Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      44

    • Публикаций

      57475


  2. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      35

    • Публикаций

      25352


  3. Васильев Игорь

    • Баллы

      34

    • Публикаций

      18093


  4. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      20945


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07/04/20 во всех областях

  1. Приятного субботнего вечера всем!
    7 баллов
  2. К 90 летию мастера! Самый известный его альбом,после выхода которого он стал богат! На запись в отель " Pershing."(Chicago.), по признанию звукорежиссера,он(режиссер.) впервые брал с собой пистолет,настолько неоднозначной репутацией пользовался отель! Альбом продержался в топ 10,почти два года. "But not for Me." - Live At The Pershing." 1958. Cd.2017
    7 баллов
  3. Он искусственно создан. И людям которые действительно любят винил, он только навредил, подняв цены на старые издания.
    7 баллов
  4. Как по мне, то все равно. Коллекция, это что то ощутимое, а файлы, это какая то эфемерность. И потом там всегда не хватает информации. Давно замечал, что те кто слушают музыку на физических носителях, всегда знают про предмет своей коллекции гораздо больше. Про исполнителей, про издания, пресса, матрицы..... Имена звукарей, студию записи, оформление обложек тоже очень интересная тема со своими героями.... Да много его чего. А те кто слушает файлы, они к этому вопросу подходят более потребительски. Ну играет музон, и ладно. Я это пишу не для того, чтобы обидеть или оскорбить, а просто сама вот эта цифровизация, она уже несет в себе большую скорость жизни, в которой безвозвратно теряются тонкие нюансы.
    5 баллов
  5. По настроению и погоде в Москве (то ли после дождя, то ли перед дождем, тепло и влажно как в тропиках) захотелось поставить этот альбом. Herbie Mann. Waterbed. Мураками писал о Херби Мэнне: «Среди настоящих джаз-фэнов бытует мнение, что, мол, Херби Мэнн, достаточно прилично игравший в 50-х, в конце 60-х на волне коммерческого успеха стал гнать откровенную попсу. Однако, высоко ценя Херби Мэнна за альбом «Memphis Underground», я бы позволил себе не согласиться с мнением большинства» Поддержу здесь Мураками и с удовольствием послушаю отличного флейтиста: «Настоящий это джаз или коммерческий — не все ли равно? Что же плохого в том, что музыка сыграна хорошо и ее приятно слушать»
    5 баллов
  6. Emerson, Lake & Palmer ‎– Tarkus, Manticore 1971
    5 баллов
  7. CTI Records ‎– CTI 7088 - 1979. https://www.discogs.com/Yusef-Lateef-In-A-Temple-Garden/release/9036193 После 10-ти великих альбомов для Атлантик, Латиф записал 3 альбома не СиТиАй (два из них с Артом Фармером). Это уже конец той эпохи — лейбл Кридера Тэйлора и Руди ван Гелдера был практически мёртв. А вот состав здесь очень даже жив: Drums – Jimmy Madison, Steve Gadd; Bass – Will Lee; Keyboards – Tom Schuman; Percussion – Sammy Figueroa; Congas – Ray Barretto; Руди и Крид на месте; Юсеф играет на теноре и флейте. Многие названия песен имеют исламские названия, но музыкальные темы всё же ближе к латине, фьюжну, фанку. Прекрасная пластинка!
    5 баллов
  8. The Jackie McLean Quintet With Donald Byrd And Elmo Hope ‎– Lights Out, Prestige 1956, reissue бас – Doug Watkins ударные – Arthur Taylor рояль – Elmo Hope трампет – Donald Byrd альт саксофон – Jackie McLean Записал – Rudy Van Gelder
    4 балла
  9. Любопытный от природы, сам подобрался попозировать
    4 балла
  10. На западном форуме читал что 150-200 прослушиваний до ощутимого износа, когда в паузах уже будет слышен слабый песочек. Ну и что понимать под словом ЧАСТО ??? Обычно когда приходит новая пластинка, то в первую неделю послушаешь может и десяток раз. Потом еще несколько раз за месяц. Ну а потом она ставится на полку, и вынимается по настроению довольно редко. Лично я на своих пластинках не замечаю износа даже за десятилетия.
    4 балла
  11. Bojan Z – Quartet – 1993 – Label Blue Personnel: Contrabass – Marc Buronfosse Drums – François Merville Piano, Bongos – Bojan Zulfikarpašić Tenor Saxophone, Soprano Saxophone – Julien Lourau
    4 балла
  12. Не раз уже писал, что это заблуждение людей далеких от винила. Винил изнашивается только когда начинает ходить по рукам, и его гоняют на ненастроенных вертаках и с изношенными иглами. Когда пластинка оседает в коллекции, то нет никакого износа. Потому что имея даже несколько сотен пластинок, слушать одну и ту же каждый день не будешь. У меня есть пластинки, которые я купил еще в восьмидесятых. Состояние такое же как и в момент покупки. Мало того, на мой взгляд винил самый надежный по долговечности носитель. При правильном уходе, хранении и эксплуатации, вы гипотетически можете и через пару-тройку столетий проснуться и послушать эту пластинку. За это время магнитофонная пленка осыпется, пластик на CD потускнеет, и диск перестанет читаться, да и цифровой контент без систематического копирования тоже думаю что не доживет.
    4 балла
  13. c генератора с такой формой сигнала,типа(простейший--синус\меандр\треугольник) вы лучше спросите у ЮА что смотреть на этом треугольнике? какие искажения его формы как интерпретировать? с диска вы увидите свойства вашего СД проигрывателя ...что тоже интересно...смысл генератора в формирования испытательного сигнала с "определенными" гарантированными свойствами
    4 балла
  14. Collectables ‎– COL-CD-6354 - 1976 / 2002. https://www.discogs.com/Yusef-Lateef-The-Doctor-Is-In-And-Out/release/8700277 10-ый и последний альбом Юсефа для Атлантика. Золотой был период. Пианист Kenny Barron продолжает здесь быть главным соратником — написал 3 вещи из 8. Латиф снова играет на многом: alto saxophone, tenor saxophone, oboe, flute, bamboo flute; плюс море перкуссии и такой фьюжн-психоделии (латина, афро, восток). Про фанк и соул не забыли. Известные соул-дивы подпевают: Judy Clay, Cissy Houston (мать Уитни). Шикарный альбом, где много песен звучит в духе второго периода состава Сантаны (с 1972 года).
    4 балла
  15. GoGo Penguin ‎– GoGo Penguin Blue Note ‎– 0602508789182, 2LP, EU, 2020 https://www.discogs.com/GoGo-Penguin-GoGo-Penguin/release/15414130
    3 балла
  16. Файл не станет коллекционным только от того , что вы его купили , а не украли на трекере.
    3 балла
  17. BGP Records ‎– CDBGPD 043 - 1992. https://www.discogs.com/Ivan-Boogaloo-Joe-Jones-Snake-Rhythm-RockBlack-Whip/release/4540494 Два последних альбом Джо на Престиж. Оба — 1973 год. Он начал тему джаз-фанка и соул-джаза (с Латиной ещё в 1968 году), но тут он сильно ушёл вперёд в плане звука и игры. Малые составы с шикарным продакшном, есть тут и очень известные люди: Grady Tate - drums, Jimmy Lewis - electric bass, Ron Carter – bass, electric bass. Альбомы лучших первых — здесь звучания латин-поп-джаза.
    3 балла
  18. Bojan Z quartet – Yopla! – 1995 – Label Blue Personnel: Bojan Zulfikarpasic – piano, bongos Julien Lourau – saxophones Marc Buronfosse – bass Francois Merville – drums Kudsi Erguner – ney (only 2 & 9)
    3 балла
  19. Площадка нормальная и дружелюбная, не надо ругаться. А вот турить лучше черновые прототипы, факт. Люди везде люди.
    3 балла
  20. Настоящим винильщикам глубоко плевать на все эти графики. И уж тем более на продажи новодела.
    3 балла
  21. Вчера , максимально внимательно послушал в своей системе силовой кабель питания Кукумбер ( Феликс Аудио хэнд мэйд ) Про то как он влияет на ламповый усилитель Александра я кратко писал уже ... при этом складывалось впечатление что ручку громкости открутили еще процентов на 15 при смене кабеля ! Вот такой просветляющий ( если одним обобщающим словом )эффект дает Кукумбер на усилителе. А вчера добрался с этим кабелем до ... ЦАП , Транспорта и " каменного" усилителя . Сказать просто , это лучшее что побывало в моей системе - значит не сказать ничего . Просто разрыв шаблона ! Что уж там Феликс подмешивает , какие такие секретные инградиенты и материалы применяет ...вопросы не ко мне . Но по звуку - этот кабель лучшее что было в моей системе за многие годы . Не взирая на чины и регалии ! Наверное свою лепту вносит и кондиционер сети SINE S60A /// без него не тестировал . Едиственное что знаю наверняка - это то , что в качестве основного материала \проводника применена биметаллическая проволока , относительно небольшого сечения (2х1.3). Аркана в свое время довольно успешно экспериментировала с различными "нетипичными" и редкоземельными проводниками ( Гафний, Ванадий, Тантал) ... но такого результата что я слышу от Кукумбера ...и близко не было. Я думаю что Феликсу надо запотентовать данную конструкцию и двигаться именно в этом направлении , оставив все свои изыскания в прошлом.
    3 балла
  22. Орхидея "гoлый мyжик" (Ятрышник Италийский)
    3 балла
  23. 2 балла
  24. Вот именно ! Не понимаю людей которые гоняются за EL34 Philips metal base и KT88 GEC. Лучше бы на входные лампы больше внимания обращали.
    2 балла
  25. Отчасти Вы правы , я потому перепробовав лампы разных производителей , подобрал те , звучание которых меня устраивает . А подбором токов добился нужного мне компромисса между детальностью , разрешением и душевностью , вовлекаемостью в музыку , звучания . К слову , замена ламп в предварительном усилителе даёт заметно большие изменения в звучании , чем в выходном каскаде .
    2 балла
  26. Chess ‎– 088 112 820-2 - 2002. https://www.discogs.com/Howlin-Wolf-The-Real-Folk-Blues-More-Real-Folk-Blues/release/3036795 Двойной сборник на CD, на котором собраны все главные записи Вулфа периода 1953-1965. Синглы и стороны. Наверное, лучшее в Чикаго-блюзе. Оригиналы выходили в 1965 и 1967 годах.
    2 балла
  27. Тут выше Вячеслав вспоминал Сонни Кларка,вот и я решил послушать его дебютник! 1957.
    2 балла
  28. А я частенько слушаю диск Dave Grusin 'Two for the Road'
    2 балла
  29. GRP ‎– GRP-D-9514 - 1977 / 1984. https://www.discogs.com/Dave-Grusin-One-Of-A-Kind/release/4709348 Один из любимых пианистов и авторов. Продюсер, клавишник, аранжировщик... А тут с ним самые любимые: Steve Gadd, Anthony Jackson, Dave Valentin, Ralph MacDonald, Ron Carter, Grover Washington... Есть и джаз-фанк, и смут-джаз, и просто красивые темы — не будем забывать, что Дэйв — крутейший композитор для фильмов.
    2 балла
  30. Собрал почти все что записала эта замечательная пианистка и на DG, и на EMI. Концерт Прокофьева просто бесподобно. Да и Равель тоже хорош, но его я все же больше люблю с Микеланджели
    2 балла
×
×
  • Создать...