CARY CAD 805 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CARY CAD 805


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минуты назад, вова сказал:

:Cool:

Присоединяюсь :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так пред с этими моноблоками Мэнли или АР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cary c AR пока что, с Manley позже отслушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

 

Я же пока только слушаю и отмечаю особенности именно моноблоков 805

 

Вот уж не ожидал от тебя такого прикола, в чём подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

 

Вот уж не ожидал от тебя такого прикола, в чём подвох?

Почему подвох ? Хорошие моники же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Почему подвох ? Хорошие моники же. 

Ну ты так пишешь словно с Луны свалился,они же что и твоё увлечение появились примерно в одно и тоже время,давно бы послушал,а тебя только щас прорвало,ни за что не поверю что ты их раньше не мучил и вывод на их счёт не сделал ещё тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы в отношении Кэри сделаны лет 8 назад, пара предов Кэри у меня была, а денег на 805 не было в то время На меньшее я был не согласен, только 805 были мне интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Выводы в отношении Кэри сделаны лет 8 назад, пара предов Кэри у меня была, а денег на 805 не было в то время На меньшее я был не согласен, только 805 были мне интересны

А как же Шушурин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, александр шумилов сказал:

А как же Шушурин?

Пока нет столько $ , заработаю обязательно куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сергей, поздравлю и тут :excl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр шумилов сказал:

А как же Шушурин?

А Серёга УНЧ от Владимира себе на десерт оставил :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

...

заработаю обязательно куплю

Да куда ты денешься то !  :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Bogdan A. сказал:

Сергей, поздравлю и тут :excl:

 

Присоединяюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединяюсь к поздравлениям Сергей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем я пол часа уже слушаю на 4 ОМ-ном подключении, ранее слушал на 8 ОМ-ном

Странно, но Коля Ефремов всегда подчёркивал эту особенность ламповиков лучше звучать при 4 омном подключении

Я попробовал, звук стал более собранным и чётким, так что некий ''регулятор '' есть, звук можно выстраивать под жанры

в 4 ОМ-ном включении регулировка обратной связи дала интересную особенность, с повышением обратной связи бас становится чётким, но однообразным, на роке это не так заметно, а на джазе отчётливо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра выдерну Stereovox, попробую как с ними всё зазвучит, есть подозрения что должно быть более ''быстро'' и ''скорострельно'' 

Хотя конечно по всем правилам нужен три трай вайринговый кабель, либо три пары перемычек.....

1070849-alon-v-mkii-speakers.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А тем временем я пол часа уже слушаю на 4 ОМ-ном подключении, ранее слушал на 8 ОМ-ном

Странно, но Коля Ефремов всегда подчёркивал эту особенность ламповиков лучше звучать при 4 омном подключении

Я попробовал, звук стал более собранным и чётким, так что некий ''регулятор '' есть, звук можно выстраивать под жанры

в 4 ОМ-ном включении регулировка обратной связи дала интересную особенность, с повышением обратной связи бас становится чётким, но однообразным, на роке это не так заметно, а на джазе отчётливо слышно.

Например у Копланда лампового все ровно наоборот, звучит только в 8 омном включении, на 4 омах работает только половина транса и звук скучный. 

По теме , голосую за Manley, по звуку должен быть интересней чем Кэри. Кэри с такими крутилками слышал давно, модель не помню, но крутилки точно такие были, вывод однозначно серьёзные колонки однотакт не прет, наверное с легкими полочниками будет очень хорошо, но надо искать "пару".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, у меня есть и Manley, с Alon ( а я хорошо знаю их) Сary 805 выигрывают в одном, но с Manley 250 теряют в другом :) Вопрос в балансе качеств.

Alon V не тяжелы по нагрузке, не критичны к току и разрабатывались специально под ламповые УНЧ.

Мощности 50W, как и энерговооружённости БП у 805-х достаточно для Alon V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

 

Странно, но Коля Ефремов всегда подчёркивал эту особенность ламповиков лучше звучать при 4 омном подключении

 

первый раз про такую особенность слышу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  проверил, по другому звучат,  для рока интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Tom Waits сказал:

 

первый раз про такую особенность слышу 

Очень странная особенность от Коли Е:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра наберу ему, расскажу что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, поздравляю с интересной железкой... Усилители на 845/211 действительно прекрасны на джазе, сам имел топовый триод-845, лучше усилителя для такой музыки с моими Танноями Монитор Голд не слышал. Описанные Вами впечатления от прослушивания разных жанров совпадают с моими на 100%, и так же мне понравилось подключение на 4 ома, но трансы грелись еще сильнее, чем на 8, хотя и там было очень горячо.... Сам вот закончил эксперименты с прослушкой разных типов усилителей и скажу я Вам, СЧ-ВЧ у усилителя на 845 лампе более ничего не надо, вот с НЧ есть вопросы, как грится и хочется и есть понимание, что фундаментального НЧ не может там быть, а вот надо оно или нет, тот еще вопрос....

А как они там 50 Ватт то получили на пусть даже 845 лампе? Про 211 вообще молчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Пока нет столько $ , заработаю обязательно куплю

 Дык неувязочка получается, моноблоки Шушурина стоят дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...