Выбор ЦАПА "на все случаи жизни"(USB,DSD,CD,Phone) умно-жадным дилетантом - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПА "на все случаи жизни"(USB,DSD,CD,Phone) умно-жадным дилетантом


ataka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да я его и покупаю для ушного тракта, сравнение с Янгом, это так, по ходу дела. Но и с ушами он мне нужен исключительно как цап, его ушной усь мне не интересен, у меня Фонитор-мини.

А на счет-не брать нового....смысл юмора не понял....

 

Ага) Понял. Я в ушах тоже 70% времени слушаю.

А про новое.. Ну это так... Жадность банальная) Просто не вижу особого смысла брать новое , когда (если) есть возможность сэкономить 15-50%. Тем более для электроники) Повторюсь, вся моя вышеописанная система собиралась б/у в состоянии близкой к идеалу с дисконтом в 30% (в среднем). Вряд ли я в этом одинок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дяденьки холиварщики! Ну, зачем вы это устроили?)) здесь система совсем другого уровня обсуждается ... Я же честно спросил человека "услышу ль я?". И получил честный ответ... За что спасибо) Давайте вернемся к конструктиву, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к конструктиву, плиз!

 

А на чем остановились то ?

Я по-моему посоветовал Метрум 1. Отличный вариант.

А так вам еще и ушной усил внутри ЦАПа надо ? Ну тогда пора заканчивать мечтать, в натуре.

За такую то цену. 

 

Берите какой-нибудь Асус (для электроники кстате сойдет, ага) и продолжим холивар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня Тик 501. И ушная дырка в нем была и красивый весь стоял в стойке. Радовался им пока на Метрум не перешел с конвертером. После чего Тик был продан без сожаления. Но ценник улучшения выше, чем обозначенный вами бюджет (хороший конвертер+хороший цап+хороший коаксиальный кабель). Как Метрум будет играть от звуковой карты компа, к примеру - хрен знает, не слушал.

Полагаю, младшая модель Тика еще хуже. Но важна ваша планка по качеству звука - может вполне младший Тик или дакмейджик подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем остановились то ?

Я по-моему посоветовал Метрум 1. Отличный вариант.

А так вам еще и ушной усил внутри ЦАПа надо ?....

 

:D  А название темы прочитать слабо, перед тем как писать в тему?!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  А название темы прочитать слабо, перед тем как писать в тему?!  :D

 

Я вкурсе дорогой.

Человеку приятнее вариант предлагаю.

На путь истинный так сказать.

Выбор конечно за ним. 

 

PS

Как ваши дела ? Кота покормили ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем остановились то ?

Я по-моему посоветовал Метрум 1. Отличный вариант.

А так вам еще и ушной усил внутри ЦАПа надо ? Ну тогда пора заканчивать мечтать, в натуре.

За такую то цену. 

 

Берите какой-нибудь Асус (для электроники кстате сойдет, ага) и продолжим холивар. 

 

Спасибо за совет по Метруму 1) Но он все ж без usb,  а это важно. Усилитель внутри желателен, но не обязателен)

Ну , зачем же мечтать ?) Варианты в бюджете есть, уже это понял. Продолжаю склоняться к китайцам. Скоро на колени уже встану))

На неделе буду слушать!  Электронику , кстати слушаю не так много.. Хотя , сегодня у меня вечер проходит в компании с Brian Culbertson и Touch Yello DSD ))

Жаль, что товарищи, коим я отписал по их вариантам ничего пока не ответили...

 

p/s C холиварами все же просьба не заводиться, давайте уважать "культуру пития" полезной информации. О как)

 

pp/s я все же гораздо больше меломан чем аудиофил... Вот слушал с утра концерт Бенсона , Наслаждался))  А тут жена возьми да и включи утюг в розетку! Кощунство какое! А я и не услышал.. Вот позор((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких позоров. Утюг не является источником помех. Если проводка хорошая, то он звук не испортит. В определенных случая может даже улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не то с этим Metrum Octave DAC MK I. По описаниям просто сказка. По цене вполне народный. Дешевле NAD m51. По идее, должен быть ажиотажный спрос. Почему же салоны в РФ им не насыщены? Гугл не находит предложений, находит как народ его скидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите - послушайте. :)  Все с ним то, с Метрумом.

Продается, покупается все - сейчас надов дешевле Метрума полно, при ретейле в половину дороже.

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1026492

 

Ретейл впечатляет.

 

http://pult.ru/product/64273.htm

 

После знакомства (даже двух) с надом  решения оставить его себе не возникало ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После знакомства (даже двух) с надом  решения оставить его себе не возникало ни разу.

 

Олег, спасибо за отзыв. Вы можете с уверенностью сказать, что на ваше мнение о звучании m51 не повлияла некоторая предубежденность относительно бренда NAD?

 

И какой ЦАП на ваш взгляд уверенная следующая ступень после Метрума 1, но без огромной вилки по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть "пред"убеждённость относительно некоторых брендов. И Над в их числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. :)

 

Некоторая предубежденность возникла  и укрепилась после глубокого  знакомства с Над 51. Я спокойно отношусь к архитипу НАДовского звука их усилителей и прочей техники , но в этом устройстве он пошел не на пользу. Перебрали так сказать с ним - передозировали.

 

Ступени после (до ) Метрума могут вести в разные стороны. Например для тяжелых жанров они ведут к мультибитам типа Крелл Студио ,для электроники могут вести к Сабре (довольно много устройств вполне качественных). Для натуральных инструментов (самое сложное ) выбор гораздо сложнее. Метрум в этих жанрах достаточно уникален в своем ценовом диапазоне он при должном обращении очень даже радует.

 

sewerin

 

Кто бы сомневался. :)

 

Нет аккумов - неочем говорить, правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для натуральных инструментов (самое сложное ) выбор гораздо сложнее. Метрум в этих жанрах достаточно уникален в своем ценовом диапазоне он при должном обращении очень даже радует.

 

Да, интереснее всего музыка с натуральными инструментами и голосом.

 

Под должным обращением вы подразумеваете Berkeley Alpha USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотм , Вейвленс , Стелло U3 Варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiny MPD + Julia, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, к Надам у меня более глубокая неприязнь. В них лень лепить вообще что- либо, в том числе и аккумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотм , Вейвленс , Стелло U3 Варианты есть.

и Berkeley Alpha USB

 

Получается надбавка 20-90 тыс. руб. к цене ЦАПа в зависимости от выбранного конвертера. Может быть разумнее брать Metrum Octave DAC MK II c USB-входом, или другие их модели с USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как. Кому и свисток конвертор.:)

Встроенный (и новой версии) средненький во вторые Октавы который встроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенный (и новой версии) средненький во вторые Октавы который встроен.

 

Т.е. ЦАП им удался, а USB-конвертер не смогли нормально сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они его не делали. Взяли готовый ,тот что попроще. В первых версиях правильно нет входа USB. Во вторых тоже лучше бы небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Berkeley Alpha USB

 

Получается надбавка 20-90 тыс. руб. к цене ЦАПа. Может быть разумнее брать Metrum Octave DAC MK II c USB-входом, или другие их модели с USB?

 

БУ Berkeley Alpha USB можно долго искать.. А новый сейчас под 2200-2400 EUR стоит..

 

Я бы собрал Tiny MPD + Julia, и Metrum Octave 1.

Юрий Волобуев пользует эту связку. 

Да, придется изучить предмет. За-то звук будет скажем так - хороший и по разумной цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, интересным по уровню выглядит Sotm, он и по дизайну подходит к Метрум 1. Получается такой конструктор из блоков для энтузиастов: Метрум+БП+Сотм+(если хочешь хороший звук) батарейный БП Сотм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня и сделано , действительно выглядят необычно Сотм с родным БП и Метрум первой версии.:)

Хотя Сотм в полном составе с суперклоком и родным аккумуляторным БП прямой конкурент Беркли. Так что по ЦАПам высокого класса никаких ограничений нет.

Вот в тиниводство это не ко мне.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы еще в таком конструкторе реализовать селектор входов USB<->HDMI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...