Публикации Spirti1976 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spirti1976

Newbie
  • Публикаций

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Spirti1976

  1. Абсолютно. Я в свое время Металлику собирал, так вот первый японский пресс на CD альбома Master Of Puppets без OBI можно было купить за 100-150$, с OBI - 1000-1500$, с OBI в идеальном состоянии (там она не стандартная, а коробочкой) - 2000+.
  2. Spirti1976

    Джинсы

    Как раз ровно наоборот у меня)
  3. Spirti1976

    Джинсы

    Из опыта долговечности последних лет 10-12: Levi's мексиканский, купленный в Сан-Франциско - 10 лет или около того, потом потеряли цвет и порвались по шву Stone Island, Италия, 2 года максимум, протерлись на жопе Stone Island, Румыния, 2 года, нитки внизу и на карманах повылазили частично, но ношу Hugo Boss, Румыния, 6 лет и живы полностью, 2 пары Armani Jeans, Тунис, 8 лет и живы полностью Emporio Armani, Тунис, 6 лет и живы полностью. Из ботинок ношу Мартенсы китайские, сезона на 3-4 хватает. Верхняя одежда - вся Stone Island и C.P. Company, накупил в тучные времена много (2010-2014), до сих пор все ношу, выглядит как новое, только одна куртка приуныла на краях рукавов, но там материал специфический.
  4. Spirti1976

    Беседка

    У деда на ближнем плане в карманах всяко на 2 хаты бабла, да. Но решил купить 500 телевизоров.
  5. Spirti1976

    Беседка

    Как об этом беспокоиться предлагаете? Есть инструкция?)
  6. Ну да, они же на пустом месте возникают. Все отлично, а потом бац - и развод с алкоголизмом.
  7. Да, сосед человека, у которого в профиле стоит "Москва" продал квартиру в Серпухове лохам за цену двух квартир в Серпухове.
  8. Spirti1976

    Главное Заблуждение Аудиофила

    Ну почитайте хотя бы Википедию, там есть ответы. При этом я к Майклу со всем уважением в музыкальном плане. Но талант тут не на первом месте, и даже не на втором.
  9. Spirti1976

    Пурлег

    Он по-моему вообще был одним из первых магазинов по продаже CD, если не первый.
  10. Spirti1976

    Пурлег

    Основной был за ГУМом, да, классный был магазин.
  11. А что не посредственность? А я и не говорил, что они необычные. Но играют абсолютно не так, как 606е. Я сравнивал именно эти две пары и для меня Ниты играют лучше. Если бы я был фантазером, как Вы изволили выразиться, то у меня бы и DAC-V1 сразу запел бы и я бы им восторгался. Сначала именно так и было (визуальное восприятие никуда не деть), но минут через 20 все встало на свои места. Если я фантазер, то кто же тогда люди, которые слышат разницу между цапом за два миллиона и за два с половиной? Про кабели вообще молчу)
  12. Рискну предположить, что за продажу Rotel на данный момент времени тупо больше бонус. Ну я не аудиофил, я скорее меломан) слушать мог долго и слух не резало, с детальностью тоже вроде все было нормально, но это и от источника зависит, у меня был комп со звуковой картой EVGA NuAudio (AK4493). Тут дело случая. Я еще с 90х мечтал о Naim (чисто с визуальной точки зрения, но в принципе не смневался, что он играет хорошо), но новым купить его не было возможности, до недавнего времени я не рассматривал покупку б/у техники в принципе. Все началось с того, что я присмотрел на Авито ЦАП Naim и решил его купить, разницы особой не заметил, купил у того же человека усилитель Naim, разницы опять особо не заметил, и купил к ним полочники Neat Motive SX3. Вот тут уже разница была слышна явно и отчетливо. Соответственно Emotiva и B&W были проданы, эта система играла заметно проще. Не плохо, но проще. Я сейчас не особо слежу за рынком, но думается, что если брать новое - то этой связке за данную цену равных нет. Выбирал кстати между KEF Q350 и 606-ми, 606-е понравились больше.
  13. Была у меня система TA-100/A-300/606 в биампинге. Очень неплохо играло. Ну и выглядит намного лучше Rotel как по мне. Если нацелились на B&W - то я бы посоветовал именно TA-100 в качестве преда.
  14. Факт, но после сервиса об их существовании я не вспоминал.
  15. Из опыта - Emotiva PT100(TA100 если нужен биампинг)+A300 очень неплохое комбо. Использовал с B&W 606 и Neat Motive SX3 - вполне себе достойно. А по функционалу конкурентов вообще нет. Единственное - пришлось практически сразу везти А300 на сервис к дистрибьютору - там была проблема с вентиляторами, но сейчас эту проблему вроде как устранили.
  16. Ну есть еще один основной во всем нашем деле фактор - "хочу")
  17. Понятно, что не 590й Хегель с Деноном 720)
  18. "Внешне" в данном случае собирательный термин, включающий в себя дизайн, качество изготовления, материалов, тактильные ощущения, если хотите. Все это у 95% слушателей оказывает существенное влияние на звук (вместе с ценой). У меня до недавнего момента ЦАПом служила звуковая карта EVGA Nu Audio, усилителями были Emotiva TA100+A300 (биампинг), акустика изначально была MA Bronze BR2 2009 что ли года. Не нравилось. Купил B&W 606 - стало лучше. Потом купил ЦАП Naim DAC-V1 - лучше не стало. NAP 100 к нему - лучше не стало. Сменил бивни на Neat - стало лучше. Все это в слепых тестах. А изначально Naim так заиграл (в мозгу) что и словами не передать))) При этом я допускаю, что малый процент людей реально слышит разницу в усилителях (в слепом тесте).
×
×
  • Создать...