Замена межблочного кабеля.Рассматривается Cardas - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена межблочного кабеля.Рассматривается Cardas


centurion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 15 июля 2016 г. at 00:13, MrGutsy сказал:

Куда подробнее?) У АЗ есть медный абсолют и серебряный, второй сильно лучше, но и дороже. У медного куча недостатков

Абсолюты были межблоки и акустические - г-но редкостное(((
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, alexis 939 сказал:

Абсолюты были межблоки и акустические - г-но редкостное(((
 

В какой системе были подключены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Attys сказал:

В какой системе были подключены?



 

Межблоки у меня были ок. месяца АТС Р1 + SCM 40.  Акустические в трёх системах - Sonus Faber Elipsa, Legacy Focus HD, ATC SCM 40. Нигде больше двух недель не задержались((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медный абсолют ничем не выделяется из толпы медных кабелей, ни особым изюмом ни "вовлекатором" и эмоциями. Мне в сравнении нравится  АЗ сильвер реф2 больше. Эмоции, могучий бас, плотность свой почерк , индивидуальность.

Абсолют купер только и выделялся большим разрешением.

Ну а так у всех вкусы разные, кто то от Нордоста прется, кто то Клотс обожествляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2016 at 15:55, alexis 939 сказал:

Абсолюты были межблоки и акустические - г-но редкостное(((
 

это очень странное высказывание..может настроение не то было? прoдукция AZ настолько качественная что назвать их лучший кабель г..м это преступление. Звук богатый, подробный, открытый, породистый, чего еще нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

We’re often asked to verify the legitimacy of second-hand cables being sold online. We always tell people that we can’t verify authenticity based on pictures, but that we can often spot an obvious fake based on a photograph.

This cable was purchased from an eBay seller, and the buyer was concerned about its authenticity. He sent some pictures.

Based on the pictures he initially sent, it looked like an authentic Clear Light Speaker Cable, which came with the original packaging & Certificate of Authenticity. It had the wrong banana plugs, so we knew the terminations weren’t right, but sometimes people re-terminate their own cables and sell them.

We expected to receive a legitimate Clear Light cable, that could be brought back to factory condition with the correct bananas.

What we received, however, blew our minds. Literally everything was fake. EVERYTHING. Fake cable (with some sort of magnetic “copper” wire inside), fake (very magnetic) banana plugs, fake Cardas box, fake certificate… We have seen impressive counterfeits before, but this takes it to a new level.

We are impressed. In a bad way. Please be very careful about purchasing second-hand cables online.11056052_10156892349565131_9067457819617

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, Attys said:

Патент должен быть указан или нет?

на оригинальном Clear Light межблоке 2012 года патента небыло 

Clear light RCA .jpg

Light Clear RCA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при прощупывании (надписи должны быть впуклыми) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2016 at 16:12, centurion сказал:

Здравствуйте всем! Прошу совета по выбору межблочного кабеля.Из железа имеется Anthem 225+Atoll DAC 200.В данный момент между ними DH Labs Air Matrix.Рассматриваю вариант смены его на Cardas Clear Light.Будет ли он оправдан ,если да ,то насколько выше уровнем Cardas? В звуке хочется получить большей глубины тембров и эмоций.А так же более плотного баса.Сейчас по моему имеется небольшая "пышность" в НЧ и не хочется это усугубить.По отзывам есть у Cardas мягкость и не отличается он детальностью....Кто и что может сказать по этому поводу?

Не получите глубокого баса и верх будет подрезан. Были разные кардасы и сейчас есть парсек в кладовке. Вообще, пройдено за долгие годы множество кабелей самых разнообразных, в том числе экзотических брендов. Но прижились самые честные и правильные на мой взгляд. wireworld (самый глубокий инфра бас и ясная середина), Chord (середина, объём, правильный бас) и французские топовые серии Мастер Real cable - эти мне нравятся больше всего и качеством сборки, и абсолютно прозрачным саундом. Кстати, у меня тоже Atoll DAC 200 Но заменил в нём предохранитель на аудиофильский Hi-Fi tuning black. Еще лучше и прозрачней стала и без того ясная середина.Ну и сетевой нужно хороший - в даке он здорово влияет на разборчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то разъемы на Clear Light не ахти - сталь с позолотой, а поменять - ломать всю эту патентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то все Кардасы к С2 меня не впечатлили ,кроме "проверенного" с динаудио Голд Реф , но больше понравился Атлас -маврос, .его и оставил. Конкретно этот, про который спрашивает ТС -не довелось слушать и щупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemur сказал:

Не получите глубокого баса и верх будет подрезан. Были разные кардасы и сейчас есть парсек в кладовке. Вообще, пройдено за долгие годы множество кабелей самых разнообразных, в том числе экзотических брендов. Но прижились самые честные и правильные на мой взгляд. wireworld (самый глубокий инфра бас и ясная середина), Chord (середина, объём, правильный бас) и французские топовые серии Мастер Real cable - эти мне нравятся больше всего и качеством сборки, и абсолютно прозрачным саундом. Кстати, у меня тоже Atoll DAC 200 Но заменил в нём предохранитель на аудиофильский Hi-Fi tuning black. Еще лучше и прозрачней стала и без того ясная середина.Ну и сетевой нужно хороший - в даке он здорово влияет на разборчивость.

Давно были и Нейтрал и Голден Референсы. И с басом и с верхами все вроде было нормально. Конечно, теперь, после всяких Стереовоксов 600 и прочих Фадель Арт Когеренс уан мало чем удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Mamix said:

ой, сори опечатался выше - латунь конечно.

Forged billet copper connectors

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю Кардасы хорошие кабели - темноватые только - но под яркие системы самое то! Подделок только много, как и у всего хорошего в наше время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olster сказал:

Считаю Кардасы хорошие кабели - темноватые только - но под яркие системы самое то! Подделок только много, как и у всего хорошего в наше время..

совершенно верно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, JJP сказал:

 

15 часов назад, JJP сказал:

Forged billet copper connectors

 

В оффтоп. Эх, хотелось бы чтоб и на том, что заказал такое же было http://www.partsconnexion.com/product1045.html :rolleyes:
Здесь, кстати, эти RCA есть - латунь http://www.partsconnexion.com/prod_pdf/cardas_53447.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сточил надфилем чуть родия с моей акустической клемы Кардаса - медь - как приятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mamix сказал:

Сточил надфилем чуть родия с моей акустической клемы Кардаса - медь - как приятно:)

А что рассчитывали увидеть? Латунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...