Публикации Музыкант - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музыкант

Newbie
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Музыкант

  1. Музыкант

    Мясо для стейков

    Не, испортили его, к сожалению. Уже больше года как не заказываем. С начала думали партия какая-то не та, но заказанное в разные периоды времени от пиканьи до филе миньон мясо было никаким (безвкусное и какое-то трудножующееся). Вот раньше Праймбив действительно был отменным!
  2. Ещё от себя добавлю, что раздражает пустой трёп между посетителями и хозяевами стендов во время прослушивания. Ну выйдите вы в коридор и спокойно разговаривайте. Зачем другим-то мешать.
  3. Хорошая, приятная выставка. Особенно порадовало, что в качестве источника на этот раз многими были выбраны винил с лентой. Разумеется, каждому своё, но породистый аналоговый звук приятен. Главное, только не подпортить его системой. В этом плане разочаровал стенд Завалинки. Разухабистое, расфокусированное звучание на известных пластинках. Жаль. Большие надежды возлагались и на Гонг-АВ, но увы, в отличие от прошлых лет ожидания не оправдались. В остальном, конечно, спасибо и организаторам и участникам за замечательное мероприятие в столь непростые времена.
  4. Как обычно, спасибо организаторам за выставку вообще. По большому счету её могло и не быть. Также респект участникам, что изыскали возможности. По выставке: Непонятно, чего добивались отдельные комнаты смешав изображения телевизора (несоизмеримо с музыкой маленького размера) и саму музыку? Выглядело неуместно. Также можно было бы не выставлять крутящиеся для антуража виниловые вертушки. Приятный звук был в САлаб с аналоговым катушечником в качестве основного источника. На мой взгляд, это был самый натуральный и дорогой звук (хотя и местами перегруженный для маленького помещения). Ещё более-менее запомнился стенд с Nagra. В остальном, как уже было отмечено выше, к большому сожалению, почти сплошное Мвидео. Отличие разве что в неоправданных ценниках. Ведь некоторые аппараты неплохие были, но то ли желания особого у стендистов не было, то ли времени (а может и опыта) на подготовку и полноценную реализацию. А жаль.
  5. Присматриваюсь к этому кабелю (акустический медный Operia). В интересном, подробном описании особенностей его звучания Вы пишите, "надеялся, что будет лучше". Если можно, что всё таки не совсем устроило? Кабель не из дешёвых и хотелось бы услышать мнение, т.к. отзывов, к сожалению, крайне мало, да и послушать его негде. Не съедает ли он самый воздушный верх (дыхание зала, ощущение концертной атмосферы)? При прочих равных условиях, не теряется ли глубина сцены?
  6. Аккуратно и красиво выглядят. Какой примерно будет уровень цен?
  7. Уж без обид, но слишком много Э-э-э.. Не придирка, просто перед выступлением на камеру, тем более в присутствии гостя (непонятно только, какую роль он играл в данном конкретном ролике) лучше хотя бы немного потренироваться.
  8. Выставка хорошая была и участники приятные. Каждый показал, что смог. Но откуда такие ценники? За что?! Желание урвать здесь и сейчас? Грустно как-то. Ведь понятно, что за 700 - 900 т.р. можно купить прекрасную, проверенную и в том числе ликвидную технику у "фирмачей", как их принято называть в кругу т.н. "своих". Аппарат, напичканный импортными аудиофильскими комплектующими, если схема кривая, всё равно играть не будет. Это и так понятно. Вон, был небезызвестный АН Ото с деталями на 3 коп., а как играл! Стоил 50 тыс. руб. Да и других примеров от "фирмачей" полно.
  9. В первую очередь спасибо и долгих лет жизни организаторам этой замечательной выставки. Атмосфера как всегда тёплая, домашняя и дружественная, уходить не хочется. Да, тесновато, но зато как дома. С выставкой в Холидей Инн в этом плане не сравнить. Если сравнивать с прошлым годом, понравились новые колонки да и звук в целом у Буткарева. Мнение, разумеется, личное, но на фоне его прошлогоднего гудежа и лупажа по мозгам невыносимыми средними частотами, в этом году понравилось. Особенно на фоне соседей как справа, так и слева. В остальном, если бы сказали "вот тебе деньги, купи хоть что-нибудь, но обязательно", ничего бы другого не купил. У "Разина с Мусатовым", к сожалению, как лупило по ушам, так и лупит из года в год. Первое желание это сделать потише. Жёсткий, хлёсткий бас. Также разочаровали "Три В" - сухое, плоское звучание. У их товарищей слева концепция "чем громче, тем лучше", к сожалению, не изменилась. После первой части песочных часов закипел мозг. Слушать тяжело. Возможно, дело в фонограммах, но подача жёсткая. Для школьной дискотеки, наверное, подойдёт, но для вдумчивого домашнего прослушивания музыки однозначно нет. В целом, в этом году гораздо лучше стал внешний вид. Почти на всех стендах изделия фабричного уровня. Осталось только поработать над звуком и можно выходить в серию.
  10. Выставка оставила, к сожалению, удручающее впечатление. За совсем небольшим исключением (и то с натягом) кругом сплошные цифровые звуки на всю комнату. Разумеется, дело вкуса, но ни в одной из комнат не возникло желания задержаться. Жаль, Гонг-ав не было. Они обычно хорошие системы выстраивают. А вообще, создается впечатление, что это была последняя выставка и в ближайшие годы ничего больше не будет. Участников мало и отношение скорее устало-формальное. Если есть лишнее время, можно сходить для галочки, а так делать там нечего. Ну если только пластинки посмотреть.
  11. Хорошо, ещё раз спасибо! Цена высоковата, но за удобство надо платить. Регулировка громкости с пульта вещь нужная. Даже когда ставится новая пластинка, её удобнее подстроить до комфортного значения с дивана, чем пару раз вставать и нагибаться. Кому как, но из-за приседаний на некоторое время нарушается восприятие музыки.
  12. .. да и ещё: если буфер призван "несколько скрасить сухость" это значит, что не смотря на пассивную идеологию самого изделия, звучание всё таки уже не будет прежним, оно станет другим. А хотелось именно пассивный селектор не вносящий каких-либо изменений.
  13. Спасибо за подробный ответ и тоже доброй ночи). Судя по фотографиям всё сделано добротно, да просто смотреть приятно. Единственный момент, стоит ли вообще с этим связываться. Сейчас в основном слушаются пластинки через EAR, который имеет регулятор громкости, но также включается и СД (потом, может ещё источник добавится) и вот, чтобы не перетыкать без конца провода в единственный вход усилителя и возникла потребность в коммутаторе с громкостью. На прослушивание давали Creek c пультом (модель не помню, но внутри Alps). Очень удобная вещь, но при полном выходе с фонокорректора (ручка громкости до упора) и регулировке громкости только Криком появлялась какая-то жесткость, тощесть и сухость в звучании. А вот при полностью "открытом" Крике и регулировке уровня на ЕАРе всё вставало на свои места. Вот и думаю, есть ли вообще смысл связываться с пассивными регуляторами даже столь высокого качества как Hattor.
  14. Уж не знаю в тему или нет: присматриваю пассивный регулятор громкости с селектором на два источника. Было интересно ознакомиться с изделиями в том числе фирмы Khozmo/Hattor оснащающей свои блоки пультом ДУ (по примерно таким-же ценам есть ещё аналогичная, Goldpoint, но там, к сожалению, всё без пультов). Отзывы и обзоры вроде бы не плохие, особенно про Hattor, хотя в нем те же дискретные шунт-аттенюаторы что и в Khozmo, но в более дорогих корпусах. В общем и целом, не будет ли сухости звучания как, например, если тупо включить потенциометр между источником (фонокорректором) и мощником? Но вроде, судя по некоторым обзорам, фирма для решения проблемы с сухостью, песком и тощей сценой предлагает аттенюаторы с буфером. Если кто-нибудь подскажет, что это дает и вообще, стоит ли связываться с Hattor заранее спасибо за помощь и совет.
  15. Поклеп на PMC это, конечно, перебор. Замечательные во всех отношениях колонки. Особенно серия fact.
  16. Случайно получилось увидеть эту ветку. В 2014 году было обращение к Heavil по-поводу заказа усилителя на 300B. Изначально на сайте была указана цена 55 тыс. Однако в процессе переписки была названа другая - 200-250 тыс. (в зависимости от окончательной комплектации и трансформаторов). Переписка со стороны Heavil была совершенно адекватной и располагала к доверию. Дальше неё дело, правда, не пошло, кризис углубился, поэтому договорились тогда подождать до лучших времен. Теперь видно, что это было к лучшему. Скажите, какой хоть звук был у Вашего усилителя за 30 тыс.? В независимости от фона звучание устраивало?
  17. Музыкант

    Выбор фонокорректора

    Не совсем понятно, что имеется в виду. В EAR 88 всего 4 лампы (если не ошибаюсь ECC83). Откуда 120 тыс.руб?
  18. Музыкант

    Выбор фонокорректора

    На всякий случай уточнение: главное, с ЕАR 834 не путать. 834-й хоть и популярный, с красивыми тембрами, но глуховат, мылит звучание, особенно в верхнем диапазоне, сцена из-за недостаточной прозрачности сужена. Да и МС-трансформаторы там простенькие. Многие пользователи этот корректор переделывают. Говорят, после переделки звук лучше и чище. Может это и так, не знаю. В любом случае, относительно дешевый ЕАR 834 не идет ни в какое сравнение с EAR 88.
  19. Музыкант

    Выбор фонокорректора

    EAR 88PB. А чтобы не переплачивать, лучше поискать на вторичке. Ломаться там нечему, ну или только лампы при необходимости поменять.
  20. Музыкант

    Выбор фонокорректора

    А так ли важно, что "комплектуха" за доллар и схема из учебника, если конечный результат великолепный? Помню, был старый витринный AN Ото SE. Его ещё называли "кондовской" версией, т.к. разъёмы были сбоку. У него на пыльной плате комплектующих действительно рублей на сто, такой-же копеечный китайский шлейф, корпус на саморезах, шатающиеся хлипкие разъёмы, но более прозрачного и певучего усилителя для небольших помещений пока не встречалось. Если подобрать колонки, с этим усилителем можно прожить всю жизнь. Современные изделия великого комбинатора из АН за сомнительные миллионы послушать не довелось, но то, что тот Ото за 50 тыс. руб. (2012 год) удался, это факт.
  21. Музыкант

    Выбор фонокорректора

    Trigon Vanguard действительно очень хороший середнячок за осмысленные деньги, особенно при использовании с ММ головками (с МС тоже неплохо играет, но при подключении через внешний трансформатор воздуха больше. Трансформаторы были Denon и FR).
  22. Действительно, последние страниц 60 читать противно. По делу практически ничего. А вот выставка как и в прошлые годы была с приятной атмосферой для общения. Единственно, что всё омрачало, так это общая ситуация с неясным будущим в стране. А так, каждый показал на что способен. По личным впечатлениям - по звуку ничего не зацепило. Ну может, рупора красного цвета и то, для любителей расслабиться и потом выключить. Слишком долго слушать их было утомительно из-за очень уж вальяжной подачи. Ещё удивила выстраиваемая сцена черепообразными колонками из бронзы. Красоты музыки в них не было, но вот сцену и некоторое вполне достаточное количество баса эти колонки каким-то образом выдавали. Цена, правда, удивила не меньше - 600 тыс.... В остальном, к сожалению, использовались цифровые звуки набившие оскомину и повторилось соревнование, у кого громче, ярче и резче, тот и лучше. Музыки не было и от этого остались грустные впечатления.
  23. Может с прогревом так оно и есть, но вот опыт с серебряным межблочным DH Labs показал, к сожалению, что не смотря на подкупающую с первых нот детальность и ясность звучания, оно так и остаётся как было хорошо отмечено развалившимся, каким-то опустошённым. Вроде есть оркестр, но за ним пугающая пустота. По этой причине уже два владельца заменили эти провода и перешли обратно на медь.
×
×
  • Создать...