Публикации Mark - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mark

Members
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mark

  1. Mark

    Whisky клуб

    Ну так если бы всё прошёл - то его сейчас бы не было... Вредная профессия это - возле пойла всё время находиться.
  2. Mark

    Whisky клуб

    Старый добрый бармен, который прошёл "Крым и Рим" на пассажирских судах ЧМП, порекомендовал из недорогих вискарей, которые наиболее подходят к основным параметрам - вкус и светлая голова по утру, марку Таламор Дью. Я уже как 3 года ею пользуюсь, вроде ничего так. Если совсем туго с деньгами, то беру Хэнки Банистер (кореш привозит по 10 баксов с фришопа). Для души люблю напиток на фотке, на этикетке сзади бутылки рецепт коктейля, суперский. А вообще к музыке алкоголь подходит как ни как лучше.
  3. Други а как понять что бивни которые прибиты к стене это пропиаренный продукт? Получается что все киллобаксовые колоны тоже пропиаренные или как?
  4. Чисто для прикола, если не хватает баса: http://www.royaldevice.com/custom.htm
  5. А у меня Canon EOS 450 D + EF 50:1,4 Сила аппарат! И вообще, я кэнонист. Слово Никон ассоциируется только с топовой техникой.
  6. Mark

    Система Листобоя

    Понятненько. Да, в Одессе тоже метушня с окладами, но солидные фирмы офицерам ничего не резали. Думаю нужно работать в подобных, а то - китайцы наступают!!! По поводу хождения по морУ это прикол старый, ещё помню про трубы фекальные чёта там говорят. Я просто на море технишином работаю, так что не обращаю внимание на эти мелочи. Вы от одесского крюинга ХОДИТЕ или от херсонского?
  7. Mark

    Система Листобоя

    Ваша система должна иметь приличные аппартаменты Как плавается? В Одессе давно были? Шо там в Херсоне интересного, оклады порезали?
  8. Eivind Aarsets Electronique Noire "Light Extracts" Понравился мне этот диск, молодцы норвеги, музон классный и запись очень качественная. В одном из треков N.P.Molvaer зажигает. http://www.amazon.com/Light-Extracts-Eivin...6367&sr=1-5
  9. Mark

    Электропроводка

    Полностью согласен, тем более что до разводки на включатели у меня провод в 4кв.
  10. Mark

    Электропроводка

    Ну, а что я не так сказал, "паровоЗЗ"? Я не приобщал розетки к прыжку в воздухе Отвёрткой которую я описал можно проверить просто фазировку в розетке без всяких "примесей", т.к. отвёртки с батарейками показывают наводку даже в воздухе. Поэтому и пояснил что необходимо при проверке "фазы" отключить всю нагрузку в линии, так же и аппаратуру. Опытным путём проверок "фазы" можно понять что не всегда сечение проводов влияют на показание этих отвёрток. У меня например, показывает лёгкое тление неонки на пассивной отвёртке при одном включенном сидюке, вывод один - в нуле есть часть нагрузки от других бытовых приборов (лампа, камин и т.д.) на этой же фазе. Не думаю что сечение в 2,5 квадрата может както мешать току проигрывателя, согласитесь.
  11. Этот концерт ( "Блю кобальт" ) издавался многими лэйблами, по крайней мере я знаю около 5 (это минимум). Их разница соответственно в цене и качестве ( в чём же ещё ). Хочу прикупить именно качественный диск, невзирая на цену. У кого что есть из инфо???
  12. Ну правильно, что бы не сбить людей с толку я и уточнил какой Брук Вопрос остаётся в силе - какое издание наиболее удачное??? Спасибо.
  13. Други, хочу себе купить хороший диск Майкл Брука "Голубой кобальт". Подскажите какое издание самое наилудшее.
  14. Хорошо, уговорили. И так всё нормально Сергей, а сколько подгрупп, если было бы необходимо, пришлось бы создать? И если не затруднит, то поподробнее.
  15. ! Ну можно создать в основной тематике - "классика", все эти перечисленные Вами подгруппы и в них общаться. По Вашим перечислениям их будет около семи - десяти. Уже таким образом отсортируется многое неплохо.
  16. В принципе может Вы и правы, Сергей. Просто чтобы довести до кондиции формулировку моего первого ответа ( с моим предложением о дисках ), мне пришлось бы долго искать путь к джазовым веткам. Я заметил что многие создают левые (повторяющиеся) темы. Может необходимо Администратору оформить красиво музыкальные тематики?
  17. Ну Вас Сергей никто и не просит слушать джаз, если он Вам не нравится. Если Вам понраву орган ( к примеру ), то выложите какие то диски с органной музыкой, которые Вы считаете достаточно хорошо записанными. Думаю на сайте найдутся люди которые прислушаются к Вашему мнению. Может кто то давно хотел "прокачать" свою систему именно убийственным органным диском. Какая разница. Тут совсем не идёт речь о разных эталонах и приоритетов в направлениях музыки.
  18. Mark

    CD плееры изнутри

    Англичанин китайского производства на рассмотрение! Уж не поленитесь, прокомментируйте пожалуйста и скажите что в нём китайского а что английского, где хорошо а где плохо. Спасибо
  19. МГ открыл интересную тему, удивлён что так мало предложений. Ведь многие из нас ходят к друзьям или в салоны на прослушку разных систем со своими дисками. Эти диски явно должны быть кроме просто любимых, ещё и качественными. Согласитесь. Ну, навскидку отмечу хотя бы этот, один из моих любимых СиДи: Nighthawks "Metro bar", Диск австрийский, по качеству очень сбалансированный, отлично звучит голос. А также концерт "Citizen Wayne", этой же группы.
  20. Я проголосовал за равнозначность, но считаю что всё же необходимо было внести в голосование ещё пару обдуманных пунктиков. Поэтому поясню свой выбор: я считаю что всё же успех акустики ( да как в прочем и всей аппаратуры ) играет важную роль, т.е. более 50 проц. от проблемы. Во первых она ( аппаратура ) - дороже. Если собрать отменную систему за 50 - 100 тыс. долларов в подвале своего частного дома, то стоимость затрат на обустройство помещения врядли перекатят за 30-40 тыс долл. Это чисто из понятий финансовых затрат. Второе - не думаю что если в эталонную комнату включить АС ну например за 500 баксов от Фарфедейл или там от Би энд Бадлю, то они перекроют превосходное звучание дорогущих полочников в минимально отделанной комнате городских размеров. Третье. Всегда приветствуется понятие "неожиданного результата частного случая". Например - комуто понравится звук от Грандэ Утопия в своём огороде возле помидор, а ктото стены переносит для своих 350 долларовых АС. А кто то наслаждается превосходным звуком в правильно подобранном специалистами помещении. Думаю стремиться выжать из акустики и помещения максимум - первоочередная задача для каждого из форумчан. Спасибо.
  21. Mark

    Электропроводка

    Вклинюсь я в этот пост, думаю не побъют  Конечно всё это субъективно - отдельно кухня, отдельно комната, отдельно… Всё равно всё начинается со счётчика и размеры наших квартир не имеют гигантских длин проводов чтобы получить хоть какую то развязку фидеров и отсутствие помех питания. Конечно аппаратура требует чистоты в питании и тут - только фильтровать его непосредственно рядом с аппаратами. Я подумываю об этом приборе на роль стаба напруги, уж очень мне он понравился, хоть и стоит не малым около 700 долларов США, ссылка - http://www.phantom.com.ua/works/work-6.html Главное не китайское и з.и.п. любой есть. Надеюсь в России есть что то подобное. Ну и фильтр путёвый конечно же, правда не долез до него пока. В моём случае с проводкой было следующим образом: Провод со щитка парадной, сечением в 6 кв. мм. ( наличие 3-х фазного питания 380 В в парадной было в лучшей форме, 3 жилы по 25 мм. кв. на 8 квартир ) протянул до счётчика ( куда же зараза без него ), разделил на 4 автомата, двухполюсный – каждый, ессественно не Турецкие!, а Германия и Франция ( элементарно по весу определить можно и по цене ), один из них чисто на аппаратуру ушёл. Провод ( 8 метров )проложил отдельными жилами 2 по 4 кв. мм. И одна на землю – 1,5 квадрата. Две жилы затянул в медный плетёный экран ( не в плотную ) ( слышал что ещё заворачивают в кухонную фольгу, но не стал этого делать )и всё это проложил в пластиковой гофре и замуровал в стену до развилки на батарею питания аппаратуры которая состоит из 5-ти двухполюсных выключателей фирмы VIMAR ( Италия ), хоть не дёшево, но считаю лучше чем сименовские и аегэшные аналоги. Главное что 16-ти амперные контакты посеребрянные и эстэтично выглядят снаружи, набираются в секции с дополнительными устройствами ( диммеры, розетки и т.д. ). После них уже непосредственно на батарею розеток, этой же фирмы. На что то серьёзное вроде крутых кабелей Супра пока не рассчитываю, но твёрдо знаю что минимум на сегодняшний день себе в проводке обеспечил. А отвёртка для проверки фазы должна быть чисто активной ( без батареек внутри ), так как только она покажет правильность фазы и лучше всего делать проверку фазировки при полностью выключенной нагрузке в квартире или путём обесточивания других автоматов, желательно что бы каждый был 2-х полюсный ( т.е. рвал и фазу и ноль ). Дело осталось за фильтром, но это потом. Моя домашняя сеть не перегружена и не страдает сильными помехами и перепадами напряжения. Слава Богу!
  22. На заре своего аудиофильства, в 1999 году приобрёл свой первый хай фай - АВ ресивер СОНИ 830 е эс. В том же году услышал "краем уха" про эту тему фазировки. Как человек понимающий в "физике" дела начал проводить экспирименты... Но остановился на одном - в одном из двух положений вилки НЧ заметно прибавлялись. Это же заметил мой друг. Действительно чтобы быть полностью уверенным в фазировке необходимо потрошить аппараты, что нехочется делать.
×
×
  • Создать...