Методика тестирования и сравнения цапов: оригинал-дак-ацп - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Методика тестирования и сравнения цапов: оригинал-дак-ацп


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

вроде? ;)

В общем, это не принципиально. Дак, лента, микрофон с предом. Главное - испытывается ADC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну надо же! Костя «сдулся»! :)

Прям не верю!  :huh:

 

просто мне хотелось ветку, в которой бы не было пустого троллинга. но была бы кладезь полезной, интереснейшей информации в виде файлов и ютюб нарезок. а в таком виде мне уже не хочется ее оставлять, вести и так далее. потому что через пост дублируется одно и тоже от двух троллей. им то че до этого всего? лишь бы потрындеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только в этом случае испытывается не ЦАП, а АЦП! И у Майтек тоже оценивался именно аналог-цифра конвертер. Только на входе был не ЦАП вроде.

 

Все верно, АЦП будет играть роль. Поэтому я и говорю использовать ДВА, ХОРОШИХ АЦП.

 

И потом сравнивать, если на обоих одни и те же ДАКи будут лидировать - тогда всё ровно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не аргументы. Это твой маленький личный опыт. Что ж это за аргумент такой?

Ну так у меня тоже аргумент есть: при наличии слуха неважно, на какого класса обвязку ты ставишь хороший Дак. Ты всегда будешь слышать его преимущество перед худшим дак.

Как тебе такой аргумент?

Глупость.

Так думают только новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, АЦП будет играть роль. Поэтому я и говорю использовать ДВА, ХОРОШИХ АЦП.

 

И потом сравнивать, если на обоих одни и те же ДАКи будут лидировать - тогда всё ровно ) 

 

иди у купи мне второй АЦП. отправишь по почте на адрес 10 avenue matignon 75008 Paris. Konstantin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Глупость. Напиши это на rmm. Тебя с треском под шею отправят

Ты не постоянен.Вчера писал, что важно питание- фильтрация.Сегодня- обратное пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость.

Так думают только новички.

 

новички думают ровно наоборот. они "одними искажения компенсируют другие". собственно, так всю жизнь новичками и остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя - не нервничай только. Нервы плохой советчик всегда - если не видишь вариантов  устраивающих всех, делай как тебе удобно просто и все. Либо уже остынь , согласуй и тоже делай. :)  Я совершенно серъезно - никаких приколов.

 

Негатив зашкаливает - результата хорошего не будет. Давайте все остынем, дерьма и так много.

ТАКАЯ техника  стоит чтобы все делать спокойно, позитивно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди у купи мне второй АЦП. отправишь по почте на адрес 10 avenue matignon 75008 Paris. Konstantin

 

Давайте тогда хотябы возьмём не Hilo в роли АЦП. У вас же есть еще один АЦП как я понял ? Лаври вроде.. Или как там. Давайте его возьмем.

 

А второй АЦП вы можете взять у своих друзей/знакомых. На пару дней на момент тестирования отдадут. 

 

Или взять в магазине в конце концов под залог))) 

 

Тот кто хочет - ищет способы.

А кто не хочет - ищет причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя - не нервничай только. Нервы плохой советчик всегда

 

Давайте пить чай :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты здоров? Ну какой придурок будет этим заниматься, если цель была брать сигнал с винила, с кассетника, с ленты, с пульта...? Ну если бы оно было так, то с них бы сигнал был убогий. Тебе сколько это можно объяснять?

Господа модераторы, если вы не прекратите это, то ради бога, баньте, удаляйте ветку. Достало уже. Я вам отправил уже несколько жалоб на троллинг, безрезультатно. Ну он же больной человек, вы этого не видите? Его в психушку явно надо сдавать... Неадекват абсолютный. Видели детей идиотов, которые одно и тоже повторяют? Ну тот же диагноз

Костя, зачем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда хотябы возьмём не Hilo в роли АЦП. У вас же есть еще один АЦП как я понял ? Лаври вроде.. Или как там. Давайте его возьмем.

 

А второй АЦП вы можете взять у своих друзей/знакомых. На пару дней на момент тестирования отдадут. 

 

Или взять в магазине в конце концов под залог))) 

 

Тот кто хочет - ищет способы.

А кто не хочет - ищет причины.

 

послушай, дорогой. там где я беру - это рабочий инструмент, который приносит доход. это не погремушки для поиска пластичностей, а профессиональные инструменты. и бегать свое время подстраивать под чужой свободный график в перерывах я не собираюсь вовсе. и Лаври, и Антелоп Орион, и Хило задействованы всегда, постоянно все в работе. а у меня сейчас есть только хило, который ВПОЛНЕ(!) адекватен как АЦП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или взять в магазине в конце концов под залог))) 

Тот кто хочет - ищет способы.

А кто не хочет - ищет причины.

 

иди и возьми. а мы послушаем твои результаты.

 

я вообще какого черта должен не получая с этого ни копейки идти и тратить свое время. я не ревьювер, не имею отношения к Саундекс прямого никакого. мне оно зачем? я потребитель, который готов делиться результатами оцифровки разных даков с другими потребителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушай, дорогой. там где я беру - это рабочий инструмент, который приносит доход. это не погремушки для поиска пластичностей, а профессиональные инструменты. и бегать свое время подстраивать под чужой свободный график в перерывах я не собираюсь вовсе. и Лаври, и Антелоп Орион, и Хило задействованы всегда, постоянно все в работе. 

 

Просто не хотите.

 

 

а у меня сейчас есть только хило, который ВПОЛНЕ(!) адекватен как АЦП. 

 

Как АЦП адекватен. Но ставит ЦАП Хило в неравные условия, когда тот работает с его же АЦП.

Исключаем ЦАП Хило или берем отдельный АЦП.

Лучше два)) 

я вообще какого черта должен не получая с этого ни копейки идти и тратить свое время. 

 

А то что вы сейчас тратите время на не равное сравнение, за это вы получаете копейки ?

Может поэтому сравнение ведется и не равное ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто мне хотелось ветку, в которой бы не было пустого троллинга. но была бы кладезь полезной, интереснейшей информации в виде файлов и ютюб нарезок. а в таком виде мне уже не хочется ее оставлять, вести и так далее. потому что через пост дублируется одно и тоже от двух троллей. им то че до этого всего? лишь бы потрындеть.

Ну знаете ли!  <_< Многим хотелось! :)

Тут ничем помочь не могу, только что удалиться... мне по теме сказать нечего.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя - теперь ты меня начал понимать. :)

 

Я про

 

"я вообще какого черта должен не получая с этого ни копейки идти и тратить свое время. я не ревьювер, не имею отношения к Саундекс прямого никакого. мне оно зачем? я потребитель, который готов делиться результатами оцифровки разных даков с другими потребителями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новички думают ровно наоборот. они "одними искажения компенсируют другие". собственно, так всю жизнь новичками и остаются

КАК??? при многих неизвестных, причем кривых, выявлять один лучший?Тут без Ванги не обойтись.Или без слепоглухотеста по записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Просто не хотите.

 

 

 

2) Как АЦП адекватен. Но ставит ЦАП Хило в неравные условия, когда тот работает с его же АЦП.

Исключаем ЦАП Хило или берем отдельный АЦП.

Лучше два)) 

 

1) просто я не идиот тратить свое время и деньги. если что, я езжу в париже на частном водителе. и каждая моя поездка фиксирована. тратить деньги и оставлять залоги ради исполнения твоих желаний мне не надо. либо я делаю что-то ради удовольствия, либо зарабатываю. у меня нет третьего

 

2) я устал этот бред комментировать. не слушай просто хило. ну что тебе еще посоветовать?

 

может лучше 32 и мне сидеть тут целый день входные уровни подгонять? что еще? внешний клок на всех повесим, чтоб раскварцовки не было?

КАК??? при многих неизвестных, причем кривых, выявлять один лучший?Тут без Ванги не обойтись.Или без слепоглухотеста по записи.

 

ничего. с годами и опытом поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что вы сейчас тратите время на не равное сравнение, за это вы получаете копейки ?

Может поэтому сравнение ведется и не равное ? 

 

объясняю. потому что здесь сидят немалое количество моих добрых форумных знакомых и друзей. много других искателей звука, которые не имеют доступа ко многим аппаратам ввиду их далекого месторасположения не в столицах. и хоть как-то они могут оценить, не купить полный швах и тд и тп. это просто нормальное и уважительное отношение к коллегам по хобби. 

 

и за это я вообще ничего не получаю. если бы ты был нормальным человеком, хотя бы "болел" звуком, как многие здесь, то понимал бы их стремления встречаться, ходить друг к другу в гости, летать или выкладывать те же оцифровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди и возьми. а мы послушаем твои результаты.

 

я вообще какого черта должен не получая с этого ни копейки идти и тратить свое время. я не ревьювер, не имею отношения к Саундекс прямого никакого. мне оно зачем? я потребитель, который готов делиться результатами оцифровки разных даков с другими потребителями

Ты вроде сейчас время уже тратишь.Если делать дело, не лучше ли сделать его правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вроде сейчас время уже тратишь.Если делать дело, не лучше ли сделать его правильно?

 

теперь ты мне будешь рассказывать, как мне свое время распределять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все верно, АЦП будет играть роль. Поэтому я и говорю использовать ДВА, ХОРОШИХ АЦП.

 

Да вообще никаких АЦП использовать не надо. Изначально методика неадекватная. ЦАПы можно тестировать только на слух на хорошо знакомом контроле в хорошо знакомой акустической обстановке на хорошо знакомом материале. Оцифровки ЦАПов с целью выявить какие-то особенности - несерьёзны изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь ты мне будешь рассказывать, как мне свое время распределять? :)

 

Нет, он говорит что нужно сделать правильную методику тестирования или НЕ делать тестирование вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что все разрешится все-таки к общему благу. Косте желаю перейти в позитивное русло, и с  хорошим настроение осуществить задуманное. Всем читателям и критикам тоже прошу понять, как все это непросто делается и  быть терпимыми и конструктивными. Я сам провел уже много тестов - они все были непростыми, некоторые  в сжатые сроки и на совершенно незнакомой аппаратуре. Поэтому как бы Вам ни хотелось все и сразу - имейте терпение, лучше отложить и сделать спокойно. Чем второпях все испортить.

 

Я буду ждать сколько нужно - пока не будет результат. Нормальный , спокойный результат - чего и Всем желаю.

У меня сердце разрывается от такого набора устройств, который  я жду и ищу  месяцами... а тут в одном месте... и  столько  негатива... 

:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и за это я вообще ничего не получаю. если бы ты был нормальным человеком, хотя бы "болел" звуком, как многие здесь, то понимал бы их стремления встречаться, ходить друг к другу в гости, летать или выкладывать те же оцифровки

Не встречал чьего либо желания выкладывать оцифровки, кроме тебя.Так для кого же ты их делаешь?Эти люди существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...