CARY CAD 805 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CARY CAD 805


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

 

Ну никак не отвязаться от триодов и королевой этого семейства 300B От нескольких товарищей слышал очень неплохие отзывы о 805-х Кэри, ну в общем это и понятно всё - таки визитная карточка Дэниса Хэда , навечно прописавшаясе в стереофайле. И как оказалось именно эта модель как нельзя лучше подходила к  Alon V , Lotus, Tannoy GFR Memory Что меня чрезвычайно обнадёжило. 

Всё бы хорошо, но есть и другая сторона, дело  в том что предов нет у Кэри хороших, это факт.

У меня у самого была пара предов , топовый ламповый Кэри и транзисторный, цензура не пропустит те слова что я бы написать мог в адрес этих аппаратов при сравнении с настоящими и хорошими предами иных аудио-контор....ну вы поняли.

Можно конечно использовать Manley 300B по идеологии и ''аудио-менталитету'' они родственны и близки

Так вот интересно было бы узнать о том какие ПУ используют владельцы CAD 805 со своими моноблоками, ну и вообще поговорить про системы с CAD 805 

248411085835754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

слушал такие концы в составе домашней системы.
спикеры СФ Страдивари.

усилители понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне запали  они , честно скажу Cary я вообще не очень, не люблю ни SLI 80, ни их вытянутые как килька моноблоки прежних времён, интеесен только флагман

К тому же мой интерес подстегнули все вы тесной компанией , и ты и  Дима Кострикин с Горбатовым на пару , ну и ДимON само собой :D

Он то мне и рассказал о том что Cary 805 имели несколько версий , а всего их было 5 и звучат они все по разному С мануалами я пока не разбирался чтобы понять какие именно это были версии и в чём заключается принципиальное отличие

Мне важно то что эти моноблоки имеют несколько степеней настройки , плюс использование разных ламп 9 обе входят в комплект) тоже даёт свободу в поисках оптимальной настройки

Смущает конечно  цена оригинальных NOS от WE ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы одинаковые моноблоки.....а количество ламп у всех разное

 

CARY-CAD-8051.jpg

 

CAD-805-C___-F-001-920-CBC.jpg

Cary CAD-805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOUND ANCHOR amp stands Cary 805 mono Photo

907528-sound-anchor-amp-stands-cary-805-mono.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

...

ДимON

...

Он то мне и рассказал о том что Cary 805 имели несколько версий

...

Немного о различных поколениях "CAD-805"-х :):

http://www.stereophile.com/content/cary-audio-design-cad-805-monoblock-power-amplifier-sam-tellig-august-2003

Чисто конструктивные отличия "CAD-805"-х разных версий легко понятны из manual-ов ;):

http://www.caryaudio.com/wp-content/uploads/2013/06/CAD-805.pdf

http://www.caryaudio.com/wp-content/uploads/2013/06/CAD-805C_v1.pdf

http://www.caryaudio.com/wp-content/uploads/2013/06/CAD-805C_v2.pdf

http://www.caryaudio.com/wp-content/uploads/2013/06/CAD-805-Signature.pdf

http://www.caryaudio.com/wp-content/uploads/2015/07/CAD-805AE_manual.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Cary CAD-805.jpg

:huh:...

О!   А "CAD-211" тут причём? :Question:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то фото  видимо запостил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот и мне запали  они , честно скажу Cary я вообще не очень, не люблю ни SLI 80, ни их вытянутые как килька моноблоки прежних времён, интеесен только флагман

К тому же мой интерес подстегнули все вы тесной компанией , и ты и  Дима Кострикин с Горбатовым на пару , ну и ДимON само собой :D

...

ну вот видишь как оно бывает?
а ты рычал на Кэри.
кстати и новодельные Кэри весьма (на фоне кучи барахла), тот же пред двублочный флагманский.

ну и всё-таки не совсем я соглашусь с тобой по поводу SLI-80.
этот интегральник - на момент своего выпуска был своего рода палочка-выручалочка, то есть приличная техника за относительно небольшие деньги .
у Мэнли например такую же роль выполнял (и выполняет) Stingray.
хорошие добротные интегральные усилители уровня начальный high-end от авторитетных брендов, звучат интересно, так что зря ты так на него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я слышал восьмидесятый переделанный Таримом, вот это уже намного интереснее, не знаю чем он не устраивает многих владельцев Но переделывал он 80-й не один раз

805-е совсем иное дело Ну и большие лампады я люблю ведь, начиная с Мэнли 300 B и VTL на 807-х

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, на форуме есть вообще владельцы этих моноблоков? Что-то не встречал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Не то фото  видимо запостил

Таки да, Серёж, ты выложил не совсем то фото...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Габисов Олег сказал:

А что, на форуме есть вообще владельцы этих моноблоков? Что-то не встречал....

..., но уж точно есть те, кто "CAD-805"-e слушал :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

..., но уж точно есть те, кто "CAD-805"-e слушал :Cool:

Те кто и имел и слушал эти моноблоки , покинули этот форум, в своё время на форуме была ветка о 805--х. 

Дима Кострикин их купил , Виктор Горбатов очень хотел купить именно их, обсуждались особенности, звучание, сочетание с акустическими системами и т,д

Самое интересное что со веменем я прихожу к тому о чём мне когда-то говорили мои старшие знакомые

Триоды, класс А, высокоэффективные АС , большие бумажные лопухи, словом аппаратура произведённая в самый разгар и в период расцвета аудио

Для Cary это одни годы, для Audio Research совсем иные, для Alon и Tannoy своё время пика их инженерных изысков и реализаций идей

Начинаешь смотреть старые журналы, выуживать информацию от энтузиастов, общаешься

Таким образом давно наработалась база для анализа и сравнений

Cary в этом секторе и в схожей топологии очень интересные УНЧ , кроме того они гибкие в настройке, звучанием можно управлять , в известной степени конечно, но тем не менее

Да, в звучании 805-х аудиофильщины нет,  они пленяюще вовлекательны, Да и сделаны грамотно, просто и добротно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Не думал, что Вы о Кэри будете так лестно отзываться)))

Ну а послушать у Нэкст не пробовали узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Габисов Олег сказал:

Да... Не думал, что Вы о Кэри будете так лестно отзываться)))

Ну а послушать у Нэкст не пробовали узнать?

Не о всех Cary, только о 805-х моноблоках, остальные модели меня совсем не интересуют и не прельщают никоим образом От своих слов, сказанных ранее о Cary я не отказываюсь и не откажусь и будущем.

Да и  не нужны современные Cary , которые собирают в Китае , да тем более за такие деньги, так что незачем мне ездить в Некст , нового мне там никто и ничего не скажет :)

А звук старых и настоящих 805-х отличается от новодельных это известно и без прослушивания

Тем более что я по салонам не слушаю, только у себя дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе был в салон хайфай, что на стрельбищенском. Там стоит cad 805 с slp 05 и колонки pmc mb2 se. Офигенно играет. Очень душевно. Думаю система там стоит до сих пор. Уточните. И послушайте. Получите несравненное удовольствие. Cad 805 думал с pmc не играет. Но черт подери, играет зараза. И хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня немного 805 с 05 в качестве преда, АС AN/E Sign с внешними кроссами...нужен Тарим ))) и tuberoll)) не конец, но где то на пол-пути ))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 25.01.2016 at 17:42, Cергей Лебедев сказал:

 

Да и  не нужны современные Cary , которые собирают в Китае , да тем более за такие деньги, так что незачем мне ездить в Некст , нового мне там никто и ничего не скажет :)

 

современные в Китае делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Bogdan A. сказал:

современные в Китае делают?

  точно ,или "были слухи" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Dmitry сказал:

  точно ,или "были слухи" ?

не, ничего такого не слышал.
не знал что в Китай перенесли производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 января 2016 г. at 21:23, Bogdan A. сказал:

современные в Китае делают?

Это вранье. Лично видел внутринности sli80. Даже транс сделан в США. Аппарат из последних, товарищу принадлежит. Апгрейд делали. И это аппарат младший в линейке. Что уж говорить о 805. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 января 2016 г. at 16:42, Cергей Лебедев сказал:

Не о всех Cary, только о 805-х моноблоках, остальные модели меня совсем не интересуют и не прельщают никоим образом От своих слов, сказанных ранее о Cary я не отказываюсь и не откажусь и будущем.

Да и  не нужны современные Cary , которые собирают в Китае , да тем более за такие деньги, так что незачем мне ездить в Некст , нового мне там никто и ничего не скажет :)

А звук старых и настоящих 805-х отличается от новодельных это известно и без прослушивания

Тем более что я по салонам не слушаю, только у себя дома

Прошу вмешаться фирму дистребьютер. Думаю сейчас идет намеренное, обсирание бренда мной уважаемой фирмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2016 at 16:23, Cергей Лебедев сказал:

 

Cary в этом секторе и в схожей топологии очень интересные УНЧ , кроме того они гибкие в настройке, звучанием можно управлять , в известной степени конечно, но тем не менее

Да, в звучании 805-х аудиофильщины нет,  они пленяюще вовлекательны, Да и сделаны грамотно, просто и добротно

 

а в каком положении регулировки обратной связи вам звук предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎01‎.‎2016 at 12:42, dimo61 сказал:

а в каком положении регулировки обратной связи вам звук предпочтительней?

Для себя, сделал вывод, что лучшее значение при прослушивании, в "0". Если включать, то сцена начинает удаляться и несколько проваливается бас. Но я слушал в магазине. Возможно особенности комнаты прослушивания сыграли роль. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...