CARY CAD 805 - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CARY CAD 805


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Это значит надо курить под него :D

сигареты и зелёный чай, очень гармонично под дабчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Bogdan A. сказал:

сигареты и зелёный чай, очень гармонично под дабчик :)

смотря какие "сигареты":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bogdan A. сказал:

у меня работал Блэк Орфеус с Петитами  и Манли.
дали как-то попробовать дорогущий спикерный Аккустик Артс, медь какая-то лютая немецкая, серебро вроде тоже.
дорогой, линейка Премиум Лайн, выглядит хорошо, толстый, тяжёлый, ВБТ-коннекторы.

поставил, послушал, и вырвал через минут 10 его нафик.
Орфеус никаких шансов ему не оставил в принципе.

Ну мне ДимON примерно то же самое рассказывал У его знакомого трудятся Alon-ы как раз с Cary CAD 805-ми уже что-то около 14-ти лет в связке с Black Orpheus и менять он вообще ничего не хочет, а до этого менял насколько сетапов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Dmitry сказал:

смотря какие "сигареты":D

Дим, обычные.
я не по "этой" части :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну мне ДимON примерно то же самое рассказывал У его знакомого трудятся Alon-ы как раз с Cary CAD 805-ми уже что-то около 14-ти лет в связке с Black Orpheus и менять он вообще ничего не хочет, а до этого менял насколько сетапов

Ну тут ты немного напутал, Серёж... ;)  Кроме тебя, никто из моих знакомых не эксплуатировал и не эксплуатирует связку "Cary + "Alon":)  Да, я тебе говорил, что в конце 90-х видел и слышал на американских выставках тандемы "CAD"-ов с "Lotus SE" и "Circe" от Марчисотто и не более.  Коммутировал тогда их Карл "Black Orpheus"-ами, или какими-то иными кабелями - это я ужЕ не помню :mellow:

Теперь касаемо моих знакомых.  У человека, купившего в 98-ом мои 14-омные "Lotus SE" с bi-wiring-овыми "Black Orpheus"-ам ещё c тех времен "Audio Note"-вский "Mieshu", а "CAD-805"-е есть у другого знакомого, которому я 17 лет назад продал свой "300B Preamplifier" от Мэнли.  Эти "Cary", в свою очередь, раскачивают "Tannoy"-евские "G.R.F. Memory / TW" через какие-то VDH-ские кабели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, мы много говорим о разных сочетаниях, спасибо что поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил одну особенность связки Alon V +Cary CAD 805 и источником Wadia 861 и кабелями Kimber с cетевыми Shynuara Research Python.

Сколько ни слушаю музыки и на CD и на виниле, тракт как бы добавляет некий   ''улучшатор восприятия''

Умом понимаю что утрированная ''красивость'' 300B входит в противоречие с правильностью (такой как я себе её представляю сравнивая с живым исполнением), но это мне абсолютно не мешает слушать музыку с наслаждением и долго. 

Всегда оценивал правильную точность Apogee с Manley 250 , в этом есть свой кайф, как есть кайф и с Alon, но они разные по своим свойствам, на Apogee я не мог слушать старый рок, на Alon вполне

Что важнее ,   всепронизывающая точность Apogee или ''музыкальность'' Alon скрадывающая острые углы. Вот если бы соединить в одной системе оба эти качества, то лучшего наверное трудно было бы желать......во всяком случае за приемлемые, хотя и не малые $.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ДимON сказал:

...а "CAD-805"-е есть у другого знакомого, которому я 17 лет назад продал свой "300B Preamplifier" от Мэнли.  Эти "Cary", в свою очередь, раскачивают "Tannoy"-евские "G.R.F. Memory / TW" через какие-то VDH-ские кабели :)

По ходу человек слушает только "половину" своих Танной, хоть у "TW" и нет нормального жесткого подвеса у басовика, но все равно большие сомнения , что Кэри их вообще контролируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу контроля, пару разных Танной с 805-ми сам слышал, имею ввиду старые ещё те Танной, всё вполне на уровне в смысле энергетики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

По поводу контроля, пару разных Танной с 805-ми сам слышал, имею ввиду старые ещё те Танной, всё вполне на уровне в смысле энергетики

По "тем старым играющим от 60 Гц" согласен, проблем наверное не будет, но вот GRF memory от 29Гц должны играть , а это уже другие требования к усилению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лампами нужно поэкспериментировать и с сетевыми проводами, есть вероятность получения более ''быстрого'' баса с кабелями других производииелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня у меня День Ламп !

Ждите отчёт вечером, хотя заранее известно кто лидер, но всё-таки интересно насколько будет большим отрыв.

 

12512460_949358725155052_4655305815843680788_n.jpg

12790884_949358978488360_4075465297036747202_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetron - лидер, пробовать буду дальше лампы других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ( 300B ) разных много , из более менее дорогих попробую как деньги появятся Рояль Принцесс

Но говорят что японские Takatsuki лучше, в общем всё надо самому пробовать.

 

649198114_large_972dc6e9690ae6d495adf3af00a8948e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, небогатый пока отчетик...)

Из топовых лидеры, кроме WE - Takatsuki,  Elrog ER300B , Princessa.

Последнюю можно взять под другой маркой, типа один завод но разная отборка...

Elrog чуть сопротивлением отличается, как выходная меньше мощи выдаст.

 

Но меня больше предтоповые интересуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны различия в звучании Cetron и Electro Harmonix  ?

На днях наверное привезу Shuguang там поинтереснее будет с тремя разными 300В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Интересны различия в звучании Cetron и Electro Harmonix  ?

На днях наверное привезу Shuguang там поинтереснее будет с тремя разными 300В

Electro Harmonix на мой взгляд самые драйвовые , если новые погреть надо часов 15 - 20 раньше выводы делать не стоит .

Shuguang если с сетчатым анодом дают нежный звук , для джаза хорошо , на старом роке грустно . 

ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока столько не прогрел :) Но звучат не сказал бы что уж совсем ацтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Cetron сравнение не очень интересно, Cetron плоходоставаема, т.е. "сесть" на нее не получится. По многим отзывам (сам не слышал) - обычная, иногда с серым звуком.

Хармониксы многие любят за "дешево и сердито". Пробовал Золотых Львов - типа премиум хармоникса - да, поинтеллигентней играют... Вот интересны эммишены обычные... Что-то все KR распиаривают, а кто обе имел - говорят эммишен пошустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как не интересное, купить при оказии можно, но мониторить ежедневно все бархолки утомительно. ну а из семейства EH можно и золотую сетку попробовать

Я пока на принцессу целюсь, а даст бог может и на WE разбогатею :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.2.2016 at 21:52, Georgiy сказал:

По ходу человек слушает только "половину" своих Танной, хоть у "TW" и нет нормального жесткого подвеса у басовика, но все равно большие сомнения , что Кэри их вообще контролируют.

Да нет никаких особых проблем с контролем почти 50-ваттными "CAD-805"-ми "G.R.F. Memory / TW" , c их 95 дБ и 8 Ω-ным импедансом, с максимальным провалом до 5.5 Ω ^_^  Единственное, что хотелось бы отметить, так это то, что владелец данного set-а потратил уйму времени на поиск подходящего колоночного кабеля, слегка ограничивающего пропускную способность в области НЧ, т.к. "CAD-805"-е, с отдельными АС, какими явились данные "Tannoy", дают раздутый, несобранный бас, особенно заметный при воспроизведении винила :unsure:  Скорее всего причина этого кроется в неком косяке выходного трансформатора этих "Cary'-вских УМ. Увы! :unsure:  В конечном итоге мой знакомый остановился на каком-то относительно недорогом кабеле от VDH-а, придавшем фокусировку и артикуляцию басовой области :)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а трансы вроде там приличные считаются ( не у наших кулибиных-у них всё хлам, сами наматывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Дим, а трансы вроде там приличные считаются ( не у наших кулибиных-у них всё хлам, сами наматывают)

Понимаешь, Серёг, про этот откровенный ляп данных "Cary"-вских УМ я слышал не только от своего знакомого... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну идеального то ничего не бывает, так что смирюсь с этим недостатком в их конструкции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...