Публикации gregory - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

gregory

Members
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gregory

  1. gregory

    Кабели с Ali Express

    Смотрю реплику Cardas HEXLINK активно продают на известной всем барахолке, видимо не всем пришелся по вкусу его мягкий красивый звук с замыливанием деталей, сам не слушал, сужу по отзывам :) Еще были мысли прикупить Krell Cryo 156, но от него тоже много желающих избавиться , как-то настораживает Насчет Чернова могу сказать, у меня есть начальный силовик original на коннекторах sonarquest silver, так он ровнее и музыкальней играет чем atlas eos 4.0. Так что аккуратнее с выводами насчет дешевых китайских реплик, Cardas HEXLINK сейчас бы стоил 700 рублей, если бы не курс. Вот этот цифровик интересным показался. Есть тут счастливые обладатели продукции YYTCG ?
  2. gregory

    Atlas Eos 4.0 dd

    Объявление просрочено

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Сетевой кабель Atlas Eos 4.0 dd на родиевых коннекторах Atlas Rhodium. Длина 2 метра. Сечение 3х4мм. Покупался через дистрибьютора. Сетка отдельно. Рассмотрю вариант продажи без коннекторов.

    12,000.00 RUB

    Москва

  3. Купил желто-зеленый ПуГВ 6 квадратов, а с какого завода был красно-черный кабель в тестировании ? ) Понимаю что ГОСТ один и тот же, но все же качество изготовления может играть роль.
  4. Как человек, прослушавший достаточное количество современной акустики, скажу что у Георгия отличная акустика, сам был владельцем трехполосок на вифе, слушал его акустику на выставках и у него дома. Красивый,приятный, музыкальный звук. Сложные или простые фильтра, какая разница? У Динаудио фильтра простые и что они музыкально играют ? По мне так, за свою цену лучше не найти из новодела.
  5. Еще не смотрел, надо глянуть ради интереса, не зря же Минкультуры России старалось, чтобы поднять патриотизм нашего народа, а то же совсем войны мало по нашему телевидению показывают)
  6. Надо попробовать, редкий рейтинг для наших фильмов )
  7. Дикие истории / Relatos salvajes , был в восторге. Все актеры мне были незнакомы, но их эмоциональные, горячие персонажи из стран солнца - Испании и Аргентины, не оставили равнодушным. За каждым наблюдаешь и проникаешься картиной. Фильм прямо глоток свежего воздуха среди остальных современных картин, еще одно доказательство того, что для отличного кино не надо звездного состава, а хороший сценарий без лишних диалогов и действий, работа оператора и режиссера, могут все решить. Показывал друзьям, не оценили, сказали что за ерунду ты смотришь )) Спустя неделю произошло падение самолета А320 немецких авиалиний, похоже на то , что одному из пилотов этот фильм точно понравился, особенно первой короткометражкой.
  8. Побывал в субботу на выставке. Понравилось: Duevel Sirius на виниле и лампе и Sonus victor с сидюком и транзисторным усем, если не ошибаюсь. Duevel Sirius можно было слушать и слушать, очень красиво и приятно, так бы и остался там до конца выставки, но надо было пройти еще два этажа. Sonus victor играли очень хорошо и решили мы с приятелем проверить их на нормальной музыке, а то эти всякие джазы и легкие инструменталы с одним вокалом и одним инструментом порядком надоели на всех выставках. Сам люблю джаз послушать, но для теста системы эта музыка не годится, конечно ее выгодно включать, потому что она достаточно легка для воспроизведения и восприятия большинства наших ушей ) Так вот, захватил я для теста лицензионный альбом группы Tool, и даже на не очень забойном треке под названием Right In Two акустика слилась по высоким, манагер сразу вырубил как в дело вступила пронзающая электруха ) серьезный перебор по высоким, знакомый подметил что это скорее всего проблемы сидюка, который был в сетапе. Приз за цену-качество отдал бы активным Dynaudio Xeo 4, нормальный звук за вменяемые деньги.
  9. gregory

    Kабели от DH Labs

    да вот найти не могу, бюджет ограничен, влазит только дх лабс )
  10. gregory

    Kабели от DH Labs

    Кто-нибудь пробовал использовать силовой DH labs Power plus в качестве акустического ? Oyaide NIGO говорят хорош как акустический, интересно как с этим делом у DH labs, силовики то хорошие.
  11. gregory

    Винил vs CD vs Цифра ...

    По-моему, чтобы добиться качественного воспроизведения от винила, нужно заморочиться еще больше чем с CD или цифровым источником. Сейчас винил это для тех, кто ностальгирует по былым временам, больше для фанатов, тех, кому хочется вернуться в прошлое, есть в этом какая-то изюминка, смотреть на крутящуюся пластинку у себя дома, так же как фотографировать на пленочный фотоаппарат. Винил проиграл цифре из-за прогресса, но по мне так он лучше чем CD из-за ограниченности последнего 44.1 кГц 16 бит. Винил не уйдет, а вот CD лет через 10 уже не станет.
  12. gregory

    Винил vs CD vs Цифра ...

    To Stas78 я тоже не читал, а ты в курсе что виниловые записи делаются с цифры давно ? Да, на винил затрат на много больше, согласен (
  13. gregory

    Акустика guru audio

    На позапрошлой выставке были и Guru Junior и QM10 с кембриджем играли, QM10 лучше, ровно на столько сколько и стоят. Жестко могут первые играть, а вот QM10 если только остальной тракт резкий и жесткий и сеть совсем плохая, по крайней мере мне так показалось...
  14. gregory

    Atoll IN200 мнения

    Не знаю, я сравнивал сотый мощник с предом и интегральник 200, мощьник играл лучше, но продавец сказал что сотый интегральник так же звучит и согласился с тем что 200ый хуже играет, мощнее не значит лучше, если только колонки не тугие. Атолл был моей последней надеждой к приобритению, но в итоге решил покупать самодельный усилок. Если колонки с хорошей чуйкой берите 100 ый или пред+мощник сотые, должно понравится, усилитель красиво играет.
  15. gregory

    Atoll IN200 мнения

    Слушал. Его обыграл Atoll IN 100 , уж лучше его, если очень громко не слушаете, иначе идут искажения, а Atoll IN200 мутный по звуку, мой Art Sla-2 его обыграл даже. За те деньги, которые стоит IN200 можно уже приличный усилитель найти.
  16. Focal 716 АС Георгия Крылова на купольной Вифе Dynaudio Focus 160 Elac FS 407 TopDevice TDS-505
  17. Эм, а как же медь Furukawa, это что не свои ресурсы ? )
  18. Дабы исключить лишний проводник в системе, я всегда зажимаю голый провод в клему, через некоторое время требуется подтянуть клему для улучшения контакта. Тратить деньги на лишний контакт пусть он хоть золотой будет не вижу смысла.
  19. Кабели Аудиоквест требуют тщательного подбора компонентов.
  20. Wyred 4 Sound DAC-1 Audio-GD NFB 7.32 Второй будет лучше.
  21. gregory

    Портят ли звук ИБП

    Наверное переборщил с виски ) Хотел сказать что если сетевой кондиционер или ИБП низкого качества, то они врядли могут улучшить звучание.
  22. Понял, что здесь сидят люди с большим опытом прослушивания, которые могут при этом дать совет, без особо пристрастия к своей системе.
  23. gregory

    Отсутствие заземления.

    Почему же тогда многие производители делают питание аппаратуры без земли ?
  24. gregory

    Портят ли звук ИБП

    +1 Лучше вообще без ИБП, регенераторов и сетевых фильтров, если стабильность и качество сети позволяют. В худшую сторону менее всего на звук влияют регенраторы тока, которые способны так же улучшить звучание системы.
×
×
  • Создать...