Методика тестирования и сравнения цапов: оригинал-дак-ацп - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Методика тестирования и сравнения цапов: оригинал-дак-ацп


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Причем разные ЦАП имеют разное питание, которое по-разному будет воздействовать на один и тот же АЦП.Как тебе такой поворот?

 

Да в принципе - пофиг. Мы же будет оценивать ЦАПы как отдельные устройства, то есть вместе с их питанием)) 

Поэтому так важно использовать отдельный АЦП и желательно ДВА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересная подпись у автора АЦП - "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Это не мешает Назару мерять и минимизировать искажения. Помогает  и не противоречит, как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съезд.

Ты на конкретные аргументы давно перестал отвечать.Жду ответ.

Это не аргументы. Это твой маленький личный опыт. Что ж это за аргумент такой?

Ну так у меня тоже аргумент есть: при наличии слуха неважно, на какого класса обвязку ты ставишь хороший Дак. Ты всегда будешь слышать его преимущество перед худшим дак.

Как тебе такой аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще убрать хило как ЦАП из группы участников. И использовать только его АЦП. Про ЦАП в нем забыть в рамках исследования ДРУГИХ устройств. 

 

PS Что-то сильно много негатива с самого начала. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше- оцифровка.

Конкретно: кабель-АЦП.Причем разные ЦАП имеют разное питание, которое по-разному будет воздействовать на один и тот же АЦП.Как тебе такой поворот?

Никак. Глупость. Напиши это на rmm. Тебя с треском под шею отправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще убрать хило как ЦАП из группы участников. И использовать только его АЦП. Про ЦАП в нем забыть в рамках исследования ДРУГИХ устройств. 

 

Совершенно верно. Или отдельный АЦП. Или Hilo - исключаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще убрать хило как ЦАП из группы участников. 

Пускай сражаеца! Не понимаю маниакальную белоперчаточность некоторых "экспертов". Сетевик переткнули и сразу вопят "неравная схватка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще убрать хило как ЦАП из группы участников. И использовать только его АЦП. Про ЦАП в нем забыть в рамках исследования ДРУГИХ устройств.

PS Что-то сильно много негатива с самого начала. :(

Олег, Дак в том то и дело. Хило тут совсем не при чем. Задача много разных даков собрать и поделиться с общественностью. Негатив был сразу и по ясной причине прихода душебольных :( Ну а с душевнобольными пусть модераторы работают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равные условия были бы, если все ЦАПы и АЦП снабдить раздельными аккумуляторами. Но это менее "зрелищно" - разница не будет такой очевидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что конструкторы Хило такие идиоты и недостаточно развязали питания фильтрами и стабами.

Кстати, сегодня пришла в голову прекрасная идея отключать все ненужные входы и выходы. Они у меня по умолчанию(огромное количество) все включены. Надо будет попробовать! Нашел эту функцию в output mixer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосование устроить - оставить хило в  ЦАПах или использовать как АЦП . Что проще - то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня пришла в голову прекрасная идея отключать все ненужные входы и выходы. Они у меня по умолчанию(огромное количество) все включены. Надо будет попробовать! Нашел эту функцию в output mixer

Это маленький шажок в правильном направлении. Я бы выкинул всю защиту, коммутацию и т.т., на вход напаял бы 20 см кабель (серебряный литцендрат - витая пара в экране, экран паял бы к одному концу).

 А лучше заново сделать суперАЦП, где изначально всё правильно и нет ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не совсем понял - то есть некий файл будет прогоняться через испытуемый ЦАП, далее напрямую оцифровываться через Линкс и результат выкладываться на всеобщее обозрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосование устроить - оставить хило в  ЦАПах или использовать как АЦП . Что проще - то.

Истина не принимается большинством... Особенно, в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не идиоты..

И наверняка сделали максимально приближенной к оригиналу самоотцифровку Хило.

Чтобы то, что Хило перевел в аналог, потом с теми же шагами и десятичными долями перевел и обратно и получил МАКСИМАЛЬНО похожий цифровой файл.

Это крайне не равные условия.

Ты здоров? Ну какой придурок будет этим заниматься, если цель была брать сигнал с винила, с кассетника, с ленты, с пульта...? Ну если бы оно было так, то с них бы сигнал был убогий. Тебе сколько это можно объяснять?

Господа модераторы, если вы не прекратите это, то ради бога, баньте, удаляйте ветку. Достало уже. Я вам отправил уже несколько жалоб на троллинг, безрезультатно. Ну он же больной человек, вы этого не видите? Его в психушку явно надо сдавать... Неадекват абсолютный. Видели детей идиотов, которые одно и тоже повторяют? Ну тот же диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял - то есть некий файл будет прогоняться через испытуемый ЦАП, далее напрямую оцифровываться через Линкс и результат выкладываться на всеобщее обозрение?

 

Да, так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял - то есть некий файл будет прогоняться через испытуемый ЦАП, далее напрямую оцифровываться через Линкс и результат выкладываться на всеобщее обозрение?

именно. Это уже давно и повсеместно применяется, методу еще на американских профорумах узрел. Она даже на сайте Mytek есть и файлы. Да, тот майтек, который ты первый в Россию завез и заказал, если не ошибаюсь. Дураки тоже?

С ДАКа сигнал подается на АЦП и сравнивается с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А смысл этого действа?

Напиши в Mytek. Объяснят

Хм. А смысл этого действа?

Напиши в Mytek. Объяснят. И зачем оцифровки конкурентов выложили тоже.

Или послушай первый ролик в первом посту и сам все поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

именно. Это уже давно и повсеместно применяется, методу еще на американских профорумах узрел. Она даже на сайте Mytek есть и файлы. Да, тот майтек, который ты первый в Россию завез и заказал, если не ошибаюсь. Дураки тоже?

С ДАКа сигнал подается на АЦП и сравнивается с оригиналом.

Да, только в этом случае испытывается не ЦАП, а АЦП! И у Майтек тоже оценивался именно аналог-цифра конвертер. Только на входе был не ЦАП вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно - я когда организую тест, сначала программу утверждаю с народом (контрольной группой)  что буду я делать один, что вместе, что без меня (в роли переключающего - без права голоса вообще). Потом уже коней не меняем во время движения. 

Пока все получалось. Цель у меня получить общее мнение , не только мое личное.

 

В этом случае либо Костя делает как ему надо и удобно (остальные принимают все как есть ) , либо уже  совместно составляется план компании. Ну третьего варианта нет. 

Мне бы такую аппаратуру в руки -  чесслово я бы  нашел что сделать с ней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы, если вы не прекратите это, то ради бога, баньте, удаляйте ветку. Достало уже. Я вам отправил уже несколько жалоб на троллинг, безрезультатно. Ну он же больной человек, вы этого не видите? Его в психушку явно надо сдавать... Неадекват абсолютный. Видели детей идиотов, которые одно и тоже повторяют? Ну тот же диагноз

Ну надо же! Костя «сдулся»! :)

Прям не верю!  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только в этом случае испытывается не ЦАП, а АЦП! И у Майтек тоже оценивался именно аналог-цифра конвертер. Только на входе был не ЦАП вроде.

 

вроде? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно - я когда организую тест, сначала программу утверждаю с народом что буду я делать один, что вместе, что без меня (в роли переключающего - без права голоса вообще). Потом уже коней не меняем во время движения. 

Пока все получалось. Цель у меня получить общее мнение , не только мое личное.

 

В этом случае либо Костя делает как ему надо и удобно (остальные принимают все как есть ) , либо уже  совместно составляется план компании. Ну третьего варианта нет. 

Мне бы такую аппаратуру в руки -  чесслово я бы  нашел что сделать с ней. :)

 

Полностью  разделяю мнение.

 

Дайте Олегу эту аппаратуру пожста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе - пофиг. Мы же будет оценивать ЦАПы как отдельные устройства, то есть вместе с их питанием)) 

Поэтому так важно использовать отдельный АЦП и желательно ДВА. 

Ты не понял.Разные ЦАП по-разному будут гадить в АЦП, при оцифровке.

Поэтому при сравнении любых компонентов(прослушиванием, по старинке), нужно не используемые в данный момент отключать.Если этого не делать- результаты сравнения меняются, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...