Публикации Сергей Даушкевич - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергей Даушкевич

Members
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергей Даушкевич

  1. у реалтека не лучше. У них только голое соотношение цена/звук, в выигрыше. К сожалению это так ! И звук этот примитивный устраивает многих… Большинство устраивает ! Мы в меньшинстве и будем в меньшинстве !!! Теперь о сравнении "фирмы" и "самопала". Бывают разные варианты. Часть "Кулибиных", в хорошем смысле этого слова, делают ОЧЕНЬ достойные по звуку ЕДИНИЧНЫЕ аппараты, чего ЧАСТО не скажешь о дизайне Для СЕРИИ даже в 10-20 аппаратов требуются ПОВТОРЯЕМОСТЬ. А вот этого добиться крайне тяжело! Особенно в условиях дома (гаража). Самодельные изделия бывают лучше промышленных НО когда комплектуха и корпус ОЧЕНЬ бюджетные получились ( яркий пример http://do.gendocs.ru/docs/index-315583.html ) Юрия Макарова.Первые приборы в себестоимости были НИЖЕ 200 долл. Только за счет ОФИЦИАЛЬНОЙ закупки по копеечным ценам ДОРОГИХ комплектующих (из распадающихся комплексов ВПК) и изготовлении плат на заводе по производству радиотрансляционного оборудования "левым" способом. НО далее лафа закончилась! Для серии разумеется!
  2. По имеющейся предварительной информации Входы боковые: 1. 3,5-мм(мини джек), аналоговый вход 2. USB (Type A) – с возможностью подключения и зарядки i-Phone, i-Pad, i-Pod И еще раз для всех: в Китае будут выпускать только линию Muso!
  3. ВСЕ МОДЕЛИ, кроме линиии Naim Muso, производились, производят и будут производится ТОЛЬКО в Великобритании! Можете не сомневаться! Во время поездки на фабрику мы задавали этот вопрос. Ответ Naim был однозначен - производство переносить не планируют и не собираются! Отвечаю за достоверность информации.
  4. Всем добрый день! Naim Muso - продукт для определенной ниши рынка. Если цена будет Европейская (ок. 1000 евро, ориентировочно) - то он найдет своего покупателя и в России. Аналогичные продукты других производителей пользуются спросом и продаются достаточно хорошо. Примеры: http://www.temtehnika.ru/libratone-lounge/ http://www.bowers-wilkins.ru/Wireless-Music-Systems/Wireless-Music-Systems/A7/explore.html Naim Muso, по моим сведениям, будут делать в Китае. Но уж точно не в Великобритании. Я не вижу повода для сомнений в курсе компании Naim, в части отхода от традиционных продуктов. Более того, часть новых покупателей хотя бы узнают о компании Naim и ее более серьезных продуктах.
  5. Сергей Даушкевич

    Naim Statement

    В Москве 2 пары 400 в rosewood и 1пара cherry 1 пара 600 в rosewood В Питере 1 пара 400 в Ash В основном АС под заказ. Как правило rosewood чаще спрашивают. Планируем держать еще Black Zebrano . НО! Модельный ряд во всех цветах - держать точно не планируем.
  6. Сергей Даушкевич

    Naim Statement

    KINGFISHER пишет: Я слышал, что у Алефа договор с Dynaudio. Согласно этому договору, кроме Dynaudio, они никакой акустики возить, а тем более показывать на выставках не имеют право. И люди из Dynaudio за этим следят. Именно поэтому, Даушкевич нам тут сказки рассказывает, как замечательно спелся Naim с Dynaudio. И именно поэтому одна пара Оваторов на всю Москву. Увот такой вот у нас дистрбютор! Друзья и коллеги! К сожалению, не всегда могу своевременно ответить. По существу могу сказать следующее: 1. Связка Naim Statement и Dynaudio Evidence Platinum были согласованы с обоими производителями (хотя этого и не требовалось) и никаких возражений не было. Инициатива была исключительно нашей. Это наши бренды и мы их будем продвигать совместно и по отдельности. На протяжении последних лет на выставках (в т.ч. международных -The Bristol Show,February, 2014) совместная демонстрация Naim и Dynaudio практикуется и отзывы, как правило, положительные. В самой Англии у отдельных дилеров Naim присутствуют (и продаются!) АС Dynaudio, мы тут не пионеры. 2. На сегодняшний день у Naim нет акустики уровня Statement (в ценовом сегменте). 3. Naim Statement и Dynaudio Platimun - новинки, а любая выставка - это в первую очередь представление новых продуктов. 4. Любой производитель, в любой индустрии будет ревностно относится к наличию у дистрибьютора продукции конкурентов. Но никакого давления со стороны Dynaudio по отношению к использованию акустики Naim (продажи, демонстрации) мы не испытываем и не испытывали. Dynaudio для нас основной акустический бренд и поэтому мы его продвигали и будем продвигать в первую очередь. От акустики Naim никто не отказывается и она обычно всегда есть на складе или в салонах у дилеров. За исключением 800 Ovator (под заказ). В прошлом году мы демонстрировали Naim и с акустикой Naim и с Dynaudio. 5. Пример, на этом форуме, где я сказки сочиняю, приведите, пожалуйста, по поводу сочетания Naim с Dynaudio (кто хотел, мог послушать эти комплекты на выставке в 402 комнате). Всегда рад ответить на любые вопросы. Но иногда не сразу…..
  7. Сергей Даушкевич

    Naim Statement

    Сергей Шестаков пишет: А что касается привоза такого аппарата Алефом в Москву, дак они NDS до сих пор людям показать не могут (2 года прошло с момента выпуска), о чём разговор вообще ... Можно подслушать в In Sound пн-сб 10:00-20:00, вс 11:00-18:00 +7 (495) 978-96-46
  8. Для всех желающих узнать происхождение Вашего Naim, на предмет официальности поставки достаточно сообщить мне серийный номер. Мой телефон +7 916 524 92 00, всегда включен (будни с 7:00 до 22:00, время Московское , в субботу и вскр. с 11:00 до 20:00) в дальних командировках и отпуске выключен, пишите - отвечу, правда иногда не сразу, прошу отнестись с пониманием). Сергей Даушкевич. www.alef-hifi.ru Тел. раб. +7 (495) 730 56 72 Тел. моб +7 916 524 92 00 Skype daush1959 e-mail [email protected] [email protected] Постараюсь оказать помощь. http://soundex.ru/index.php?showtopic=38806
  9. Сергей Даушкевич

    Naim DAC-V1

    "Там ЦАП отдельно без преда не задействовать." Легко! Заходим в настройки (через пульт и отключаем преамп выход) Звук меняется в лучшую сторону! http://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/dac-v1_reference-manual_russian_issue-1b.pdf Стр.11 пункт 5.2.2
  10. Сергей Даушкевич

    Naim Statement

    "Интересно как прозвучит Naim Statement с DYNAUDIO?" Вот и попробуем! Если сложится ...сами видите что в мире происходит, а доставлять будем из-за океана. "Очевидно, Naim пока интересует общий объем продаж своей продукции. А вот когда он начнет ставить планы по конкретным группам товара, а это случится неминуемо (все указывает на то (с)). Вот тогда нашему дорогому дистрибьютору будет тяжело." Рынки разные. Пока структура наших продаж устраивает производителя. Происходит бурный рост сегмента сетевых решений. "Кстати и А.Тарим слушает у себя дома Naim 202+200+ Dynaudio Special 25, правда надо признать 1-го выпуска, еще датского" Все АС Dynaudio делали и делают до сих пор исключительно в Дании ( место нахождения фабрики : Sverigesvej 15, 8660 Skanderborg, Denmark) . Там же находится производство динамиков.
  11. Сергей Даушкевич

    Naim Statement

    Теперь по выставке: В VIP зале на 6 этаже будут представлены топовые компоненты Naim , Dynaudio и кабельная продукция Atlas cable. Состав системы: Dynaudio Evidence Platinum - акустическая система . Naim NDS – сетевой плеер с блоком питания 555 PS. Naim CD555 - проигрыватель компакт-дисков с блоком питания 555 PS. Naim HDX- плеер с жестким диском Naim Statement - Система Statement состоит из предусилителя NAC S1 и моноблочных усилителей мощности NAP S1. Коммутация системы штатными кабелями Naim и Atlas cable.
  12. Сергей Даушкевич

    Naim Statement

    Добрый день, Вячеслав! К сожалению не читаю все ветки и посты.Почему Оксана мне не сообщила о проблеме - не знаю (м.б. в отъезде был). Для вопросов гарантии и замечаний по обслуживанию дилерами создал отдельную ветку, куда периодически заглядываю. http://soundex.ru/index.php?showtopic=38806 Позвоните мне или напишите более подробно про свои злоключения с аппаратом, его серийный номер, у кого приобретался. Желательно фото с потертостями скинуть. Обычно поставки идут с интервалом 2-3 месяца. Вероятно, что дилер Вам предложил витринный аппарат. Обычно об этом предупреждают заранее. Еще раз координаты для связи. С уважением, Продукт – менеджер компании «Алеф» по направлению Home audio Сергей Даушкевич. www.alef-hifi.ru Тел. раб. +7 (495) 730 56 72 Тел. моб +7 916 524 92 00 Skype daush1959 e-mail : [email protected]
  13. Спасибо всем пришедшим на наш стенд - Dynaudio и отзывы (вне зависимости от их содержания). Спасибо организаторам выставки - первый блин получился более-менее нормальным. По моему мнению: В большом почти квадратном зале с относительно слабой звукоизоляцией, особенно по НЧ и при наличии через стенку громких соседей удалось добиться очень приличного звука. Многие мои знакомые (в т.ч. Валера Немец не посещающие форумы ) оценили "на классике" звук как лучший на выставке. Мнения у всех могут быть разные и я прекрасно понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет.
  14. ABB T-MAX - из тех автоматов, что пробовал лучшее.
  15. После фазировки по приборам, неплохо сделать проверку фазировки по звуку. Особенно, когда показания тестера будут типа 49,5 и 45,9 - при перевороте. 100% согласен Берем мультиметр переводим в режим измерения переменного тока. Небольшая неточность! Берем мультиметр переводим в режим измерения переменного НАПРЯЖЕНИЯ.Далее по тексту.
  16. 1 Раскоммутируем систему. 2 Берем мультиметр переводим в режим измерения переменного напряжения. 3 Один щуп в руку, другой на корпус. По минимуму показаний определяем полярность вилки. Все прозводим при выключенном блоке, затем при включенном.
  17. Правильное питание AV –системы. Одним из аспектов организации правильного энергопитания вашей техники является устройство домашней электропроводки. Целью данной заметки является выдача рекомендаций по устройству электропроводки для домашнего кинотеатра или стереосистемы. Если вы начали ремонт или постройку дома, то имеет смысл закладывать правильно сразу все коммуникации и электропроводку в том числе. Решение сэкономить на проводах в последствии может привести к самым разным проблемам, вплоть до пожара. Все работы по электропроводке лучше доверить профессионалам – электрикам и поинтересоваться наличием у них лицензии. В целом, желательно на каждую группу розеток ставить отдельный автомат и прокладывать отдельную линию. Есть разные способы реализации схемы электросети домашней аудио – видео системы. Наиболее правильным я считаю построение многолинейной электрической сети. Суть сводиться к следующему: все электрические линии в помещении домашнего театра или стереосистемы прокладываться от электрического щита. При этом на более мощные потребители ( сабвуфер, усилитель мощности) закладываем 3 х 4 мм. кв., на все остальные – 3 х 2,5 мм.кв. Проще говоря, одна розетка – одна отдельная линия. В зависимости от числа компонентов таких линий может быть до 10 - 15. В моей практике максимальное количество было 16 (домашний кинотеатр + мультирум + стереосистема). У меня дома 8 линий. Все линии должны быть запитаны строго с одной фазы. Не вдаваясь в подробности, замечу, что вероятность возникновения фона в этом случае сильно снижается и безопасность эксплуатации системы увеличивается. Если дом частный, позаботьтесь о хорошем заземлении – сопротивление заземлителя не должно превышать 4 Ом. Конструкция заземления может быть разной и зависит от проводимости грунтов. Для определения этого, опять же, рекомендую вызывать специалистов. В условиях многоквартирного дома устройство персонального заземления в большинстве случаев нереально. Поэтому советую «землиться» в электрощите. Земля каждой линии придет на щиток и там соединится с "землей" щитка. Никогда не пытайтесь использовать в качестве заземления водопроводные трубы и батареи центрального отопления! Это очень опасно. На них может "сидеть" хороший потенциал и даже если его нет сейчас, то может появиться в любое время. Ни в коем случае не пытайтесь использовать арматуру железобетонных конструкций – это верный путь получить помехи или фон. При подвеске плазменной панели или ЖК телевизора необходимо предусмотреть изоляцию корпуса устройства от возможного контакта через крепеж с арматурой или с металлическими направляющими гипсокартона. Если этим пренебречь, то образуется повторное заземление – так называемая «земляная петля». Расплата за образование «земляной петли» фон и помехи. К счастью, для большинства современных видеопроекторов это не актуально, так как корпус у них пластиковый и винты крепления не имеют контакта с «массой» аппарата. При подключении проектора рекомендую использовать бесперебойный источник питания, который лучше разместить в щитовой. Это позволит вам в случае пропадания напряжения выключить проектор в штатном режиме и сбережет дорогостоящую лампу. Напомню, что это должна быть отдельная линия. С уважением. Сергей Даушкевич
  18. Я был у АМЛ дома и слушал его систему примерно 3 года назад. От него подобных высказываний не слышал. Никогда сигнал прошедший преобразование аналог-цифра-аналог не может быть лучше аналога оригинала.
  19. FUJI for AUDIO STABILIZER, мне лично понравились больше всего по звуку, но это сугубо субъективно.
×
×
  • Создать...