в ловушках и подножках. :) Конечно, не будет никакого баса. Будет "правильный звук" по калькулятору. :) У меня по такой схеме бас "удалось" полностью убить даже у Spendor SP1/2R.

Ставьте по длинной стене, чтобы расстояние от задней панели до стены было сантиметров 40, а между колонками меньше 2 м. Будет что-то похожее на бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пододвинул колонки ближе к шторе и звук стал просто неузнаваемый! Калькулятор и впрямь только все испортил...

Спасибо за совет, True Black!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пододвинул колонки ближе к шторе и звук стал просто неузнаваемый! Калькулятор и впрямь только все испортил...

 

Попробуйте по длинной стене еще поставить, вполне возможно, не узнаете звук еще раз. К лучшему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr. TrueBlack плохого не посоветует)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, несущая стена сзади АС лучше чем окно со шторами дли нижнего диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...