Колонки к Naim 5i - 2. Бюджет - 35-40 000 рублей - Страница 7 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки к Naim 5i - 2. Бюджет - 35-40 000 рублей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Развернул колонки и все остальное по длинной стене - звук стал значительно разборчивей, особенно в нижнем диапазоне частот. Теперь именно так все и останется ) Плюс повод заменить мой волнообразный экран для проектора на "постоянного натяжения" (но это не по этой теме).

Пока колонки находятся на прослушивании - отзыв я напишу позже.

Возник один вопрос по усилителю: при включении усилка раздается достаточно громкий "Щелчок" в колонках. Нормально ли это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Возник один вопрос по усилителю: при включении усилка раздается достаточно громкий "Щелчок" в колонках. Нормально ли это?

 Да, нормально, фирменная фишка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Развернул колонки и все остальное по длинной стене - звук стал значительно разборчивей, особенно в нижнем диапазоне частот. Теперь именно так все и останется )

Стойка с аппаратурой между колонками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, между колонок много всего  :unsure:

0_dab5f_13dc20f9_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Плохо. Стойку точно долой. Еще раз удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а чему можно удивиться убрав довольно узкую стойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, а чему можно удивиться убрав довольно узкую стойку?

 

Резкому улучшению качества звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резкому улучшению качества звучания. 

Да я тоже сперва мучился, потому что не было возможности вынести стойку в другое место. Потом вынес колонки вперед, перед стойкой, на 50 см. в свету, многое изменилось. После ремонта буду убирать стойку в сторону, как по Фен шую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резкому улучшению качества звучания. 

Спасибо за развёрнутый и обстоятельный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слава, у тебя ведь есть система, где стойка посередине стоит. Нет никакой сложности провести эксперимент - убрать ее на время оттуда и посмотреть, что будет. А то может мне показалось, а ты мои слова на веру примешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Naim Nait 5i-2 + ASW Cantius 212.

 

Начну с того, что я себе все таки приобрел эти колонки (спустя 3 недели прослушивания), хороший звук!  :rolleyes:

 

В компании с моим другом сегодня прослушивали разные вещи Joe Bonamassa, John McLaughlin, Eric Clapton, Joe Satriani, George Benson, James Newton, Al Di Meola, Jason Mraz, Dire Straits, Michael Jackson  и др. Так же слушали современные песни: Evanescence (в т.ч. акустические версии песен), Rise Against, The Offspring, Katy Perry и др.

Все воспроизводится достаточно быстро и точно! Звук не имеет привязки к колонкам и имеет огромную сцену (со своей глубиной и шириной)! Вокал дается им просто идеально! Ну очень было приятно слушать "Joe Bonamassa - Burning Hell" или Beyonce :P . Все инструментальные версии звучат очень живо и "со своей душой" что ли  :listen: . Рок звучит умеренно, так как мне нравится! Т.е. нет "грязи" и "шума" в звуке, при этом все разборчиво и приятно для ушей! Что меня паразило, так это то, что даже такое направление музыки как D'n'B звучало настолько бассово-напористо, что возникало ощущение, что сабвуфер в работе (спасибо уважаемому True Black за идею развернуть колонки к несущей стене!).

Что не понравилось обоим: тарелочки звучали не естественно звонко, что вызывало дисбалланс в общей картине звука (источником звука являлся обычный ноутбук....) Так же был обнаружен кратковременный еле заметный "гул" где-то на 120Гц в нескольких композициях. (я лично это списываю на отсутствие звукоизоляции в помещении).

В общем и целом звук нам понравился, и мы поставили ему оценку 4+ (по 5ти балльной шкале)! B) Теперь стало ясно, что самым узким местом является источник звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь стало ясно, что самым узким местом является источник звука...

 

Falcon, спасибо за рассказ, рад за вас.

Желаю вам на этом самом месте остановиться и слушать Музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim Nait 5i-2 + ASW Cantius 212.

 

В общем и целом звук нам понравился, и мы поставили ему оценку 4+ (по 5ти балльной шкале)! B) Теперь стало ясно, что самым узким местом является источник звука...

Ну вот и славно что звук понравился. Поживите пару месяцев привыкните к звуку, возможен прогрев, а там видно будет, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, у тебя ведь есть система, где стойка посередине стоит. Нет никакой сложности провести эксперимент - убрать ее на время оттуда и посмотреть, что будет. А то может мне показалось, а ты мои слова на веру примешь. 

В общем-то ты как всегда прав. 

Убрать стойки совсем не хочу, так как не видны будут дисплеи с места прослушивания. Для меня это важно. А вот понизить обе стойки на один уровень удалось.

Да, небольшие изменения есть и в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В общем-то ты как всегда прав. 

 

Ну не то чтобы как всегда, просто это проходили многие, другое дело, что не всегда удается стойку отнести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях завязался спор со знакомым. Суть спора: Он утверждает, что усилитель нужно включать напрямую в сеть, что даст лучший звук чем через ИБП. Я считаю, что через ИБП: во-первых безопасней для усилка, во вторых все сглажено, т.е. звук должен быть лучше!

Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, что за усилитель и какой ИБП, а то ведь может оказаться прав и Ваш знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На днях завязался спор со знакомым. Суть спора: Он утверждает, что усилитель нужно включать напрямую в сеть, что даст лучший звук чем через ИБП. Я считаю, что через ИБП: во-первых безопасней для усилка, во вторых все сглажено, т.е. звук должен быть лучше!

Кто прав?

 

Знакомый ваш, конечно, прав. ИБП это костыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

костыли или нет.....а без регенератора мне дома и слушать не хочется систему....хоте регенератор это все же и не ибп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без регенератора мне дома и слушать не хочется систему

 

подтверждаю, недавнее приобретение регенератора дало моей системе весьма существенный прирост в звуке, словно на каждый девайс Суперкап поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИБП у меня APC Back-UPS 1100VA (с 4 евроразетками). В инструкции написано "Тип формы выходного напряжения: Ступeнчатая аппроксимация синусоиды". Что это означает? Или лучше все таки воткнуть просто в розетку без ИБП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

костыли или нет.....а без регенератора мне дома и слушать не хочется

 

При чем тут регенератор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Или лучше все таки воткнуть просто в розетку без ИБП?

 

Вы так боитесь это сделать, словно у вас адронный коллайдер, а не обычный усилитель простейшей конструкции. :) Давно бы уже попробовали и сами оценили разницу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал. ИБП нереальное зло! Так вот в чем была загвоздка "плохо звучащих тарелок" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ночное время послушайте напрямую в розетку, вас не только тарелки удивят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...