
x'tall
Senior Members-
Posts
10781 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
22
x'tall last won the day on July 11 2024
x'tall had the most liked content!
Reputation
28817 ExcellentRecent Profile Visitors
16842 profile views
-
На фоне вашего - бесспорно.
-
Позвольте слегка влезть без спроса. Прописная и Заглавная буквы - это одно и то же. Для неверящих скрин внизу. Теперь про "вы" и "Вы". Культурным людям, не знакомым друг с другом, принято общаться на "вы". С большой буквы "Вы" пишется, чтобы подчеркнуть особое уважение к собеседнику. При обращении к нескольким (собеседникам) сразу "вы" с большой буквы не пишется. P.S. Возможно, эти правила уже устарели, но до 2000-х годов было принято именно так.
-
Не. Это продолжатели движения "хармоникс" из 90-х и им подобных. Лейбачки на аппараты, блямбочки на диски. Теперь в миниатюрном исполнении швартовое приспособление с фамилией кнехт. Считается, что вся мерзость в звуке к нему пришвартовывается, а к ушам прилетает исключительно нирвана. Кажется, про одного из них я Вам как-то повествовал не так давно.
-
Вы сперва гляньте определение, что такая средняя частота.
-
Именно так. У женщин "повышенное разрешение" достигается макияжем, в еде - усилителями вкуса, в звуке - эквалайзером или повышением средней частоты. Другой вопрос, что слушатель не умеет анализировать слышимое и не понимает, откуда оно взялось.
-
-
Вот без обид, хааароший из вас диагностик: не зная, чем заменить лампу, вы уже сделали ее виновной. Из моей (весьма многолетней) практики, подобные экзерсисы обычно заканчиваются ремонтом. Заодно владелец узнает о наличии душИ в аппарате: процесс покидания обычно сопровождается дымом.
-
Кроме умения задаваемые читать вопросы, неплохо б научиться задающего их читать собеседника, его уровень. Знающий о существовании ламп с разными напряжениями накалов подобных вопросов задавать не будет и без помощи окружающих знает аналоги со всеми вытекающими последствиями. А о последствиях втыкания 12 вольтовой лампы вместо 6 вольтовой ни вы ни я догадываться не можем, пока не увидим схему аппарата. Легкая подсказка: 9 нога 6Н1П - сетка разделителя триодов, которая чаще всего сажается на землю. Находится ли подогреватель в схеме под потенциалом относительно земли нам без схемы тоже неведомо. А если по-типовому одним концом сидит на земле, то греться (и работать) у E80CC будет только половина. И это только первый гадательный прикид возможных последствий.
-
-
-
А вот с 80-й - нет. И с ECC88 (она же 6922 или 6DJ8) могут быть вопросы, так как эта лампа низковольтная по сравнению с 6Н1П. А судя по уровню вопрошающего, ему нужен 100% проходной рецепт, чтоб "ткнуть, не задумываясь" и без последствий. В таких случаях лучше б схемку глянуть.
-
Вы б на их даташиты сначала глянули - 4-5-9 ноги.
-
Не "спасибо", а на накал гляньте: у 6Н1П накал 6,3V на 4-5 ногах. У тех, что вам предложили накал на этих ногах будет 12,6V, а средний отвод, чтоб сделать 6,3V на 9 ноге. Придется перетрассировать панельку: соединить 4 и 5 ноги вместе - эта первая точка и 9 нога - вторая, чтоб накал был 6,3V.