Pass labs мощники - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pass labs мощники


Gibalok

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, какой мощник из Pass labs из классов AB и A стоит рассматривать на смену мощнику Bryston 4bsst2 чтобы получить прирост по звуку? 

Глаз упал на x350.5 . Вроде уже предыдущее поколение. 

Какие отличичия мощников Pass Labs в классе A и AB по звуку?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
21 минуту назад, Gibalok сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой мощник из Pass labs из классов AB и A стоит рассматривать на смену мощнику Bryston 4bsst2 чтобы получить прирост по звуку? 

Глаз упал на x350.5 . Вроде уже предыдущее поколение. 

Какие отличичия мощников Pass Labs в классе A и AB по звуку?

спасибо

повело вас куда-то не туда. х350.5 - это мощный, но бесформенный бас, и жестяной верх. серия ХА не многим лучше

вбил в яндекс, вот результат - https://market.yandex.ru/search.xml?was_redir=1&hid=90554&text=pass%20labs%20x350.5&srnum=3&deliveryincluded=1&manufacturer_warranty=1

это один и тот же аппарат. да, админу эквадора поставили задачу слить комплект витуса (сливать пассы - это даже не обсуждается). я ему посоветовал понизить ценник на пред с мощником (на сидюк они уже снизили), он это сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Gibalok сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой мощник из Pass labs из классов AB и A стоит рассматривать на смену мощнику Bryston 4bsst2 чтобы получить прирост по звуку? 

...

А какие к Вас АС ? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне не то что деньги ляжку жгут и я горю купить из-за сниженного ценника. Просто хочу подняться повыше по качеству звука за разумные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

А какие к Вас АС ? :Question:

У меня ассорти: пред manley shrimp, ас penaudio cenya signature. Мощник уже обозначил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужто мощники pass labs недостойны внимания?

ну тогда скажите какие достойны на вторичке в 400-500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

неужто мощники pass labs недостойны внимания?

ну тогда скажите какие достойны на вторичке в 400-500

Может к Шримпу надо бы рассмотреть пару Снапперов? Хорошие ламповые моноблоки могут дать прирост в звуке. По крайней мере я бы такой вариант постарался послушать, хоть у Шримпа и нет балансного выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gibalok сказал:

неужто мощники pass labs недостойны внимания?

ну тогда скажите какие достойны на вторичке в 400-500

да не такие уж они и убогие. те же маки еще хуже.

а надо ли таких монстров под сеню-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gibalok сказал:

неужто мощники pass labs недостойны внимания?

ну тогда скажите какие достойны на вторичке в 400-500

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/951773

Шримп продать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

 хоть у Шримпа и нет балансного выхода.

Если расстояние до  мощника (мощников) меньше 30 -50 м , т.е.  на полке стоит  рядом  -то и нет особой нужды в балансном выходе с преда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассы - очень своеобразные и специфичные усилители. Есть их любители, но так же много их не принимающих. Я бы никогда не рассматривал их в качестве шага вверх. 

Болдер по ссылке неплох. Но думаю, что трудно будет найти у него преимущества по звуку по сравнению с РА-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 августа 2016 г. at 17:08, Gibalok сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой мощник из Pass labs из классов AB и A стоит рассматривать на смену мощнику Bryston 4bsst2 чтобы получить прирост по звуку? 

Глаз упал на x350.5 . Вроде уже предыдущее поколение. 

Какие отличичия мощников Pass Labs в классе A и AB по звуку?

спасибо

Костя, ну ты блин аудиофил-экстремист, то Торуса 50 кг. то теперь одни 40 кг, на другие 60 кг. менять собрался.

 

У сестры такие же Сеньки как у тебя играют с этим мальцом наура! -

http://www.audiomania.ru/power_amplifier/perreaux/perreaux_audiant_100p.html

Притом я его и к своим напольникам подрубал, качает их - будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще совет, я его тебе уже давал, но такой совет не грех и повторить. Попробуй короткий акустический кабель в идеале 1 метр, но хотябы не больше 1.5, и без разъемов, самый простой за 60$/метр (Atlas Hyper 3.0). Будешь приятно удивлен. Я на днях промудохался с системой 4 часа только ради того чтобы (перекомпоновав стойки), получилось укоротить акустический кабель еще на 15 сантиметров. И оно того стоило. Были по 135 см. стали по 123 см. (получилось только на 12), расстояние между АС - 240 см.

Такой прирост в звуке, дорогого стоит, он не меняется как например при замене одного межблока на другой или одного сетевика на другой, когда ты сидишь и анализируешь что у тебя со звуком получилось. Тут изменения абсолютные, это как войти из жаркой улицы в прохладный магазинчик, нет мыслей и сомнений, сразу чувствуешь что дышать стало легче и как будто тяжелый рюкзак наконец-то снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitry сказал:

Если расстояние до  мощника (мощников) меньше 30 -50 м , т.е.  на полке стоит  рядом  -то и нет особой нужды в балансном выходе с преда ))

Сигнал/шум у баланса выше и +6Дб относительно rca порой очень положительно влияют на звук! Так что не в метрах совсем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Georgiy сказал:

Сигнал/шум у баланса выше и +6Дб относительно rca порой очень положительно влияют на звук! Так что не в метрах совсем дело.

"Порой" -ключевое слово))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

"Порой" -ключевое слово))):D

А если ещё и полностью балансный источник будете подключать по rca , то сами себя лишите бита информации. Но зато можно поиграть в умника и разглагольствовать про болванов использующих дома балансные кабели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, YAMAD сказал:

И еще совет, я его тебе уже давал, но такой совет не грех и повторить. Попробуй короткий акустический кабель в идеале 1 метр, но хотябы не больше 1.5, и без разъемов, самый простой за 60$/метр (Atlas Hyper 3.0). Будешь приятно удивлен. Я на днях промудохался с системой 4 часа только ради того чтобы (перекомпоновав стойки), получилось укоротить акустический кабель еще на 15 сантиметров. И оно того стоило. Были по 135 см. стали по 123 см. (получилось только на 12), расстояние между АС - 240 см.

Такой прирост в звуке, дорогого стоит, он не меняется как например при замене одного межблока на другой или одного сетевика на другой, когда ты сидишь и анализируешь что у тебя со звуком получилось. Тут изменения абсолютные, это как войти из жаркой улицы в прохладный магазинчик, нет мыслей и сомнений, сразу чувствуешь что дышать стало легче и как будто тяжелый рюкзак наконец-то снял.

Ваши советы наверное работают если подключать совсем плохими акустическими типа атласа или силовыми отечественного производства в роли акустического. Во "взрослых" больших системах лучшие результаты с качественными пятиметровыми акустическими шнурами. Так что в аудио стоит уйти от штампов и всегда пробовать варианты как уменьшения длины, так и её увеличения, какой вариант будет лучше по звуку по тому варианту и идти вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Georgiy сказал:

А если ещё и полностью балансный источник будете подключать по rca , то сами себя лишите бита информации. Но зато можно поиграть в умника и разглагольствовать про болванов использующих дома балансные кабели ;)

Да НАХ мне какие то "игры  в умников "? Если чье то мнение расходится с вашим , не надо называть это разглагольствованиями..Вежливее надо быть с оппонентами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Georgiy сказал:

Во "взрослых" больших системах лучшие результаты с качественными пятиметровыми акустическими шнурами.

Да, а сетевики они перед тем как воткнуть в компанент 4-6 мотков ему на корпус наматывают. Точное количество мотков и их ориентацию тщательно выслушивают чтобы было оптимально по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Да НАХ мне какие то "игры  в умников "? Если чье то мнение расходится с вашим . не надо называть это разглагольствованиями., то есть вежливее надо быть с оппонентами)))

Согласен. :D Просто много народу любит на форумах "открывать глаза" и рассказывать про супер студийную технику дома, или наоборот, нах нужен этот xlr если аппаратура в стойке. И оба чувака неправы...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atlas Hyper  неровный , заурядный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ian Gillan сказал:

Atlas Hyper  неровный , заурядный кабель.

С каким сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил

Я со многими сравнивал,странный он и не понятный.Константин решился менять Брайстон?-а ведь я его предупреждал,кувалду купил, он не для тонких материй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не решил. Меня вобщем все устраивает и нравится. Но когда нравится, то хочется еще лучше в этом и проблема. Ну и когда не ноавится тоже. Но это не тот случай.

раз уж пошло про акустические, подскажите кабель с большим диапазоном и глубиной баса чем furutech alfa s25

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kei сказал:

Я со многими сравнивал,странный он и не понятный.

А у меня не странный и понятный, причем у него почерк как раз такой конкретный, без блужданий и сметений, брутальный можно сказать. После всех этих ОСС, посеребренки, позолоты и серебра, прям конкретным по почерку кабелем ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...